Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 16:04   #16
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

А на каком языке снимают?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:07   #17
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

1. Скорее всего на русском
2. Джами я думаю еще не согласился снимать. Оператор он хороший.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:09   #18
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
А на каком языке снимают?
хрен его знает. кореш поехал супервайзером к режиссеру, выбирать удачные планы для графики. по ходу нормальный фильмец. обещал сценарий выслать, почитать.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:10   #19
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
сценарий выслать, почитать
на казахском
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:44   #20
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Джалиль а у вас жанр сценария какой?
Жанр: Психологическая драма. Фильм о каннибализме. История молодой учительницы младших классов, которая съела своего сына/дочь(новорожденный ребенок).
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:49   #21
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Сабитов Жаксылык
если я сначала вижу на вашей аватаре песочные часы, и лишь потом - лица, с упоением глядящие друг на друга, значит ли это, что профессия бухгалтера навсегда изменила мою суть?
Блиин, поэтому и не снимают....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:56   #22
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
2. Джами я думаю еще не согласился снимать. Оператор он хороший.
Да, он действительно очень хороший оператор. Хотелось бы, чтобы он был оператором у меня...
Если ему понравится сценарий и я найду деньги, думаю он поможет. В любом случаи у меня нет никаких гарантий, поэтому сейчас я полагаюсь сам на себя....
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:59   #23
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Жанр: Психологическая драма. Фильм о каннибализме. История молодой учительницы младших классов, которая съела своего сына/дочь(новорожденный ребенок).

Ппц, вы где такое находите? Я сам из Казахстана. Меня наши кинематографисты просто бесят, они фильмы снимают только для фестивалей, ради призов каких-то. Какие-то дремучие пессимистичные драмы, притчи и т.д. И никто не хочет снимать кино для обычного зрителя. За последние 9 лет в Казахстане было снято катастрофически мало солнечных комедий, запутанных детективов, интересных боевиков, романтических мелодрам и страшных фильмов ужасов. Зато сняли драму "Карой" в которой гл.герой изнасиловал беременную женщину и убил свою мать, драму "Мустафа Шокай" - фильм идет 2,5 часа в котором плохие актеры разыгрывают историческую драму в копеечных декорациях, драму "Подарок Сталину" про ссыльных в 40-х годах, драму "Прощай, Гульсары" про тяжелую аульскую жизнь 50-х годов и т.д. После просмотра этих фильмов обычному зрителю жить не хочется. А казахстанские продюсеры возят эти фильмы по второсортным фестивалям, где получают второсортные призы, тому они и рады. А теперь вот - фильм про каннибализм, как мать съела своего ребенка. Почему не комедия или криминальный боевик? Мне как обычному и молодому зрителю, который хочет просто расслабиться вечером дома или в кинотеатре, этот фильм мне будет неинтересен, скажу даже больше - он будет мне противен.
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:35   #24
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Ппц, вы где такое находите?
Эту история мой бывший коллега вычитал из газеты, история меня очень привлекла, так как основывается на реальных событиях
Цитата:
Почему не комедия или криминальный боевик?
Потому что этих фильмов полным полно и многие уже просто от этого устали. В плане комедий конечно же согласен. Но боевики уже в горле стоят. Нужно затрагивать какие то реальные проблемы.
Цитата:
Почему не комедия или криминальный боевик? Мне как обычному и молодому зрителю, который хочет просто расслабиться вечером дома или в кинотеатре, этот фильм мне будет неинтересен, скажу даже больше - он будет мне противен.
Дело в том, что ты говоришь про себя. Когда сняли фильм "Каннибал" - прокат прошел на славу по всему миру. Я до сих пор люблю этот фильм. Нет, я не каннибал конечно))), но тема в этом фильме мне очень понравилась. К тому же я собираюсь снимать кино для более взрослой аудитории(20-45 лет).
Цитата:
Меня наши кинематографисты просто бесят, они фильмы снимают только для фестивалей, ради призов каких-то.
Полностью с тобой согласен. Меня они тоже бесят. Они снимают хорошо, но не интересно. Когда они это поймут я не знаю. Хотя хотелось бы...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:35   #25
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Я уже представляю ваш фильм. Я уверен, что это будет такое артхаусное кино с серой картинкой, предельно натуралистичное, в котором битых 2 часа несчастные персонажи будут морально и физически мучить друг друга и зрителей. При этом будем честны - у вас не будет хороших профессиональных актеров, что плохо для психологической драмы.
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:38   #26
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
История молодой учительницы младших классов, которая съела своего сына/дочь(новорожденный ребенок).
Подобные страшилки меня привлекали в подростковом возрасте. Сейчас я просто знаю, что в мире чего только не бывает! И ужасов полно и идеотизма. А вот читать или смотреть такое я уже не хочу. Не знаю почему, но не хочу.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:11   #27
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Я уверен, что это будет такое артхаусное кино с серой картинкой, предельно натуралистичное, в котором битых 2 часа несчастные персонажи будут морально и физически мучить друг друга и зрителей
На самом деле всегораздо проще и красивее. Фильм будет сниматься в маленьком поселке. История начнется с того, как молодая учительница младших классов хорошо ладит с детьми, отлично преподает. Просто идет своего рода рассказ о ее жизни. Выясняется, что у этой самой девушки муж алкоголик(что согласитесь большая "нередкость" в наше время), который каждый день спит, да пропивает женушкину зарплату. Внезапно в школу устраивается новый учитель физкультуры(приехал из города, потому, что также как и главная героиня любит детей и хочет помочь детям в спортивном развитии). У главной героини и физрука завязывается роман(вот вам и романтика). Наша героиня узнает, что беременна, она рада, но боится что узнает муж и на 3 месяце беременности переезжает к физруку, предварительно оставив мужу немного денег и письмо, в котором сказано, что она уехала далеко от этого алкоголика. Муж пропивает оставшиеся деньги. Отходит о запоя(нет денег, устраивается на работу, чтобы выжить). Главная героиня рожает. Муж героини узнает об этом(сами понимаете "деревня" страна маленькая, все друг друга знают). Алкоголик натравливает своих новых друзей на физрука(мало денег, нечего есть, хочет вернуть жену). Когда ребенку уже почти полгода сладкую семейку находят злые дяди и пытаются убить главу этой семейки. Начинается погоня. Семья(физрук, главная героиня, их ребенок) убегает в сторону леса, в надежде спрятаться. Их догоняют по горячим следам. Три мужика вступают в драку(физрук и два друга мужа главной героини). Физрук оказался крепким и все таки побил двух дядь, но был тяжело ранен ножом в ногу. Отделавшись от злых дядь семья уходит в ближайший населенный пункт(расстояние 10-15 км. дорога идет через лес. ЗИМА.) Ночью дикие волки сбивают главных героев с пути. Они идут, идут. Еды нет, воды нет, ребенок погибает, у физрука развивается гангрена ноги... Ребенка хоронят в лесу. Идут дальше. Физруку становится плохо. Он не может идти дальше. Главная героиня идет на поиски еды(замерзшие зайчики, белочки в сугробах). Ничего не найдя и совсем уже отчаявшись главная героиня возращается назад на 500-1000 метров. Раскапывает своего ребенка. Несет к физруку. Варит супчик из небольшой части ребенка. Кормит своего любимого, ест сама(конечно ей было трудно!!!) Ребенок(точнее часть от него) лежит у девушки в сумке. Они идут дальше. Ночью физрук обнаруживает что то, из чего был сварен супчик вовсе не зайчик, а его сын/дочка. Скандал. Физрук отказывается есть. Через пол дня совсем падает. Говорит, чтобы та шла сама. Ну главная героиня видит смерть своего любимого. Проходит еще метров 200 и лес заканчивается. Она видит населенный пункт. Ее госпитализируют, позже ложат в психушку(она бредила, несла чушь, свихнулась, сошла с ума)

Набросил вам сюжет, чтобы хоть имели понятие о том, что я хочу снять(в данный момент написать сценарий). Думаю всем понятна мотивация героев. Настоящая история звучит несколько иначе, это переделано мною, чтобы было понятно почему это - так, а вон то - так...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:05   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Цитата:
у физрука развивается гангрена ноги...
Господи! В добавок, еще и гангрена!

Ахметчин Джалиль!
Цитата:
Эту история мой бывший коллега вычитал из газеты, история меня очень привлекла, так как основывается на реальных событиях
Если у вас такое происходит... Простите, Казахстан - страшная страна! Лучше снять второго "Бората", чем снимать весь этот ужас!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:22   #29
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

После синопсиса, я понял что был прав во всем - серость, натуралистичность, мучения и т.д. Хотите также покататься по фестивалям, заработать какую-нибудь "Плачущую макаку" и приехать назад довольными? К сожалению у вас болезнь большинства современных казахстанских режиссеров - наплевательское отношение к массовому зрителю.
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:22   #30
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Кормит своего любимого, ест сама(конечно ей было трудно!!!)
Цитата:
Скандал. Физрук отказывается есть
Цитата:
Проходит еще метров 200 и лес заканчивается.
по моему это комедия.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru