Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 11:39   #121
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Еще раз о сериале

Мои 5 коп. С одной стороны, согласна с Цуциком в том, что западная ситкомовская и сериальная продукция гораздо лучше нашей. Хотя и у нас, и там есть свои победы и свои поражения. Наши "Реальные пацаны" - это реально круто. И, например, первый сезон британского "Блэкс букс" (последнее, что смотрела из ситкомов и с удовольствием рекомендую всем) - настолько веселил меня, как ничто другое за последний год. Буквально, плакала от смеха. Но при этом, понимаю - кому-то может не понравиться.
Имхо, с юмором всё упирается в индивидуальный вкус каждого.
А вопрос качества вообще открыт и, кажется, никогда не закроется - кому-то важен только сюжет, история, а кто-то (я, например) вообще смотреть не буду, если картинка меня хоть сколько-то не примиряет с действительностью.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:51   #122
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Еще раз о сериале

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Простите, но это наши зрители, причем подавляющее большинство. И если вы драматург, то должны писать для них как бы вас от этого не тошнило.
По-вашему, "писать для них" - это подстраиваться под их примитивные вкусы? В таком случае, никому я ничего не должен.
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:54   #123
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Еще раз о сериале

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
По-вашему, "писать для них" - это подстраиваться под их примитивные вкусы? В таком случае, никому я ничего не должен.
Уж какие уродились, господин хороший. Других не будет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:55   #124
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Еще раз о сериале

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
"Блэкс букс" (последнее, что смотрела из ситкомов и с удовольствием рекомендую всем) - настолько веселил меня, как ничто другое за последний год. Буквально, плакала от смеха. Но при этом, понимаю - кому-то может не понравиться.
Йес, йес. Тоже очарована.
Я обожаю "Альфа" и "Дежурную аптеку". Стараюсь равняться на них. Но не все зависит от сценаристов.
Кстати, на Украине с 11 апреля на "Новом канале" начнется показ ситкома "Ласточкино гнездо". Первый украинский оригинальный ситком. Интересно будет посмотреть. Первое, что радует, неплохая идея и персонажи. Жду премьеру, уже потираю ручки от предвкушения.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:51   #125
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Еще раз о сериале

Цитата:
Сообщение от Беллуна Посмотреть сообщение
Как "Иронию судьбы...", "Джентльменов удачи", "Ивана Васильевича", "Форреста Гампа". А сюжет многих наших киноподелок с высоким рейтингом не сразу и вспомнишь.
Так и хочется спросить, что же лучше - паровоз или мотыга?
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
В какой-то момент я так возненавидел эту "тётю Клаву" и тупорылых тинейджеров, ...
А заодно и всех вокруг.
Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
Цуцик, вы понимаете, что вы сравниваете два принципиально разных типа ситкома?
Конечно не понимает. Даже говорить не о чем. Вы разве не видите о чём тут разговор идёт? Смешно даже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.04.2011 в 16:08.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru