Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 01:41   #46
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Соля, разница между анми в том, что у меня нет близко знакомых продююсеров Равно как и режиссеров.
Таких, чтоб, подняв трубку, сказать: "Ты там не против, если ракета полетит, но сразу после старта взорвется? А, ну тогда я вставляю. Будет круто - гарантирую!"
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:46   #47
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Евгений*Медников
Ну теперь считайте что хоть и не близко, но есть :friends:
Соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 06:38   #48
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эко@20.01.2008 - 01:43
Радость
Хотя я нормально воспринимаю такие страсти, но всё же убеждён, что государство заслушивает высшей меры наказания за то, что такие сцены случайно могут увидеть дети, которые испортятся раз и на всегда!
Cейчас такое уже не показывают!!!!!!!!
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:50   #49
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Соля, рад знакомству! :friends:
Ракеты и вертолет меня, коенчно, не волнуют. Но вот проблема, которая реально передо мной стоит и я все не могу решиться писать сценарий - хотя разработал его до уровня битов.
Параллельный мир. Москва, которая чуть-чуть отличается от нынешней. Т.е. перевесить все рекламы (или вообще убрать)... Какой-нибудь другой поезд метро... Известные личности (певцы, телеведущие, политики и т.д.) - тоже нужно их задействовать. И вот все это понемножку накапливается - и все вместе превращается в проблему покруче ракеты.
Самое-то ужасное то, что вот меня спрпосят: а что, без метро нельзя? Скажу, можно. Ну да, это непринципиально. А без этого? А без того? От каждого момента в отдельности можно отказаться. Но АТМОСФЕРУ не нашего мира создают все эти детали скопом. Если на всех их съэкономить, фильм будет так себе Даеж если сценарий удастся сделать гениальным
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:56   #50
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Вот, кстати, вспомнил, как в "Москва слезам не верит" было деталью обозначено время. В первой серии (конец 50-х годов) там Алентова едет в метро - и на стене станции сквозь окно видна надпись "Охотный ряд". И сразу советский зритель еще раз убеждался, что действие происходит не сегодня. Потому что к момуенту премьеры фильма станция давным-давно называлась "Проспект Маркса" Это сейчас эта деталь перестала работать, потому что все вернулось на круги своя.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 03:57   #51
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Радость
Я тоже так искренне думал, но ожибался. Опять показали всё в полной красе. Было очень даже неприятно и страшно за детей! Наше правительство ничего не контролирует или не хочет этого! Говорит: "Рожайте нам детей и, затем, выкидывайте их в этот мир, словно в мусорку!"

Виктор Эль
Сначала проверяйте справедливость слов других людей, а затем и что-то говорите в адрес этих людей. Если не понимаете смысла моих слов, то ищите ошибку в себе! =)
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:33   #52
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Евгений*Медников
:friends:,

Я понимаю о чем вы говорите. Иногда интересная форма служит толчком, если не основой содержанию. И как от этой формы отказаться!? Если содержание достойно воплощения - то я проблем не вижу. Вижу задачи и их решения (не обязательно дорогие) . Чуть-чуть не такая это интересно - можно например флипануть, выбрать другое цветовое решение.Или световое - дать солнце не с привычной стороны. рекламу поменять на посте или даже вручную в зависимости от крупности. Вагон метро - ну хотя бы цвет поменять. Известности - можно хорошо загримировать дублеров. Можно на другой скорости все снять - почти не заметной для глаза, но "не такой". То же касаемо костюмов, грима. В любом случае - это интересная задача, и если овчинка стоит выделки - я бы была счастлива решать такие задачи. по моему. хоть и не богатому опыту - не разу група не пищала "ОООО, что этот сценарист негодяй нам тут напридумывал гемморою" - есть где развернуться Талантищууу И опять таки я не знаю продюсеров (если это их формат и жанрово и бюджетно) которые отказались бы от крепкого сценария лишь потому, что там сложная или не самая простая постановочная задача. На истину не претендую, так как могу судить лишь о прокате Вобщима творческих успехов вам желаю, вдохновения, продюссеров и режиссеров Ваших! :friends:
Соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:34   #53
Никион
Читатель
 
Аватар для Никион
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

А вот интересно, дорого ли снять каток крытый в спортивном комплексе? И главного героя профессионального фигуриста?
Затеяла мувик и вдруг осознала, что это может быть недешево
Никион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:47   #54
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Соля, я прям аж вдохновился :friends:
О таких вещах, как небольшое изменение скорости съемки - даже не имел представления! Наверное, это интересный эффект - когда что-то не так, чувствует зриетль, а что - не очень понятно. Вот и ощущение, как у героя - я не там! (пока он не понял окончательно) Зашел в метро - а там красный поезд! (это у меня была идея, но полумал - ну кто даст перекрашивать?) В общем, можно дальше думать...
Спасибо за пожелания. Правда, мои продюсеры меня еще не знают... Но...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:55   #55
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Медников, про скорость съемки не заморачивайся. Подобный прием, как и еще тыщи других, конечно, есть. Но ты реально можешь рассердить и режа (если чел с амбициями) и продюсера, если напишешь, что сон героя снимается 32 кадра в секунду. Такая фишка решается даже не самим режиссером, а режессером вместе с оператором. Сценарист в данном случае (ИМХО, конечно) должен курить в сторонке. Потому что "очень умных" сценаристов любят далеко не все. Короче - соблюдаем чувство меры и чуем золотую середину.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:02   #56
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Мария*О :friends:
Да, конечно, не надо это писать в сценарии. Я прото хотела показать что есть масса решений как это сделать (операторско-режисерско-актерских). Чтобы уважаемый
Евгений*Медников не беспокоился что это невозможно теоретически и чтобы его, в конкретном случае, постановочные проблемы не останавливали от создания, возможно интересной вещи...
Соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:07   #57
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Соля,
рада, что мы опять друг друга поняли. :friends:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:06   #58
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Да, я просто думал - что это непроходной вариант по затратам...
А теперь проклюнулись некие ростки оптимизма...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:21   #59
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Скажите, а всякие речные лодочки, яхточки, катерочки, трамвайчики - это дорого для съёмок?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru