Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 13:21   #91
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Девушки часто не верят. Они говорят: "Ой, да не служил ты, небось под маминой юбкой спрятался". Но бежать домой за военным билетом как-то не хочется. Ну, я сказал, что жалею, потому что мог бы в это время учиться.
А так... В плане писательского опыта, я там столько повидал, что на пару сценариев хватит. Обязательно напишу про армию или сценарий или повесть.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:49   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Марат, не стоит. Фигня получится - точно говорю. Этот опыт и энергию лучше направить на что-то более интересное. Просто после военной службы, на многие вещи смотришь иначе, порой видишь больше, подмечаешь лучше - вот это глдавное, а не сценки из армейской жизни. Оставь это.

А девушки - пусть говорят, что хотят, ты познакомься с одной, которую не стыдно и домой привести. А там она найдёт подтверждение, что ты служил, если это действительно так важно. Кто-то всё равно, рано или поздно скажет типа: "это ещё когда ты в аримм был..."
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 14:22   #93
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Возможно ты прав, Кирилл. Но хотелось бы написать все же не просто об армейских сценках, просто я служил на космодроме. Ну да ладно, направим энергию (как-то двусмысленно звучит, Энергия это такая ракета-носитель была в годы моей службы) на более современные задачи!
А девушку я привел уже давно, теперь она жена))).
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:01   #94
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Вот и славно. :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 13:53   #95
черный
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 11
По умолчанию

Я тут прочитал все и всех, мне кажется если кто-то будет действительно писать про алькоголь, вряд ли он будет кого-то слушать.
черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 02:38   #96
Влад Каланжов
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Начинать сценарий с алкоголя, видимо, для кого-то это признак взрослости. Вроде как фраернуться сигаретой на школьной дискотеке.
А если серьезно, то многие сценаристы опасаются скучным, бездейственным вступительным диалогом. Как-то меланхолично получется... Вот и выходит, что во время разговора герои попивают алкогольные наптики, покуривают или нервно расхаживают...
Уж лучше начинать с описания любовных(постельных) сцен
__________________
Беда не в том, что человек произошел от животного, а в том, что он так и остался животным... (с) А.Беляев
Влад Каланжов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 22:34   #97
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А проблема только в том, что начинают с алкоголя? А если заканчивать, то можно?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 23:58   #98
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Кстати, терпеть не могу фильм "С легким паром!" (слава богу, теперь есть, с кем поделиться! ) Почему напившийся в зюзю мужик, который даже не осознает, что его закинули в самолет, оказывается сподобен такой любви? Не справедливо. Почему смеются над порядочным человеком, а любят алкаша? Чем не промывание мозгов? :mad:
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 13:13   #99
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Почему смеются над порядочным человеком, а любят алкаша?
Сколько Вам лет, Лена? Народ в те времена жил иначе чем сейчас. Были иные ценности.

Почему сейчас смеются над новыми русскими, а любят бандитов? Загадка.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 14:20   #100
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

С легким паром - это еще что. Вот "Особенности национальной охоты...рыбалки" - вот это шедевр идиотизма!

Лиеена, любовь возникает благодаря эфекта ассоциации зрителя с главным героем. Ведь в нашей стране, к сожалению, пока не пройдена черта личной трагедии, алкоголизм умиляет... Такая русская забава: ужраться и почудить вдоволь, а потом долго еще рассказывать, как ужрались и так почудили...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:29   #101
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Леена, вам надо с Натальей Радуловой подружиться со "Взгляд.ру", она статью написала "Выключить Лукашина", я, правда, не побрезговал, послал ответ на мыло "Включить Лукашина", но не знаю, читала ли она.
Сценарий "Иронии..." блестящий образчик жанра, вот уж где перипетия, от счастья к несчастью и с катарсисом в конце.

ПС: Ну и вы как женщина наверное не попадали в подобные ситуации
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:40   #102
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Почему смеются над порядочным человеком, а любят алкаша?
Заступлюсь за "Иронию судьбы". Дело то как раз в том, что Женя Лукашин не алкаш. Именно поэтому он попался на провокацию любящих поддать друзей, и оказался в столь дурацком положении. А поскольку это новогодняя история, то по всем законам жанра с ним должна была случиться новогодняя сказка.
А влюбленному Ипполиту открывают глаза: Надя его не любит, и собирается выйти замуж только потому что все подружки давно замужем и ей пора. Это ж кошмар для обоих - жить с нелюбимым. Она же обманывает его! Так что все очень мудро, включая открытый финал.


А насчет фильмов про алкашей, так у нас было много очень хороших картин про то как человек выкарабкивался из этой трагедии. "Влюблен по собственному желанию", "Друг" - с Шакуровым, мне очень нравится.

Я против пропаганды алкоголизма, но закрывать глаза или наоборот впадать в пессимизм -ой, это неисправимо, считаю неправильным.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 01:17   #103
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Вот "Особенности национальной охоты...рыбалки" - вот это шедевр идиотизма!
Вот-вот, абсолютно согласна с Лалой. Узнают себя и довольны! :melancholy: :melancholy:
Да, надо показывать алкоголизм, но тогда это должна быть или болезнь, от нее страдают, а потом, возможно, вылечиваются. Может, даже любовью. Или от шока. Или, для того, чтоб вызвать неприязнь к герою. Не люблю, когда всем радостно оттого, что пьяные в кадре вытворяют.

Извините за глупый вопрос: а Лукашин - это кто?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 01:46   #104
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Извините за глупый вопрос: а Лукашин - это кто?

Это главный герой фильма "Ирония Судьбы" .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 20:24   #105
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
ой!
Недоглядели...просим прощения!Вы значит исключение.
У меня тоже алкоголя нету.

Хотя, если припомнить... В моём сценарии, который я уже который день пытаюсь закончить (времени не хватает) есть у одного (не главного) героя алкогольное пристрастие. Ну, а жена ему это естес-но запрещает. Бывает, несколько интересно выходит: муж уже у цели, а жена буквально в самый последний момент обрывает все надежды...

Таким-то образом (и такими героями) можно немного размывать сюжет, ведь, чем больше сюжетных линий (хоть и совсем почти незначительных), тем интересней зрителю всё это наблюдать. Самое главное, чем я руководствуюсь при использовании данного приёма: всё вмеру!
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru