Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 13:39   #781
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Давайте, чтобы никто недодумывал за авторов, лучше Куарона послушаем
Цитата:
- В этом весь смысл. Наш герой - одиночка, который брошен в пустоту: и физически, и метафизически, и психологически, и экзистенциально. Тоска по Земле здесь - тоска по контакту с другими людьми. Человек оказывается в непроницаемой капсуле, спасение из которой приравнено ко второму рождению; ему надо преодолеть невероятную силу инерции, чтобы сбросить кожу и освободиться. Под кожей я понимаю скафандр. Победа в данном случае - возможность обрести почву под ногами, почувствовать гравитацию. Наш космос еще и метафорический.
Одиночество - одна из самых важных для меня тем. Конечно, не надо лететь в космос, чтобы его почувствовать: в конце рабочего дня его может ощутить каждый. Как говорят, рождаешься и умираешь в одиночестве. Главное - понять это и принять. А потом ты сможешь начать движение в направлении других людей, столь же одиноких. Только это поможет выдержать путь - и в космосе, и в повседневной жизни - до самого конца. Каждый из нас - узник космической капсулы своего тела.
Вопрос можно закрывать.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 14:06   #782
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы додумываете за авторов.
Это не совсем так.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Однако фильм и не об одиночестве.
Вернее, не только о нем.

Есть три уровня восприятия фильма (да других произведений искусства)
1. Сюжет, 2. Мэсседжи, 3. Образная система.

Сюжет воздействует непосредственно. Если он грамотно построен, то он захватывает и держит зрителя до тех пор, пока не донесет авторскую идею.

Донести авторскую идею, действительно, под час, крайне простую, это его воздействие на зрителя.

Но, есть, еще и режиссерская сверхзадача, кроме авторской идеи.

То есть, если, грубо, идея - то, что хотел сказать автор, то сверхзадача - то, что хочет сказать режиссер.

Сказать он это может двумя способами.

Формируя свои мысли или одну, главную мысль и с помощью постановочных и визуальных средств делая эти мысли или мысль читаемыми для зрителя.

Они, эти мысли, кстати, тоже, зачастую, очень просты. Но, это, уже, чуть глубже сюжета.

Однако, донесение идеи и сверхзадачи - все равно, уровень сознания. Зритель, может и не может их красиво сформулировать, но он их осознает.

А, воть, с подсознанием работает образная система - то есть, такие визуальные образы, которые читаются на позсознательном уровне через цепь архетипически ассоциаций.

Даже, если мыи не осознаем их смысл, сила воздействия многократно усиливается.

З.Ы, Однажды, одна актриса сказала, что постановочные решения - выражение комплексов режиссера.
Как психологн она вполне права. Поэтому, некоторые вещи в искусстве, формируются невольно, вне зависимости от сознательного видения автора.

Вспомните знаменитую ремарку Шекспира о том, что Гамлет тучен и страдает одышкой. Ее можно найти только в академических шекспироведческих изданиях.

Поэтому, даже, если сам автор заявляет - "Я хотел, просто, показать только вот это", то расшифровка образов далеко не всегда додумывание за автора и СПГС.

Если Босх написал ноты на заднице грешника в "Саде земных наслаждений", то первый, сюжетный уровень - забавный фрагмент в общей картине ада...

Но, главный прикол в том, что, как выяснилось, это музыкальное произведение. Причем, весьма многозначительная, философская тема.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Старый 28.12.2016, 15:12   #783
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Давайте, чтобы никто недодумывал за авторов, лучше Куарона послушаем
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вопрос можно закрывать.
Вот умеете вы разочаровать напрочь))

Действительно, разговоры ни о чём.

Видимо если бы долбанный режиссёр-гуманитарий не озвучил что он там "хотел сказать", хрен бы кто правильно интерпретировал...

Оказывается и аллегории с гравитацией и самим названием не существует нет, нет этой, как казалось, выдающейся крутяги.. Просто у гуманитариев не хватит мозгов на такие кульбиты.. печаль..

Всё, в жопу любой архаус. Теперь для меня лично работает презумпция виновности - до тех пор пока не доказано обратное, любое творение является бездарным говном.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2016, 15:34   #784
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Но "Гравитация" не говно же
Довольно наглядно показана мысль автора.



Бёрдмен тоже влетает в труселях в театр. Одинок и свободен
В критические моменты мб и полезно скинуть груз.
Макс Косарев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 15:39   #785
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Всё, в жопу любой архаус.
Жестко вы... Как в соседней теме выразился Эйнштейн, вы сделали мой день

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Теперь для меня лично работает презумпция виновности - до тех пор пока не доказано обратное, любое творение является бездарным говном.
То есть, как при защите диссертации?
Но, отскакивая в сторону от обсуждаемой темы... Семиотика и герменевтика - вполне, себе, научные дисциплины... Читая вас, невольно, приходишь к мысли, что те, кто занимаются семиотикой и герменевтикой кино на само деле даром хлеб едят
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Оказывается и аллегории с гравитацией и самим названием не существует нет, нет этой, как казалось, выдающейся крутяги..
Да ну, что вы право?!!! Просто, аллегория - не единственный троп.

"И снится нам не рокот космодрома, не эта леденая синева, а снится нам трава, трава у дома, зеленая,зеленая трава" - воть и все.

Но, невольно, не в пику вам, возникает вопрос - а философия в чем?
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 28.12.2016 в 15:49.
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.12.2016, 16:15   #786
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Жестко вы... Как в соседней теме выразился в соседней теме Эйнштейн, вы сделали мой день
Вам смешно, а я в ауте..


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да ну, что вы право?!!! Просто, аллегория - не единственный троп
Тут речь о совершенно конкретной аллегории. Ну, как оказалось, в действительности это не аллегория.

На мой взгляд, будь она задумана, это было бы очень круто и содержательно.
Гравитация... Основа всего и вся... Дуалистичность этого явления: враждебность и беспомощность перед ней ГГ в космосе, с другой стороны - падающий сквозь пальцы песок, как символ упорядоченности и "твёрдой почвы" под бытием ГГ и буквально под ногами, когда ты не беспомощно болтаешься, а свободно ходишь куда надо... Тут же как бы можно развить - гравитация же (её конкретное воплощение) даёт нам свободу воли... По-моему мощно и ёмко. Можно наживлять на сюжет и фабулу бесконечные смыслы...

Однако, на мой взгляд, следовало бы эту аллегорию обозначить более рельефно: до и после беспомощного состояния ГГ включить сцены, в которых гравитация является не в радикальных формах. Ну, очевидное, - добавить сцены, где сперва некий важный объект сам по себе подлетал бы к ГГ, и это было важно по сюжету. Т.е. гравитация бы не была враждебной, но и не "подчинённой" и обыденной как на земле. Ну и потом сцена, в которой ГГ использовала бы гравитацию, чтобы достичь какой то цели, например, выждав момент и оттолкнувшись от чего то, показывала бы некую "податливость" гравитации.

Всё вместе выстроилось бы в замечательный ряд "состояний" гравитации: помощница, давлеющая отчуждённая угроза, податливая, родная дающая точку опоры в этом мире...

По-моему это невероятно круто. Было бы...
Но режиссёр - долбанный тупой гуманитарий вообще без мозгов.
тьфу!

Последний раз редактировалось Арктика; 28.12.2016 в 16:18.
Арктика вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 16:20   #787
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Макс Косарев Посмотреть сообщение
Но "Гравитация" не говно же
Я не говорил, что фильм говно. Он в любом случае замечательный.
Тут вопрос смыслов. Мне казалось, что в нём воплощены интересные идеи, всё продумано. А оказалось, что автор просто идиот.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2016, 16:32   #788
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но режиссёр - долбанный тупой гуманитарий вообще без мозгов.
тьфу!
Снова, вы очень жестко, на мой взгляд...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Однако, на мой взгляд, следовало бы эту аллегорию обозначить более рельефно: до и после беспомощного состояния ГГ включить сцены, в которых гравитация является не в радикальных формах. Ну, очевидное, - добавить сцены, где сперва некий важный объект сам по себе подлетал бы к ГГ, и это было важно по сюжету. Т.е. гравитация бы не была враждебной, но и не "подчинённой" и обыденной как на земле. Ну и потом сцена, в которой ГГ использовала бы гравитацию, чтобы достичь какой то цели, например, выждав момент и оттолкнувшись от чего то, показывала бы некую "податливость" гравитации.
Во!!! Вы выстроили, по сути, собственную образную систему, суть которой в том, что гравитация, не просто - притяжение, а
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Основа всего и вся...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
гравитация же (её конкретное воплощение) даёт нам свободу воли...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
По-моему это невероятно круто. Было бы...
Снова, согласен.

Но это было бы возможно, если бы авторы фильма прониклись бы мыслью о том, что гравитация в нашей Вселенной - основа всего.

А они прониклись другими мыслями...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.12.2016, 16:57   #789
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Снова, вы очень жестко, на мой взгляд...
Увы, по существу

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы выстроили, по сути, собственную образную систему, суть которой в том, что гравитация, не просто - притяжение, а Основа всего и вся... гравитация же (её конкретное воплощение) даёт нам свободу воли...
Я именно так и воспринимал контексты фильма, поскольку не интересовался комментариями режиссёра. Тут ведь и "повседневные", и рефлексивные и экзистенциальные коннотации изо всех щелей.. Но... Увы... Всемто этого - пустота




Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но это было бы возможно, если бы авторы фильма прониклись бы мыслью о том, что гравитация в нашей Вселенной - основа всего.

А они прониклись другими мыслями...
Вы правы, вместо глубокой философской проблематики автор оперировал банальными вещами, причём довольно плоско.

И тут как раз добавлю, чтобы пояснить почему:

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Донести авторскую идею, действительно, под час, крайне простую, это его воздействие на зрителя.
Я гарантирую, что не читай вы комментариев режиссёра, вряд ли бы додумались до его субъективной интерпретации. В общих чертах понятно, но не его именно авторское видение. Тогда это бессмыслица получается: претендовать на "авторское видение", которое без собственных комментариев не очевидно.

Цитата:
Наш герой - одиночка, который брошен в пустоту: и физически, и метафизически, и психологически, и экзистенциально.
Состояние "одиночки" из видеоряда никак не следует: ГГ работает в коллективе, взаимодействует с другими астронавтами. До последнего она координирует действия с кем то. "Одиночка" - Робинзон на острове.

флуктуации в голове автора детектед

Цитата:
Тоска по Земле здесь - тоска по контакту с другими людьми.
Контакты имеются по-ходу развития сюжета. Земля в иллюминаторе - это спасение, но никак не "тоска".

флуктуации в голове автора детектед

Цитата:
Человек оказывается в непроницаемой капсуле, спасение из которой приравнено ко второму рождению;
Тоже мимо. В чём тут заключается "непроницаемость капсулы"? ГГ должна попасть на землю, ибо из-за катастрофы миссия провалена. Что является "непроницаемой капсулой"? Космический корабль? Так он сам по себе является спасением, потому что главная угроза во вне - агрессивная среда безвоздушного пространства. Поэтому "спасение из капсулы" - бред.

флуктуации в голове автора детектед

Цитата:
ему надо преодолеть невероятную силу инерции, чтобы сбросить кожу и освободиться. Под кожей я понимаю скафандр.
Почему надо "сбросить кожу" чтобы стать свободным? Что это вообще означает? Я понимаю сбрось оковы, ярмо и т.д. Но кожу... Режиссёр рептилоид что ли? Начитался Сиченова? Лишь в этом случае есть какой то смысл.

флуктуации в голове автора детектед

Цитата:
Победа в данном случае - возможность обрести почву под ногами, почувствовать гравитацию.
Ок, ГГ оказалась на берегу океана. Если этот берег часть необитаемого острова, обретёт ли она "почву под ногами" в контексте одиночества? На сколько помню, в конце она не бросается в чьи-то объятия, что можно было бы трактовать как преодоление одиночества.

флуктуации в голове автора детектед

Цитата:
Как говорят, рождаешься и умираешь в одиночестве. Главное - понять это и принять. А потом ты сможешь начать движение в направлении других людей, столь же одиноких.
Это вообще бред. Рождение по определению не является одиночеством, поскольку ребёнок не только находит в утробе матери, но и обладает с ней мощной связью после рождения. Т.е. в таком контексте уместно говорить лишь с позиции зрелой личности.

флуктуации в голове автора детектед

--- --- ---

В итоге имеем то, что имеем.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2016, 17:44   #790
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я гарантирую, что не читай вы комментариев режиссёра, вряд ли бы додумались до его субъективной интерпретации.
Вы не поверите, конечно... Но не читал. Просто, меня учили читать образы. Начинали мы с простых упражнений. Например, с картин.

Воть, взять, скажем, Караваджо "Взятие Христа под стражу" или "Поцелуй Иуды".

1. Евангельский сюжет - предательство Иуды - Иуда поцелуем и словами "Радуйся, Равви!" выдал Иисуса храмовой страже.
2. Но, все фигуры на картине выглядят как современники и соотечественники Караваджо. Особенно это видно по одежде и доспехам стражников. Европейский капитан того времени, совсем не похож на начальника храмовой стражи Евангельских времен.

3. Караваджо очень реалистичен до деталей, фигуры написаны в натуральную величину, картину вешали и вешают примерно на уровне человеческого роста. То есть зритель, как бы, становится непосредственным свидетелем события. Это все происходит буквально рядом с ним.

Что же говорит Караваджо?

Вывод очевиден: "Когда-то давно Иуда предал Христа. Но, Христа предают постоянно, каждый день здесь и сейчас, на ваших глазах".

Еще проще - Чтобы увидеть предательство Христа не надо читать Библию. Достаточно выйти на улицу...

Так что все не так, уж и сложно...
Изображения
Тип файла: jpg Caravaggio_-_Taking_of_Christ_-_Dublin.jpg (139.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.12.2016, 18:04   #791
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы не поверите, конечно... Но не читал. Просто, меня учили читать образы.
Тема одиночества понятна ввиду своей абстрактности. Но я не поверю, что вы детально поняли "задумку" режиссёра, по пунктам.

Безусловно, на планете земля найдётся сотня-другая людей, у которых мозги повёрнуты как и у автора, они вполне могут понять его точно. Пусть даже таких людей будет тысяча-другая. Но это идиотизм, который нельзя прикрыть никакой герменевтикой.

Я уже приводил вам пример йуха на заборе, который может иметь бесконечное количество интерпретаций индивидов, и которые внешние наблюдатели никогда не угадают. И это бессмыслица.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2016, 18:20   #792
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Состояние "одиночки" из видеоряда никак не следует: ГГ работает в коллективе, взаимодействует с другими астронавтами. До последнего она координирует действия с кем то. "Одиночка" - Робинзон на острове.
Не совсем так. В коллективе ГГ совсем недолго.

Почти сразу же происходит катастрофа и космический мусор убивает всех и разрушает корабль. Всех, кроме ГГ и симпатичного астронавта.

Астронавт волочет ГГ на буксире - больше он никак не может помочь ГГ у которой кончается воздух.

Она не может его ощущать, просто, даже подержаться за руку - она одна в своем скафандре, она, только слышит его голос.

Вскоре, астронавт пожертвует собой и она останется совсем одна.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Контакты имеются по-ходу развития сюжета. Земля в иллюминаторе - это спасение, но никак не "тоска".
Тоска прекрасно читается в сцене общения ГГ с радиолюбителями.

От чего ощущение одиночества перед лицом, уже, неминуемой смерти только усиливается.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Тоже мимо. В чём тут заключается "непроницаемость капсулы"? ГГ должна попасть на землю, ибо из-за катастрофы миссия провалена. Что является "непроницаемой капсулой"? Космический корабль?
Непроницаемая капсула - спускаемый аппарат. Он шарообразный и падает в воду - ассоциативный ряд - яйцо - плацента - околоплодные воды - вода - рождение жизни на Земле.

Далее героиня мокрая и почти голая,выбирается на берег - мокрый и голый человек появляется на свет, после рождения - тоже, достаточно читаемый ассоциативный ряд.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Почему надо "сбросить кожу" чтобы стать свободным? Что это вообще означает? Я понимаю сбрось оковы, ярмо и т.д. Но кожу... Режиссёр рептилоид что ли?
Нет... Ну тут все просто - это, во-первых, закольцовка задушевной беседы ГГ с астронавтом, где ГГ рассказывает о своей, в общем-то, никчемной жизни в которой нет абсолютно ничего, кроме работы.

Астронавт же прозрачно намекает ей, что не смотря на трагедию в ее жизни, жизнь на этом не заканчивается. Но ГГ в плену своей депрессии, от которой она сбежала в работу и в космос.

Когда ГГ в видении является погибший астронавт, то он прямо спрашивает ее - готова ли она жить заново - это она должна решить.

Но, чтобы жить заново, надо вырваться из своей психологической скорлупы, перестать быть раздавленной своей трагедией.

То есть, надо полностью измениться, как змее - поменять кожу, сбросив старую - ассоциация, метафора.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ок, ГГ оказалась на берегу океана. Если этот берег часть необитаемого острова, обретёт ли она "почву под ногами" в контексте одиночества?
Она, снова на Земле, снова чувствует земную гравитацию и, в общем, осознает, что родилась заново, и то, что симпатичный астронавт был прав...

Для нее это момент истины, разрешение ее личностного конфликта - теперь она будет жить заново. Она свободна и
"может начать движение в направлении других людей" Она к этому готова.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это вообще бред.
Это не совсем бред... Это философия...

Человек рождается сам - он рождается. Все остальные, даже, мать не чувствуют и не могут чувствовать того, что чувствует он. Точно так же и со смертью.

Визуальное противопоставление - Черный и холодный космос с невесомостью - яркая и теплая Земля с гравитацией, уйдя от Смерти-Космоса одинокая ГГ рождается в Землю-Жизнь...

Писать можно много. И так написал путано, чтобы не расписывать тут...

З.Ы. Воть, недаром же фильм получил приз Венецианского фестиваля и, аж 6 BAFTA - выделяю, именно, это потому что и призы в Венеции и BAFTA дают, как раз, за, скажем так... Высокое искусство...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.12.2016, 22:19   #793
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вот умеете вы разочаровать напрочь))

Видимо если бы долбанный режиссёр-гуманитарий не озвучил что он там "хотел сказать", хрен бы кто правильно интерпретировал...
У меня так было с "Горько" Крыжовникова.
Я считал, что это такая очевидная сатира, а потом узнал от автора, что он презирает сатиру и снимал обычную комедию.
Обычную тупую комедию про быдло.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Всё, в жопу любой архаус.
Омм, я Гравитацию всегда воспринимал сугубо качественным мейнстримом.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 29.12.2016, 15:38   #794
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
У меня так было с "Горько" Крыжовникова.
Я считал, что это такая очевидная сатира, а потом узнал от автора, что он презирает сатиру и снимал обычную комедию.
Обычную тупую комедию про быдло.
не заметил там сатиры, хотя смотрел не полностью - не смог досмотреть даже из проф.интереса

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Омм, я Гравитацию всегда воспринимал сугубо качественным мейнстримом.
Да, "гравитация" конечно мейнстрим, но - так мне казалось - с философским подтекстом. Но, увы, я ошибался.
Арктика вне форума  
Старый 29.12.2016, 15:44   #795
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Да, "гравитация" конечно мейнстрим, но - так мне казалось - с философским подтекстом. Но, увы, я ошибался.
Просто, там оказалась не совсем та философия...

Согласитесь, ведь вы четко прочитали имманентную опасность Космоса!!! Это вы сказали. Не я.

И она там, таки, есть... Но, немного по другой причине, чем предполагали вы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru