Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 11:34   #631
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я не думаю, что они стали бы тогда публиковать у себя на сайте имена тех, кто сумел продать сценарий через инктип:
http://www.inktip.com/main_credits_r...a&scat=credits
Да, спасибо. Я сама нашла уже, зарегистрировалась и подписала релиз форму. Жду подтверждения.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 18.07.2013, 07:54   #632
Бронтозавр
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тверская область
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

На inktip сценарии ищутся и покупаются, как правило, т.н. независимыми продюсерами, как правило, начинающими, как правило, низкобюджетные. Если Ваш проект попадает под эту категорию - это очень хорошее место для его продвижения.
У них есть еще журнал - на него время и деньги лучше не тратить, как бы они не склоняли Вас к подписке. А вот рассылка их, бесплатная, "This Week's Screenplay Requests" очень полезная вещь - там уже водится рыба по-крупнее. Отсюда запросы продюсеров копируются и растекаются по разным тамошним писательским сообществам. Но самя крупная рыба - на ихних pitch summit(ах). Вот такой расклад.
Чтобы составить более четкое представление приведу здесь цитату из последней inktip(овской) рассылки, это относительно свежие запросы - на них можно отозваться, если есть что предложить:
===================
1) John Newkirk Films – Seeking Adult Drama Scripts
We are looking for completed, feature length drama scripts with an ensemble cast of characters in their early to mid-40s. Please note, this will be for a project we want to shoot in Ohio, so stories should be set in the Midwest or non-specific locations. Submissions can be for material with thriller or romantic elements, but should be contemporary, relatively contained and requiring minimal SFX.

Budget will not exceed $500K. WGA and non-WGA writers may submit.

Our credits include “Unbroken” and “Through the Flowers,” among others.

To submit to this lead, please go to:
http://www.inktippro.com/leads/

Enter your email address.

Copy/Paste this code: w50184nhmg

NOTE: Please only submit your work if it fits what the lead is looking for exactly. If you aren't sure if your script fits, please ask InkTip first.

2) In Yo FACE Filmworks – Seeking Edgy Coming of Age Scripts
We are looking for completed feature-length, edgy coming-of-age scripts with stories in the vein of “Risky Business.” Submissions should be for stories that are contemporary, taking place in five or fewer locations, as this is an ultra-low budget project. And the main character must be high-school aged.

Budget will not exceed $200K. Non-WG writers only may submit.

Our credits include “Rolling,” which was shot from a script we found through InkTip.

To submit to this lead, please go to:
http://www.inktippro.com/leads/

Enter your email address.

Copy/Paste this code: jf55eucy22

NOTE: Please only submit your work if it fits what the lead is looking for exactly. If you aren't sure if your script fits, please ask InkTip first.

3) New Trick Flicks – Seeking Suspense/Thriller Scripts
We are looking for feature length suspense/thriller scripts with very visual elements and artistically grotesque or stylized scenes. "The Cook, The Thief, Her Wife, and His Lover" is a perfect example of the "simple story with rich subtext" that we are looking for. “Blue Velvet” and “Pam's Labyrinth” are also examples of a simple story that is not to be taken literally. "Magic realism" and sci-fi elements are perfectly acceptable, however we are trying to steer well away from anything overtly horror, completely straight-forward supernatural, and police-murder-procedural. Additionally, it is important that the story not be set in a specific place.

Budget will not exceed 2 mil. WGA and non- WGA writers may submit.

Our credits include “Cry” among others.

To submit to this lead, please go to:
http://www.inktippro.com/leads/

Enter your email address.

Copy/Paste this code: 3833crp6av

NOTE: Please only submit your work if it fits what the lead is looking for exactly. If you aren't sure if your script fits, please ask InkTip first.
===========
Как видите, даже здесь идет низкий бюджет.

Очень полезен inktip для продвижения КМ и отладки логлайнов - этот сервис там бесплатный (!) Т.е. можно бесплатно разместить свой логлайн и, если продюсер заинтересовался, то Вам направляется запрос. Это реально работает, но в этой части еще больше wanna-be - новичков-продюсеров.

Последний раз редактировалось Бронтозавр; 18.07.2013 в 08:04.
Бронтозавр вне форума  
Благодарность от:
Эспрессо (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 14:23   #633
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

КМ то туда выложить бесплатно, но они требуют регистрацию - WGA или Library of Congress.
Не знаю, стоит ли платить за регистрацию, когда можно вывесить на одном из сайтов и продюсеру подтянуться.
Манна вне форума  
Старый 18.07.2013, 15:49   #634
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Бронтозавр Посмотреть сообщение
На inktip сценарии ищутся и покупаются, как правило, т.н. независимыми продюсерами, как правило, начинающими, как правило, низкобюджетные. Если Ваш проект попадает под эту категорию - это очень хорошее место для его продвижения.
Увы, нет! Но за инфу - спасибо. В выходные посмотрю всё внимательно и решу, как быть. Подтверждение от владельца сайта получила.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd

Последний раз редактировалось Серебро; 18.07.2013 в 15:52.
Серебро вне форума  
Старый 18.07.2013, 15:51   #635
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
КМ то туда выложить бесплатно, но они требуют регистрацию - WGA или Library of Congress.
Не знаю, стоит ли платить за регистрацию, когда можно вывесить на одном из сайтов и продюсеру подтянуться.
Это - стандартное требование в Северной Америке. Всё делается он-лайн. $20 и $35 - не деньги, но у всех будет уверенность, что ответственность несёте Вы, если вдруг обнаружится, что послано чужое.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 18.07.2013, 16:23   #636
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Это - стандартное требование в Северной Америке.
В США мало кто регистрирует КМки.
Манна вне форума  
Старый 19.07.2013, 05:50   #637
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
Радость Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
В США мало кто регистрирует КМки.
У меня их всего 2. Обе написаны за несколько минут. Если кто позаимствует не очень жалко, но лучше всё всегда регистрировать. На память приходит автор солнечно-жёлтого смайлика: зарегистрировал - был бы мультимиллионером.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.07.2013, 06:53   #638
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
зарегистрировал - был бы мультимиллионером.
Мальчонке, сочинившему "Пусть всегда будет солнце", даже молока бесплатно не налили.
Драйвер вне форума  
Старый 19.07.2013, 11:20   #639
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Если кто позаимствует не очень жалко, но лучше всё всегда регистрировать.
Не буду переубеждать, но опять же никто сейчас там ничего не регистрирует. И не только КМки. Достаточно переслать свое произведение самому себе имейлом - вот вам и регистрация.
Что значит WGA - если разобраться это то же заказное письмо. В России "имейл" на суде не имеет ценности, заказное письмо необходимо, а в Северной Америке это доказательство. Послали кому-то, у вас файл сохранился в sent folder - этого и достаточно.
Манна вне форума  
Старый 19.07.2013, 11:31   #640
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Не буду переубеждать, но опять же никто сейчас там ничего не регистрирует.
Вы в США живёте? Или всё это почерпнуто с форумов?

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Достаточно переслать свое произведение самому себе имейлом - вот вам и регистрация.
Любая книга "Что должен знать сценарист об авторских правах, чтобы его не обманули", изданная в США (а я прочла таких 3) говорит иное.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Что значит WGA - если разобраться это то же заказное письмо.
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
В России "имейл" на суде не имеет ценности,
В России и жизнь не имеет никакой ценности. И доказательства в суде, да и сам суд давно стал фарсом для одних и механизмом расправы с другими.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
а в Северной Америке это доказательство. Послали кому-то, у вас файл сохранился в sent folder - этого и достаточно.
Правовое государство, что тут скажешь и непродажные суды.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.07.2013, 11:32   #641
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Мальчонке, сочинившему "Пусть всегда будет солнце", даже молока бесплатно не налили.
Эта история меня всегда убивала наповал. Хотя в СССР таких было немало.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.07.2013, 14:08   #642
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

1. Согласно 4 части ГК РФ авторское право на произведения науки, литературы и искусства возникает по факту создания. Причем список видов произведений - неисчерпывающий, хотя и критерия того, что считать произведением тоже нет.
2. Желательна регистрация и депонирование письменных произведений в РАО. Хотя сегодня это уже неактуально. Пересылка самому себе хоть обычной, хоть электронной почтой - фиксирует авторство. Суды Российские давно принимают в качестве доказательства и интернет и сообщения в нем. Недаром за размещение всякой порнушки или гос. секретов могут и посадить.
Новатор вне форума  
Благодарность от:
Манна (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 15:43   #643
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Мальчонке, сочинившему "Пусть всегда будет солнце", даже молока бесплатно не налили.
"Мальчонка" - это Лев Ошанин, что ль?

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Эта история меня всегда убивала наповал. Хотя в СССР таких было немало.
Нет в СССР таких историй было немного. Это сейчас "желтая" и "свободная" пресса штампует подобные истории.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.07.2013 в 15:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.07.2013, 15:48   #644
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Мальчонка" - это Лев Ошанин, что ль?
Костя Баранников.

Поэт Л. Ошанин написал слова к песне, когда увидел случайно плакат Николая Чарухина «Пусть всегда будет солнце…». Художник Н. Чарухин написал этот плакат под впечатлением от четверостишия Кости Баранникова, которому только что объяснили, что такое «всегда»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%...EE%EB%ED%F6%E5
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Старый 19.07.2013, 20:27   #645
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Мальчонке, сочинившему "Пусть всегда будет солнце", даже молока бесплатно не налили.
Может и налили. Написано в 1929. До песни 35 лет.
Забавное стихотворение сохранилось благодаря Чуковскому "От 2 до 5".

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 19.07.2013 в 20:29.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru