Сценарист.РУ
Старый 12.04.2023, 14:18   #496
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
По типажу и актерским данным Рамзи неплохо подходит
Вы в игру играли? Она совсем не похожа на героиню.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В этой возрастной категории (до 16-18 лет) не такой большой выбор. Я навскидку могу назвать только Дафни Кин
Да есть выбор. Для Игры Престолов нашли, для Гарри нашли, для Очень странных дел нашли, для еще десятка фильмов-сериалов находили.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Говорят, Рамзи выбрали потому что за нее лично поручился шоураннер "Игры престолов". Мазин с ним дружит
Ну, как обычно. Дело не в том, что найти сложно, а в том, что не искали. По блату взяли )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 19:10   #497
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да есть выбор. Для Игры Престолов нашли, для Гарри нашли, для Очень странных дел нашли, для еще десятка фильмов-сериалов находили.
По официальным данным около сотни претенденток пробовались на роль Элли. Для такого проекта это немного. Скорее всего, искали среди юных профи. Скамейка запасных там не очень длинная. Все они засвеченные в сериалах и кино - кто-то больше, кто-то меньше.

Можно было попробовать поискать самородков среди новичков, но это риск - делать ставку на непроверенный талант, который никак себя в индустрии не зарекомендовал.

Неизвестный самородок может отлично себя показать на пробах, но сломаться на съемках крупнобюджетного сериала.

Они и так рискнули, назначив Балагова режиссером пилота. В итоге пришлось его переделывать, срывая производственный график. Балагов даже заявил, что уходит из кино. Видимо, не справился с давлением. Если уж титулованный режиссер, который блистал в Каннах, не потянул, то что уж говорить о начинающих несовершеннолетних актрисах.

У Рамзи в послужном списке была "Игра престолов" (с хорошей характеристикой от шоураннеров) и несколько десятков кино- и сериальных проектов. То есть всем было понятно, что с этой работой она точно справится.

Не знаю, может, там и были более подходящие кандидатуры, но без крутого резюме и рекомендаций от ведущих режиссёров и шоураннеров.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 21:56   #498
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Чем чаще смотришь западно-пиндосовские кинематографические шедевры, тем лучше понимаешь, как правильно создавать востребованный сценарий
Вы ошибаетесь. Вообще насмотренность, это немного не про "посмотрел и сделал так же". Всё несколько сложнее. И если вы думаете, что в Голливуде достаточно впихнуть в сценарий негра или представителя меньшинств, и его моментально купят - это, мягко говоря, преувеличение. Чаще наоборот, сначала текст проходит все инстанции, от агента до продюсера, и уже следующим этапом в него добавляют политкорретности. Что авторов обычно не особенно не радует. Но выбор или - или, и третьего не дано.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
тем ширее и ширше открывается для отдельно взятого сценариста и его зрителя, окно Овертона
Это личные проблемы отдельно взятого сценариста, что у него там открывается и закрывается. Тут либо самому со своими заморочками разбираться, либо с психологом. Форум точно не поможет.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И в подсознании начинает крутиться ядовитый вопросик: "Ну и чо?! А че тут такова?!"
См. выше.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.04.2023 в 22:19.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 23:06   #499
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Перевал / Дер Пасс

Давеча в связи с кризисом качественного сериального контента я грешной душой полез в скандинавско-германский нуар. И не сказать, чтобы сильно пожалел.

Мрачные детективные истории про серийных убийц и прочих маньяков с неизъяснимой любовью к подвальным помещениям – в последние лет 10 стали модой, но как ни странно их не так уж и много. Можно наверно на пальцах сосчитать. Мост, сразу говорю, мне не зашел. Остальные я вроде, более менее, все посмотрел или попытался посмотреть. «Перевал» в этом смысле оставался не тронутым агнцем.

Итак, история – как говорится в открытых источниках – вдохновлена Мостом, который мне не зашел. Где-то в заснеженных Альпах на горном перевале находят труп мужчины в странной позе с конским хвостом в руках. Жмурик расположен аккурат по границе между Австрией и Германией. Руки в Австрии, жопа в Германии, все как обычно. Германский следак – женщина обычной, не очень красивой германской внешности, немного смахивает на Франку Потенту. Австрийский коп – крупный такой волосатый брутал в прикиде сутенера (пальто с меховым воротником и все такое) Австриец – по шаблону «Настоящего детектива» неправильный коп. Слегка алкаш и наркоман , а еще со связями с мафией. Немка – правильный коп, но со своим женским геморром. Между ними нет ни грамма электричества, того, например, что был у Малдера и Скалли или к Мэтью Макконахи Вуди Харельсона. И тем не менее, история постепенно закручивается. Инертный австриец постепенно втягивается в расследование, хотя сначала хочет все свалить на энергичную немку. Примерно в середине сезона нам показывают убийцу и саспенс обретает структуру истории о докторе Лекторе, когда зритель должен как бы сопереживать не только охотнику, но и жертве.

Первые пару серий были очень медленными и скучноватыми, но дальше пошло интересней. И в принципе до финала первого сезона удалось удерживать внимание даже искушенного зрителя.

Из плюсов. Отличная игра некоторых ключевых персонажей – австрийца ( плохого копа, он очень харизматичен) и самого убийцы ( внешне похож на Джима Керри, актер сыграл хорошо, я верил). Неплохая работа сценаристов. История – пусть и пропитана шаблонами – но собрана в довольно увлекательный пазл. Эмоционально приятные натурные съемки австрийско-альписйкой природы. Елочки в снегу – просто на открытки сразу. Ну, и некоторые неожиданные сюжетные ходы – тоже в плюс.

Из минусов. Я никогда особо не пылал любовью к немецкому кину. Хотя признаю, в нем есть аутентичность и свой шарм, но для моего воспринимающего аппарата – такое кино слишком холодное. Русское кино, например, для меня чересчур сентиментальное – там все куда-то скатывается в сопли, даже если есть сюжет и структура. Здесь проблема была еще и в том, что создатели откровенно хомячили фишки и стереотипы «Настоящего детектива». Прямо вот не стесняясь, по полной. Причем вшивали в это еще и шаблоны из других маньячных культовых картин. Из того же Доктора Лектора. Из Того же сталкера из сериала «Ты». Я даже поймал себя на том, что если бы мне заказали написать такой сериал , то я бы сделал примерно то же самое. Потому что авторы явно пересмотрели все то, что видел я. И просто создали то, чего хотели продюсеры. Чтобы было с мурашками и в тренде, но без оригинальных закидонов. Если была такая задача, то сценаристы почти справились.

Почти – потому что им не удалось создать магию и электричества между ключевыми персонажами. В особенности между копами – мужчиной и женщиной. Их отношения в сериале выглядят картонными. Диалоги, которые включают моменты драматических ссор – ужасно шаблонные и натянутые. Из-за этого мотивация персонажей сразу рвется и наружу выступает воля сценариста. А так не должно быть. Зритель должен верить, что персонаж поступает так или так то ( вспыхивает яростью или вдруг плачет ) потому что это естественно. Потому что вы бы тоже расплакались или бы взорвались гневом. Здесь этой естественности нет и в помине. Это очень херовый минус.

Но тем не менее , сама структура и целостность замысла была сохранена и реализована – на 3,5 из 5 . По большому счета картину вытянул именно актер ( Николас Офчарек) , игравший психологически сложного австрийского копа. Человек , который решил пожертвовать своей жизнью ради поимки убийцы. Потому что ему в сущности уже не было ради чего жить. Такой вот коп на грани. Такие персонажи всегда влюбляют. Потому что им хочется сочувствовать. Потому что мы все в душе такие или когда то были такими же.

Второй и третий сезон не буду смотреть, но первый могу посоветовать. Если уж мне зашел немецкий сериал, то тем, кто их любит, он будет просто праздником.

П.С. Не был на форуме несколько лет, меня тут как то заблочили , а дальше я просто разочаровался в контингенте с учетом мировым международных событий. Ну а всем прочим , которые меня жаловали - передаю привет и всего хорошего ) Россия - лучшая страна в мире!
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 03:06   #500
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Да, я слоупок, но, наконец-то добрался до «Убийств в одном здании».
Это один из лучших детективных сериалов последних лет. Да и просто один из лучших.
Возможно они бы еще долго ждали своего часа, но я проснулся в пять утра, понял, что заняться нечем и решил глянуть сериал )
Иногда в болезни есть и плюсы. Сериал классный, конечно. И необычный, как для детектива.
В главных ролях - Селена Гомес, Стив Мартин, Мартин Шорт. Но есть еще и Стинг! И много кто есть )))
По сути это классический детектив в обертке постмодерна ) Что придает классике новизну. Если сравнивать, то, пожалуй, можно сказать, что он чем-то напоминает "Достать ножи" в плане подхода к повествованию. Но тут создатели пошли дальше, так что четвертую стену ломают не только главные герои, но и... убитые. Конечно, без повесточки не обошлось, так что кого пугают запрещенные в России представители чужеродной организации - не смотрите.
Вышло три сезона по десять серий.
Пожалуй, после "Смерти в Раю", детективные сериалы меня так не радовали...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 12:44   #501
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, я слоупок, но, наконец-то добрался до «Убийств в одном здании».
Бесконечные тонны говна детективов. Фильмы оторванные от реальной действительности. Только дебильный пипл это хавает. Фу на вас. Вы лучше давайте скорее жижой обколитесь, чтоб не разносилась от вас всякая зараза.
__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка
Неграмотейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 19:26   #502
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Бесконечные тонны говна детективов
Сказал человек, который ничего не смотрит, ну кроме всякого отстоя )

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Вы лучше давайте скорее жижой обколитесь,
Простите, но это вам что-то прописать должны были. Не уверен, колоться нужно или перорально принимать, но указания врача исполняйте. Иначе закроют же. Не уверен, что в психушке есть интернет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 00:59   #503
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Посмотрел восемь серий второго сезона "Убийств в одном здании". Имхо, сильно слабее первого сезона.
В первом сезоне детективаня линия была на втором плане, а на первом взаимоотношения трех главных фриков, в смысле, героев. Т.е. их арки были важнее и, в чем-то, интересней детективной арки. Хотя они и были связаны. Во втором сезоне детектив отошел на третий план, есть в серии в которых не происходит ничего (из детективной линии). Да и сами герои об этом говорят (и их фанаты в сериале тоже). При этом линия их взаимоотношений уже не такая интересная - она потеряла новизну. Плюс добавили еще повесточки. Очень много повесточки. А мне ЛГБТ тематика абсолютно не близка, простите. Так что некоторые сцены я перематывал - слишком скучно. Хотя есть отличные моменты, неплохие находки, но слишком много надоевших штампов.
Представьте, герой Стива Мартина (Чарльз) предполагает, что его дочери может угрожать опасность. Дочь у него в квартире, а он с командой в кафе, неподалеку. Тут в районе гаснет свет. И они собираются на помощь дочери Чарльза. Собираются минут десять, обсудив попутно все. Потом в доме они поднимаются по лестнице. Да, я знаю, это тяжело даже в моем возрасте, что уж говорить об их возрасте. Но поднимаются они очень расслабленно, попутно обсуждая все что угодно.
По-хорошему дочь должны были убить (я бы точно убил, в качестве наказания), но...
Это такой блевотный и надоевший штамп, что все лесбо и гей сцены кажутся миленькими, по сравнению с... И такая сцена во втором сезоне не одна.
Ну и многие серии затянуты, динамика первого сезона как-то просела. Возможно потому, что споры героев потеряли остроту и стали восприниматься обыденно? Возможно.
Ладно, досмотрю и подумаю, стоит ли смотреть третий сезон.
Кстати, Селена Гомес так раскабанела ко второму сезону, или в первом это просто не бросалось в глаза?
ПыСы.
Две финальные серии отличные. Особенно финал, это даже круче первого сезона.
Единственный минус - убийца слишком очевиден, но финал это искупает. Не буду спойлерить.
Пожалуй третий сезон придется смотреть.
В итоге - неплохое начало, сильно просевший второй акт, отличные третий акт и кульминация.
Собственно, просевший второй акт проблема известная. Именно поэтому трехактная структура считается классической, но устаревшей.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 12:04   #504
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сериал классный, конечно. И необычный, как для детектива.
В главных ролях - Селена Гомес, Стив Мартин, Мартин Шорт. Но есть еще и Стинг! И много кто есть )))
Дотерпел до 36 минуты 1 серии. Это надо чем-то особенным заболеть, чтобы понравился этот сериал)) По жанру это скорее детективная комедия или комедийный детектив или пародия на детектив. Ну кого вообще играли всегда Мартин Шорт и Стив Мартин - правильно - дураков. Здесь их герои ничем не умнее, постоянно кривляются своими дебильными улыбками. Сюжет просто идиотский. Ничего забавного, смешного или увлекательного. Представляете, три героя, увлеченных одним детективным подкастом и жертва преступления оказались в одном лифте. И больше никого там не было)) Все, можно гасить экран.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 20:11   #505
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Ягуар, Испания, 2021. Весьма годный сериал о бывших узниках концлагерей, в 60-е годы преследующих нацистких преступников. Сюжет не то чтобы очень оригинальный, но снято в духе хороших шпионских триллеров. Отлично передана атмосфера того времени, картинка выглядит свежо, актёрская игра на уровне. Рекомендую!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 20:53   #506
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ягуар, Испания, 2021. Весьма годный сериал о бывших узниках концлагерей, в 60-е годы преследующих нацистких преступников. Сюжет не то чтобы очень оригинальный, но снято в духе хороших шпионских триллеров. Отлично передана атмосфера того времени, картинка выглядит свежо, актёрская игра на уровне. Рекомендую!
В Испании преследовали нацистов? Известно, что они там скрывались. Ну, хорошо, заценим.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 21:01   #507
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В Испании преследовали нацистов? Известно, что они там скрывались.
Сериал именно об этом. Главные герои - мстители-подпольщики. Сами бывшие нацисты вполне вольготно себя ощущали при Франко, на фоне весьма интересных событий в стране это выглядит особенно контрастно. Ну там смотреть надо, и спойлерить не хочу. В целом довольно убедительно, но не забываем, что это всё же развлекательный, а не исторический фильм. И в этом кач-ве он хорош.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru