Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 22:01   #3781
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Место встречи изменить нельзя"?
Цитата:
"Унесённые ветром"
В обеих случаях - экранизация мощных литературных вещей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:05   #3782
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@16.03.2009 - 21:43
Хотела в очередной раз поспорить с Весёлым Разгильдяем на тему приоритетов продюсеров и вдруг поняла, что спорить особо не хочется.
Да я, собственно, тоже так... не преисполнен юношеского полемического задора.
Просто, допустим, есть вещи которые общество хочет услышать. И есть те, которые автор хочет сказать обществу В мало-мальски самоценном художественном произведении месседжи из второй категории присуствуют. Вопрос, как все это увязать.
Не проблема - создать оптимистичный сюжетик, как хороший парень одной рукой разделался с кризисом в личном масштабе, преодолев бреши и барьеры. И, возможно, это как раз то, чего ждет аудитория. Вопрос в том, верит ли в это сам автор?
Если да - я за него рад, он оптимист и всего добьется.
Тут главное, не скатываться на "чего изволите". Самоограничение по бюджету - и так весьма суещественная жертва
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:08   #3783
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
в сторону осознания того что ко всем нам с длительным визитом пришла очаровательная романтическая мадама - новая буква русского алфавита.
а у вас новая прическа коллега Нора? да-с...весна-с...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:12   #3784
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

бЛЯ, А СЕДНЕ УЖЕ ШЕСТНАДЦАТОЕ?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:18   #3785
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Евгений Медников
Цитата:
В мало-мальски самоценном художественном произведении месседжи из второй категории присуствуют. Вопрос, как все это увязать
публицистичность и художественность антогонисты в литературе, кино, поэзии.
Надо стараться публичистические реплики и вопли на злобу дня выпалывать. вычищать, ибо уже через неделю они звучат нелепо. неуместно и устарело. "Злоба дня" - она как хлеб, хороша сегодняшняя. Вчерашняя уже черствеет и покрывается плесенью. А кино хочется делать если не на века, но и не на месяц же.
В девяностых были на ТВ телепузики для детей - такие надутые разноцветные гондоны, изображающие радостных дебилов - такими хотят видеть русских во всём мире. И вообще всё русское кино сегодня - делается телепузиками для телепузиков и про телепузиков.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:24   #3786
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
в елизаветинском лондоне не шлялись по улицам серийные убийцы. думаю что такой сюжет дорогой уильям наш понимаете шекспир уж не пропустил бы.
Во времена Шекспира совершалось немало преступлений и жестокостей, которые не попали в поле зрения Шекспира. По улицам убийцы не шлялись, но они и сейчас не шляются, а убийц пусть не серийных - хватало и тогда. Тем более, что в елизаветинском Лондоне не было полноценной службы охраны порядка. Настоящая полиция появилась в Англии только в девятнадцатом веке. И тем не менее и тогда ловили убийц, отравителей, фальшивомонетчиков и казнили при большом стечении народа. Это же конец 16 - начало 17 века. И все эти события - и преступления и наказания за них получали отражение в памфлетах и бульварных книжонках (тогда издавались для бедных копеечные такие книженции).
Однако, Шекспира, как художника старой школы не могли заинтересовать выходки какого-нибудь современного ему уличного убийцы. Он пропустил бы их по той же самой причине по которой Пушкин с возмущением отзывался спустя два века о выходе в свет книге Видока. Низкая тема, низкие люди, мотив преступления - безумие безо всякой драмы или пошлое ограбление. Материал для уголовной хроники. И Конан Дойл в конце 19 века не писал о Джеке Потрошителе в своих книгах, не находя очевидно, ничего интересного для себя в его преступлениях, будораживших Лондон.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:25   #3787
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@16.03.2009 - 22:12
бЛЯ, А СЕДНЕ УЖЕ ШЕСТНАДЦАТОЕ?
Дык оно уже кончается!
Мария О вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:25   #3788
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
В девяностых были на ТВ телепузики для детей - такие надутые разноцветные гондоны, изображающие радостных дебилов - такими хотят видеть русских во всём мире.
Понимаю, у вас архетип разыгрался. Это погода такая.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:32   #3789
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Граф Д
ты должен быть радостным, а ты готично мрачен. От готичной мрачности один шаг до массовых акций протеста. Непорядок это. Ты должен радостно смеяться и колыхаться под порывами тёплого ветра как телепузик. А ты морщищь лоб в мрачных раздумиях. Понимаю - Питер - серые камни, каменные мостовые. сырость, коммуналки....Всё серьёзно. не до улыбок...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:36   #3790
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@16.03.2009 - 23:08
[b] Нора
в сторону осознания того что ко всем нам с длительным визитом пришла очаровательная романтическая мадама - новая буква русского алфавита.
Даже не могу поверить в такое Щастье.

Цитата:
а у вас новая прическа коллега Нора? да-с...весна-с...
Ну дык
Нора вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:42   #3791
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Колыбель всех революций , Аврора под парами, альма-матер царей и президентов, академии всех вселенных - куды уж нам холопам в кирзовых сапогах да мимо Зимняго.... Кстати, довелось мне - счастье такое выпало - беседовать с Татьяней Евгеньевной Кранц, выпускницей Института благородных девиц. которой сама последняя императрица повязывала бант на выпускном в смольном.
Почила сия почтенная леди в возрасте 101 год в нашем богоспасаемом граде Липецке, всю жизнь преподавала музыку и очень. очень много интересного поведала мне, когда ей было 96 лет - мне повезло побеседовать с ней . "Иных уж нет, а те далече" называлась та моя статья от 1991 года. Хвалился я об этом уже, но факт того стоит. Три с половиной часа беседовали мы с ней, она рассказывала об учёбе в Смольном, об императорском дворе, о революции, гражданской войне, отечественной......
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.03.2009, 23:02   #3792
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

да, а главное - "Унесённые ветром" - прогулка детсадовской группы в сравнении с жизнью Татьяны Евгеньевны Кранц.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.03.2009, 01:02   #3793
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
фильм-драма про человека, который из-за кризиса потерял работу/развалилось дело и все у него пошло прахом.
Цитата:
а если повернуть все в позитивную умную комедию положений со счастливым финалом?..
Успокойтесь братцы, уже придумано. Нажмите WWW под этим постом и читайте синосис "Самогубец". Даже А.Кавуну понравилось, но говорит, не его профиль. И то правда - снять комедию не всякий сможет.
ВаДей вне форума  
Старый 17.03.2009, 01:13   #3794
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Самогубец"
От слова "губы"?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.03.2009, 01:16   #3795
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
От слова "губы"?
Скорее от слова"само..."
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru