Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2019, 10:18   #151
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Прямой или нет, но с Джессикой Ландж я считаю лучшим: разумный компромисс между фантазией и реализмом.
Согласен с вами. Мне самому очень нравится этот вариант с Джессикой Ланж и Джеффом Бриджесом
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
На мой взгляд, при создании ремейка надо учитывать то, что стало известно после предыдущего фильма, и использовать вновь появившиеся возможности.
Ну, "Кинг Конг" основан, в общем, на древнем хай-концепте "Затерянного мира", принадлежащего Артуру Конан Дойлу...

З.Ы. Сегодня, вообще, Постмодерн на дворе... В принципе, любой раскрученный симулякр можно превратить в хай-концепт...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.12.2019, 16:06   #152
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Это уже есть в сериале "Медиум".
Нет, здесь не про сверхспособности. Это не тот жанр.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.12.2019, 16:52   #153
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Нет, здесь не про сверхспособности. Это не тот жанр.
Как сказано в Медиуме: у каждого свои сверхспособности. Один видит мёртвых, другой бегает быстрее всех.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 18.12.2019, 22:35   #154
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Не все хай-концепты одинаково полезны )
Цитата:
Общество просит от Netflix публичного опровержения информации о том, что Иисус Христос был гомосексуалистом
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.12.2019, 10:45   #155
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не все хай-концепты одинаково полезны )
После того, что с Иисусом Христом сделали в сериале "Пастырь"... Напугать зрителя уже, вероятно, мало чем можно...

В Исламском мире за такое убивают...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.12.2019, 14:10   #156
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Меня в этом конкурсе смущает пункт "жюри" - указан 1 человек. Т.е. либо у него нет команды, либо это просто какие-то случайные люди, которые будут "жюрить"... https://iwantfilm.ru/workshop/83
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.12.2019, 14:43   #157
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр, Очевидно же, что это чюдо-юдо просто решило пропиариться с помощью айвонтфильмовских чмошников. Конкурс фейковый.

Уж насколько убогим был предыдущий конкурс, но там хоть видно было, что человек старался, просто в меру своих инфантильных сил.


Тут же какое-то убожество на коленке залепило текст и видео, назвав это конкурсом.

Настолько все убого, что даже обсуждать нечего.

Можно было бы пообсуждать айвонтфильм, который такое в свет выпустил, но у них на счету доказанное мошенничество, так что чего с них взять. Говно, размечтавшееся о создании бизнеса, но, столкнувшись с жестокой реальностью, с готовностью окунувшееся в мир разводов, чтобы хоть какие-то гроши поиметь.
хочется вне форума  
Старый 21.12.2019, 14:48   #158
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
просто какие-то случайные люди
Состав жюри - абсолютно номинальный пункт. Никто не знает, кто там будет реально отбирать и оценивать.
Зачастую известные члены жюри на крупных конкурсах видят в лучшем случае уже финальные работы.
Отбирают в лучшем случае рядовые редакторы. В худшем - сценарные инфобизнесмены.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.12.2019 в 14:55.
Сергофан вне форума  
Старый 21.12.2019, 15:21   #159
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Меня в этом конкурсе смущает пункт "жюри" - указан 1 человек. Т.е. либо у него нет команды, либо это просто какие-то случайные люди, которые будут "жюрить"... https://iwantfilm.ru/workshop/83
Вы им что-то отправляли? Был какой-то ответ?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.12.2019, 15:41   #160
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы им что-то отправляли? Был какой-то ответ?
Я закинул туда. 5 штук. В конкурс абсолютно не верю, но вижу в этом возможность самопиара.
Насчёт "прислали". Неделю-две назад на мою почту пришло приглашение добавить. До того момента я выложил 4, а после приглашения - добавил синопсис. Синопсис мне не жалко, а полный текст сценария - только по хорошо защищённым.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.12.2019, 15:45   #161
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Состав жюри - абсолютно номинальный пункт. Никто не знает, кто там будет реально отбирать и оценивать.
Зачастую известные члены жюри на крупных конкурсах видят в лучшем случае уже финальные работы.
Отбирают в лучшем случае рядовые редакторы. В худшем - сценарные инфобизнесмены.
В худшем - графоманы-знакомые оргов. И скажите спасибо, если не получите рецензию "Ты ниправильна пишыш слова малако".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.12.2019, 15:49   #162
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Меня в этом конкурсе смущает пункт "жюри" - указан 1 человек. Т.е. либо у него нет команды, либо это просто какие-то случайные люди, которые будут "жюрить"... https://iwantfilm.ru/workshop/83
Либо есть команда, но такая, что её оглашать неприлично.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.12.2019, 15:53   #163
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Однако, дамы и господа, был прецедент, когда вполне известный писатель (кажется, Перумов) в одиночку оценил, более того - отрецкал более 300 рассказов на каком-то конкурсе фэнтези. Подробности, пардон, не помню (а они вам надо?). Я сам видел рецки, вполне прилично составлены.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.12.2019, 17:45   #164
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Либо есть команда, но такая, что её оглашать неприлично.
Я когда-то участвовал в конкурсе сценариев трехминуток. Там состав жюри был описан очень подробно, с фотографиями и регалиями. И число их было человек 50. И большинство людей действительно как-то связаны с кинопроизводством. И все же элемент случайности все равно присутствовал. Например, одна из жюристов призналась в фейсбуке, что прочитала лишь 70 сценариев из 100 отобранных ранее. То есть, она как-то оценила тридцать сценариев, вообще их не читая. И вполне возможно, что то же самое сделали и другие. Конечно, радует, что жюристов было много, и, наверняка, кто-то не читал одни сценарии, кто-то другие, а в среднем как бы все и прочиталось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.12.2019, 18:23   #165
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я когда-то участвовал в конкурсе сценариев трехминуток. Там состав жюри был описан очень подробно, с фотографиями и регалиями. И число их было человек 50. И большинство людей действительно как-то связаны с кинопроизводством. И все же элемент случайности все равно присутствовал. Например, одна из жюристов призналась в фейсбуке, что прочитала лишь 70 сценариев из 100 отобранных ранее. То есть, она как-то оценила тридцать сценариев, вообще их не читая. И вполне возможно, что то же самое сделали и другие. Конечно, радует, что жюристов было много, и, наверняка, кто-то не читал одни сценарии, кто-то другие, а в среднем как бы все и прочиталось.
То есть 50 судей оценивали 100 сценариев? Ужослонам, однако.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru