Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 20:24   #391
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Об определённом уровне жизни, довольно удручающем.
вы, признаться меня удивили. Честное слово. Разве по вот этим вашим:
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
каждый день видишь в магазинах стариков и старух, покупающих себе дешёвый, но крепкий алкоголь.
можно судить об уровне жизни, да ещё и удручающем, как вы изволили констатировать((( Это мягко говоря легкомысленно. Во первых - у каждого свой вкус. Во вторых пенсионеры очень любят экономить - и глубоко уверены, что во все бутылки наливают водку с одной бочки))) вот попробуйте их в этом переубедить...Посему они логично считают, что зачем платить больше - если это тоже самое... Далее - как очень точно подчеркнул автор, это -
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
образ жизни.
и везде - и всегда наверное будет такая прослойка общества - которая любит - ну любит выпить.... О чем вы вообще говорите - как можно судить об уровне жизни по возможно одним и тем же старушкам и старичкам, которые живут рядом и ходят в тот же магазин, в который ходите вы. Ну - купите им дорогую бутылку - предложите - и посмотрите что будет....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 20:26   #392
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Нет... но если они пьют водку "Финляндия", то я за них спокоен, более-менее.)
вы даже не представляете как, нет вот так как в хлам они напиваются - они идут к нам, потому что дешевле - а потом назад домой - ползут через границу - да именно ползут...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 04.01.2017 в 20:29.
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 20:27   #393
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
А зря...
Не может быть!!! Неужели вам и на финских алкашей, уже методички прислали?!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.01.2017, 20:48   #394
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Может они этим алкоголем спину растирают, почему так сразу старичков в алкаши записали?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.01.2017, 20:58   #395
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Может они этим алкоголем спину растирают, почему так сразу старичков в алкаши записали?
Да, кстати. Ещё настойки делаю различные на водках. Моя бабушка делала - и сирень настаивала и сережки березок и ноготки и ещё всяких баночек темных стояло с чем то в кладовой комнате...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 21:15   #396
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

И вот пожалуйста, кто там вчера что-то говорил:
свеженькое:
Цитата:
Первым шагом в президентстве Трампа будет отмена реформа медстрахования
Источник: http://www.vladtime.ru/mirovaya_politika/533674 ©
Цитата:
Далее, как говорит политик, Трамп намерен заняться реформированием сферы здравоохранения, что позволить уменьшить оплаты медицинского страхования.....
......Сам Дональд Трамп в одном из своих высказываний утверждал, что Обама не смог бы выиграть выборы-2016, если бы закон позволял ему пойти на третий срок. Миллиардер считает, что шансы афроамериканского президента мизерные, так как в стране при его правлении зафиксировано сокращение рабочих мест, утверждена реформа медстрахования и деятельностью ИГИЛ*.
А наша медицинская обязательная страховка - куда входит практически всё медобслуживание (за исключением небольшого перечня) - абсолютно бесплатная!!! То есть человек, который нуждается в медпомощи - обращается в больницу - если нужен стационар - его кладут и там всё для него бесплатно!!! Абсолютно всё!!! даже самое дорогое обследование, включая питание "проживание", медикаменты... в том числе и какие то операции и проч... Но даже если у человека нет ОМС - его кладут и 3 дня для него бесплатны. Иностранные граждане тоже получают страховку - но за какие то деньги - весьма небольшие - и тоже получают по ней в случае необходимости указанное в страховке медобслуживание - бесплатно!!! У тех, граждан у кого РВП - тоже получают бесплатно страховку... ... Плюс квоты и т.д. бесплатные прививки, бесплатное обследование и т.д.
что называется почувствуйте разницу:
Семье из 4 человек на медстраховку в Сша надо заплатить 1000 долларов - в месяц +....
Цитата:
Объём покрываемых услуг зависит от стоимости страховки. Даже когда медстраховка стоит $500 в месяц, она не покрывает все расходы на 100%; если вы заболеете с попаданием в больницу хотя бы на пару дней, то вам придётся заплатить $2000-$3000 из своего кармана (copay). Если же вы здоровы и просто в профилактических целях посещаете врача и делаете рутинные обследования, скажем, три раза в год, то заплатите не менее $500 (deductible). Страховка стоимостью $200 в месяц покрывает намного меньше; при попадании в больницу вы заплатите не менее $4000-$5000 (copay) за те же два дня и будет полностью оплачивать все прочие рутинные услуги, пока сумма не достигнет, скажем, $2000 (deductible). И только выше этого порога страховка покроет часть ваших расходов. Если расходы на медицинские услуги оказались выше указанного мною порога (т.е. около $3000 для страховки за $500 в месяц и около $5000 при страховке за $200 в месяц - upper limit), то далее ваши личные расходы расти не будут; страховая компания покроет на 100% всё, что выше этого порога. Так что, скажем, за операцию на сердце, которая стоит порядка $100К, вы заплатите всего $3000-$5000.
http://silent-hussar.livejournal.com/15374.html
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 21:25   #397
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Однако нашим пенсионерам хуже. Очень многим приходится работать, чтобы совсем уж не бедствовать в материальном плане. А это отрицательно сказывается на здоровье.
Они работают просто потому, что хотят большего, а не потому что не могут прожить на пенсию. Но и тут подвох. Есть пенсионеры, которые получают ахеренные зарплаты, их оттуда метлой не выгонишь.
А есть иная категория, которые работают на низкооплачиваемых работах, не требующих особых трудозатрат. Молодые туда не пойдут, потому что прожить на 4-5 тыров невозможно. А пенсионеру прибавка к пенсии, да ещё, как правило и общение, которого им часто не хватает - самое то. Та что не нужно снова спекулировать. Пенсионеры у нас живут намного лучше тех, чья молодость пришлась на "золотые девяностые", когда ни образования не смогли получить, ни опыта работы, кроме как стояние на рынке, и теперь уже нахер никому не нужны, потому что возраст.
Вот так вот - молодость в дерьме, до старости ещё дожить нужно, а средний возраст - между небом и землёй.
Пенсионеры в этом плане на порядок лучше живут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.01.2017 в 22:05.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.01.2017, 21:47   #398
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
есть теории, согласно которым именно это и нужно сегодняшней России. Только не зелёной, конечно.
Это не совсем то. Наши бумажки обеспечивать придётся нам самим. Бумажки США - весь мир отрабатывает. И это объективная вещь, и на мой взгляд, несправедливая. Иными словами, пенсию пенсионерам США обеспечиваем и мы с вами тоже.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Да и в белую трудновато сейчас пенсионеру устроиться.
Сейчас! Мы же говорим о пенсионерах, они по-любому работали не сейчас. Но некоторые просто не работали. Или стажсовсем смешной. У них конечно меньше. Я не говорю о больших пенсиях, я говорю о реально самых обычных.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Более показательно то, что каждый день видишь в магазинах стариков и старух, покупающих себе дешёвый, но крепкий алкоголь.
Но не видите тысячи других, вполне себе нормально живущих. Не жирующих, конечно, но не бедствующих, да ещё и внучатам подарки делающих со своей "нищенской" пенсии. Я проще скажу, моя супруга со всеми надбавками получает на несколько тысяч меньше пенсии своей матери, проработавшей начиная от доярки, и заканчивая озеленителем или контролёром ВОХР при заводе. То есть не какой-то заведующей, директором, редким специалистом.
Моя мама проработала библиотекарем, самым рядовым инженером, вот про малую зарплату которых анекдоты сочиняли, специалистом КИПИА - тоже не ахти какая должность, трубочки в приборах контроля прочищать, чтобы чернила не застывали, пенсия примерно такая же. То есть это самые обычные реальные пенсии.

Поэтому мне непонятен этот лицемерный дружный плач о нищете наших пенсионеров. Небогато - да, но уж точно не нищие.

Так что пара алкашей на пенсии не понимаю, чем могут быть "показательными".

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Об определённом уровне жизни, довольно удручающем.
То есть до этого вы не знали, что есть такое заболевание, как алкоголизм, и оно не зависит от достатка?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.01.2017, 21:51   #399
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!


вот ккак они это делают??? как? Бесподобно!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 21:58   #400
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Попробуйте сами ему втолковать в чём опасность обеднённого урана и альфа излучения вообще.
А мне это зачем?

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
В самом деле?
Да, в самом деле. Мне достаточно знать, что снаряды с обеднённым ураном не являются ядерным оружием и суть их не в термоядерной реакции, а в бронебойных способностях. Над незнанием этого украинского "ветерана АТО" и танкиста я и посмеялся.
А вся остальная бодяга про "вредность курения", которую вы затеяли с владиком, мне безразлична совершенно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.01.2017, 22:29   #401
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, в самом деле. Мне достаточно знать, что снаряды с обеднённым ураном не являются ядерным оружием и суть их не в термоядерной реакции, а в бронебойных способностях.

Так это общеизвестно. Как и то, что к этому США сподвиг в первую очередь дефицит вольфрама.

Цитата:
Над незнанием этого украинского "ветерана АТО" и танкиста я и посмеялся.
Скорее всего этот ветеран лицо вымышленное.
Цитата:
А вся остальная бодяга про "вредность курения", которую вы затеяли с владиком, мне безразлична совершенно.

Ну и слава богу.
стар лей вне форума  
Старый 04.01.2017, 22:42   #402
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Какая замечательная идея!!!
Цитата:
Пункт обмена рождественских рисунков работает на главной площади крымской столицы каждый день с 11 утра до трёх дня. Правила здесь взрослые - за быстрый экспресс-рисунок можно получить только мандаринку или конфету. А вот если постараться заранее и нарисовать Рождество дома- то и подарок будет ценнее.
http://1tvcrimea.ru/pages/news/06118...-gostej-goroda
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 22:52   #403
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Андрей Б.,
Цитата:
Если говорить, наоборот, о неосознанной необходимости, то свободы здесь будет даже больше, например, во сне. Но полностью это состояние - абсолютной неосознанности - для человека недостижимо
Бррр... не понял!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это не свобода, а самоограничение
Вот именно! Человек свободен, когда его не ограничивают извне.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Свобода в моем понимании - это когда что-то хочется сделать - делаешь, не хочется чего-то делать - не делаешь.
Это уже не свобода, а право сильного, закон джунглей. Беспредел, короче.
Вообще-то это формулировка Спинозы, а я только поддерживаю.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.01.2017, 23:05   #404
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

- Что скажите по этому поводу: http://novo24.ru/doc/104410_v_slycha...achisheno.html
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 23:18   #405
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
- Что скажите по этому поводу: http://novo24.ru/doc/104410_v_slycha...achisheno.html
Кхе-кхе. Думаю, как бы это высказаться чтоб ни под какую статью не попасть. Вообщем мировое закулисье мне не нравится, и цена не пугает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru