Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 17:33   #1006
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Не верите мне?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так проверьте, кто мешает! Выпейте, например, семь смертельных доз каких-нибудь таблеток - и сами всё проверите.
Какой дешевый аргумент. Вы действительно здесь оппонентов за полных идиотов держите. Не надо. Смиритесь, что с Вами здесь разговаривают не полудурки из наркологички.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я вот знаю наверняка теперь ответ, только очень дорого в своё время заплатил за это знание.
Ну расскажите же нам, что же с Вами действительно произошло? А то эти пошлые аргументы, типа "застрелись нахрен и всё сам узнаешь" - огорчают сильно. Это аргументом может быть в той среде, где Вас слушают взахлёб (если такая есть), а здесь все так или иначе - сказочники, драматурги, чужая пурга ни на кого впечатления не производит. Тем более столь пошлая и неумелая.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.06.2013, 17:45   #1007
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы так это почесали затылок в раздумье - О! Так это же Создатель всего!
И так Вы узнали, что есть Создатель и звать его - Бог?
Или нет? Тогда откуда эти знания?
По подобию. Я могу взять глину и слепить лошадку, то есть я создатель лошадки.
Я могу создать персонажа, которого наделю определенными качествами, стремлениями, желаниями, и не всегда знаю, что с ним будет дальше.
Элина вне форума  
Старый 15.06.2013, 17:59   #1008
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
По подобию.
Что, "по подобию"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.06.2013, 18:10   #1009
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что, "по подобию"?
Если я могу из глины создать лошадку и придумать персонажа, значит живая лошадка и т.д. тоже создана кем-то. И это Создатель (с большой буквы).
Элина вне форума  
Старый 15.06.2013, 19:12   #1010
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если я могу из глины создать лошадку и придумать персонажа, значит живая лошадка и т.д. тоже создана кем-то.
А если я не могу - значит не создана никем? Шаткий довод и никакой логики.
Более того, если допустить, что Вы жили бы изолировано, и никогда в жизни не слышали даже слово "бог", Вы уверены, что рассуждали бы так же? Ведь это не Ваш логический вывод, это аргумент проповедников, который Вы слышали многократно, а теперь лишь повторили.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.06.2013, 19:42   #1011
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И вот на основании этого Вы пытаетесь заявить, что предоставили конкретику и всё давно объяснили, и только я, дурак, ничерта понять не могу.
Простите, но именно потому что я не идиот, я совершенно точно понимаю, что Вы тут понты трёте.
Понты это по вашей части. Вопрос вами был задан, что в моём понимании есть Бог и я вам прямым текстом ответил, что это субстанция, которая пребывает во всех и вся во Вселенной, в том числе и в Вас и во мне.
Что тут, млять, не понятного???

Но Вы уже, очевидно, позабыв свой первоначальный вопрос, ради которого я и рассказал немного предыстории, начинаете задавать глупые вопросы именно по предыстории, утверждая что я вам ничего не ответил.

Так я хочу уточнить, Вы вообще вменяемый спорщик или так, абы потрындеть? И рассказывать всё что я видел я не собираюсь, достаточно с головой и того, что было озвучено. И не потому, что это не интересно или не познавательно, а потому что я знаю что потом с вашей стороны будет очередной хамский ответ, что-то типа, мол, Алхимик фантастики начитался и сказки рассказывает или что-то в этом роде.

Так какой смысл мне изливать душу о том что для меня сокровенно и важно, лишь чтобы потешить вашу твердолобую самоуверенность, что вы всегда и во всём правы?
Хотели бы Вы действительно для себя что-то понять - тогда можно было бы попробовать, а так...это как раз тот случай, что метать бисер сами знаете перед кем.

Беда в том, что Вы мыслите туннельно - если видите предмет, значит, он существует, если не можете его пощупать, значит, это вымысел и сказки. Вы сами хоть задумывались над тем, насколько примитивно такое мировосприятие? И вот как мне что-то объяснить человеку, который зная лишь алфавит наивно полагает что постиг всю природу?
Я же в отличии от вас, может даже не все или не те буквы знаю, но понимаю и чувствую природу. Этого вам ни в одной книге не объяснят, как это, а значит, такие знания для вас неподвластны и не существуют.

Так вот как мне объяснить вам то, что Вы изначально уверены что этого быть не может лишь потому, что про это Вы в книгах не читали и по Дискавери не смотрели?

И мне просто не приятно с какой Вы напыщенной самоуверенностью пытаетесь рассуждать о том, о чём понятия не имеете. Я ж и говорю, единственный выход поговорить на одном языке - это когда на вашу долю, не дай Бог, выпадут испытания в виде русской рулетки с жизнью и смертью.
Когда Вы сами не будете иметь чёткого представления жив ли Вы или уже умер, я вам даю гарантию, что пищи для размышлений у вас добавится вагон и тележка, после чего Вы, так же как и я в своё время, не сможете мыслить по старому.
А до тех пор, Вы меня извините, но отвечать на идиотские вопросы человека для которого весь мир заканчивается за границей обитания его племени - это даже труднее чем слепому от рождения объяснить цвета радуги. К тому же бесполезно. Вы наглухо закрыты к чему-то новому, оно вас пугает по причине, что может внести нестабильность в ваш устоявшийся и привычный мирок.
Это к вопросу о психологах и их пациентах.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 15.06.2013, 20:19   #1012
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Беда в том, что Вы мыслите туннельно
Мыслить можно мозаично, а туннельно видят глаза.
Я тоже раз выходил из своего тела, от переутомления и перенапряжения. Очень испугался. Решил больше такого не допускать. Теперь утомляю и напрягаю других
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 15.06.2013, 20:24   #1013
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Я тоже раз выходил из своего тела, от переутомления и перенапряжения. Очень испугался. Решил больше такого не допускать. Теперь утомляю и напрягаю других
Вот тут верю! Потому как убедительно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.06.2013, 20:26   #1014
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так я хочу уточнить, Вы вообще вменяемый спорщик или так
Нет. Конечно невменяемый. ЭТо же очевидно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.06.2013, 20:35   #1015
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
если видите предмет, значит, он существует, если не можете его пощупать, значит, это вымысел и сказки.
Это не так. Есть научные методы познания не нуждающиеся в непосредственном контакте с предметом изучения.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я же в отличии от вас
В отличие от меня, за ответом на вопросы Вы обращаетесь не к науке и учёным, а к жуликам и шаманам. Это главное отличие. А пену пускать можно сколь угодно - сути это не меняет.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Этого вам ни в одной книге не объяснят
Кто бы сомневался.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
после чего Вы, так же как и я в своё время, не сможете мыслить по старому.
Я понимаю - это тяжелая травма. Потом трудно осознать, что фотожаба - это такая шутка, а не настоящая визуальная фиксация предмета.
Так что там в декабре случилось мирового значения? Вы ж предсказывали помнится, после прокола с лишней планетой солнечной системы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.06.2013, 20:46   #1016
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Так дождусь объяснений, почему тела притягиваются, а не отталкиваются.
А то все пишут лозунги, но объяснений нет.
Тела, о которых вы говорите, не притягиваются, а существуют вдоль геодезических, занимая положение с наименьшей потенциальной энергией. Это свойство пространства-времени, в котором мы существуем как наблюдатели. Наше пространство четырёхмерно (добавлено время), но согласно современным исследованиям в теории струн пространство Вселенной 11-мерно (добавлено время), однако в момент Большого взрыва раскрылось лишь три пространственных измерения из плотно свёрнутого до невообразимых состояний узелка энергии. Время возникло как следствие этого расширения. Остальные измерения хоть и скрыты от нас, но присутствуют в любой точке пространства, в наблюдаемой барионной материи, в электромагнитном излучении, и даже в вакууме. По мнению некоторых учёных, например, космолога Э.Б.Глинера, вакуумоподобная среда формирует геометрию нашего пространства-времени, взамодействуя с обычным (барионным) веществом, формируя его структуру (электроны, протоны, нейтроны, и т.п.). Возможно, она является и источником тёмной энергии, которая заставляет нашу Вселенную расширятся ускоренно.
Можно ещё проще объяснить "притяжение" тел. Возьмите в руку яблоко и задайте себе вопрос, чего не хватает, чтобы яблоко оказалось на полу? Ответ - ничего, кроме вашей руки. Можно сказать, что яблоко уже на полу, даже когда вы его держите в руке. Но чтобы вы это увидели, нужно время, которое пересчитает положение яблока для вас.
Можно объяснить притяжение тел и внешним давлением вакуумоподобной многомерной среды, не поверхностным давлением, а давлением, которое осуществляется на каждую
элементарную частицу любого тела со стороны расширяющейся Вселенной с той стороны, которая не закрыта более крупным (более массивным) объектом. Поскольку более массивный объект "отнимает" часть энергии расширяющегося многомерного вакуума на поддержание существования барионного вещества, возникает своего рода "трёхмерная" разница давлений.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.06.2013, 20:58   #1017
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Тела, о которых вы говорите, не притягиваются, а существуют вдоль геодезических, занимая положение с наименьшей потенциальной энергией. Это свойство пространства-времени, в котором мы существуем как наблюдатели.
...
Вы сдались на второй фразе. Зачем было столько писать?

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Естественно, потому что я задам на вашей последней сущности тот же вопрос, что и на первой.
И вы начнете мямлить про то, что это свойство окружающего нас мира.
PS: Вы всерьез считаете, что какие-то физические явления не зависят от остального мира? Хочу вас огорчить, все взаимосвязано.
Если вы сможете это объяснить по-настоящему, то вы решили проблему бога и всего сущего.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
...
Поскольку более массивный объект "отнимает" часть энергии расширяющегося многомерного вакуума на поддержание существования барионного вещества, возникает своего рода "трёхмерная" разница давлений.
Неужели непонятно, что это как, а не почему?

Почему это - почему "более массивный объект "отнимает" часть энергии расширяющегося многомерного вакуума на поддержание существования барионного вещества"?
почему "возникает своего рода "трёхмерная" разница давлений."?

Почему из-за разницы давлений какие-то процессы идут?

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 15.06.2013 в 21:11.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 15.06.2013, 21:12   #1018
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
это как, а не почему?
Дело в том, что Вселенная не оперирует такими понятиями, как "почему".
Для законов Вселенной скорее применимо понятие "неизбежность", "неизбежным образом".
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.06.2013, 21:17   #1019
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вселенная не оперирует такими понятиями, как "почему".
Для законов Вселенной скорее применимо понятие "неизбежность", "неизбежным образом".
А кто вам сказал, что не оперирует? Алхимик или сам бог лично?
Почему не оперирует?

Почему вещество из зоны с высоким давлением стремится в зону с низким?
Нет, я понимаю, что мы все к этому привыкли. Но это не объясняет-почему? Ах да, это свойство нашего мира.

PS: Я согласен, что не оперирует, но не Вселенная, а наука, она оставляет "почему" попам и философам. Философы уже какое тысячелетие телятся, а попы все уже объяснили - БОГ.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 15.06.2013 в 21:28.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 15.06.2013, 21:28   #1020
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что там в декабре случилось мирового значения? Вы ж предсказывали помнится, после прокола с лишней планетой солнечной системы.
Так конец света вроде был. Все умерли. Или это раньше было? )
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru