Сценарист.РУ
Старый 01.01.2018, 21:16   #766
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Уже снимается фильм о Льве Яшине. Жду его с нетерпением.
Я ничего хорошего не жду. Та же вдова Яшина, как говорят, кучу сценариев зарезала, в итоге фильм не прошел даже сценарную комиссию "Фонда кино". С таким чересчур бережным подходом сложно сделать что-то путное. Ну будет что-то типа "Гагарин. Первый в космосе". Тем более продюсеры те же.

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Согласитесь что фильмы о победах советских смотрятся намного интересней чем про победы современные.
Советская фактура по-прежнему работает. Но этим тоже не стоит злоупотреблять. Главное не перейти грань, где заканчивается здоровый патриотизм и начинается черт те что.
Сергофан вне форума  
Старый 01.01.2018, 21:19   #767
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы это поняли из фильма, что один форвард Харламов, и один тренер Тарасов?
А вы увидели в фильме кого-то еще? Тогда у вас зрение, как у северной совы. Весь тот хоккей прошел на моих глазах. Харламов был ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ. Но в фильме это абсолютно не проглядывается. Супергерой должен быть один. А где же супергерои Якушев и Мальцев, не менее популярные в то время, не менее забивные? А нет их, и не было, и не будет.



Один из сверхгероев матчей против канадцев, не Харламов.

Последний раз редактировалось Август; 01.01.2018 в 21:30. Причина: дополнить
Август вне форума  
Старый 01.01.2018, 21:32   #768
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А где же супергерои Якушев и Мальцев, не менее популярные в то время, не менее забивные? А нет их, и не было, и не будет.
Вот что по этому поводу сказал один из авторов

"В отзыве кого-то из хоккеистов сборной я прочёл комментарий, который прекрасно понимаю: в той серии были игроки не хуже Харламова. Тот же Третьяк, поскольку к тому же вратарь, фигура обособленная, пожалуй, был даже позвёзднее. Тот же Якушев. И я пойму хоккеистов, которые предъявят нам претензии, что мы перетягиваем одеяло на Харламова. Но фильм – про него!"
Сергофан вне форума  
Старый 01.01.2018, 21:34   #769
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А вы увидели в фильме кого-то еще?
Там был Гусев. Был и Бобров. Но фильм не о них, не о Якушеве. И даже не о сборной СССР, и не об игре с канадцами. Не детальный анализ игры, где, как и кто сыграл лучше. Фильм о Харламове.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.01.2018, 21:41   #770
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Там был Гусев. Был и Бобров. Но фильм не о них, не о Якушеве. И даже не о сборной СССР, и не об игре с канадцами. Не детальный анализ игры, где, как и кто сыграл лучше. Фильм о Харламове.
Там был Гусев, да. Гусев, как игрок, никогда не был "примой". Он был очень добросовестной рабочей лошадкой. А вот других "прим" сборной в упор не проглядывается. Прим, НЕ МЕНЕЕ ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ СБОРНОЙ, чем Харламов. Прим, не менее популярных в то время, чем Харламов.
Бобров показан в негативе. Вот отобрали сборную у супертренера Тарасова, и отдали какому-то там тренеру Боброву. Тарасов и Бобров в показанное время - это равнозначные фигуры.

Последний раз редактировалось Август; 01.01.2018 в 21:43.
Август вне форума  
Старый 01.01.2018, 21:50   #771
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Там был Гусев, да. Гусев, как игрок, никогда не был "примой". Он был очень добросовестной рабочей лошадкой. А вот других "прим" сборной в упор не проглядывается. Прим, НЕ МЕНЕЕ ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ СБОРНОЙ, чем Харламов. Прим, не менее популярных в то время, чем Харламов.
Бобров показан в негативе. Вот отобрали сборную у супертренера Тарасова, и отдали какому-то там тренеру Боброву. Тарасов и Бобров в показанное время - это равнозначные фигуры.
Да ладно, где там негативно показан Бобров? Он показан мало, эпизодически, но в этих эпизодах везде выглядел классным мужиком. Или это лишь мне показалось?

А Гусев показан прежде всего как друг Харламова. Так случается в спорте нередко, что есть два друга, но один суперзвезда, а другой просто игрок команды. Например, в футбольной сборной Франции были такими Зидан и Дюгари. Писали, что Дюгари и в сборную-то брали по просьбам Зидана.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 01.01.2018 в 21:53.
Ого вне форума  
Старый 01.01.2018, 21:50   #772
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Фильм о Харламове.
Фильм может быть только о Харламове, если б он жил в одиночку на Северном полюсе и играл в хоккей с пингвинами. Это то же самое, что снять фильм о Ильфе, полностью исключив из него Петрова.
Август вне форума  
Старый 01.01.2018, 21:54   #773
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Фильм может быть только о Харламове, если б он жил в одиночку на Северном полюсе и играл в хоккей с пингвинами. Это то же самое, что снять фильм о Ильфе, полностью исключив из него Петрова.
А там полностью исключили всех? Харламов один с канадцами сражался? Странно, не заметил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.01.2018, 22:09   #774
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Харламов один с канадцами сражался? Странно, не заметил
Сражался не один, но, победил он. По фильму.
Теперь. Безобразная сцена, когда у такого хорошего Тарасова подло отобрали победу в товарищеском матче с командой, которую тренировал кто? Правильно, Бобров. Сценарист, который написал эту сцену - просто мудак.
Я своими глазами видел Брежнева в ложе на очень значимом, очень аншлаговом матче ЦСКА - Спартак. Угадайте, кто тогда выиграл? ЦСКА. Вот когда надо было подсуживать!
Август вне форума  
Старый 01.01.2018, 23:18   #775
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я ничего хорошего не жду. Та же вдова Яшина, как говорят, кучу сценариев зарезала, в итоге фильм не прошел даже сценарную комиссию "Фонда кино". С таким чересчур бережным подходом сложно сделать что-то путное. Ну будет что-то типа "Гагарин. Первый в космосе". Тем более продюсеры те же.
...
А как надо? Как "Салют-7"?
капитан Немо вне форума  
Старый 02.01.2018, 00:28   #776
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
А как надо? Как "Салют-7"?
Нужна золотая середина. Здравый подход. Причем с обеих сторон. Ответственность художника никто не отменял. Киношники должны аккуратно обращаться с материалом. Потому что миллионы людей по фильму будут судить о человеке. Это нужно учитывать и никогда не забывать. Но при этом они имеют право на маневр.

Прототипы, их родственники и близкие не всегда понимают, что это не документальное кино. Жизнь человека, пусть даже и известного, не очень кинематографична и, как правило, не подчинена драматургической логике. Так что врать в байопике все равно придется. И если родственники не готовы это принять и понять и все воспринимают в штыки, ничего хорошего из этого сотрудничества не получится. Та же вдова Яшина изначально сказала, что делайте кино, но только после моей смерти. Потом ее кое-как уломали и теперь она диктует условия и чуть ли не сама переписывает эти сценарии, выбирает актеров. По сути, она шоураннер.

На мой взгляд, в "Легенде" с Харламовым поступили очень корректно, где-то приукрасили, какие-то моменты драматизировали, что-то переставили местами.
Понятно, что в жизни Харламов был совершенно другим. В фильме его возвысили. Это миф по большому счету. Его характер - собирательный образ и имеет мало общего с реальным Харламовым.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.01.2018 в 00:34.
Сергофан вне форума  
Старый 02.01.2018, 15:09   #777
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Фильм "Я, Дэниел Блейк". По-моему, самый настоящий шедевр. Но подойдёт лишь тем, кто не боится омрачить праздник волнами отрицательных эмоций.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 02.01.2018, 20:06   #778
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

https://www.ivi.ru/watch/121520
"Однажды" 2013 год.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.01.2018, 20:41   #779
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Только- что приехал из кинотеатра где смотрел фильм "Движение вверх".
События, на мой взгляд, получились скомканными. В этом я полностью согласен с Сергофаном. Было ощущение недосказанности по всем линиям этого фильма. Но в целом сценарий крепкий и неплохо скомпонован. Диалоги написаны добротно им веришь. Режиссура тоже без особых провалов. Актёрская игра тоже на достаточно высоком уровне. Всё время думаешь не об актёрах а об их героях. .
P. S. Фильм, на мой взгляд, получился. Конечно он не дотягивает до фильма "Легенда № 17" но, ни кто от него этого и не ждал такого успеха как от предыдущих проектов этой студии. Я думаю- это хороший фильм на Новый Год!
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Благодарность от:
Сергофан (03.01.2018)
Старый 02.01.2018, 21:16   #780
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
"Однажды" 2013 год.
Смотрел. Давлетьяров смог бы сделать шедевр, культовый "поколенческий" фильм (там был, как тут говорят, "драматический потенциал") но ошибся - вместо пронзительно грустной ностальгической подростковой драмы вышла недокомедия с мажорным концом. Там, в "Американке" вся драма была в том, что расставание навсегда, ничего и никого не вернуть, не войти в одну и ту же воду дважды, никто никогда больше не встретится и они смотрят на вокзале друг на друга в последний раз. Давлетьяров всё испортил "счастливым" концом, вся история приобрела другой эмоциональный окрас, оттенок. Подешевела история непоправимо. Ну, мне там ещё кое-где диалоги не понравились и несерьёзная любительская игра. Но, так-то да, большое внимание воссозданию бытовых деталей 70-х, старались с энтузиазмом, но всё зря, пшик получился.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru