Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 20:39   #511
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Если мне заплатят 1 тысячу долларов, я посмотрю этот фильм. И ещё за 2 тысячи напишу объективную рецензию.
адекватор вне форума  
Старый 02.05.2010, 01:51   #512
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

сразу скажу, что кино я еще не посмотрел. в кинотеатр не пойду, а диск покупать жалко. подожду когда знакомые купят. я вот про сиськи и задницу хочу сказать. люди которые оправдывают их появление в фильме называют их "ужасами войны". я то дурак думал, что ужасы войны это немного другое: люди умирающие от голода, сироты, концлагеря, убитые и раненые, разрушенные города и прочее. а оказывается немецкая задница подлинный ужас войны и его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показать. то есть в фильме "А зори здесь тихие" или "Вызываю огонь на себя" нет задницы немца? все. фильм не отражает ужасов войны. фильм лжет. и про просьбу умирающего молодого парня показать сиськи. понятно, что я врядли смогу спроецировать адекватно ситуацию на себя. но если попробывать. да, возможно я бы и попросил проходящую мимо девушку или женщину показать мне сиськи, может даже попросил бы и потрогать, но с такой же вероятностью, я может быть и не попросил ее этого делать. половина на половину. но ведь те, кто защищают фильм, у них даже нет сомнений, что молодой умирающий пацан на поле боя у молодой же девушки по любому попросит показать сиськи. ну всяко попросит. на то он на поле боя и пацан. а молодая девушка всяко их, эти сиськи покажет, ведь на то она на поле боя и девушка. единственное что могу сказать. что ради этих сисек я ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю это кино. люблю, знаете, сиськи на поле боя.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 02.05.2010, 02:11   #513
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Том Балбадин, х..ню написали. Даром, что про сиськи.
Бразил вне форума  
Старый 02.05.2010, 02:15   #514
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
х..ню написали. Даром, что про сиськи.
так потому и хню, что даром. не хню про сиськи только задорого писать надо.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 02.05.2010, 15:11   #515
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я правильно понял? Ему поставили задачу, и дали 15 тысяч человек, а он... решил пойти один?!?!
А что ему остается…. Главнокомандующий Союза (СК) и особая тройка – Глеб Панфилов, Александр Новотоцкий-Власов и Владимир Моисеенко прописали всё это в сценарии. И надо помнить, что по сценарию тупой и кровожадный Сталин, ради забавы должен истребить 15 тысяч человек, а Никите Добрыничу - богатырю русскому прописано спасти их ...

Сталин, эдакий товарищ Саахов и Карабас-Барабас в одном лице, устрашающе шевелит бровями, дико вращает глазами и зыркает исподлобья как умственно отсталый.... план свой разработал втихаря от Генштаба и втихаря же перевёл промышленность страны с обороны на выпуск лопат. Срочно нужны 15.000 черенков....

Последний раз редактировалось Титр; 02.05.2010 в 15:16.
Титр вне форума  
Старый 02.05.2010, 15:22   #516
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние


Давеча Никита Сергеевич заявил, мол.... у него был целый штат военных консультантов.

В титрах я не нашла ни одного консультанта.

Последний раз редактировалось Титр; 02.05.2010 в 15:44.
Титр вне форума  
Старый 02.05.2010, 17:05   #517
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
у них даже нет сомнений, что молодой умирающий пацан на поле боя у молодой же девушки по любому попросит показать сиськи
Это художественный вымысел.

Ведь режиссер снимал историческую правду о войне...

Кстати, БариХан в теме.... был на поле боя и погибающих пацанов видел...
Титр вне форума  
Старый 02.05.2010, 18:38   #518
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ирина Петровская (Известия)

В "Прожекторперисхилтон" пришел не кто-нибудь, а сам Никита Михалков. Он вообще резко активизировал свое участие в телепрограммах, и одна компания, занимающаяся медиаизмерениями, даже подсчитала, что за неполный апрель он появился на ТВ 128 раз! Но одно дело "Время" или, скажем, "Вести недели", или даже "Неделя спорта" на канале "Россия 2". И совсем иное "Прожектор..." - это нечто особенное, там ради красного словца не пожалеют и отца, там прикалываются, там зубоскалят. Пасти народы и в свободное от этого занятия время прикалываться, как мне казалось, решительно невозможно. Однако ж, юмор, как мы помним, - главное оружие обольщения, и Никита Сергеевич постарался: рухнул со стула (очень смешно!), дал Сергею Светлакову потрепать себя за усы (мило!), на вопрос Урганта, нет ли у него чего-нибудь немецкого, водрузил на стол оказавшуюся "в кустах" немецкую каску (суперимпровизация), надел на голову Мартиросяна стул (не поняла зачем, но прикольно), предложил дополнить наделавший шума рекламный слоган "Великое кино о великой войне" словами "от великого режиссера-2" (самоиронично) и пообещал еще много продолжений "Утомленных солнцем" - от "Котова на целине" (идея Урганта) до "Котова в Политбюро" (естественно, идея Мастера). Итоги этого сеанса обольщения узнаем из отчетов прокатчиков.
http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article3141416/

Елена Ямпольская (Известия) Из интервью с Адабашьяном

и: Давно хочу спросить: невыносимо смешная история, которую любит рассказывать Михалков, - про то, как группа "Рабы любви" возвращалась со съемок и посреди ночи вы отправились, пардон, в туалет голым и в ботинках Михалкова, а, возвращаясь обратно, забрели в чужое купе... - это всё правда?

адабашьян: Поход голым в его ботинках - правда. Остальное - нет. Просто, идя обратно, я на секунду понял, что не помню, какое у нас купе. Стоял голый в коридоре и живо представил себе, как я сейчас открою дверь, войду, лягу на полку и вдруг окажется, что там спит какая-то тетка, а напротив - ее муж. Она завизжит, он включит свет, а тут маленький голый армянин в огромных башмаках... Никита абсолютно прав, что рассказывает это как свершившийся факт - такие истории надо доводить до логического конца. А проснулся он от того, что я сидел на своей полке, представляя, как всё могло быть, и неудержимо хихикал...

и: Бурная у вас была молодость.

адабашьян: Ну, это разве бурная! Случались куда более яркие события.

и: Пили много, как я понимаю.

адабашьян: Пили много и весело. Сейчас уже пить не хочется, потому что веселья от этого никакого. А тогда пили много и замечательно валяли дурака. Когда мы для той же "Рабы любви" выбирали натуру в Одессе, остановились в гостинице "Красная" - втроем в одном люксе. Через пару дней все номера вокруг нашего выселили. Хотя надо было выселить нас - вся гостиница на ушах стояла...

и: Да, веселья с тех пор поубавилось... Как вам критические отклики на "Предстояние"?

адабашьян: Заметьте, что простые граждане, говоря о картине, точку зрения свою стараются аргументировать. А критики толпой, подбадривая друг друга, соревнуются в том, кто выругается подлиннее и позабористее.

"Предстояние" - мощный, глубокий, серьезный фильм. Мы видим перевернутый мир, где полюса добра и зла меняются местами и где, тем не менее, проходит молодость целого поколения. Это, если хотите, интонация солженицынского "Ивана Денисовича", где ад бытия есть единственная форма этого бытия и люди проживают в нем день за днем, неделю за неделей, год за годом...
http://www.izvestia.ru/culture/article3141422/
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 10:18   #519
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
про сиськи и задницу хочу сказать. люди которые оправдывают их появление в фильме называют их "ужасами войны".
Немного не так.
Задницу они объясняют тем, что это немцы продемонстрировали своё отношение к славянам.
Как будто по другому этого нельзя было выразить.
В книге А. Кузнецова "Бабий Яр", тоже описывается мельком подобное отношение: немецкие солдаты иной раз, вполне могли справить малую нужду прилюдно, на глазах у нас. Но, не потому, что они были некультурное быдло, а потому что мы - славяне, являлись для них пустым местом. Помочиться при нас, это для них было всё равно, что помочиться в безлюдном месте.

Казалось бы, что этот пример, что михалковская задница - принцип один и тот же.
Но пример Кузнецова - хороший штрих.
Пример Михалкова - обыкновенная похабщина.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.05.2010, 11:27   #520
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Михалкову косточки перемыли. Теперь нужно браться за тех, кому фильм понравился.

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
я вот про сиськи и задницу хочу сказать. люди которые оправдывают их появление в фильме называют их "ужасами войны". я то дурак думал, что ужасы войны это немного другое: люди умирающие от голода, сироты, концлагеря, убитые и раненые, разрушенные города и прочее. а оказывается немецкая задница подлинный ужас войны и его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показать.
Не передёргивайте. В фильме показано предостаточно ужасов войны. Раненных и убитых так даже больше, чем необходимо. И ни один из защитников фильма не говорил, что ужас войны сконцентрирован в фашистском срущем анусе. Эпизод с жопой по мысли вполне внятный. Сделан безвкусно и слабовато. Не пойму только такого повышенного внимания к этому эпизоду. Даже Михалков так не смаковал немецкую жопу, как многочисленные очкокритики фильма.
Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
то есть в фильме "А зори здесь тихие" или "Вызываю огонь на себя" нет задницы немца?
Зато в "А зори здесь тихие" есть сиськи и попки советских девушек. Вы же про сиськи обещали высказаться? Так высказывайтесь в полной мере.
Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
и про просьбу умирающего молодого парня показать сиськи. понятно, что я врядли смогу спроецировать адекватно ситуацию на себя. но если попробывать. да, возможно я бы и попросил проходящую мимо девушку или женщину показать мне сиськи
Какую проходящую мимо девушку? Вы о чём? 19-летний Дормидонт не у прохожей комсомолки сиськи просил посмотреть. Смертельно раненный солдатик сначала долго звал сестричку, потом она пришла. Когда делала перевязку, прижалась к нему, случайно показала зону декольте. Вот солдатик и попросил показать то, чего он не видел никогда, но очень хотел увидеть.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Задницу они объясняют тем, что это немцы продемонстрировали своё отношение к славянам.
Кто объясняет?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Казалось бы, что этот пример, что михалковская задница - принцип один и тот же.
Мне показалось, что по Михалкову, немцам просто скучно было. Бомбить нельзя, а посрать на судно "Красного креста" - можно. Они развлекаются так.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Пример Михалкова - обыкновенная похабщина.
Вы, кажется, говорили, что не видели фильм. Фильм не видели, но за похабщину осуждаете?

Последний раз редактировалось Бразил; 03.05.2010 в 11:30.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 13:18   #521
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Кто объясняет?
Чуть попозже - ссылку найду, скину сюда.

Цитата:
Фильм не видели, но за похабщину осуждаете?
Да, увы. Похабщину осуждаю.
Не могу припомнить ни одного примера в кино, где выставленный на обозрение голый зад смотрелся бы в тему, и не похабно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.05.2010, 13:40   #522
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Нарратор, вот не подумал бы, что Вы настолько щепетильны. Михалков показал развлекающихся на войне фашистов. Показал, что они ведут себя похабно. А должен был показать, что они ведут себя вежливо, и перед тем, как скинуть бомбу дико извиняются и приносят тысячу извинений?
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 14:07   #523
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Нарратор, вот не подумал бы, что Вы настолько щепетильны. Михалков показал развлекающихся на войне фашистов. Показал, что они ведут себя похабно.
Так и Кузнецов показал то же самое.
Но в случае с Михалковым, мы - максимум - посмеёмся над дураками.
А в случае с Кузнецовым - испытаем гадливость. Только не к режиссёру, а к испражняющемуся фашисту.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.05.2010, 15:01   #524
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Свои байки о войне пусть Михалков рассказывает на кухне среди членов своей семьи...

Ни для кого не секрет (кроме Михалкова) что немцы с первого дня войны бомбили советские санитарные суда.

Примеры:

Атака немецкой авиацией санитарных транспортов "Чехов" и "Котовский".

Суда "Грузия", "Крым", "Армения", "Аджария", "Абхазия" и "Украина" в 1941 году были переоборудованы в санитарно-транспортные и переданы медицинской службе Черноморского флота.

На санитарный транспорт «Грузия» с хорошо видимыми на борту красными крестами пикируют пять немецких Ю-87. Две бомбы попали в машинное отделение и корму транспорта. «Грузия» еще на плаву, но через 7 минут раздался страшный взрыв и транспорт длиной 116 м был буквально разорван пополам.

Санитарный теплоход "Армения" был атакован фашистской авиацией на траверзе Гурзуфа в районе Медведь горы. Около сорока самолетов непрерывно бомбили транспорт. В результате прямого попадания бомб, судно переломилось и затонуло. Погибли практически все 7000 человек, находившихся на борту. Жительнице Ялты Анастасии Поповой, находившейся на борту "Армении" в тот роковой день посчастливилось остаться в живых.

Немецкой авиацией потоплен санитарный транспорт «Абхазия». Эсминец «Свободный» конвоировал транспорт «Абхазия» и был потоплен также.

24 июня 1941 года прибалтийское санитарное судно «Виениба» - Единство (с эмблемой Красного креста) было потоплено немецкой авиацией.
http://rutube.ru/tracks/3152945.html?v=9a0525a98c6d16722e640706199be485


Выше (ссылка) показан настоящий самолет и санитарный транспорт.

Не нужно делать из немцев дебилов. На такой скорости в открытый люк выставить родную задницу, не нанеся ей ущерб… Я уже не говорю о том, что технически это сложно и обмундирование опять же …

Никита Сергеевич воплотил на экране свои глупые фантазии… Видно человек впадает в детство… Жаль…

Последний раз редактировалось Титр; 03.05.2010 в 15:48.
Титр вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 15:11   #525
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вот солдатик и попросил показать то, чего он не видел никогда, но очень хотел увидеть.
то есть это драматический момент? призван пожалеть многие сотни молодых солдатиков погибших так и не увидя женской груди? а просто без груди, так сказать "стандартно" умирающего молодого солдатика мы пожалеть не можем? я просто хочу внятного объяснения для чего нужна сцена с сиськами? какую смысловую нагрузку она несет? напоминает одну из серий [клиники] в которой молодая врач "лечила" больных одним видом своих сисек. так там смешно, а тут?

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А должен был показать, что они ведут себя вежливо, и перед тем, как скинуть бомбу дико извиняются и приносят тысячу извинений?
так ведь им
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Бомбить нельзя
что удивительно.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru