Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 19:56   #1
Кинопризыв
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Конкурс "Кинопризыв"

Первый Общероссийский открытый Конкурс сценариев и киноработ «Кинопризыв» - объявляется открытым!

Конкурс проводится в следующих номинациях:
«Лучший киносценарий»
«Лучший игровой фильм»
«Лучший анимационный фильм»
«Лучший документальный фильм».

Организаторы конкурса не ограничивают участников в выборе жанра, темы и стилистики произведения. Единственное условие – по содержанию конкурсная работа должна быть связана с Вооружёнными силами России.

Все конкурсные работы будут представлены на сайте Kinopriziv.ru в открытом доступе. Финалисты конкурса будут определены по результатам общероссийского интернет-голосования. Посмотреть работы конкурсантов и проголосовать за любую из них сможет каждый посетитель сайта.

Работы двадцати финалистов конкурса будет оценивать экспертная комиссия, в которую войдут известные деятели кино и искусств России.

Победители конкурса получат крупный денежный приз и возможность пройти обучение в одной из крупнейших российских киношкол.

Основные этапы конкурса:
• С 9 мая – прием работ на официальном сайте конкурса;
• 22 июня – 31 октября 2013 года – продолжается прием конкурсных работ и начинается открытое всероссийское электронное голосование на официальном сайте конкурса;
• 1 ноября – 15 ноября 2013 года - определение победителей конкурса. К оценке работ финалистов присоединится экспертный совет.
• 16 ноября 2013 года – торжественная церемония награждения победителей конкурса и вручение призов.

Ознакомиться с более подробным описанием конкурса, условиями участия и требованиям к работам, а так же заполнить заявку на участие можно на официальном сайте конкурса Kinopriziv.ru.

В течение всего периода проведения конкурса посетителям сайта Kinopriziv.ru будут доступны трансляции мастер-классов крупнейших российских киношкол, он-лайн конференции с членами экспертного совета Конкурса и другими представителями российской киноиндустрии, интересные киноработы проходящие вне конкурса, а так же самые актуальные новости из мира кино.

Организаторы Конкурса:

ООО «Дизайн Медиа» при поддержке Министерства обороны РФ
Кинопризыв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:36   #2
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Никого не хочу обидеть, или (не дай бог) обвинить... но собирая материалы для детектива я столкнулся с очень интересной аферой.

Антигерою нужно было срочно получить разрешение на строительство. Для этого необходимо дать 5 000 000 $ взятку "нужным людям". Чтобы "законно" раздать деньги Аферист устроил конкурс красоты среди гос. служащих. В итоге, ГГ так и не смог доказать факт аферы и взятки, но строительство в природоохранной зоне сорвал.

Теперь я к любым конкурсам имею оч. предвзятое отношение (я наверняка не прав)... Но!

Что меня смущает.
1. Не понятно КУДА писать? Телефон/скайп/электронная почта отсутствуют даже в виде рисунка. Только форма отправки на сайте.
2. Не понятно КОМУ писать? Ни одного конкретного имени или фамилии от лица организаторов конкурса или жури. Складывается впечатление что
Цитата:
Сообщение от Кинопризыв Посмотреть сообщение
ООО «Дизайн Медиа» при поддержке Министерства обороны РФ
будут заниматься конкурсом в полном составе.

Вывод: Народ очень капитально шифруется.
...Зачем?

3.
Цитата:
Сообщение от СайтКинопризыв
Участвуют работы в виде текстовой сценарной заявки — документа, рекомендуемым объемом до 15 страниц печатного текста, кратко излагающего суть сценария и написанного на русском языке. Текстовый документ принимается в формате TXT или DOC.
Если я правильно понял нужно иметь готовый сценарий, а на сайт отправлять заявку.
4.
Цитата:
Сообщение от СайтКинопризыв
Призовой фонд 400 тысяч рублей.в номинации Сценарий
Не понял.
- Учредители конкурса хотят купить заявку за 400 000 руб (многовато)?
- Это в сумма призового фонда за сценарий (похоже на правду)?
- Это Общая сумма, в "номинации сценарий" за заявки 1, 2 и 3 места (наи.@.лово)?

Пока такое впечатление, что весь этот "конкурс" - ширма для отвода глаз.

P.S. Еще раз извиняюсь, если не прав. Изложил свое личное впечатление от просмотра сайта и завки.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 14.05.2013 в 09:40.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:17   #3
Большой
Читатель
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

А у меня возникла такая мысль по теме. Все что могло бы иметь отношение к вооруженным силам, лично у меня, сводится к критике. Служил 15 лет назад, но сомневаюсь, что сегодня все кардинально изменилось. А проблемные произведения Минобороны поощрять навряд ли станет. Им нужно о героизме и мужестве российского солдата, офицера или прапорщика. А значит, писать нужно о военных событиях, боевых действиях, о том, что традиционно используется в кино про военных, чтобы показать мощь нашей армии или/и характер и мастерство наших воинов. Спецназ, разведка, ВДВ... Заезжено. Снято много на эту тему. И сложно написать что-то новое. Да такое, чтобы затмило или было бы не менее интересным чем фильмы на вроде "9 роты", "Блокпоста" и других подобных. Субъективно.
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:37   #4
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Спецназ, разведка, ВДВ... Заезжено. Снято много на эту тему. И сложно написать что-то новое. Да такое, чтобы затмило или было бы не менее интересны
Снято, может, и много. Но на деле почти ничего толкового. Вообще. Разве что "Честь имею!", и тот не всем пришелся по душе.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:21   #5
Кинопризыв
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
. Не понятно КУДА писать? Телефон/скайп/электронная почта отсутствуют даже в виде рисунка. Только форма отправки на сайте.
2. Не понятно КОМУ писать? Ни одного конкретного имени или фамилии от лица организаторов конкурса или жури. Складывается впечатление что
Цитата:
Просим прощение за недостаточное количество информации в самом сообщении.
На сайте конкурса WWW.KINOPRIZIV.RU в разделе "контакты" есть электронная почта, а также сервис FAQ, где вам оперативно ответят на все интересующие вопросы.
А также телефон для связи: 84956176555 ( доб.211)
Кинопризыв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:01   #6
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Римейк Чонкина вам нужен.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 07:46   #7
Ричард Длинные Руки
Сценарист
 
Аватар для Ричард Длинные Руки
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Икрутская обл.
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Ричард Длинные Руки с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Ну это только конкурс.
__________________
Сценарист со стажем.
Скайп elatoncev_artyr
Ричард Длинные Руки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:30   #8
Ленок
Читатель
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Не понял.
- Учредители конкурса хотят купить заявку за 400 000 руб (многовато)?
- Это в сумма призового фонда за сценарий (похоже на правду)?
- Это Общая сумма, в "номинации сценарий" за заявки 1, 2 и 3 места (наи.@.лово)?
Я тоже недавно участвовала в конкурсе 1+1, так там было заявлено, что первое место 100 тыщ гривен (считай те же 400 000р), второе - 60 000, третье - 40 000. Причем тоже за одну только заявку. Фиг с ним, решила участвовать, заняла третье место. И чтобы вы думали? Мне мои 40 тыщ гривен честно выплатили Поэтому теперь считаю, что такие суммы иногда вполне имеют место быть.
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:44   #9
Ярволод
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Ленок, а что за конкурс был и как Вы его нашли?
Ярволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:15   #10
Ричард Длинные Руки
Сценарист
 
Аватар для Ричард Длинные Руки
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Икрутская обл.
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Ричард Длинные Руки с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Ленок, Не всеrда так бывает.
__________________
Сценарист со стажем.
Скайп elatoncev_artyr
Ричард Длинные Руки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 02:15   #11
Ленок
Читатель
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Цитата:
Сообщение от Ярволод Посмотреть сообщение
Ленок, а что за конкурс был и как Вы его нашли?
Конкурс называется ""The next big thing", я так поняла, он у них ежегодный, так что у вас есть возможность поучаствовать
нашла случайно, я периодически ищу инфу по поводу разных конкурсов, около полугода назад наткнулась вот на этот)
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 02:15   #12
Ленок
Читатель
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Цитата:
Сообщение от Ричард Длинные Руки Посмотреть сообщение
Ленок, Не всеrда так бывает.
Я знаю, просто говорю, что чудеса в жизни тоже иногда случаются))
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 02:34   #13
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
третье - 40 000. Причем тоже за одну только заявку. Фиг с ним, решила участвовать, заняла третье место. И чтобы вы думали? Мне мои 40 тыщ гривен честно выплатили
Ленок, и что теперь с вашей заявкой?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:57   #14
Ленок
Читатель
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Ленок, и что теперь с вашей заявкой?
После конкурса мы по скайпу поговорили с продюсером, она предложила продолжать работать над заявкой, потому что они заинтересованы в том, чтобы ее снять. Я развернула ее до посерийного плана, отправила. Через некоторое время мне редактор прислала свои комментарии на нее. Я переделала, снова отправила и с тех пор тишина...
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:24   #15
Неточка Незванова
Улетела
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Конкурс "Кинопризыв"

Судя по представленным на сайте работам, там не заявки, а синопсисы (или даже тритменты) нужны. Интересно, а само наличие сценария обязательно?
Неточка Незванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru