Сценарист.РУ
Старый 25.08.2019, 13:26   #751
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А может жаль, что не доехал, вдруг бы что и вышло?..
Крыс, нет! Я слежу за шаманом. Он все равно продолжает путь. В Москву рассчитывает через 1,5 года придти. Это машина сопровождения: к нему в пути присоединяются люди. На машине везли зимние палатки. А сейчас они договорились об официальной покупке газели, но им денег не хватает. Объявили сбор. Я
Я подсела на ролики про шамана просто. Конечно чем ближе к европейской части, тем больше препонов будут ставить. Но он твердо намерен дойти.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=j1xAENTEGKw
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 25.08.2019 в 13:33.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.08.2019, 13:28   #752
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нет, тут другая аналогия. Империя или расширяет свое влияние - или схлопывается. В данном случае ее схлопнули изнутри.
Под обосравшимся мальчиком я имел в виду политбюро цк кпсс в полном его старческо-маразматическом составе, принявшем преступное решение о вводе войск в Афганистан. Кто скажет, что это девочки, пусть первым бросит в меня камень. Заметьте, это было не решение Верховного совета, не съезда депутатов трудящихся, не референдума, что означало бы народное решение о помощи другому братскому народу. Это было решение преступной организации, по старой большевистской традиции абсолютно изолированной от собственного народа.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.08.2019, 13:54   #753
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Заметьте, это было не решение Верховного совета, не съезда депутатов трудящихся, не референдума, что означало бы народное решение о помощи другому братскому народу. Это было решение преступной организации, по старой большевистской традиции абсолютно изолированной от собственного народа.
Особо важно знать, что решающую роль в принятии этого катастрофического решения выполнил самый странный и мутный тип за всю историю советского руководства, Ю.В. Андропов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.08.2019, 14:05   #754
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Конечно чем ближе к европейской части, тем больше препонов будут ставить.
препон номер 1 - это мошенники всех видов и типов, которые будут пробовать нажиться на этом походе.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но он твердо намерен дойти.
Зачем мучиться? Соберите денег, отправьте шамана вертолетом. Ускорьте приход этого самого, чего хотит шаман енд единомышленики.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.08.2019, 15:22   #755
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
препон номер 1 - это мошенники всех видов и типов, которые будут пробовать нажиться на этом походе.
Скорее не нажиться, а пропиариться. Нажиться там не на чем, особо. Плюс разных провокаций и засланных казачков опасаться конечно надо.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Соберите денег, отправьте шамана вертолетом. Ускорьте приход этого самого, чего хотит шаман енд единомышленики.
Не-не. Там вся соль именно в том, чтобы пешком пройти ( ему так духи велели). Он сначала один шел, потом про него один, затем другой ютубер сюжет снял. Появлялись люди, выражавшие желание пойти с ним. Кто часть пути, а кто и до Москвы собрался. Вон, его правое крыло Женька Ворон. ( Шаман его так называет).
Скоро очень шаман стал популярен в ютьюбе. А идет он, чтобы выгнать демонов из Кремля, как он говорит.
Ему уже даже Шнур стихи посвятил.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.08.2019, 17:16   #756
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

https://shrek1.livejournal.com/1205618.html
Хильда вне форума  
Старый 25.08.2019, 17:17   #757
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не-не. Там вся соль именно в том, чтобы пешком пройти ( ему так духи велели). Он сначала один шел, потом про него один, затем другой ютубер сюжет снял. Появлялись люди, выражавшие желание пойти с ним. Кто часть пути, а кто и до Москвы собрался. Вон, его правое крыло Женька Ворон. ( Шаман его так называет).
Скоро очень шаман стал популярен в ютьюбе. А идет он, чтобы выгнать демонов из Кремля, как он говорит.
Ему уже даже Шнур стихи посвятил.

Распутиновщиной потянуло.
Хильда вне форума  
Старый 25.08.2019, 17:38   #758
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Распутиновщиной потянуло.
Да, смешно и грустно одновременно, что последней надеждой России оказывается шаман. Но блин, великой шаманской революции у нас пока не было.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.08.2019, 17:42   #759
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да, смешно и грустно одновременно, что последней надеждой России оказывается шаман. Но блин, великой шаманской революции у нас пока не было.
Не знаю, я не могу считать душевнобольного человека последней надеждой России, шаман он там или нет.
Хильда вне форума  
Старый 25.08.2019, 17:42   #760
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Визит Бога Земли в Москву.
""Порфирий Иванов приучил себя ходить без одежды, в одних больших трусах, и босиком; при этом у него исчезли все болезни. Закалился он достаточно быстро. Зимой он, удивляя всех, ходил в таком же виде. В 1936 году он отправился в Москву на Всесоюзный съезд Советов, чтобы поведать делегатам, с трибуны съезда, о своей оздоровительной системе. Тут и начались злоключения Иванова – не допустив на съезд, его забрали «куда следует». С тех пор нередко Иванов попадал то в милицию, то в психбольницу, но продолжал развивать свою идею и пропагандировать её в народе.""
"" Он давал своим фанатам всего пять советов: голодание (хотя бы одни сутки в неделю), обливание, босохождение (хотя бы по нескольку минут в день), не пить + не курить, плюс дать 50 копеек нуждающемуся, нищему, с пожеланием улучшения своего здоровья.""
https://a-krotov.livejournal.com/126466.html
Статья со скепсисом, но даже через него понятны реальные качества Порфирия Иванова.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.08.2019 в 17:54.
адекватор вне форума  
Старый 25.08.2019, 17:48   #761
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Из учения Иванова. Крайне концентрированные постулаты, предельный потолок. По принципу, проси больше, дадут меньше. Возможно, доведено до невыполнимого абсурда развенчателями авторитета Бога Земли,ибо редактировано. Но перекликается с мировоззрением идущего на Москву шамана:
«Мы должны с вами, все люди, проанализировать это дело. Я считаю, это дело есть святое. Им должны люди удовлетвориться. Это жизненный такой закон. Солдат служить больше не будет. Армия не понадобится, воровство прекратится. Болеть люди перестанут. Все до одного получат 33 рубля [в ценах 1978 года]. Тюрьмы не станет, больницы тоже не будет, учиться так не будем. Места тоже не станет, в людях проявится жизненная любовь. Меж национальностями войны не будет больше никогда. Умирать совершенно перестанем. Все люди от этого дела они встанут, их как таковых поднимет природа, она нам даст нашу жизнь. Вот что мы с вами увидим. Это всё жизнерадостное в жизни нашей проявится, наша вся на земле райская жизнь. …
Мы должны с природою не бороться, её качества не брать, они будут не нужны. Огонь не требуется, железо ненужное, снасть не потребуется. Шило с иголкой не надо будет, землю как таковую присваивать не будем и она не будет человеку нужна. Сеять зерно перестанем, всё это отпадёт. Всё это сделает у себя наш земной человек, у него организуется внутреннего характера тепло. Ему пища не потребуется, одежда тоже ненужная будет, жилой дом не будет нужен. …Вот чего люди добьются в этом вот деле» -- пишет Иванов 13 мая 1978 г (см.: П.Иванов, труды. М., Кокон, 1992, стр 150-152. Приведено в общепринятой орфографии).
П.С. Примечательно, что Порфирий Иванов реально исцелил огромное количество людей. А если бы он жил не во время гонений на церковь, мог быть в лоне РПЦ.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.08.2019 в 18:13.
адекватор вне форума  
Старый 25.08.2019, 19:39   #762
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не знаю, я не могу считать душевнобольного человека последней надеждой России, шаман он там или нет.
Про Жанну Дарк тоже так говорили.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.08.2019, 20:12   #763
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Про Жанну Дарк тоже так говорили.
При чем тут Жанна Дарк?
Хильда вне форума  
Старый 25.08.2019, 20:16   #764
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
При чем тут Жанна Дарк?
Оправдавшаяся надежда Франции.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.08.2019, 21:09   #765
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Оправдавшаяся надежда Франции.
Ее считали ведьмой, а не душевнобольной, и вообще с ней и ее соратниками история очень темная. В любом случае, Распутин - куда более близкая и подходящая аналогия. А шаман, которому "шепчут духи", для начала должен предъявить справку из психдиспансера, и очень жаль, что ему делают паблисити исключительно из настроений "абы что, но против Путина". Мне до последнего фиолетово, но параллели с Распутиным мне категорически не нравятся, так что шамана этого раскручивать мне представляется делом нездоровым.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru