Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 00:09   #121
Сами Насери
Читатель
 
Аватар для Сами Насери
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: пригород Марселя
Сообщений: 19
По умолчанию

Тарантина, а вопрос-то серьёзный. Можно ли писать в надежде, что финал через n-ное количество серий сам нарисуется в голове? Можно ли такой незаконченный сериал предлагать в кинокомпании, если сам не знаешь, как можно всё круто повернуть и хорошо закончить?
Сами Насери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:21   #122
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Можно все, что не запрещено и не карается

Вопрос в другом: нужно ли?
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:22   #123
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Я, конешна, не Тарантина, но думаю, что сценарий с непридуманным финалом все- таки не стоит предлагать в компании. Они ж все требуют синопсис, а как ты напишешь синопсис, если не знаешь, чем дело кончится? Синопсис без объяснения финала - не синопсис, а аннотация, которая может оставить вопрос открытым. Кстати, можо прислать им аннотацию и посмотреть, заинтересует или нет. Есть еще вариант - если заинтересует, спросить редактора, какой финал он видит сам Если еще вариант - писать, писать и в результате финал сам нарисуется. Нора вон так и делает частенько...

........................

А у меня вообще засада. Я пишу примитивный мелодрамный сериал. И все равно не могу дальше 1-й серии сдвинуться. Ну казалось бы, сиди сочиняй, Америку открывать не надо, все ходы заранее просчитаны (кто кого предал, кто от кого ребенка скрыл), ну никак не двигается все равно. Сразу появилось щемящее чувство собственной значимости - типа примитив мне не дается
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:35   #124
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Можно ли писать в надежде, что финал через n-ное количество серий сам нарисуется в голове?
Можно. И так быват часто.
Цитата:
Можно ли такой незаконченный сериал предлагать в кинокомпании, если сам не знаешь, как можно всё круто повернуть и хорошо закончить?
Вроде компании требуют первые две-три серии, поэпизодники первых 2-3 серий, синопсис.
Да и вообще - идея главно, об эт много говорится. В процессе съёмок твой сценарий возможно изменят.

И возможно даже раньше - на подготовиловке. Почитай, Сами, интервью с Володарским. Здесь где-то Лека выкинула. Интересные взаимоотношения сценариста-режиссёра.

Ничего, что не Тарантина..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:37   #125
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И все равно не могу дальше 1-й серии сдвинуться. Ну казалось бы, сиди сочиняй, Америку открывать не надо, все ходы заранее просчитаны (кто кого предал, кто от кого ребенка скрыл), ну никак не двигается все равно. Сразу появилось щемящее чувство собственной значимости - типа примитив мне не дается
Понимаю, Эгги твои чувства..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 19:59   #126
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Эгле, банальщина чаще всего сложней всего и пишется. Думаешь: чего проще? А вот нет, душа не желает.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 20:19   #127
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@16.08.2007 - 19:59
Эгле, банальщина чаще всего сложней всего и пишется. Думаешь: чего проще? А вот нет, душа не желает.
Ленна, и это почему-то именно на сериалах... Вот мелодрамы и драмы вроде неплохо даются, хотя и грешат какой-то гениальностью и глубиной. Но с сериалами - беда просто...

Мне не дает покоя "Татьянин день" - ну чего, казалось бы, проще??? рейтинг какой... И каналу все равно, как ни крути, но нужны такие сериалы... Дай напишу - думаю... Чего мне стоит накатать серий двадцать для начала, если фактически все ни о чем - так, жизнь какая-то... Но нет! Дальше первой серии - ну никак...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:09   #128
Маргоша
Читатель
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аризона@13.08.2007 - 16:58
[b] сценаристы пишут свои произведения для людей с алко-наклонностями. Из-за этого многие подростки соревнуются, кто больше сможет употребить алкоголя

Я думаю сликшом большие заслуги вы приписывете сценаристам в спаивании общества
Меня вот тоже мучает вопрос, кто же виновен? В КАЖДОМ нашем фильме люди пьют. Может это не сценаристы, может это режисёры или алкогольное лобби? Как так получается, что алкоголь в КАЖДОМ фильме.

Цитата:
Хорошо это или плохо, не буду судить, скажу лишь, что не стоит недооценивать зрителя, у него (даже в 12 лет) есть своя голова на плечах!
Притворяемся, что понятия не имеем о силе рекламы, любой, и скрытой в том числе. Ну-ну.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:31   #129
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

в вы пишите сериалы вертикальные. один общий герой кондуктор троллейбуса и разные истории с его участием. конечно обычная лажа(любой сериал а не про кондуктора) но если не взойдет и он может лучше тогда в кондуктора податься?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:56   #130
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

с кондуктором хорошая идея, но не попрет.
народ не вкурит. Хотя все может быть.
Можно даже какой-то предмет, который переходит от одного к другому, типа "Копейки", но конечно не авто, другое что-то.
Или разные герои в разное время приходят в одно место.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:01   #131
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Эгле, банальщина чаще всего сложней всего и пишется. Думаешь: чего проще? А вот нет, душа не желает.
Да нет. Просто если ты силой обстоятельств втиснут в чужой банальный сюжет, то надо придумывать очень небанальные характеры и писать очень хорошие, афористичные диалоги. От этого и тяжело.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:11   #132
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@21.06.2006 - 00:27
Мужчины, наверно, думают, что это круто писать про алкоголь
бывает ещё интереснее. во многих сериалах, я заметил, крутые персонажи не просто "пьют", а одновременно
пьют водку, курят и едят - вот уж гадость-то.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:58   #133
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

ну если искатель приключений не пьет водку, не курит и не есть, это не значит что этого по жизни не бывает. знаете, искатель, некоторые не то что бы просто едят, но и курят и пьют, что замечательно, это даже не всегда крутые персонажи а просто люди (я например). приходите, покруим, попьем, поедим.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:45   #134
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искатель приключений@19.02.2009 - 10:11
бывает ещё интереснее. во многих сериалах, я заметил, крутые персонажи не просто "пьют", а одновременно
пьют водку, курят и едят - вот уж гадость-то.
А некоторые не только пьют, едят, курят, но еще и с женщинами сексом занимаются после этого.
Ну полные извращенцы

Хотя водка, конечно, не самое лучшее для пития.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:07   #135
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@14.08.2007 - 22:48
У меня такая же фигня. Тоже написала 1 серию и встало дело Стоит уже больше двух месяцев...
если герой не хочет идти- сотворите второго героя, который сотворит первому жуткую мерзопакость и будет глумицца, глядя как первый всё расхлёбывает ;) периодически устраивая оному ещё кучку мелких мерзопакостей ;)
типа- для шага вперёд нада хорошенько молучить пинка под зад ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru