Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 12:51   #46
Белл
Читатель
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@3.04.2009 - 12:09
Простите, а "народ" - это кто? Статистическое большинство? Получается, что у нас страна домохозяек и пенсионерок.
Ну, положим, что народ - это все люди которые потенциально могут составить аудиторию вашего фильма.
Продолжайте, пожалуйста.
Белл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:53   #47
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Что ж это - никто не хочет дерьма! Как же это? Рейтинги же? Потребности? Аудитория и все такое? То есть что получается - все понимают, что такое хорошо?
Домохозяйки не пользуются торрентами, пенсионерки - тоже. На торрентах сидят молодые и продвинутые пользователи компьютеров, которые согласно представлениям наших продюсеров являются потребителями прокатного кино.
Только вот все забыли о том, что эта аудитория тоже хочет смотреть сериалы, только совсем не те, которые им показывают и совсем не в то время, когда их показывают.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:27   #48
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@3.04.2009 - 00:30
К сожалению, яркий и нестандатный продукт - это риск, который никому не нужен. И дело не отнюдь не только в беспомощности сценаристов. Таков, к сожалению, заказ и "прокрустово ложе", в которое сценарии пытаются засунуть.
Вы абсолютно правы! Кино - это затратное производство, фантастические деньги. И разумеется, ни один вменяемый бизнесмен не станет бросаться в омут неизвестных идей и т.п. Вот и предпочитают потихонечку, но чтобы со 100 процентной гарантией(( Современное кино - это БИЗНЕС и именно поэтому, мы раз за разом будем потреблять сделанный под копирку "фаст фуд", ведь вложения в ресторанчик с необычной едой крайне рискованны.

Другой вопрос, что выхода из данной ситуации в России нет. Причем, не только по вышеуказанной причине! У нас нет ни денег, ни людей, способных производить "яркие, нестандартные продукты". В кино ведь мало хорошего сценария...его всегда можно успеть испортить и потом;) Поэтому, "КТО ВИНОВАТ" - мы так и не решим. Система виновата))
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:50   #49
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, пост-продакшн - это продажа снятого фильма, завлечение зрителя на показ. Проще говоря работа, направленная на то, чтобы зритель пошел в кинотеатр и выложил за билеты свои денежки.
Всевозможные опросы проводятся так (классический вариант): к примеру, население города Н. 2500000 человек. Под опрос попадает не больше 10%, т.е. 250000, выборка идет по-разному. На Западе очень любят по телефонному справочнику работать и по телефону. Звонят Вам и спрашивают: "Понравился ли Вам сериал "Доярка из Хацапетовки"?". Получают ответ: "Да идите вы со своей дояркой". После этого анкетер (человек проводящий опрос) ставит галочку в графе отрицательно. Сами понимаете, что достоверность здесь не высока. И я согласна, что народ хочет смотреть хорошие фильмы. Беда в том, что их не показывают, а может просто не снимают.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:57   #50
Арабика
Читатель
 
Аватар для Арабика
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Арабика с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директо@3.04.2009 - 15:27
У нас нет ни денег, ни людей, способных производить "яркие, нестандартные продукты". В кино ведь мало хорошего сценария...его всегда можно успеть испортить и потом;) Поэтому, "КТО ВИНОВАТ" - мы так и не решим. Система виновата))
Это какая такая система виновата? Вот, например, "Вечный зов" снимали - тоже была система!
Была советская школа кинопроизводства, класс, мастерство - все присутствовало! А появилась ли русская? Как считаете?
Арабика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:15   #51
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

тиграша
Вы неверно истолковали термин "пост-продакшн", на что Вам намекнул Разгильдяй. Посмотрите гугл или википедию.


Арабика
Уверен. Не появилась. Пытаются освоить западную, "изобретать велосипед", но пока не появилась. К сожалению, советская система тоже пришла в негодность задолго до перестройки. И вот в этом разрыве поколений - причина нынешнего состояния кино. Нет учителей = нет учеников.
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:58   #52
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию

Друзья, только что, просматривая данную тему, я наткнулся на пост Лалы, где было сказано, что на СТС показывают сериал «Курсанты».
У меня чуть сердце не остановилось.
Дело в том, что я уже второй месяц пишу про курсантов и именно сериал. Убейте меня кто-нибудь.
Что ж я маленький не сдох!
Скажите что делать?!
Неужели остаётся только взять почти дописанный сценарий, засесть в самой маленькой комнате моего дома и использовать всё до последнего листочка, весь этот распроклятый сценарий, написанный практически моей кровью?
Все эти мои годы с курсантскими погонами, шизанутые полковники, дауны-кадеты, моя собственная деформированная от фуражки башка с застрявшей в ней табуреткой, маршброски в песках, эти ночи с автоматом у знамени, блатные полудурки шакалы, ребятишки со вскрытыми венами – это всё в топку?
Пять страниц моей жизни, вырванные на самом интересном месте.
Из-за попсовой бредятины с закадровым смехом на СТС эти пять страниц никому больше кроме меня не нужны.
Продайте кто-нибудь базуку – я хочу застрелиться.
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:08   #53
Белл
Читатель
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@3.04.2009 - 13:53
Домохозяйки не пользуются торрентами, пенсионерки - тоже. На торрентах сидят молодые и продвинутые пользователи компьютеров, которые согласно представлениям наших продюсеров являются потребителями прокатного кино.
Только вот все забыли о том, что эта аудитория тоже хочет смотреть сериалы, только совсем не те, которые им показывают и совсем не в то время, когда их показывают.
Ну вот я - мне 30 - сижу на торрентах. Ну, не то, чтобы сижу - беру, что мне там надо.
Скажу так - если говорить о телевизоре, то он у меня не принимал общий эфирный сигнал более года. Я смотрю спутник и диски.
Конечно, именно поэтому я и такие, как я (предположу, что и Вы) не смотрят телевизор.

А потому что нам там ничего не показывают. Нас забыли нафиг. Мы не потому не телеаудитория, что мы не пенсионерки с домохозяйками, а потому что нам там смотреть не чего. Мы бы и смотрели - а у нас домохозяйки только смотрят. Это кто определил? Включите мне хоть что стоящее, я посмотрю! Можете? Нет, - отвечают они, - вы не телеаудиторя. У нас для вас нет ничего. Ок, тогда нажмем кнопку input AV1, всего вам хорошего.

А прокатное кино, о котором Вы упоминаете? Туда идти на что, - вот, опять же, нам таким, из предыдущего абзаца? Там тоже дебильно, только иначе.

Я уверен в том, что зрелых людей (молодые компьютерщики Бобом Диланом не интересуются и сериалы из начала 90-х не качают все ж, признайте)) армия целая.
Но вот она что попало не ест. Это работать надо, а на кой, если вот они - тетушки различных возрастов, с телеком на кухне. Либо деревянная молодежь, что ходит "поржать".
Вообще, чем больше засилье чего-либо, тем больше зреет недовольства. Своим хламом этим мы воспитали такой класс на дух не переносящих всего этого, что, думаю, того, кто первый начнет для него работать, ждет масса почестей.)
Белл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:16   #54
Белл
Читатель
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник@3.04.2009 - 16:58
Друзья, только что, просматривая данную тему, я наткнулся на пост Лалы, где было сказано, что на СТС показывают сериал «Курсанты».
У меня чуть сердце не остановилось.
Дело в том, что я уже второй месяц пишу про курсантов и именно сериал. Убейте меня кто-нибудь.
Что ж я маленький не сдох!
Скажите что делать?!
Неужели остаётся только взять почти дописанный сценарий, засесть в самой маленькой комнате моего дома и использовать всё до последнего листочка, весь этот распроклятый сценарий, написанный практически моей кровью?
Все эти мои годы с курсантскими погонами, шизанутые полковники, дауны-кадеты, моя собственная деформированная от фуражки башка с застрявшей в ней табуреткой, маршброски в песках, эти ночи с автоматом у знамени, блатные полудурки шакалы, ребятишки со вскрытыми венами – это всё в топку?
Пять страниц моей жизни, вырванные на самом интересном месте.
Из-за попсовой бредятины с закадровым смехом на СТС эти пять страниц никому больше кроме меня не нужны.
Продайте кто-нибудь базуку – я хочу застрелиться.
Чушь не пишите. )
Если история стоящая, - то есть, не то, что там идет по СТС, идите и двигайте.

Если знаете, что сила за вами - все получится.
Я тоже ВВУЗ закончил.
Белл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:30   #55
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
Люди понимают все. Покажите им хорошее что-то - я не про утонченный артхаус, а вот например про "Запах женщины", наш "Остров" и прочее... Они поймут все что вы хотели сказать, если что-то хотели. Поэтому я убежден,
:friends:
Цитата:
Поэтому я убежден, что потребности аудитории и недалекость нашего кинопотребителя - это большая ложь нашей системы, которой удобно существование в этих условиях без движения вперед. Это не аудитория, - это как раз вот этот кортель устанавливает, что хотят люди. Мне остается только надеяться, что существование фильмов типа "Ментовские войны", - уже одно название которого - хамство моему вкусу, как и упомянутая доярка, - конечно и со временем прекратится.
:friends:
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:37   #56
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Я уже писала предположения кому и почему выгодно опускать планку качества кино и музыки. Чем ниже планка, тем большее количество "творцов" которые могут "навалять" подобные "шедевры", а значит можно меньше платить.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:12   #57
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Конечно, именно поэтому я и такие, как я (предположу, что и Вы) не смотрят телевизор.
Телевизор я смотрю очень редко и в основном только новости. Есть возможность иметь бесплатное IP-телевидение, но не подключаюсь. У моего провайдера есть солидный файлообменник, фильмов там - смотреть не пересмотреть. Вот там я и сижу.

Цитата:
А прокатное кино, о котором Вы упоминаете? Туда идти на что, - вот, опять же, нам таким, из предыдущего абзаца?
За последние полгода я два раза в кино ходил. Правда, на мультфильмы
Цитата:
Я уверен в том, что зрелых людей (молодые компьютерщики Бобом Диланом не интересуются и сериалы из начала 90-х не качают все ж, признайте)) армия целая.
Согласен.
Сейчас 99% процентов жителей России имеют телевизор. Наверху муссировались разговоры о том, чтобы перевести всю страну на HDtv и сделать телевизор платным. Если это однажды произойдет, то все сразу встанет на свои места.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:41   #58
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Директо
Цитата:
Вы неверно истолковали термин "пост-продакшн", на что Вам намекнул Разгильдяй. Посмотрите гугл или википедию.
:friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:48   #59
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Директо
Цитата:
Другой вопрос, что выхода из данной ситуации в России нет. Причем, не только по вышеуказанной причине! У нас нет ни денег, ни людей, способных производить "яркие, нестандартные продукты".
а еще у нас в россии нет:
- блюда "куй"
- бритни спирс
- пингвинов
- адронного коллайдера

и кактусы на огороде ни хрена не приживаются как я ни пробовал!!!
как мы только бедные выживаем - ума не приложу?!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:57   #60
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Смело подключайте ip телевидение. Будете discovery смотреть и получать удовольствие.

Белл
Вы глубоко заблуждаетесь, считая нас с вами сколько-нибудь важными персонажами во всех этих телерейтингах. Если в интернете провести широкомасштабный опрос и поинтересоваться "какое кино Вам нравится", " за какую партию Вы бы проголосовали" и т.п., то результаты будут абсолютно не соответствовать реальной действительности. Вот Вячеслав говорит: "наверху хотели перевести всю страну на ХДТВ". Хотели, да! А между тем, у нас даже вопрос со СТЕРЕО-звуком до сих пор не решен

Цитата:
как мы только бедные выживаем - ума не приложу?!
Веселый Разгильдяй
Мы надеемся, что где-то еще хуже
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru