Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 18:42   #31
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Иного и не ожидалось.
Успехов - народ ждет!
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:50   #32
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист@11.02.2009 - 18:42
Иного и не ожидалось.
Успехов - народ ждет!
Благодарю за тёплые слова!
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:20   #33
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Завершая общение, позволю один вопрос. Один мой знакомый, имеющий некое отношение к данному шедевру, озвучил в личном общении "глас народа" - видимо, для поддержания имиджа, апеллируя к простому народу. Оно звучало так: Зачем убили Пашку? К с своему стыду, не знаю как не означенного персонажа, так и его судьбы, прерванной трагическим образом. Так вот - с вышеозначенным гражданином поступили подобным образом? Интерес чисто теоретический, не более того, не поймите меня превратно...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:36   #34
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Не поймите меня превратно, но Пашку убили в финале первого блока - это не конец истории...
Я Вами посто очарована, мой друг!
Это ж какой умище надо иметь, чтобы так тонко критиковать фильм, о котором понятия не имеешь...
Снимаю шляпу...
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:57   #35
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Юный сценарист, если не видели сериала, зачем лить негатив? Совестно за Ваши рассуждения от фонаря. Я тоже не видела, поэтому ничего не могу сказать.
Мимус, не огорчайтесь, у нас тут народ неспокойный (не все, конечно), заранее шашкой размахивать начинает, даже не убедившись, стоит ли это делать.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:04   #36
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Спасибо за поддержку, Агата
Не огорчаюсь, я сама неспокойная...
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:51   #37
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Здравствуйте, Мимус!
Сразу признаюсь - сериал не смотрел.
Прочел историю создания сериала в инете - о том, как Ваш рассказ превратился в сериальную эпопею.

Отсюда вопрос. Если возможно, расскажите, пожалуйста, без глянцевого политеса о создании сценария сериала.
Как долго Вы над ним работали? На какой стадии с Вами подписали контракт - после создания синопсиса и написания нескольких серий. Или Вы переделывали пошагово сценарий полного метра. Как Вам давалось изучение ремесла?

Довольны ли Вы сами сериалом? Таким ли хотели увидеть свою историю на экране? Где киношники "изуродовали" Ваш замысел, а в чем добились полного соответствия Вашим чаяниям.
Успехов и удачи.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:28   #38
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Приятно познакомиться, Заводной апельсин!
Без политеса, так без политеса. Рассказ был совсем небольшой, прошлое героев было намечено только штрихами, поэтому первые 12 серий, просто логически вытекли из последующих событий, а не наоборот. Потенциал простой истории вычислил продюсер, которая является и художественным руководителем проекта. Так что сериал писался "с конца".
Работала над сценарием с июля прошлого года. Контракт подписывали дважды - потому что менялся формат.
Образование у меня простенькое (ин-т Культуры и Искусств бывшей союзной республики), но режиссерское. Поэтому об основных понятиях представление имела.
Довольна-недовольна, трудно сказать. Некоторые сцены, которые я считала ключевыми "проскочили" без всякого акцента. Были кое-где неоправданные длинноты, хорошо, что немного. Музыка очень порадовала, особенно песня Евсея Евсеева. Финал сняли совершенно так, как я представляла на "внутреннем экране", да и расписан он был очень подробно.
Спасибо за пожелание! (Вообще-то, я писатель-фантаст)
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:36   #39
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Спасибо, Мимус!
Желаю Вам дождаться того времени,
когда шансы на воплощение Ваших фантастических историй на экране не будут казаться фантастикой.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:40   #40
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводной Апельсин@11.02.2009 - 22:36
Спасибо, Мимус!
Желаю Вам дождаться того времени,
когда шансы на воплощение Ваших фантастических историй на экране не будут казаться фантастикой.
Ой, спасибо! При нынешнем кризисе, это фантастика полная...
Издают, и то хорошо...
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:44   #41
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Ох, Мимус, я ведь предупреждала:"Держите крепче лопатку" Пришел Юный Сценарист и, не разбираясь, хлоп! - пластмассовым ведерком по голове. Веский аргумент с его стороны.
А если серьезно, то не стоит вам ждать подробного разбора своей работы. Просто поезд ушел, практически никто не смотрел. (Я - тоже). В следующий раз постарайтесь заранее объявить о премьере. Тогда будет, что обсудить.
Успехов :friends:
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:04   #42
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Нет желания развивать темы, но все же.
По порядку. Первое, о чем сказал - качество фильма, в аспектах, не зависящих от работы сценариста. Полагаю, это можно было понять. Сам сюжет - обычный, из разряда типично-примитивной эпопеи. Как выразились некоторые товарищи - мама моего друга смотрела. Впрочем, кроме них, граждан преклонного возраста и невнятных вкусов и убеждений, лицезреть сие мало кто сподобился. Меня хватило на немного, но достаточно, что иметь представление. И потом - лучший критерий качества, это аспект посещаемости темы и количество отзывов. Еще раз повторюсь - кроме "Глухаря", за последнее время ничего не было. От явного идиотизма до "никакого", типа, для народа. Уважаемый автор мог бы иметь представление об этом, после ряда комментариев - не моих - и не начинать строить себе памятник. Ну, бабки поимела - и хорошо, чего дальше понты-то колотить. По-простому выразился, ибо иной лексики не поймет, ввиду вышеуказанных причин. Синие ночи, на чем когда-то заострил внимание, по уровню были выше, несмотря на "косяки". Нет желания обсуждать дальше - тем более, что найдется немало оппонентов.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 06:44   #43
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Вам следует брать деньги за свои советы, мой юный друг, чтобы они не пропадали втуне...
Правда, с лексиконом беда полная...но если поработаете над собой...

Как в том бородатом анекдоте, прощаетесь-прощаетесь, да все никак не уйдете...
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:50   #44
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый автор мог бы иметь представление об этом, после ряда комментариев - не моих - и не начинать строить себе памятник. Ну, бабки поимела - и хорошо, чего дальше понты-то колотить.
Юный сценарист, а где понты-то? И где памятник? Я не заметила. Вот не люблю, когда голословными обвинениями разбрасываются!
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:59   #45
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@15.02.2009 - 13:50
Юный сценарист, а где понты-то? И где памятник? Я не заметила. Вот не люблю, когда голословными обвинениями разбрасываются!
Ну, быть может, от скуки, и отвечу. Впрочем, большого смысла нет - касаемо автора, конечно, не Вас. Стоит внимательно почитать переписку, с развитием сюжета, чтобы понять - девушка чрезвычайно горда содеянным и, априори, не принимает НИКАКОЙ критики. Ряд товарищей - я их понимаю, вполне - ограничился небольшими замечаниями, кои имеют место быть, в означенной ветке общения. И еще - обсуждается ЗНАЧИМОЕ, а такового крайне мало. Сколько было комментариев к Глухарю - еще раз повторюсь - лучшему сериалу за последние пол-года. Причем, с разными взглядами и вполне адекватными ответами. ЭТО же - просто никакое, как по качеству съемки (о чем говорил!), так и по типичному сюжету. Ну, повезло - выбрали ее сценарий, из многих других, среди которых есть гораздо лучше и интереснее по всем параметрам. Видимо, были некие соображения, потому как - с этим все сталкивались - иногда решающую роль имеют различные факторы. Не буду о себе - кое-что написал, что-то рассматривается, быть может, и пойдет в дело. Но надо называть вещи своими именами, а не возноситься на пьедестал, для чего оснований никаких нет. Ровным счетом. Очевидно, уважаемому автору сие чуждо. Да и бог с ним (с ней), пусть ваяет далее и гордится собственной непогрешимостью...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru