Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 16:25   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Перед угрозой сокращения пожарные порой действительно устраивают пожары.
Для полного комплекта Вам стоит ещё ляпнуть, что Чернышев сам устроил пожар, чтобы Героя России получить... Посмернто. Мне противно с Вами говорить, уж простите.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Как раз таки нужна. Иначе будете узнавать о терактах по запоздалым слухам. А вот если после терактов прижмут свободу слова, то "террористов" можно поздравить. Они получат то, ради чего устраивали теракт.
Всё с точностью до наоборот: главная задача террористов - посеять панику, недовольство правительством, дестабилизировать обстановку. Чем выше общественный резонанс - тем лучше для террористов - их цель достигнута.
Все СМИ, делающие из терактов сенсацию, сами того не подозревая (я надеюсь) льют воду на мельницу террора. Потому что чем выше резонанс, чем больше жертв - тем больше денег и НОВЫХ заказов они получат.
Представьте ситуацию, при которой сколько бы вы ни старались, не достигаете цели -много у Вас спонсоров найдётся? Сможете достать средства, чтобы устроить ещё более мощную акцию? Конечно же - НЕТ!
В данном случае, информация, которую наперебой в режиме он-лайн обновляют СМИ, к сожалению, работает на террористов - их акция удалась, цель достигнута, можно продолжать зарабатывать новые кровавые бабки.
А чем больше мы будем высказывать недовольство властями в такие дни (причинно-следственная связь) - тем охотнее будут платить спонсоры террористам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.03.2010 в 16:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.03.2010, 16:33   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
С нетерпением жду многозначительных намеков на кровавую гэбню. Даже тут (где, в принципе, не много посетителей) могу с ходу назвать пару кандидатов-шизофреников.
Ну естественно, вы не только знаете точно кто устроил взрывы в метро, но и кто здесь шизофреник. Вообще выражение "кровавая гэбня" употребляют умные тонкие люди, это я давно заметил. Правда, юмор насчет "кровавого ЦРУ" взорвавшего Торговый центр им обычно непонятен - там же все ясно, сами суки и взорвали. Но наш русский кгбшник не такой, у него душа, ясно дело. Так что те, кто намекает - шизофреники.

P.S. Не знаю я - кто взорвал, понятия не имею.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.03.2010, 16:42   #33
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Кирилл
У меня террористов взято в кавычки. Я начал с того, что всё это похоже на чудовищную, хорошо просчитанную провокацию.
Чтобы не затрагивать ничьи чувства, напомню про Азефа, руководителя боевой организации эсеров и по совместительству сотрудника царских спецслужб. Вот когда эсеры устраивали теракт, убивали министра или генерала, кто планировал и кому это было выгодно? Кому-то из спецслужб, кто таким способом делал свою карьеру или так играл в вершителя истории. Спецслужбы не монолиты, они состоят из ещё большего разнообразия личностей, нежели этот Форум. А какие там страсти кипят, двойные игры тройных агентов, ни один из сценаристов не придумает.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 29.03.2010, 16:57   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
всё это похоже на чудовищную, хорошо просчитанную провокацию.
Чем похоже?
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Спецслужбы не монолиты, они состоят из ещё большего разнообразия личностей, нежели этот Форум.
Это просто слова.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
А какие там страсти кипят, двойные игры тройных агентов, ни один из сценаристов не придумает.
Не читайте желтую прессу и псевдосенсационные труды, псевдоспециалистов. Всё гораздо прозаичнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.03.2010, 17:07   #35
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
выражение "кровавая гэбня" употребляют умные тонкие люди
Ну что вы. Куда нам. Умные тонкие люди употребляют исключительно слово «быдло». Раз так пятнадцать на ветку.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 29.03.2010, 17:11   #36
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Так что те, кто намекает - шизофреники
С чего вы взяли, что это предположения? Может быть я знаю точно? :D

З.Ы.
Вас среди кандидатов нет. Вы по мегаломанам проходите.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 29.03.2010, 17:42   #37
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Теракты есть. Никто ответственность не берёт. Требований не выставляет. Какие-то странные террористы. Не идейные. Действительно:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё гораздо прозаичнее.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 29.03.2010, 18:15   #38
АлекСашка
Бамбр
 
Аватар для АлекСашка
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

У меня друг в Москве работает, не могу до него дозвониться, все время недоступен. я просто не из России и не знаю где можно списки пострадавших посмотреть. Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь.
__________________
й-и-ХА
АлекСашка вне форума  
Старый 29.03.2010, 18:24   #39
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

На сайте МЧС
http://www.mchs.gov.ru/
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 29.03.2010, 18:31   #40
АлекСашка
Бамбр
 
Аватар для АлекСашка
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Фикус, огромное спасибо. Сейчас гляну.
__________________
й-и-ХА
АлекСашка вне форума  
Старый 29.03.2010, 18:48   #41
Винегретофф
Читатель
 
Аватар для Винегретофф
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Эх, Вы, "сценаристы"... Не верите в заговоры? А Вы знаете, что такое заговор? Это очень просто - когда несколько людей договариваются о согласованных действиях ради достижения какой-либо общей цели. К примеру, свадьба. С точки зрения Даля и Ожегова это заговор. Пошли дальше. Когда убивают банкира, кого ищут - киллера или заказчика? Конечно, заказчика!!! Потому что киллером может быть кто угодно, русский, хохол, даг или чеченец и никому на этом основании не приходит в голову искать следы заказчика на Украине или в Чечне. Ищут в окружении банкира: кому кредиты давал, какими махинациями занимался, кто кого подсиживал и тд. Нам же продают кавказский след. Пошли дальше. Завтра нам в программе Время предъявят голову шахидки и ее паспортные данные. Ну и что? Да, она исполнитель. Но у нее был начальник группы, у начальника группы был свой начальник, у того еще более высший, которого уже не знают внизу. Вот Вы - смеющиеся над теориями заговоров - знаете ли Вы, что все эти начальники объекты агентурной разработки силовиков и могут действовать под их диктовку? Или опять посмеетесь над бреднями очередного шизофреника?
__________________
Кино и вино - моя атмосфера
Винегретофф вне форума  
Старый 29.03.2010, 20:28   #42
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Слушайте, вот в Индии например в каждом кинотеатре и крупном маркете рамка стоит, проходишь через нее, потом женщин дамочка осматривает, мужчин - мужчина, а еще и собачка обнюхает, и все только за...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 29.03.2010, 21:53   #43
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какая-то мораль у Вас... загадочная: хрен с ними с десятками жизней, если среди них незнакомый Вам человек, ничего Вам не сделавший плохого, но вроде как где-то во власти работает, то уже и на душе кайфово. Да? Маргиналы, какие-то.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Мне кажется ЛавсториЛТД имела в виду другое. Если б "начальство" ездило в метро, а не по выделенным полосам с мигалками, то в метро было бы безопаснее. Утопия конечно. Но она не желала гибели никому.
Фикус, спасибо!
Кирилл, после "маргиналов" запятая не нужна. (эт я вам, как маргинал, точно говорю)

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 29.03.2010 в 22:00.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 29.03.2010, 21:55   #44
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Сейчас Грызлов по Первому сказал в новостях: "Нас не запугаешь"!
Конечно, кто ж вас запугает - вы в метро не ездите. Но думать-то надо перед тем, как говорить.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 29.03.2010 в 22:01.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 29.03.2010, 22:23   #45
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Это не та реакция, которая должна быть.
Сколько угодно большое количество "органов" не выявит террористов, если ей не будут помогать люди - мы с вами.
Не доносами, конечно, но простым вниманием к подозрительным действиям.
И системы обнаружения надо в метро ставить, может хоть теперь почешутся.
Каждый раз, проходя мимо наряда, стоящего у эскалатора в метро, я вижу, что они цепко смотрят, всех тормозят, кто "похож". Но женщин не тормозят практически никогда.
Нужны обязательно системы - как в аэропортах.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru