Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 11:46   #766
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Мопед не мой

Это уже не ко мне. Могу высказать лишь догадку - на гонораре серии сидит и переводчик с оригинала, и шеф-редактор, и редактор. Серия каналу обходится прилично, но вот сценаристу достается такая сумма. Писать надо по готовому сюжету (хотя и креатива требуется порядочно).
Словом, работа для тех, кто уже имел дело с Реалити и набил перо(клаву) на адаптациях. И быть готовым с лету въехать в незнакомый проект. На изучение библии, характеристики персонажей времени не дадут. И разъяснять не станут. Серьезные люди. Встал к станку, точи деталь. Начнешь спрашивать, по шапке и... следующий...
Романист вне форума  
Старый 05.08.2011, 11:52   #767
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Мопед не мой

Железнодорожники решили сделать дешевое кино. Всех приглашают поучаствовать.

http://kinosapsan.ru/
Свен вне форума  
Старый 05.08.2011, 14:34   #768
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
а хто работать будет?
Несчастные какие-то будут работать. В учебнике истории за 5 класс их рисовали с мешками на спине, и подпись: "Рабы и колоны". А рядом был нарисован надсмотрщик с плетью. И тогда, видимо, существовали такие "хиностюдии".
Драйвер вне форума  
Старый 05.08.2011, 14:40   #769
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Несчастные какие-то будут работать.
Из Москвы и Подмосковья. Моему коллеге замкадышу сказали, что с удаленными работать не будут. Зае..ли, видите-ли. Хотя в объяве

"Форма сотрудничества, форма занятости: Дистанционная работа".
Романист вне форума  
Старый 05.08.2011, 16:21   #770
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Встал к станку, точи деталь.
гыгы. что-то вспомнился анекдот про девушку лёгкого поведения, приехавшую на отдыхи на юга. идёт стало быть по пляжу, блаженствует... видит сто баксов на песке. мыслит: "неужели в кои-то веки нашла?!" нагибается... и думает: "а, нет. зарабатываю!"
Тимс вне форума  
Старый 05.08.2011, 16:29   #771
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Моему коллеге замкадышу сказали
Надо ловить таких работодателей да вставлять хорошенько. Или губы заворачивать. Представляю, какой мерзкий продукт может выдавать такая жабья контора.
Драйвер вне форума  
Старый 07.08.2011, 16:10   #772
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой

"Встал к станку" - это такая простенькая бизнес-модель, где люди воспринимаются как патроны - зарядил и должно выстрелить, сразу надо стрелять, понятная такая бизнес-модель, патроны должны быть нужного калибра и в нужном количестве, всё построено на (добрые эвфимизмы) копипасте, повторении готового успеха, и разумеется чем меньше возни - тем им легче, все эти требования "граждане РФ" - зачастую убогость офисного планктона, не умеющего оформлять документы "не гражданам РФ", и логическое развитие мастеров кофеварок и ксероксов - сложность оформления отношений с не москвичами.
Увамоск вне форума  
Старый 09.08.2011, 09:37   #773
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Словом, работа для тех, кто уже имел дело с Реалити и набил перо(клаву) на адаптациях. И быть готовым с лету въехать в незнакомый проект. На изучение библии, характеристики персонажей времени не дадут. И разъяснять не станут. Серьезные люди. Встал к станку, точи деталь. Начнешь спрашивать, по шапке и... следующий..
Хочу обязательно добавить, что есть только работа. Деньги пока ни я, ни из тех, кого я знаю на проекте, не получил.
Романист вне форума  
Старый 09.08.2011, 09:53   #774
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
сложность оформления отношений с не москвичами.
А че там сложного?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:04   #775
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Хочу обязательно добавить, что есть только работа. Деньги пока ни я, ни из тех, кого я знаю на проекте, не получил.
реально серьезные люди.
Тимс вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:29   #776
Фло
Читатель
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Мопед не мой

Опять о том же.
И оттуда же:
http://www.show-media-art.ru/job/res...r=2&rub=0&i0=0


"сценарист

Подробно о том, что или кто требуется: Будьте осторожны!Здесь размещено объявление Андрея Борисова, компания "Мир реалити продакшн", о наборе сценаристов. Компания работает по мошеннической схеме: набирают сценаристов, предлагают написать сценарий и выслать им, отвечают, что сценарий им не подходит и ничего не платят. Недавно таким образом "кинули" 22 сценариста! Теперь набирают новых жертв!
Город:

Москва
Название приглашающей организации или имя работодателя:

Севастьянов Игорь
Контактное лицо:

Севастьянов Игорь
Телефон:

----
E-mail:

nemaroi@list.ru "
Фло вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:40   #777
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Мопед не мой

Фло,

Я попробовал написать Игорю, но почта на этот адрес не доставляет. Непонятно, что происходит. Фло, а вы можете написать мне в личку, чтобы до выяснения ситуации зря народ не тревожить? Я ведь еще по почте получил письмо от коллеги, у которой серьезные подозрения.

Насчет самой компании не знаю, вряд ли она этим будет заниматься. Может редактора решили подзаработать? Или кто-то личные счеты сводит?

Последний раз редактировалось Романист; 09.08.2011 в 10:46.
Романист вне форума  
Старый 09.08.2011, 19:04   #778
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Это уже не ко мне. Могу высказать лишь догадку - на гонораре серии сидит и переводчик с оригинала, и шеф-редактор, и редактор. Серия каналу обходится прилично, но вот сценаристу достается такая сумма. Писать надо по готовому сюжету (хотя и креатива требуется порядочно). Словом, работа для тех, кто уже имел дело с Реалити и набил перо(клаву) на адаптациях. И быть готовым с лету въехать в незнакомый проект. На изучение библии, характеристики персонажей времени не дадут. И разъяснять не станут. Серьезные люди. Встал к станку, точи деталь. Начнешь спрашивать, по шапке и... следующий...
А что за тематика-то хоть? Криминал?
Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Из Москвы и Подмосковья. Моему коллеге замкадышу сказали, что с удаленными работать не будут. Зае..ли, видите-ли.
А, вот почему мне не ответили - я же из СПБ. Да, я знаю - 30 тысяч это мало, но если речь об адаптации, то там уже готовый сюжет ведь есть. Вот и хотел поинтересоваться - что у них там такое.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 09.08.2011, 21:30   #779
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А, вот почему мне не ответили - я же из СПБ
Повезло, что не ответили...
Романист вне форума  
Старый 09.08.2011, 21:42   #780
Сьеджин Пасторос
Не такой как...
 
Аватар для Сьеджин Пасторос
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Сьеджин Пасторос с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Фло Посмотреть сообщение
Здесь размещено объявление Андрея Борисова, компания "Мир реалити продакшн", о наборе сценаристов.
Компания нормальная, в смысле рабочая.
Проект называется "Не ври мне"
Прокат Рен ТВ
Проект перезапускался несколько раз. С октября 2010 года на проекте поменялись четыре редактора и несколько сот сценаристов. Режиссёр остался тот же.
Я лично работал на этом проекте в 2010-м, и как все другие сценаристы покинул данное заведение. Причина -- текст сценария серии был принят редактором, потом продюсером, а вот режиссёр усмотрел в нём недостаточное количество мата и нерва. Что он подразумевал под "нервом", стало понятно, когда редактор переслал мне "отредактированные" диалоги. Всё было переиначено базаром хабалок, вместо живых людей. Посмотрите любую серию этого "шедевра", поймёте о чём я.

С редакторами работалось хорошо, они все фрилансреы работающие на удалении. Но вот компания почему-то не удовлетворяется ни одним сценарием.

После моего опыта проект закрыли. Потом открыли снова уже в этом году, весной. С весны поменялись три редактора. Ещё сотен несколько сценаристов. А режиссёр всё тот же. Делайте выводы.

Об оплате.
30 000 получал два месяца, потратив более 1000 на телефонные звонки в "Мир реалити продакшн" Тоже делайте выводы.

О контракте.
Подписывают задним числом и всех вносят в чёрный список за требования оплатить заведомо прогнозируемый штраф за просрочку. Лучше не спорить.

Кто хочет острых ощущений, пробуйте.
Но уверен, что и Андрей Борисов протерпит эту компанию недолго. Я с ним говорил по телефону, вполне адекватный редактор, на уровне его предшественников. Жаль ребят.
__________________
http://sjegeen.ru
Сьеджин Пасторос вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru