Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2021, 22:34   #361
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На самом деле больше. в 2018м, если не ошибаюсь - три. Все комедии. В принципе все окупившиеся у нас фильмы - комедии. Ну или почти.
Кажется, все. И при этом все они с участием известнейших актеров. Любопытно, что успешными украинскими фильмами принято считать те, которые максимально приблизились к окупаемости.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 23:15   #362
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И при этом все они с участием известнейших актеров.
Не актеров. Какой Дзиндзя актер ) Шоуменов. К слову фильмы Квартала 95 тоже окупались.
В общем, комедии у нас заходят. Но делать ПМ - мелодраму идея крайне странная. Учитывая что аудитория мелодрам - домохозяйки, которые в кино не ходят. Предпочтения в ящике и кино совсем разные. Хотя комедии и на малом экране пользуются успехом.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 14:16   #363
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Спасибо за советы .
1.Алекса в аренде дорого , и не вижу смысла переплачивать ибо моя камера для зрителя будет даже получше чем алекса,есть сравнения Алексы и моей камеры и зрители отдали продпочтение моему Фуджу .
2.Короткометражки игровые снимал 4 штуки. Пройденый этап не хочу возвращаться. Документальные снимал много и за деньги, тоже уже не интересно.
3.Да наверное это разумно снять Пилот и искать деньги на фильм, но идея то была чтоб снять без денег.))) Но вижу ,что не получается чтоб совсем без денег.
4.Полный метр меня звали снимать в качестве оператора два раза. Первый раз отказался ,а недавно согласился вторым оператором, но пробыв два дня на съемках на третий не вышел ибо раздражало все и опер постановщик и режиссер. Не жалею ибо как я и говорил им ,фильм провалился из-за сплошной самодеятельности.
5. Игра актера на мой взгляд зависит во многом от режиссера , от его требований или если актер сам сумел войти в предлагаемые обстоятельства, то в умении режиссера не мешать ему.
В том проекте режиссер только мешал актерам ибо сам себя вел на площадке напряжённо и неуверенно и эта атмосфера передавалась всей группе!
Мне приходилось незаметно от режиссера подсказывать актерам, как сыграть ту или иную сцену и у них получалось. Режиссер увидел на второй день ,что актеры со мной тусуются и шепчутся и мне пришлось уйти ибо смотреть на ту галиматью что он делал с актёрами не мог. Могу дать ссылку на тот фильм,если тут можно давать ссылки на фильмы.
Вот вкратце почему я хочу снимать кино . Потому, что мне ничего не нравится в украинском современном кино. Но чтоб иметь право критиковать, хочу сам снять и понять для себя на что способен.
Чтоб вы поняли тот уровень, то скажу, что там даже актриса на главную женскую роль, не прочитала сценарий .
Я спросил её -
Почему ты играеш стерву ?
Актриса - Как почему? По тексту же видно, что она стерва!
Я ей говорю - Она же потом будет переживать и бороться за мужа !
А актриса мне - Да? А я не читала весь сценарий до конца! Я так только пробежалась по тексту.
И реж с ней работал и был очень рад, что она с Киева вырвалась на недельку чтобы по быстренькому отснять все с ней сцены!

Последний раз редактировалось ФеФе; 22.08.2021 в 14:57.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 15:42   #364
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Алекса в аренде дорого
Ты бы так не говорил, если бы умел кино снимать.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
моя камера для зрителя будет даже получше чем алекса,есть сравнения Алексы и моей камеры и зрители отдали продпочтение моему Фуджу .
И уж точно не говорил бы так.


Киношную картинку ты делать не собираешься. Кому тогда собираешься продавать свою самодеятельность?

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вот вкратце почему я хочу снимать кино .
Забудь это слово, ты сможешь снять лишь какое-то видео.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 16:08   #365
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но чтоб иметь право критиковать, хочу сам снять и понять для себя на что способен.
У человека есть некоторые права от рождения. Если у вас есть хороший КМ, то этих много.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 17:04   #366
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Чтоб вы поняли тот уровень, то скажу, что там даже актриса на главную женскую роль, не прочитала сценарий .
Верю. И бог с тем другим фильмом. Давайте о вашем. О чем фильм, сценарий уже полностью готов?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 19:26   #367
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Дело в том, что я уже три сценария закончил и вижу что все три не смогу сам реализовать без денег.
Каждый раз как начинал записывать идею ,то рассчитывал чтоб было не более десяти персонажей со словами. Но описывая историю , появлялись "лишние персонажи"
В первом сценарии их около 30-ти. В
Во втором 20
В третьем 9 персонажей .
К первым двум поспешил уже сдалать режисерский и операторский сценарий (расскадровку) Но понял ,что без денег совсем не потяну их.
О чем?
Совсем коротко первый фентези "Телевизор". О том как украинская компания выкупила контрабандную партию запрещенных микрокамер высокого разрешения 4к и размером с горошину. Онлайн приемники этих камер внедряются в експериментальные телевизоры . Телевизоры разыгрывают массово в лотерею и обладатели этих телевизоров , обнаруживают что они могут подсматривать в онлайне всех своих знакомых и родных. Герой фильма получает такой телек и случайно обнаруживает, что телек показывает ему всех его знакомых. сначала он удивляется, потом радуется . Но следя за партнерами по работе, за женой, за дочкой его жизнь превращается в ад. Ибо он узнает много чего не хотел бы знать.

Второй сценарий . "Музыкальный шок". Детектив . Жена пилит мужа и дочку ,что они фантазируют, что они не практичны. Из за того, что муж на последние деньги купил дочери дорогую гитару жена устраивает истерику и муж уходит. Жена продает дорогую дачу своего отца ,чтоб рассчитаться с долгами и прячет деньги в квартире. Об этом случайно узнает знакомый мужа, за которым гоняются бандиты из-за его долгов. Знакомый с бандитом проникают в квартиру , где дочь игралась с гитарой ,подключив её струны напрямую к розетке. Дочь включила в розетку шнур, но тут вдруг в дверь позвонили наши бандиты. Развязку не трудно предугадать!
Чтоб не было скптицизма,скажу этот случай с гитарой взят из своей личной жизни. )))

Третий сценарий. "Перелом" . Мелодрама. О переломе характера мягкого в брутального самодура. Симпатичный парень гуляет, но не может найти себе пару для женитьбы . А жениться то нужно срочно ибо по секрету узнает, что их с матерью дом сносит очень серьезная фирма и если он будет женат, то знакомый ему сделает отдельную от матери 2-комнатную квартиру.
Но чтоб срочно жениться, ему никто особо не нравится и он зря только время на пустышек. Ему нравится одна очень красивая ,умная, воспитанная знакомая его друга, но он не знает как с ней подступиться.
Он кроме своего дизайнерского дела еще ведет блог на ютубе и однажды после очередного разочарования "пустышкой" он обещает своим подписчиками, что изменится и наконец встретися со своим Идеалом и закадрит её!
При встрече она то и не против была закадриться ибо лон ей давно нравился такой каким был -умным,мягким,интеллигентным,вечно сомневающимся в себе.
Но он же изменился и на первом же свидании стал жестко требовать от неё ... сразу и всего !
В итоге он нагрубив ей, потерял ей, и вернувшись к девушке ,что забеременела от него ,узнал, что она сделала уже аборт и вернулась к своему юывшему парню .
И только одна новость была приятной - знакомый сказал, что жениться к такому то числу не нужно спешить ибо стройку заморозили на пару лет!
Извините написал вот тут находу и 100% с ошибками . Не хочется тут копипастить тритменты. А синопсисы не писал пока ибо ж для себя писались сценарии.

Последний раз редактировалось ФеФе; 22.08.2021 в 19:32.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 20:05   #368
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

ФеФе, можете на примере фильма "Человек с бульвара Капуцинов" рассказать, чего вы хотите сказать фильмом?
Я типа тоже могу быть миллионером талантливым?

Капуцины - обезьянки такие - с ними фотографируются (и не только с ними), а еще они, наверное, каннибалы.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
тоб было не более десяти персонажей со словами.
Девять негритят - хороший фильм, я раньше почему-то его чуть ли не ужасами воспринимал.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но следя за партнерами по работе, за женой, за дочкой его жизнь превращается в ад. Ибо он узнает много чего не хотел бы знать.
Хорошая идея, - я думаю если снять что-то типа фильма "Судная ночь", то зашло бы...
Вообще ради чего узнавать что-то о себе? Интересный вопрос.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Об этом случайно узнает знакомый мужа, за которым гоняются бандиты из-за его долгов.
Как быто еще один фильм. А знакомый-то откуда взялся?
Или гитару для чего? Мог бы и жене чем-то помочь в ее делах.
Вы похоже сами впитали уже из телевизора суюжеты и вырваться из них не можете.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Чтоб не было скптицизма,скажу этот случай с гитарой взят из своей личной жизни. )))
Не было.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Симпатичный парень гуляет, но не может найти себе пару для женитьбы .
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Он кроме своего дизайнерского дела еще ведет блог на
Снова второй фильм какой-то.
И такое впечатление, что есть события, а отношений нет, - может быть, стоит подумать над тем, чтобы в какой-то момент события вообще прекратить. Придумайте аллегорию какую-то для части актеров, - меньше мест свободных, - больше конкуренция (это инфобизнесмены так говорят).
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 20:08   #369
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

В женских фильмах, обычно она в начале брошенка с амбициями и старым багажом, а потом она реализует свой багаж в какой-то профессии, а не сразу - человек швейцарский нож.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 20:20   #370
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

хочется , вижу вы совсем отстали в техвопросах. Я снимал и Алексой и Редом документалки и кроме удобства и економии времени на площадке из-за удобства отдельных и быстро доступных кнопок ничего лучшего нет в сравнении с современными зеркалками 4к. но я не планирую снимать кино стоимостью 300штук за смену!
В том то и идея, чтоб показать что кино может быть в разы дешевле.
Если б вы это сказали лет 10 назад, мог бы согласиться. Уверен, что вы не отличите картинку с алексы и с моего фуджа. Если только вы сами не оператор и колорист ,в чем я уже почти уверен. )))
Я хочу сказать, что техничесски кино стало доступно буквально всем!
И да киношная картинка от камеры не зависит, а напрямую зависит от кодека, высокого битрейта, размера матрицы и оптики!
Все эти плюшки доступны во многих зеркалках .

Последний раз редактировалось ФеФе; 22.08.2021 в 20:28.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 20:45   #371
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
ФеФе,
Как быто еще один фильм. А знакомый-то откуда взялся?
Или гитару для чего? Мог бы и жене чем-то помочь в ее делах.
Вы похоже сами впитали уже из телевизора суюжеты и вырваться из них не можете.
После ссоры герой ушел к знакомому товарищу пожить. И товарищ случайно подслушал разговор героя с дочкой, которая сказала, что мама дачу продала и деньги спрятала дома.
Если не будет гитары ,не будет смысла сюжета. Покупка гитары, это глупый поступок ,который спасает жизнь и дочери и матери.

Последний раз редактировалось ФеФе; 22.08.2021 в 20:50.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 21:00   #372
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

ФеФе, я как зритель пишу - отношений я не вижу, а вижу события, которые не могу связать воедино, - или что-то выбивает из рассмотрения и отвлекает (как интересно, что отвлекаться неприятно).
Возможно другие вам подскажут больше.
Вспомню еще раз про сценарий фильма "Терминатор 2", часть которого я прочел и подумал, что это какая-то ерунда.

Отвлеченно, - в фильмах про детективов, детективам окружающие сообщают, что есть кто-то подозреваемый и его ищут.
В современных условиях, я предполагаю, что возникнет вопрос, - почему не в гостинице, не на съемной квартире. Что это за дружба такая, что вроде бы все для друга, а потом тот, который был так добр, оказывается так подл.
Может быть, с истории дружбы изначально нужно было рассматривать ситуацию.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 21:04   #373
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Конечно мне хочется сделать фильм,чтоб его смотрели. Но бывает очень сильное кино, но смотреть его будут единицы.
И идея "Перелома" не нова как оказалось. Недавно посмотрел британский фильм "Аффект",который меня просто потряс! А там ведь очень схожая ситуация с моим героем из "Перелома". Он тоже сначала подстраивается под обстоятельства, а потом тоже взрывается и освобождается от правил и наслаждается свободой действий и ... совершает безумные поступки!
Но только в "Аффекте поступки более киношные и зрительные, а в моем случае вижу слабоватые поступки.

Последний раз редактировалось ФеФе; 22.08.2021 в 21:14.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 21:12   #374
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Сергей, из сценариев вот так находу, вряд ли можно увидеть цельное кино. А тем более из короткого описания.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 21:19   #375
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

ФеФе, ну если у вас антагонист - жена, то тогда может я и не понял задумки.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru