Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 14:56   #16
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Граждане нашим детям НАСАЖИВАЮТ ПОШЛОСТЬ.
Если честно, не люблю таких криков... Ну не нравится - не водите детей. Или на "АиЕ" нужно идти в обязательном порядке? Вспомните советские кукольные мульты - та же история. Я не оправдываю визуальный ряд "АиЕ", более того - скорее согласен (не во всем правда) с Вами. Но неужели Вы правда думаете, что создатели искренне ставили перед собой цель "опошлить" наших детишек, наше будущее??
К тому же в этой ветке идет обмен мнениями с одним из создателей фильма, который искренне переживает за свое детище - так давайте будем сдержанней в своих заключениях... Я, каюсь, сам не удержался от эмоций (и, похоже, задел Режика - чет он не ответил ничего)
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:47   #17
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Никита
Цитата:
Причем с явно выраженным сексуальным контекстом. Аленушка в миниюбке...
Так это же прекрасно.

Цитата:
Ужасные фактуры. Посмотрите на траву. Посмотрите на волосы.
Текстуры вы хотите сказать? Посмотрим, посмотрим.

Цитата:
Слизанная с принцессы шрековской, подогнанная под маркетинговые стандарты "я продаюсь".
Ну то что слизанная, вполне может быть, а то что ее подогнали под маркетинг, это нормально. Какой же она должна быть - величавой девицей, сидящей в тереме.

Цитата:
Они некрасивы. Они сделаны под красивых. И это ужасно.
А мне Аленушка понравилась в трейлере...

Цитата:
Остальные - все это уже было. Причем давно. Причем было сделано с бОльшим вкусом.
Вот в это верю. Ничего нет нового под солнцем. А вкус вообще редкая вещь, его всегда ужасный дефицит.

Цитата:
Граждане нашим детям НАСАЖИВАЮТ ПОШЛОСТЬ.
Не, я бы сказал вам, что такое пошлость, которую можно НАСАЖДАТЬ, но НЕ НАСАЖИВАТЬ. Но я почему-то уверен, что вы не поймете. Пошлость нашим детям насаждают отнюдь не мультфильмы, это делается совсем иными способами и прокатывает за милую душу у обеспокоенных родителей.
Может быть, Емеля с Аленушкой не верх мультипликации, но не надо так переживать. Да это массовая культура, как и большая часть кинематографа, особенно мультипликационного, в том числе и Смешариков.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:29   #18
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Если кого обидел - не со зла. А по доброте душевной.

Я тоже не люблю таких криков. Это был эпатаж.
Меня просто немножко удивило, что вполне адекватные люди обсуждают технические аспекты продукта, не замечая главного - современная российская полнометражная анимация это удар по будущему. (это про законченные проекты)
Это сугубо коммерческий продукт, направленный на продажу, а не на воспитание.

Вот Вы говорите: "Но неужели Вы правда думаете, что создатели искренне ставили перед собой цель "опошлить" наших детишек, наше будущее??"
Отвечу. Они об этом они не думали. Создатели искренне хотели сделать продукт. И идеология их не интересовала. Продукт с точки зрения маркетинга должен продаваться. Поэтому они его хотели сделать продающимся.
Современные принципы рекламы говорят, что можно продать все.
Но чем это кончится?
Хм. Все очень просто - поколение, воспитанное на барби, будет и дальше поддерживать эту индустрию.

Почти цитата:
Откуда берется мода? Почему мы ей поддаемся? Ведь все регулируется рынком. Рынок идет за потребностями…
А потребности создает реклама... А рекламу – рынок. Рынок создает рынок. Мы следуем этому… Покупаем… Не обращая внимания на грязь…

Кстати...В советское время, насколько я помню, не было кукольных полнометражных картин.

2 Режик
Извините меня за резкость суждений... Тем более от посмотревшего ТОЛЬКО трейлер.
Но ведь в глубине души Вы ведь знаете, что при создании данного продукта практически никто из команды не задавался вопросом хорошести. Просто делался МОДНЫЙ, ходовой товар.

А и Е - китч. За чтож детей-то им... Они то глупые... Вон моей дочке барби подарили и она рада. Убил бы знакомую, которая это сделала.

И ведь парадокс - на создание хорошего фильма уйдет столько же средств, сколько на нехороший. И продать его можно с тем же успехом. Опять же закон рекламы.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:34   #19
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

В догонку
2 Граф Д
Вы абсолютно правы насчет НАСАЖИВАТЬ и НАСАЖДАТЬ. И про ФАКТУРЫ и ТЕКСТУРЫ.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:33   #20
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Это сугубо коммерческий продукт, направленный на продажу, а не на воспитание.
Когда таких продуктов будет много, будет и воспитание. Обязательно будет.
Никита, Вы какой-то максималист. Люди сделали первый трехмерный мультик. Молодцы. Они справились с работой, получили необходимый опыт, наломали дров, набили шишек. Остается надеяться, что следующие проекты будут на качественно ином уровне.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:09   #21
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

2 Вячеслав Киреев
Вы правы. я максималист.
Это моя беда

Но первый фильм Ghibli был очень хорош. Я бы даже сказал он был лучшим этой студии.
Поэтому то что А и Е первый - не повод оправдывать. Можно оправдать смазанный сюжет (пардон, пока не видел), какие-то технические вопросы... но основа - ПОСЛАНИЕ.

С одной стороны, судя по интервью, послание вполне даже...
Я понимаю, что стал обсуждать фильм, основываясь на трейлере и информации из инета. Но есть же основы. В том числе изобразительные.

Я не предлагаю обсуждать, что это - китч (потому как это понимают, вроде как, все). Я просто не понимаю, что толкнуло его создавать.

правда не понимаю.

Ведь на фоне недостатка хорошего детского кино любой (ЛЮБОЙ) детский фильм можно раскрутить.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:20   #22
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ведь на фоне недостатка хорошего детского кино любой (ЛЮБОЙ) детский фильм можно раскрутить.
Проблема в том, что эти прокатные 3Д мультфильмы делают не для детей. Их делают для детей и их родителей, чтобы родителям тоже было интересно смотреть. Возраст таких детей я бы оценил лет в 10 и старше, тем, кто помельче это будет просто непонятно.
Это американский коммерческий подход и мне он не совсем понятен. Я бы, например, с большим удовольствием посмотрел бы настоящий детский фильм, без всяких там миниюбок и злодеев со знакомым акцентом.

Кукольные личики АиЕ полагаю, были сделаны специально, чтобы Барби на рынке потеснить.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:26   #23
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
3Д мультфильмы делают не для детей. Их делают для детей и их родителей, чтобы родителям тоже было интересно смотреть. Возраст таких детей я бы оценил лет в 10 и старше, тем, кто помельче это будет просто непонятно.
Мой рыбенок мало что понял. Но ежу порадовался.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:31   #24
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Времени нет написать развернутый ответ.
Пока задавайте вопросы по технологии и тд , если есть.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 02:28   #25
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Пока задавайте вопросы по технологии и тд , если есть.
Режик, в какой 3Д программе всё делали?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 02:39   #26
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

И еще, мне бы хотелось узнать, как работали художники, как создавались образы и мир фильма. Интересует именно технология, как это происходило.
Речь не о моделлерах и аниматорах, а именно о художниках.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:06   #27
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Сегодня международный день анимации - поздравляю
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 01:26   #28
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за поздравление. Мне жена прислала смс:Сегодня международный день анимации. Напьемся?

Я пришел на проект в октябре прошлого года, когда он уже был в производстве 1,5 года.
Режиссер был загружен работой по уши и кинул меня режиссировать 20 сцен.

Еще надо было работать по сценарию первой и второй части. Если в первой была какая-то история(середина провисала), то вторая часть - это беспорядочный набор сцен. Главные герои вообще уже не главные, а болтаются на протяжении сюжета. Рыцарь и Воевода становятся главными героями. Надо было полечить…
Я загнал два сценария в Софокл, пришел в тихий ужас и стал обсуждать с режиссером.
Планировалась сдача 1 проекта в марте.
А половины моделей props - реквизита и ,самое главное,- игрового реквизита -сделано не было. В общем, я задал народу новую работу. Вот только доделали и выпустили в прокат.
Кстати, мульт собрал за 1 викэнд 2,5 лимона зелени! Хорошее начало!

А теперь о производстве.
Все производство мультфильма было сделано в 3Д программе -Мая.
Работа художников заключается в набросках, эскизах персонажей.
Художник-аниматор как раз поменялся до моего прихода, и поэтому все переделывалось сначала.
После эскиза делается модель из пластилина художником.
Потом моделеры делали 3д модель персонажа. Затем отдается на сетап- делается скелет, свойства материала одежды и тд.
Потом модель поступает к текстурщицам, которые рисуют одежду, кожу и тд персонажа.

После того, как модель готова, по режиссерскому сценарию делается раскадровка.
По раскадровке делается аниматик оператором. 1 кадр на 20секунд.
Потом аниматоры делают черновую анимацию. Кто- куда пошел, повернулся- ушел.
По черновой анимации оператор ставит камеры и ….
(Продолжение следует)
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:09   #29
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

А почему "первый 3Д"? есть же полнометражные мультики или он для стереокинотеатра сделан?
Сам мульт скучный - первую половину ничего не происходит, а когда появляется какое то действие и интерес уже конец фильма. Но сделан красиво.
Димус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru