Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обучение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 17:42   #76
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне важно, что этот питчинг может стать тем счастливым случаем, о котором часто упоминают сценаристы, когда говорят о "нужном времени" и "нужном часе"
Ох, Кирчу.
Серьёзные люди не заманивают в свои сети так настойчиво. У них без этого отбоя нет. А тут, судя по самовоспеваниям, гербалайф какой-то.
Уж, простите, дерфан
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 17:44   #77
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

И вообще, там, где просят денег, вместо того, чтоб их предлагать, счастья сценарного вряд ли сыщешь. Как, впрочем, и писательского.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 18:22   #78
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ох, Кирчу.
Серьёзные люди не заманивают в свои сети так настойчиво. У них без этого отбоя нет. А тут, судя по самовоспеваниям, гербалайф какой-то.
Уж, простите, дерфан
Моя задача не заманить несколько упертых товарищей, а бороться с систематическими заблуждениями вида:
- для авторов все должно быть бесплатно, деньги просят только мошенники.
- автору со стороны невозможно куда-то отправить свою заявку и победить.
- если кто-то хочет, чтобы в стране писалось больше хороших сценариев, тут явно какой-то подвох.
И т.д.

Я не сильно расстроюсь, если некоторые в этой теме останутся при своем мнении. Но не все настолько безнадежны.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 18:23   #79
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И вообще, там, где просят денег, вместо того, чтоб их предлагать, счастья сценарного вряд ли сыщешь. Как, впрочем, и писательского.
Поэтому все платные сценарные школы и курсы надо немедленно заколотить досками.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 18:53   #80
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Поэтому все платные сценарные школы и курсы надо немедленно заколотить досками.
Питчинг не сценарная школа. N`est се pas?
На питчинг идут, как правило, совершенно бесплатно. И презентуют свой проект. Это площадка для демонстрации авторских идей, но никак не сбор средств в пользу ловкачей.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 18:59   #81
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Моя задача не заманить несколько упертых товарищей, а бороться с систематическими заблуждениями
На этом ресурсе, может, и нет, а вот то, что вы делали на "сценаристах" в контакте иначе как рекламной компанией назвать нельзя. Всякие там интервью с участниками прошедшего питчинга типа - вот сижу и держу в руках договор и тому подобное. Не удивительно, что здесь прозвучали сравнения с господином Молчановым (тем еще мастером пиара), правда, до этого он написал интересную статью под названием "Геноцид сценаристов". И получается так, что идет созыв для подготовки "свежего мясца" для этого геноцида. Короче - каждый для себя решает сам - идти или не идти, подавать или не подавать. Я не утверждаю, что те кто подают вам заявки не имеют никаких шансов - может они рискнут и заработают свои миллионы (я, к примеру, иногда вижу как выстреливают на питчингах ученики того же Молчанова). Но и вы, пожалуйста, не отрицайте, что не прочь заработать на этом немножечко бабла.
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 19:06   #82
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Серьёзные люди не заманивают в свои сети так настойчиво.
Я к вашему мнению, отношусь достаточно уважительно. Но... думается мне, что не такие уж это большие деньги, чтобы единственной целью устроителей конкурса, была задача набить мошну... Могу поверить в пиар (что вполне оправдано).
А по-поводу настойчивости... Так, ведь, любое дело надо доводить до логического конца, иначе, тогда зачем было огород городить? И настойчивость в этом случае, никогда не бывает лишней.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 19:18   #83
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но... думается мне, что не такие уж это большие деньги, чтобы единственной целью устроителей конкурса, была задача набить мошну...
Однажды одна моя знакомая клюнула на предложение: подбор хорошей работы за незначительную сумму денег, сумму, которую не жалко. Деньги она отправила. На том всё дело и закончилось. Больше подателю объявления от нее ничего и не нужно было. С миру по нитке.
Но вольному воля, конечно же. Буду только рада, если ошибаюсь.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 19:32   #84
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Моя задача не заманить несколько упертых товарищей, а бороться с систематическими заблуждениями вида:
- для авторов все должно быть бесплатно, деньги просят только мошенники.
Никто не говорит про бесплатно, просто за свои деньги автор должен что-то получить.
Если после правок продюсер предлагает договор на сценарий, то пожалуйста, забирайте свои 10 или 20 процентов, это на порядок больше, чем сборы с участников.
Но если за деньги автор получает пусть и улучшение сценария, но недостаточное для заключения договора, то он заплатил за нулевой результат, а вы получили на порядок меньшие деньги.
Т.о. если вы из двух описанных вариантов выбираете менее выгодный, то и возникает подозрение, что вы не можете реализовать более выгодный. Может, я и ошибаюсь, но логика такова и игнорировать её у меня не получается.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 19:39   #85
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
На том всё дело и закончилось.
Сейчас "вдарюсь" в сентиментальность: почему-то уверена - среди киношников и сценаристов есть всякие: и злые, и вспыльчивые, и злопамятные и эпатажно-взбалмошные и т.п. Но вот подлых - нет! И не может быть. Потому, что профессия обязывает - ведь, стараемся донести до зрителя, как Добро побеждает Зло.
Наивно? Может быть... но я действительно так думаю.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:02   #86
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
почему-то уверена - среди киношников и сценаристов есть всякие: и злые, и вспыльчивые, и злопамятные и эпатажно-взбалмошные и т.п. Но вот подлых - нет!
Кирчу, подлых тоже хватает.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:36   #87
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кирчу, подлых тоже хватает.
Не лишайте меня иллюзий. С ними легче живется)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 09:09   #88
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

кирчу, мы с Тати участвовали в первом питчинге. Еще бесплатном. Скажу так, шанс действительно есть. Но у нас в итоге не срослось. Думаем снова участвовать.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 10:01   #89
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Питчинг не сценарная школа. N`est се pas?
На питчинг идут, как правило, совершенно бесплатно. И презентуют свой проект. Это площадка для демонстрации авторских идей, но никак не сбор средств в пользу ловкачей.
Питчинг вообще - да, ни разу не сценарная школа. Но наш питчинг - это штука гораздо лучше средней сценарной школы. По двум причинам:
1) Вы учитесь не какой-то условной теории, вы учитесь практическим вещам, работая над конкретным сценарием - вашим же.
2) Понятно, что в любом академическом курсе вы тоже создаете дипломный сценарий. И тут есть принципиальная разница. Вашему научному руководителю обычно по барабану, какого качества у вас получится сценарий. Если вы читали дипломные сценарии, на большую часть из них без слез не взглянешь. Они пишутся в стол. А у нас мы готовим сценарий к питчингу - где не имеем права ударить в грязь лицом. Это совсем другой уровень ответственности и качества.

Кто сомневается, может связаться с любым участником питчинга за два года и спросить про образовательный эффект.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 10:05   #90
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
На этом ресурсе, может, и нет, а вот то, что вы делали на "сценаристах" в контакте иначе как рекламной компанией назвать нельзя. <...> Но и вы, пожалуйста, не отрицайте, что не прочь заработать на этом немножечко бабла.
Мы хотим, чтобы питчинг стал долгоиграющим проектом и главным мероприятием такого рода в России. Второе уже произошло - конкурентов по значимости и результативности не осталось. И все же, полную силу мы пока не набрали.
Первый год вообще проводился бесплатно. А далее, тут я не скрываю, - с ростом результативности и популярности будут расти и цены. Это закон рынка.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru