Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 03:41   #46
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Пауль Чернов , я политические детективы не пишу.
Мне Ходорковский до лампочки. Наплевать мне на него, хотя он симпатичный близорукий правда, но лицо интеллигентное, не барыга.
Но Саркози сексуальней.
На мой взгляд.
А Путин - кролик. Можно Путина кроликом обозвать, или это подпадает под политическую статью?
Чисто внешне, ничего более.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:27   #47
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Можно Путина кроликом обозвать, или это подпадает под политическую статью?
Кандализа
к вам выехал воронок :scary:

по поводу сериала, вчера глянул, честно отсмотрел промеж двух рекламных блоков.

жуть полная. женщина в халате на вид лет сорока - оказалась студнеткой. АААААААААА!!!!! и прочие приколы. пришди друзья в больницу и полная неспособнсоть ситуации создать нужную атмосферу ретушируется пафлсной музыкой.... короче, хрень!
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:40   #48
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Ничего не имею против женщин такого возраста, но эта сороколетняя студентка - сама по себе смотрится как шутка. Главный герой чуть не плачет, демонстрируя преимущества своей первой сильной юношеской любви, а перед ним стоит эта "молодая" студентка, и весь карточный домик замысла - даже если забыть о всем прочем - летит в тартарары.

Вот часто на "Сценарист.ру" возникал вопрос - почему берут плохое? Юдин даже более конкретен: зачем делать плохо, если сделать хорошо не стоит дороже? Теперь глупость таких вопросов вдруг стала для меня очевидной, если даже на этапе кастинга допускаются такие ошибки, то о чем говорить вообще.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:46   #49
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Странно. Когда появляется что-то, относительно достойное обсуждения, сразу возникает масса критики. По делу, быть может, но общее впечатление не самое плохое. Есть - и их подавляющее большинство - несравнимо хуже. Перечислять - разные Зверобои, Братаны и т.п. Последнее, кстати, даже трудно комментировать, используя общепринятую лексику. Впрочем, не отягощенным избытком серого вещества тоже необходима культурная программа. Не стоит судить очень строго, вспомнив вышеупомянутое (и не упомянутое), а также еще предстоящее..
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:05   #50
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Странно. Когда появляется что-то, относительно достойное обсуждения, сразу возникает масса критики
Я думаю, в случае с "Воротилами" дело в том, что рекламой 1-го канала это преподнеслось, как суперпроект, вторая "Бригада", или, например, та же "Охота на Изюбря". К тому же на подобную тему - становление капитализма в России - пытались и хотели высказаться в формате сериала очень многие серьёзные продюсеры. Идея, что называется, носилась в воздухе. Ждали, кто выскажется первым. И вот высказались... Это всё равно, что кто-то взялся бы сейчас делать масштабный, претендующий на анализ, проект о Чеченской компании, а на выходе получилось бы вот такое... Слишком большой замах, форма саги, серьёзная реклама... Поэтому и получают пинков. Но, кстати, судя по активному обсуждению на кино-театре. ру - кому-то нравится.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:20   #51
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Вот часто на "Сценарист.ру" возникал вопрос - почему берут плохое? Юдин даже более конкретен: зачем делать плохо, если сделать хорошо не стоит дороже? Теперь глупость таких вопросов вдруг стала для меня очевидной, если даже на этапе кастинга допускаются такие ошибки, то о чем говорить вообще.
Ходорыч

это наверняка было уже в сценарии: "девушка - студентка с видом сорокалетней женщины" , а мы просто не хера не понимаем в драматургии.

Цитата:
Перечислять - разные Зверобои, Братаны и т.п. Последнее, кстати, даже трудно комментировать, используя общепринятую лексику.
дак их потому и не обсуждают Юный сценарист но с какой стати я как зритель должен делать скидку продукту, который херовый, но не такой херовый как другие. ваще-то естьв озможность импортные продукты смотреть гораздо более хорошего качества, а по сему есть с чем сравнить.

Цитата:
Но, кстати, судя по активному обсуждению на кино-театре. ру - кому-то нравится.
не сомневаюсь и думаю, что успех у фильлма будет большой. сейчас вообще эпоха Самых Лучших Фильмов
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:19   #52
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

НИХИЛЪ
красиво сказано: "эпоха самых лучших фильмов". главное, точно. с вашего позволения
возьму в качестве заглавия к одной из своих статей.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:31   #53
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Изабель
берите. не жалко. тем более, что не мной сказано
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:18   #54
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

ну вот и славненько, вот и договорились
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:12   #55
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@11.03.2009 - 13:20
Ходорыч

это наверняка было уже в сценарии: "девушка - студентка с видом сорокалетней женщины" , а мы просто не хера не понимаем в драматургии.


дак их потому и не обсуждают Юный сценарист но с какой стати я как зритель должен делать скидку продукту, который херовый, но не такой херовый как другие. ваще-то естьв озможность импортные продукты смотреть гораздо более хорошего качества, а по сему есть с чем сравнить.


не сомневаюсь и думаю, что успех у фильлма будет большой. сейчас вообще эпоха Самых Лучших Фильмов
Судя по изысканной лексике, равно, как и стилю, товарищ проникся конкретно данной темой. Я свое мнение высказал. Да, эпоха не лучших фильмов, такая же, как год назад или два, или пять и т.д. Очень хорошее всегда было редким явлением, и так будет ВСЕГДА. Но качество - а абсолютного критерия не существует, априори - познается в сравнении. А фон сейчас, мягко говоря и выражаясь языком оппонента - "отстойный", без преувеличения. Упомянутые мной опусы (не все, не стоит перечислять далее) являются полным идиотизмом, снятым для дебилов им подобными.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:20   #56
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Фон сейчас такой, что я готов простить все Крачковской и Кокшенову с их "Русским бизнесом" и прочими подобными фильмами, еще не так давно я приводил их в пример как самые плохие фильмы на свете. Теперь я понимаю свою ошибку. Это были хотя бы цельные фильмы, со своей внутренней душой, пусть смотрятся как любительщина, но на фоне "гитлеркапутов" - шедевры.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:49   #57
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Да не про Капутов речь - это вообще для дегенератов. И фон обычный, как всегда. Просто не стоит искать темную кошку там, где бродят сивые, в большом количестве.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:34   #58
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист@11.03.2009 - 18:49
Просто не стоит искать темную кошку там, где бродят сивые, в большом количестве.
Выглядит как поучение;)
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:19   #59
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Отнюдь, даже и не собирался. Хотя и имеет смысл, после Ваших перлов, весьма своеобразных по части лексики.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:57   #60
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

обещал же больше не писать в этой ветке...но не сдержался. слаб человек, слаб.
пошел по ссылке которую дал screenwriter.ru и почитал переписку гоголя с друзьями...не могу удержаться. цитирую несколько высказываний сценариста сего продукта.

"Сейчас появились в бизнесе люди, которые никого не убивали и пытали."
"Возможно, наш фильм как раз поможет задуматься о том, что как нам в новых условиях относиться к бизнесу."
"Да основной посыл был такой - что можно и нужно зарабатывать головой. Я буду счастлив, если молодежь именно так поймёт этот фильм."
"И это фильм о том, парни как могли, боролись с системой в лице ментов, чиновников и так далее."
и под финал:
"Это не заказная вещь, просто поверьте."

браво! в перлы все это! в жемчужины жемчужин перловских! а давайте создадим ветку:
"перлы: авторы о себе и своем гениальном творчестве"
но обязательно там писать - кто автор перла.
что скажет на это Большой Брат?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru