Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2021, 13:50   #181
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
От Союза остался капитализм.
От Союза остался изуродованный менталитет целых поколений, успевших пожить в СССР.
А от культа личности психика у людей уродовалась также, как у жертв любых других тоталитарных культов/сект/верований.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.08.2021, 17:39   #182
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
Стрелка Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
От Союза остался изуродованный менталитет целых поколений, успевших пожить в СССР.
Фундаментально сказано.

адекватор, мы с вами просто обязаны пережить всю эту дичь междупоколенную.

На всякий случай напомню, что нет людей абсолютно плохих и абсолютно хороших. А граница между добром и злом проходит по вертикальной перегородке сердца любого человека.
Натан вне форума  
Старый 28.08.2021, 17:54   #183
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2021, 14:00   #184
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем запрещать, если можно дискредитировать саму идею, приручать руководство партии, делая партии неопасными, создавать спойлеров и фриков, которые отвлекут сторонников левых идей на себя и иным продемонстрируют маргинальность коммунистов, сделав из них безопасное посмешище? Когда в волне фриков и пустомель невозможно становится верно и без искажений и манипуляций воспринять, понять и осознать суть марксизма?
Да на подобных манипуляциях стоит вся "западная демократия". Мягко направить в нужную (удобную) сторону неудобное движение, заболтать всякую здравую мысль... Это и есть политтехнологии. Это в той или иной степени существует везде. В чём тут уникальность России???

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем запрещать? Ведь тогда контролировать подполье станет невозможным и оно начнёт радикализироваться.
Вы недооцениваете наши спецслужбы. Если потребуется, подполье можно хорошо контролировать при помощи внедрённых провокаторов и стукачей. У ФСБ есть опыт. Просто в данный момент это не нужно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но вы никогда ни в каких СМИ не услышите реальные передачи и программы разъясняющие суть марксизма.
Вы уже 30 лет живёте при капитализме. С какого хрена капиталисты вам будут проповедовать идеи классовой борьбы и диктатуры пролетариата??? Мне непонятны ваши претензии. Ну, представьте - Тельман предъявляет Геббельсу: какого хрена национал-социалистская печать не печатает статьи коммунистов?.. Абсурд, да???

У коммунистов полно возможностей высказывать свои идеи. Весь Интернет в их распоряжении. А это не менее, даже более сильное средство массовой информации, чем телевидение. И что коммунистам делать на буржуйском телевидении - делить прайм-тайм с Малаховым и "Пусть говорят" про какие-нибудь "трусы Джигарханяна"??? Полноте, господа...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот попов вам покажут, заряжающих патриотизмом и солидаризмом - фундламентом фашизма.
Я попов на ТВ вижу лишь тогда, когда, путая кнопки, случайно попадаю на канал "Спас". Канал, аудитория которого составляет менее процента от общего количества российских телезрителей.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот попов вам покажут, заряжающих патриотизмом и солидаризмом - фундламентом фашизма.
Вы заметили, что нормальное русское слово "патриотизм" у нас в Курилке превратилось в ругательное слово??? Вы случайно "патриотизм" с " шовинизмом" не перепутали???

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Призывающих к смирению и поддержке влати.
Чтобы почувствовать общественные настроения, мне не нужны Интернет и официальная статистика (которой я не верю). Мне достаточно общаться с живыми (не-интернетными) людьми. Я внимательно слушаю, о чём люди говорят в цеху, в раздевалке, в курилке, на автобусной остановке... Никто из них никогда не доверял власти и не собирается смиряться перед властью (тем более ради призывов каких-то попов). Даже воцерковлённые православные (которых ничтожно мало) не доверяют государству и смиряются, как все (т.е., религия тут не при чём)... Что значит - "смиряться"??? Вот вы, например, смиряетесь??? Если нет, то почему я не вижу вас на баррикадах???? Я - рабски смиряюсь. Потому что мои одиночные выбрыки ничего не дадут, да и в тюрьму не хочется (тем более, у меня мать, которой 80 лет, которую я должен досмотреть и похоронить). Видите, не надо никаких попов и никаких проповедей. Жизнь сама смиряет, как хочет. Жизнь сама ставит в стойло. Романтики революции, понимашь...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот попов вам покажут
Да, ещё насчёт попов. Влияние на образ мыслей и образ поведения современной молодёжи условного Моргенштерна (современной сетевой поп-культуры) или какого-нибудь Дудя несопоставимо больше, чем влияние всех попов РПЦ вместе взятых. Это факт. Поспорьте, опровергните.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Подлеца и лжеца Солженицына объявили совестью нации.
Он уже лет 30, если не 50, в фаворе у российских либералов и бывших советских диссидюг. И что??? Что тут нового, почему вы сейчас об этом говорите??? За тридцать лет российского капитализма давно уже была пора привыкнуть, а вы всё недоумеваете - почему??? Да потому. Кто победил, тот и пишет историю. Побеждайте!!!


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так теперь методы иные. Зачем публичные расстрелы устраивать, если можно перекрыть дыхалку любому, просто заблокироваов его счета и запретив зарабатывать на пропитание?
Да, двадцать лет назад, мы, антиглобалисты, поднимали тему тоталитарной цифровой диктатуры, тотального цифрового контроля и т.п. И что??? Как нас тогда называли??? Нас называли мракобесами и идиотами, помешанными на "теориях заговора"... Да. А сейчас - посмотрите, какие все вдруг умные стали, грамотные...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Платошкина осудили по сфальсифицированному идиотскому делу.
Тут спецслужбы дали маху. Надо было наплодить 100, а лучше 200 Платошкиных, чтобы они всем уже надоели и стали поперёк горла. Дурачьё, всему учить надо.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Людям дают сроки реальные за пластиковые стаканчики, при этом избивают зверски силовики и им ничего за это не делают.
Кирилл Юдин, постыдитесь. Какие на хер "реальные сроки"???
Цитата:
Московский городской суд взыскал в пользу фигуранта «московского дела» Сергея Абаничева 150 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование (...)

Экс-фигуранта «московского дела»задержали 3 августа, его обвиняли в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК) и нападении на полицейского (ч. 1 ст. 318 УК) из-за того, что он бросил бумажный стаканчик в силовика на несогласованном митинге 27 июля. (...)

3 сентября следствие прекратило дело против Сергея Абаничева, а также других фигурантов «московского дела» — Даниила Конона, Алексея Миняйло и Владислава Баранова.
Дело было исчерпано год назад, однако, пресловутый "пластмассовый стаканчик" превратился в расхожий мемчик, который используется, как главное доказательство того, что в России правит "полицейско-фашистская диктатура".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Все эти игрища в милитаризм
Цитата:
Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, политика и массовая психология, имеющая целью наращивание военной мощи государства и захватнические войны, как главный инструмент внешней политики.

Милитаризму свойственна гонка вооружений, воинская повинность, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом (военные базы), военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков), усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и её внешней и внутренней политике[
Я могу вам по пунктам подробно объяснить, что в современной России нет никакого реального милитаризма. То, что Путин прибегает к некоей великодержавно-патриотической риторике и в Армию (наконец-то!) стала кое-как поступать новая техника - вы это называете "милитаризмом"??? Как немного вам, однако, надо...


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете влияние на толпу этих диджеев. Это люди так думают, что эти скоморохи на них влияния не имеют. Но в случае смуты 60% будут рвать на себе рубахи в иступлении крича, что они православные. Тут появятся и казачки ряженые, и черносотенцы, и всякие "сорок сроков" и им подобные мракобесы.
Если бы, да кабы...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще я думал вы умнее.
Я не стремлюсь выглядеть умным. Говорю то, что думаю. Я не обязан всем нравиться.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы типичный черносотенец с поехавшей кукухой.
Цитата:
Черносо́тенцы — собирательное название представителей крайне правых организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами самодержавия и православия[1].
Ну, и в чём я черносотенец??? Вы хоть значение слова понимаете???

Я несколько неуважительно помянул В.И. Ленина. Да, я не согласен с его национальной политикой, политикой заигрываниям с местными национализмами и с федеративным устройством СССР. Да, я так считаю. При чём тут "черносотенство"??? Если бы я действительно свято верил в идеи "Черносотенства" - я бы это не скрывал.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы типичный черносотенец с поехавшей кукухой.
У вас, на мой взгляд, несколько завышенная самооценка. Вы уже не раз говорили тут, что обладаете некоей универсальной методологией познания (якобы марксизм), которая позволяет вам супер-объективно на всё глядеть и презирать "невежд"... Одни только вы всё хорошо понимаете, а кругом одни неучи и простофили, которые жизнь не видят и не понимают, одни только вы всё видите и понимаете...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 29.08.2021, 14:35   #185
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Людям дают сроки реальные за пластиковые стаканчики, при этом избивают зверски силовики и им ничего за это не делают. Того мудака с запотевшим забралом, даже умудрились потерять
Осподи, как надоели эти наивники...

Движение "жёлтых жилетов" во Франции.

Цитата:
Более 3100 протестующих получили обвинительные приговоры, в тюрьму отправились около 400 человек. (...)

В 2019 году «желтые жилеты» создали ассоциацию пострадавших от действий полиции. По их данным, за время протестов 22 человека лишились глаза, пятерым ампутировали ладони или полностью руки. Шла речь и о случаях ампутации половых органов, передает ТАСС. Часть из них пострадала непосредственно от применения резиновых пуль.
Вам ещё нужны какие-то дополнительные комментарии??? А???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 29.08.2021, 16:50   #186
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Транссиб на четверть земного экватора+ сеть ж/д по стране, мосты, телеграф, паровозы, вагоны из навоза построили? Самолеты , в том числе большие, класса "Илья Муромец", мощный океанский флот, авто "руссобалт" из соломы?
Я уже отвечал на эти доводы, но, не поленюсь и повторюсь. Протяжённость железных дорог в России была меньше, чем в относительно меньшей Германии. Самолёты все собирались с иностранными моторами и импортными комплектующими. Самолётов класса "Илья Муромец" было выпущено всего 76 штук. Флот наполовину построен на иностранных верфях, как, например, легендарный "Варяг". "Руссобалт" за несколько лет выпустил несколько сот автомобилей ("Форд" в это же время - десятки тысяч штук в год). Да, аграрная, отсталая страна. Факт. Что хотите, то и делайте.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 29.08.2021, 17:02   #187
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Изучите труды историков питания. В рационе русских преобладала белковая пища животного происхождения, мясо, молочные продукты, рыба, яйцо. Это главное отличие от ЕС - в России просторы для выпасов скота, сенокосов, охотугодья, много водоемов с рыбой, лесов.
У вас какое-то странное представление о Европе. Огромная часть Европы покрыта лесами. Огромные горные системы - Альпы, Пиренеи, Балканы - все они покрыты лесами - и лиственными, и хвойными, где живёт всякая живность - кабаны, олени, зайцы и всякие разные медведи... Альпийские и заливные луга, молоко, знаменитые швейцарские сыры... Я уже не говорю о Скандинавии. В Швеции и Норвегии рыба составляет значительную часть рациона, там у них в магазине одной только селёдки 20 видов посола... В Западной Европе вопрос насчёт пожрать был всегда поставлен прочно и основательно. Поэтому - нечего тут выдумывать. В Европе все хорошо кушали, и от сытости и безделья ещё умудрялись выдумывать всякие философии и политические теории, понимашь...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 29.08.2021, 17:16   #188
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Протяжённость железных дорог в России была меньше, чем в относительно меньшей Германии.
Развитие жд в России до 1917 года.
Рост протяженности железных дорог
Год км
1880 23 000
1900 51 000
1913 71 300
1917 73 800.
Почти пару раз вокруг экватора. Из навоза и соломы. Кстати, поначалу в 19 веке применяли еврорельсы. Но они лопались на морозах. С конца 19 века все рельсы, башмаки, костыли - отечественые, путиловского завода.
Который, правда, внезапно куда-то исчез после 1917 года, как и все передовое промышленное оборудование России.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2021, 17:18   #189
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
импортными комплектующими.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
на иностранных верфях
Это нормальная практика - международное разделение труда. Сейчас тоже самое.
Или вы хотите сказать, что в западных странах в то время был социализм, потому они были передовые?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2021, 17:22   #190
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В Западной Европе вопрос насчёт пожрать был всегда поставлен прочно и основательно. Поэтому - нечего тут выдумывать.
А никто ничего не выдумывает. У них не хватало и не хватает посевных площадей под злаковые и прочие. Они закупали зерно в России, закупают и сейчас. например сою в Канаде, причем в колоссальных объемах. Ибо высокая плотность населения и "леса, горы".
А насчет нормальное поесть - так они же не идиоты. У них коллективизации и сталинизма не было, они разумно использовали и используют свои ресурсы, для своих народов. Не как у нас с 1917 по сей день. И у нас до 1917 года было все нормально.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2021, 17:29   #191
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В Западной Европе вопрос насчёт пожрать был всегда поставлен прочно и основательно.
Куда им было до России.
Гиляровский, обычное меню обычного московского общепита:
- Ладно. Потом белорыбка с огурчиком…Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парная… Паюсная ачуевская — калачики чуевские. Поросеночек с хреном…
- Я бы жареного с кашей, — сказал В. П. Далматов.
-Так холодного не надо-с? И мигнул половому.
- Так, а чем покормишь?
- Конечно, тестовскую селянку, — заявил О. П. Григорович.
- Селяночку - с осетриной, со стерлядкой… живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.
- Расстегайчики закрась налимьими печенками.
- А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем-с, что-то особенное…
- А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по-расплюевски, — улыбается В. П. Далматов.
- Всем поросенка… Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.
- А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, — предлагает В. П. Далматов.
- Лососинка есть живенькая. Петербургская… Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло…
- Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус… Ведь не забудешь?
- Помилуйте, сколько лет служу!
И оглянулся назад.
В тот же миг два половых тащат огромные подносы. Кузьма взглянул на них и исчез на кухню.
Моментально на столе выстроились холодная смирновка во льду, английская горькая, шустовская рябиновка и портвейн Леве No 50 рядом с бутылкой пикона. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2021, 17:50   #192
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Самолётов класса "Илья Муромец" было выпущено всего 76 штук.
"Всего". 110 лет назад, когда каждый самолет в мире был, по сути, экспериментальной моделью. "ИМ" - это самолеты тяжелого класса для того времени, как сегодня ТУ-160, ИЛ 76.
А двигатели внутреннего сгорания (ДВС) начали собирать, когда потребовалось, полностью свои во время 1 мировой на заводах Столля (Воронеж и пр.).
ДВС тогда только начинали развиваться и ещё не имели такого значения в перевозках. Важнее были паровозы. А их у РИ было в переизбытке, собственного производства. К 1911-17 гг - 26-30 паровозов на каждые 100 км. ж/д.
И как будто "сталинский прорыв" был на социалистических идеях. Все заводы и оборудование закупалось втридорога у капиталистов. Правда, устаревшее на 10-30 лет, но кому оно надо было, все ничейное. Кто возмущался, тех расстреляли или сгноили на лесоповалах.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.08.2021 в 18:35.
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2021, 19:53   #193
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В Западной Европе вопрос насчёт пожрать был всегда поставлен прочно и основательно. Поэтому - нечего тут выдумывать. В Европе все хорошо кушали, и от сытости и безделья ещё умудрялись выдумывать всякие философии и политические теории, понимашь...
Особенно во Франции. Лягушки это ещё ничего, так-то крыс ели. Омлет вон до сих пор водой разбавляют. Сметану, наверное, очень любят, ага.
А что касается леса, так что от него толку, если он господский и в нем каждая тропинка подсчитана? В таком лесу не то что не прокормишься - только зайдёшь и уже вечно должен.

Последний раз редактировалось Подорожник; 29.08.2021 в 20:00.
Подорожник вне форума  
Старый 29.08.2021, 20:12   #194
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Омлет вон до сих пор водой разбавляют.
Я удивлю, но разбавлять омлет водой нормально. И у нас это тоже делают. В ресторанах. Это улучшает вкус и делает омлет более "пушистым". Использовать вместо воды сметану - убить вкус омлета. Обезжиренное молоко, впрочем,отличный вариант.
Это вам любой повар расскажет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.08.2021, 20:14   #195
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У вас какое-то странное представление о Европе. Огромная часть Европы покрыта лесами. Огромные горные системы - Альпы, Пиренеи, Балканы - все они покрыты лесами - и лиственными, и хвойными, где живёт всякая живность - кабаны, олени, зайцы и всякие разные медведи...
У меня адекватные представления.
Усредненно: чтобы выкормить одного порося весом 100 кг по технологиям 20 века (без гормонов роста, анаболиков, стероидов, синтезированных протеинов/белков), требовалось около 1 т зерна. Урожай примерно с 0,4 га.
Чтобы вырос кабан, надо лесной территоррии, грубо, 5 га.
Теперь смотри плотность населения. Количество едоков на 100 га культурных и диких площадей. И становится видно, что в России можно было прокормиться дикими площадями, а в Европе никак нет.
Примерно тоже самое с тысячами пресных рыбных водоемов в России, выпасами для скота.
А голод случался исключительно в степных районах, разделанных под поля, где крестьяне стали селиться как раз для производства зерна на экспорт. В степи жрать нечего, кроме схемы трава/скот. Поморы, лесные жители, у берегов Онеги, Ладоги, Дона, Волги и прочих вод засухи не боялись. Степнякам засуха была голод. Но голодоморов при царе не было. Был голод как нехватка продуктов, но не массовый мор. Помогали всей страной, а не замалчивали и не засекречивали, как после Великой Победы в 1947-48 гг. Когда СССР как бы контролировал половину ЕС.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.08.2021 в 20:53.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
акжели казара попрет, большинство ебнутся, борщ со щавелем, вуелом - это вуелом, вшивый о бане, гадюка борется с жабой, досмотреть и похоронить, заводы с дробовиками, зеленцы пощерботить, камбоджа вспомнилась, когда жила в париже, крыс ещё и стукачок, лютая антисоветчина, меня хотят наебать, местный талибан, о либеральном фашизме, остатки мозга, пойти и посолить яйца, порносалоны тимошенко, путь дуче, с поехавшей кукухой, сережа опять в запое, ты не особе не 3/14зди, элла негодует, я очень люблю америку


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru