Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 20:28   #4036
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Робкий, застенчивый Новосельцев... и Лукашин такой же...
Новосельцев, кстати, тоже подлецу по мордасам стукнул. ВотЪ.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:31   #4037
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@22.03.2009 - 21:28
Новосельцев, кстати, тоже подлецу по мордасам стукнул. ВотЪ.
:friends:
Вот именно.
Нора вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:34   #4038
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Да и потом... откуда Акунин знает, чего хотят женщины.
Нора,
И вообще, причем тут герои Мягкова в фильмах Рязанова?
Речь идет о голливудском экшн- боевике, рассчитанном на соответствующую аудиторию. Поэтому и ГГ должен быть не сосунком, а настоящим мужчиной. Чтобы мужчины представляли на его месте себя, а женщины мечтали очутиться в его объятьях.
А женщины "мамочки" - это феномен прошлого века, и скорее совковый, чем общемировой. В нынешнее время симпатии женщин скорее на стороне серьезного и солидного Ипполита, чем мягкотелого пьяницы Лукашина.
ВаДей вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:35   #4039
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

НОРА и ПАУЛЬ с ней! Это же развитие характера! Он врезал когда развился, а вначале-то тютя-матютя... и только Любовь сделала из него МУЖЧИНУ!
синица вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:37   #4040
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
В нынешнее время симпатии женщин скорее на стороне серьезного и солидного Ипполита, чем мягкотелого пьяницы Лукашина.
ВаДей, ты точно не женщина! Редкие женщины любят зануд...
синица вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:38   #4041
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
и только Любовь сделала из него МУЖЧИНУ!
Ну вот и влюблялись героини, соответственно, в этого самого МУЖЧИНУ, а не в "мямлей", которыми они казались в начале
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:39   #4042
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@22.03.2009 - 20:11
Авер Кент, а вы знаете почему "Турецкий гамбит" в прокате провалился? Вот из-за такого Фандорина - умницы, интеллигента, но не мачо. Это не мои слова, мне об этом сказала редактор одной очень солидной киноконторы.

Вы читали хоть один любовный роман, который написан для женщин? Нет, наверное, так вот 99% в таких романах герой - нормальный мужик, а не сосунок.
Если на прилавках появятся либовные романы, где главные герои сосунки, то, извините, издательство тут же разорится.

Да и потом... откуда Акунин знает, чего хотят женщины.
Во-первых сценарию «Гамбита» до книги как от Кацапетовки до Монмартра. Когда я в фильме увидел Фандорина ранее воспетого в книгах, я заматерился.
Второе по поводу женских романов. Когда-то я был далеко от СНГ с переломанной ключицей в гипсе. От нечего делать. А делать действительно было нечего. Я плюнул и начал читать библиотеку своей сестры, которая и состояла в основном из этих самых… ну вы меня, в общем, поняли…романоффф. Прочитав две с половиной книги я пришёл к выводу, что это просто литературный опиум для женщин, которые устали от реальной суеты. И если бы я прочитал начало первой, середину второй и конец третей книги то драматургия всё равно была бы не утеряна. Так как писалось там об одном и том же.
Что бы вернуться в прежнее душевное состояние, после мне пришлось выкурить семь палок отборного марокканского гашиша и долго откисать в итальянском вине. Так как душевная травма была гораздо серьёзней переломанной в трёх местах ключицы…
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:42   #4043
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авер Кент@22.03.2009 - 20:39
Что бы вернуться в прежнее душевное состояние, после мне пришлось выкурить семь палок отборного марокканского гашиша и долго откисать в итальянском вине. Так как душевная травма была гораздо серьёзней переломанной в трёх местах ключицы…
Авер Кент

и как, помогло?
Иванка вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:43   #4044
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Нора
Цитата:
Вы читали хоть один любовный роман, который написан для женщин?
Если честно, так называемые "романы для женщин" меня в ужас приводят
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:44   #4045
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
ВР, ваш бультерьер получил мою косточку?
*напевая*
Пропала собакааа
Живущая в наше двореее
Она отзывалааась...


А где ВР, действительно? Таки пал жертвой подлого гриппа?...
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:45   #4046
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

синица
я уже прочитал и ответил.
мои поздравления!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:47   #4047
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
И вообще, причем тут герои Мягкова в фильмах Рязанова? Речь идет о голливудском экшн- боевике, рассчитанном на соответствующую аудиторию. Поэтому и ГГ должен быть не сосунком, а настоящим мужчиной. Чтобы мужчины представляли на его месте себя, а женщины мечтали очутиться в его объятьях.
Отношение ГГ с женщинами (кстати, где написано, что он мямля?) единственный "нешаблон" в этом синопсисе И то все прицепились! Значит вывод: надо писать истории по шаблонам?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:48   #4048
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Авер Кент, правильно. Кино - это тоже опиум. Коммерческое кино расчитывает получить прибыль с проката. Значит, надо писать такие сценарии, чтобы на кинофильм пришло как можно больше зрителей. Надо не только отбить затраченные деньги, но и получить хорошую прибыль. А боевик про суперагента сосунка будет интересен только "голубым", а таких очень маленький процент. Либо с таким героем надо делать плоскую комедию, а не боевик, как заявлено в синопсисе. Причем, я предполагаю, что сам сценарист, писавший такой синопсис, страдает комплексами.
Нора вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:48   #4049
Арабика
Читатель
 
Аватар для Арабика
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Арабика с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от синица@22.03.2009 - 20:35
НОРА и ПАУЛЬ с ней! Это же развитие характера! Он врезал когда развился, а вначале-то тютя-матютя... и только Любовь сделала из него МУЖЧИНУ!
А вот Александр Молчанов в своем мастер-классе для начинающих сценаристов :scary: , который лежит где-то здесь на форуме, говорит что характер - это величина постоянная, а значит не меняется... Меняется в его определении судьба героя
Интересно было почитать.
Арабика вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:49   #4050
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@22.03.2009 - 21:47
Отношение ГГ с женщинами (кстати, где написано, что он мямля?)
Кандализа, в синопсие написано что он "сосунок".
Нора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru