Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 06:14   #23
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не уверен, что "Детективное агентство "Лунный Свет" это говно. Но можете считать иначе. Каждый имеет право на личное мнение.
Из 80-х? Все сценарии того времени по нынешним меркам говно.

Цитата:
О фильмах я знаю мало. А вот о сериалах достаточно. Синопсис показывает, что автор придумал. А потом начинается исполнение. Это как у нас в геймдеве, чувак делает концепт модели. Все такие - вау. Далее он делают модель в Максе, и получается кособокое чудовище. А что, чувак отличный концепт художник, а вот 3Д-артист из него не очень. И дальше, по его артам, работаю профессионалы. Стандартная для геймдева фишка, у нас тоже встречается.
Художник и 3Д - это разные профессии, а синопсис и сценарий пишет человек одной профессии.


Цитата:
Скажем так. Сильно больше ста тысяч за год. Не рублей.
А потом человек стал продюсером и теперь считает те деньги копейками )
Почему бы не назвать конкретные цифры, сколько заявок, по какой цене, и кому, и что это у нас за продакшен делает деньги на заявках?


Цитата:
Думаю продюсер подумает - о, какая-то фигня, но бесплатно. Отправлю на канал с ворохом того, что я не читал )))
И зачем автору, написавшему крутую библию, такой не читающий и не платящий продюсер?


Цитата:
У нас на каналы подают именно синопсис и сценарий. Без всяких картинок и даже без дрим каста, как правило.
Как и везде. Библия приравнивается по сложности к сценарию всего сезона, так что ее пишут (когда это делают) уже после снятия пилота, и зеленого света.

Но бывает, что и с библии начинают. Когда автор-продюсер хочет продать именно этот проект, а не одну из кипы идей, то промо-библия не помешает.

Цитата:
Ряшин начинал как продюсер. Бородянский и Левин тоже. Причем последние двое, вроде, и сейчас продюсеры. И работают со сценариями. Ряшин бизнесмен, да. На него работает десяток продюсеров рангом поменьше, но они тоже не бедные.
Еще есть Мирский (film.ua). Да много есть.
Это руководители, сидящие на кормушках, а не просто продюсеры, зарабатывающие созданием единичных шедевров.

Цитата:
Никто не распознает дилетанта пока не поработает с ним или не ознакомится с его работами.
Синопсис его работа. Если претендетов 100, то 100+ сценариев нужно прочитать?



Цитата:
Американцы тоже что-то не очень преуспели в распознавании. Недаром некоторые проекты переписывают по три-пять раз, причем разными сценаристами.
Продюсеры, которые в скринрайтинге дилетанты? Естественно не преуспели. А вот у шоураннеров такой проблемы нет.


Цитата:
Нет. Они умные. И им не нужна конкуренция.
Когда продюсер мечтает создать следующий Breaking Bad, но при этом авторов идей за дешевую рабсилу держит, то он именно тупой, потому что витает в облаках.


Цитата:
Это не нетфликсы, это непонятно что. Чем их сериалы отличаются от того, что показывают по телевизору? Ну.... Некоторые еще более нудные. Другие более дешевые
Пока половина их проектов, это то что не пошло на каналах.
Так ведь прям как Нетфликс.


Цитата:
Миллиарда чего? Рублей? Это не так много. Ну и Тина Канделаки это забавно.
Но и не пустой звук. Выбор продюсеров веселит, это да.

Цитата:
Я не менеджер. Но мотивация отлично работает.
Я менеджер, причем очень образованный - в бизнес школе за такие нубские слова по башке бы надавали.


Цитата:
Это они рассказывают, что стараются? Судя по "Революции" там никто не старался и все сделали на тяп-ляп.
Так Крипке очень слабый сценарист - на что способен, то и создает.
хочется вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru