Сценарист.РУ
Старый 29.03.2010, 23:25   #151
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Фонды не зарабатывают деньги. Хорош тупить. В Фонде работают уважаемые люди. Они спасают кино от всяких буржуйских мудазвонов, которые по тупости своей в кино видят только бизнес.
Не, ну с говорящими деревьями только хоббиты общаются. Дозвидания.
Бисти вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:26   #152
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Я все понял.
Ни фуя Вы не поняли. Развели пи.дёж по поводу фильма, который не видели. Какую-то пургу гоните, что сняли прямо на Ваши деньги. Да в этом фильме Ваших и миллионной доли копейки нет. Демагогия.
На хамство не отвечаю. Тут ведь модераторы есть.
Бразил вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:33   #153
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
Неправда. Что Вы скажете о фильмах, которые были выпущенны уже давно? Люди их находят, смотрят, советуют друзьям. Т.е. в данном случае рекламы нет (той самой на которые нужны огромные деньги), а фильмы смотрятся
Речь не о старых фильмах, а о новых.
Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
Почему нет? У нас разве не демократия? я же не считаю Ваши деньги. я считаю деньги государственные на что имею полное право являясь гражданином этого самого государства. Или когда говорят, что старикам платят маленькие пенсии Вы отвечаете то же самое? Не считайте ИХ деньги?
Демократия разве заключается в том, чтобы ежесекундно нарушать презумпцию невиновности? Или демократия в том, чтобы безнаказанно троллить в ЖЖ и шакалить по форумам? Или демократия в демагогических заявления про маленькие пенсии, коррупцию в кино и отсутствие свободы слова?
Если это всё демократия, то да. У нас именно она.
Я уже сказал, как думал. Есть Фонд по поддержки кино. В его задачи НЕ входит извлечение прибыли. Не нравится, что на кино выделяют деньги? Выбирайте другую власть. Не нравится, на какое кино выделяют деньги? Идите работать в совет по кинематографии, научите их разбираться в кино, там одни неучи сидят - Михалков, Герман, Абдрашитов, Дондурей. Бисти с Афигеном - всяко круче.
Бразил вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:35   #154
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Натан, вы что, полагаете... он сам разрабатывал дизайн постера?
Дизайн он вряд ли, конечно, разрабатывал...

Но про "Великое кино" только он мог, больше некому. За версту чувствуется рука Михалкова.

PS. С нетерпением жду выхода фильма. Надеюсь, не подкачает. Это я серьёзно. Не может быть, чтобы ВСЕ 55 М$ пошли прахом.

PPS. Всё ж, рекорд по бюджету в Российском кинематографе.

Последний раз редактировалось Натан; 29.03.2010 в 23:39.
Натан вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:39   #155
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так зачем на кино вообще деньги давать тогда? Пусть дают на рекламу - вот и выход из ситуации.
Из какой ситуации?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За самый крутой уик-энд затрат на фильм не отбить (если не следовать чуть выше упомянутой схеме).
Самый лучший фильм и прочие творения в этом духе.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне, например, по-человечески обидно, что я и моя компания платит огромные налоги, зарабатывая реальные деньги.
Это всем обидно. Вообще государство обнаглело. Долой налоги!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И лично я имею право возмущаться и считать, в том числе и СВОИ деньги, которые изымают у нас, лишая возможности быстро развиваться и делать действительно достойные, конкурентоспособные картины
Вы чем возмущаетесь?
Тем, что у Вас налоги собирают? Не Вы один. Все платят налоги. А кто не платит, тот Ходорковский.
Тем, что Вам деньги не дают? То есть, Вы ИХ ругаете, подлецов. А сами хотите ТУДА ЖЕ? Это история вызывает сопереживание.
А возмущаться имеют право все. Это дело святое. Возмущайтесь, товарищи.
Бразил вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:45   #156
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Фонды не зарабатывают деньги.
Совешенно верно.
Титр вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:55   #157
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Дизайн он вряд ли, конечно, разрабатывал...

Но про "Великое кино" только он мог, больше некому.
Да? А окружение (команда)?
Титр вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:59   #158
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

В любом творческом коллективе есть человек, который ставит свою подпись в поле УТВЕРЖДАЮ. Кто же это, если не Михалков в данном случае?

А тут такой серьёзный документ как постер.

Догадываюсь, что существовало несколько вариантов от окружения-команды. Один из них батька и утвердил.
Натан вне форума  
Старый 30.03.2010, 00:06   #159
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Из какой ситуации?
Все фильмы будут просто чудесными и народ будет валить на них и делать кассу. Конфликт между кино, как искусством, которое никто не смотрит и кино, как комерчески успешный проект будет решен. Раз дело лишь в рекламе.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это всем обидно. Вообще государство обнаглело. Долой налоги!
Не надо передёргивать. Государство объявило, что желает поддержать отечетсвенного производителя в сфере кино. Поддержать новых авторов и т.д. Но теперь делает вид, что не знает, как лучше эту финансовую помощь распределить. На деле, вместо того, чтобы облегчить налоговое бремя производителей этого самого кино, у тех, кто зарабатывает и лишь мечтает о хороших бюджетах и инвестициях, забирает последнее. Своим же - дают деньги.
Иными словами - конкурентов убивают вовсе. На корню. А под лозунгом поддержки создеют монополистов и всячески их подкармливают.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Тем, что у Вас налоги собирают? Не Вы один. Все платят налоги.
Мы платим огромные налоги (не с авторского гонорара, а в процессе производства фильмов), отрывая с трудом добытые, заработанные, а не подаренные деньги, от производства, ухудшая качество своего продукта. А кто-то прсто осваивает то, что подарли. В таких условиях любые разговоры о том что кто-то кого-то поддерживает - демагогия. Это просто убийство здоровой конкуренции.


Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Тем, что Вам деньги не дают? То есть, Вы ИХ ругаете, подлецов. А сами хотите ТУДА ЖЕ?
Нет. Тем, что у нас забирают, в то время, как более сытым дают. Или не давать никому, или не забирать хотя бы у тех, кто пытается выжить сам и на свои. Или не говорить, что поддерживают своих кинопроизводителей.

Иными словами, я за то, чтобы помогли работать и развиваться тем, кто работать умеет, а не пилить бюджет. Я вообще против любых денег, которые просто дают избранным ивсё. Если Михалков так крут и мастеровит, то ему деньги должны нести инвесторы и меценаты сами. Вагонами. Хрена его поддерживать? Сильные в поддержке не нуждаются. А вот когда сильному отдают всё, но при этом у слабых отнимают послендее, то...

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это история вызывает сопереживание.
как минимум.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2010, 00:08   #160
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Кто же это, если не Михалков в данном случае?
Продюсер, например. Какое отношение исполнитель главной роли имеет к хозяйственным делам? Его дело искусством заниматься,а не организационными вопросами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2010, 00:12   #161
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
В любом творческом коллективе есть человек, который ставит свою подпись в поле УТВЕРЖДАЮ. Кто же это, если не Михалков в данном случае?
А тут такой серьёзный документ как постер.
Этап, когда дизайн постера, афишы является чем-то значимым, архиважным, Михалков прошел лет 30 назад.
Титр вне форума  
Старый 30.03.2010, 00:17   #162
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Все фильмы будут просто чудесными и народ будет валить на них и делать кассу.
Я не спрашивал, ЧТО будет. Если бы мне было интересно вызвал бы дух Нострадамуса.
Я спросил: "Из какой ситуации?"
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Государство объявило, что желает поддержать отечетсвенного производителя в сфере кино.
Да не просто объявило. Государство уже многие десятки лет реально поддерживает кино.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но теперь делает вид, что не знает, как лучше эту финансовую помощь распределить.
Кто делает вид? Что-то Вы путаете. Государство уже поделило деньги. С этим проблем у государства нет. Есть проблемы у тех, кому деньги не достались. Эти проблемы понятны. Слёзы печали в глазах обделённых вполне оправданы.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На деле, вместо того, чтобы облегчить налоговое бремя производителей этого самого кино, у тех, кто зарабатывает и лишь мечтает о хороших бюджетах и инвестициях, забирает последнее.
Не голосуйте за Путина-Медведева. ПРидёт Каспаров и сделает всем хорошо. В чём проблема-то?
Я сам в шоке от налогооблажения. Но Михалков-то здесь каким боком виноват?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иными словами - конкурентов убивают вовсе. На корню.
Тут в этой ветке все за БИЗНЕС. Хотели бизнес - нате.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В таких условиях любые разговоры о том что кто-то кого-то поддерживает - демагогия.
Ага. Если ВАС, ВЕЛИКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ не поддерживаю, то да. Ни о какой поддержки и речи быть не может. Кто такие эти люди: все эти Сельяновы и Михалковы? Мелочь пузатая.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или не давать никому, или не забирать хотя бы у тех, кто пытается выжить сам и на свои. Или не говорить, что поддерживают своих кинопроизводителей.
Они поддерживают кинопроизводителей. 8 реально лучших кинокомпаний в стране. Вы не в их числе. Bad luck.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иными словами, я за то, чтобы помогли работать и развиваться тем, кто работать умеет, а не пилить бюджет.
"Работать в кино" - это не значит "зарабатывать деньги".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сильные в поддержке не нуждаются.
Как говорит народная мудрость: таланты нуждаются в поддержки, а бездарность сама прорвется.
Бразил вне форума  
Старый 30.03.2010, 00:18   #163
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Какую-то пургу гоните, что сняли прямо на Ваши деньги
ослу ещё не понятно, что бюджетные деньги - деньги налогоплательщиков. в том числе
и телекомпаний, отчисляющих налоги, кстати говоря.
а голимая пурга - заявления, будто успех фильма определяет реклама.
фуфел хватит уже в уши дуть с наглой рожей
Малыш вне форума  
Старый 30.03.2010, 00:19   #164
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ребята, вы сценаристы или что? Давайте использовать синонимы тех слов, где ставите точечки в середине слова. Не "пиз...ёшь", а "голословное утверждение (высказывание)", например
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 30.03.2010, 00:22   #165
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Продюсер, например.
Ну так он же и есть продюсер - Михалков. Это если поверить в Википедию...

Вспомнилась фраза из фильма "Гараж": "Нет, наклеивать ярлыки - это мы обезьянам не дадим"... Понятно, что не в тему, но что-то такое, по-моему, есть...

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Этап, когда дизайн постера, афишы является чем-то значимым, архиважным, Михалков прошел лет 30 назад.
Да, тут как-то не поспоришь... Согласен с Вами.

Интересно, что будет на обложке DVD?.. Хотя DVD нам ещё долго ждать...

Последний раз редактировалось Натан; 30.03.2010 в 00:33.
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru