Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2021, 23:42   #211
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Тетя Ася, а как бы вы прокомментировали то, что те, кто не соблюдает масочный режим
маска ведь для того, и нужна, чтобы не заразить окружающих, в случае если кто то болен, но к примеру ещё не знает об этом... маска нужна не для того, чтобы Не заболеть, а чтобы не заразить...но так как разобраться в том, кто уже болен - нет возможности учитывая инкубационный период - поэтому необходимо носить маску всем! Как это делать правильно, чтобы не было дискомфорта и др. последствий - думаю, что взрослым людям рассказывать не нужно... во всяком случае уж тут точно - у всех есть мозги - у некоторых даже с избытком)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.06.2021, 23:44   #212
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
на всякий случай уточню: в третьем лице о присутствующем
Чё за бред? Маразм крепчает, уже свои правила этикета придумала, и почему-то все обязаны им следовать - хотя о них и не подозревали))

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
маска нужна не для того, чтобы Не заболеть, а чтобы не заразить
Так врачи в больницах, постоянно проходящие обследование, носят маску, чтобы своим здоровьем пациентов не заразить? Ну, других вариантов не вижу! На всякий случай, для тех кто в танке:

Исследования по применению масок в респираторных заболеваниях очевидно опровергают все заявления о неэффективности масок. Среди медсестер в США при эпидемиях гриппа маски и респираторы защищали около 77 % медицинского персонала от инфицирования несмотря на множественные контакты с больными.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.06.2021 в 23:51.
Крыс вне форума  
Старый 25.06.2021, 23:51   #213
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вы заметили, что именно эти фашиствующие фанатики громче всех орут про победу над фашизмом, доводя до абсурда? Мне кажется, это неспроста
Ну дык, выдавили прямых конкурентов, освободили им нишу. Как не радоваться-то?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.06.2021, 23:53   #214
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
дискриминацией невакцинированных кажется ей нормальной.
чего то вдруг вспомнила) в СССР - вообще не спрашивали про то, вакцинироваться или нет - просто всех вакцинировали и всё. Не спрашивая! Не давая право выбора! ( ну лично я считаю, что спасали людей) Блин, а тогда, по риторике тети Аси, как это классифицировать? Или там можно было, а тут и просить сделать прививку по её тону даже нельзя, а предпринятые меры - уже сразу в фашизм записала( при том, что сама тётичка Асичка - плевать хотела на здоровье и жизнь окружающих) Вот это показательно! Вот это позиция, конечно же))) и это конечно же не фашизм - ну ни разу... ага...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.06.2021, 23:54   #215
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
поэтому необходимо носить маску всем!
Правда уже множественные исследования показали, что на воздухе носить маску не нужно. Только в закрытых помещениях. Ну и на массовых мероприятиях (вероятно).
Даже продажная статистика это подтверждает. Что в странах с жестоким масочным режимом (типа Испании), что в странах с мягким - цифры в пределах погрешности.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.06.2021, 23:56   #216
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так врачи в больницах, постоянно проходящие обследование, носят маску, чтобы своим здоровьем пациентов не заразить? Ну, других вариантов не вижу!
Забавно, но так и есть. Основное назначение маски всегда было - не заразить. Ее конструкция так рассчитана чтобы не выпускать слюну, а не чтобы не впускать. Особенно это важно для хирургов, но у них чуть другие маски.
Поэтому маски никогда не могли спасти от болезни )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.06.2021, 00:03   #217
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому маски никогда не могли спасти от болезни
Раньше да, так и было. Но сейчас другие технологии - именно профессиональные, медицинские маски производят очень качественно. Там не обычная тряпица, а несколько слоёв специальной ткани, чем-то дезинфецирующим пропитанной. Они уже вполне защищают.

Конечно, не на 100%. Но тут надо учитывать, что невозможно установить, как вирус проник в организм - через маску, с рук или как-то ещё. И в какой именно момент. Она защищает только рот и нос, а вот с остальным сложнее...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.06.2021 в 00:05.
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2021, 00:10   #218
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
так и было. Но сейчас другие технологии
Нет )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
медицинские маски производят очень качественно
Ну, у меня валяются современные хирургические маски. Парочка. Материал изменился. Идея осталась так-же. Именно поэтому в ковидных госпиталях врачи никаких масок не носят. У них медицинские респираторы со степенью защиты FFP2, FFP3 У масок защита FFP1. Иначе... будет немного тяжело дышать. Ибо без клапана как-бы нечем. FFP1 не спасает.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Они уже вполне защищают
Нет .Не даром в первой волне столько врачей слегло. Что в Китае (где масок было завались, они еще и пол мира обеспечили), что у нас, что в Штатах.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.06.2021, 10:17   #219
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
в СССР - вообще не спрашивали про то, вакцинироваться или нет - просто всех вакцинировали и всё. Не спрашивая! Не давая право выбора!
В СССР прививка прежде чем выйти в массы проходила многолетние исследования. И вакцинировали не всех! Ибо всегда есть исключения и противопоказания. И именно советским педиатрам давшим мне отвод от прививок я верю больше, чем современным врачам. В том же СССР категорически было запрещено делать прививки беременным. А не далее как вчера, сняли с них запрет на вакцинацию, который сперва тоже действовал. Просто решением минздрава.
В 90-м году ( это еще СССР) уже будучи совершеннолетней, получив ожог электротоком, на предложение врача сделать противостолбнячный укол ответила отказом. Мне просто предложили письменно подтвердить отказ. Так что спрашивали.
Отсутствие прививки не могло служить поводом для того, чтобы не пускать в кафе, спортзал и уж тем более отказывать в плановой госпитализации. Отсутствие прививки не могло служить поводом для того, чтобы отстранить от работы парикмахера, кассира, таксиста, официанта. Там где особые прививки были необходимы по роду деятельности , было известно заранее, о чем человека предупреждали при приеме на работу.

Что касается намордников , то Кертис, достаточно популярно все объяснил. С моим личным мнением, как я понимаю , Вы тоже ознакомились уже в теме ковидного опроса.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 26.06.2021 в 10:25.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.06.2021, 10:40   #220
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Хорошая картинка.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.06.2021, 11:55   #221
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Тетя Ася, браво!
Текст про прививки в СССР украду!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.06.2021, 12:09   #222
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
чего то вдруг вспомнила) в СССР - вообще не спрашивали про то, вакцинироваться или нет - просто всех вакцинировали и всё.
Не надо про СССР. В СССР до последнего дня был институт прописки, принудительный труд, тотальная цензура. А ещё - военные учения в условиях реального атомного взрыва, голодомор с миллионами даже непосчитанных жертв, химические производства, травившие все живое, опсные дл жизни производства, высочайщая смертность среди раскулаченных поселенцев в поселениях и ГУЛАГе (который был, хотя сейчас из него сделали детское пугало, но это было не пугало). И что теперь? Все брать на вооружение, вернуть? Так многое возвращается, но апологетам совка это почему-то не ндравица. Крыс вон возмущается цензурой, хотя должен придти в экстаз.
Хотя да. Такого психозно-панического хаоса, безумия и бордака, как сегодня с разными насильными "вакцинами" и "печатями чорта", не было. Хотя среди них Ковивак - в самом деле вакцина. Полезная, бесполезная или опасная - не знаю, но вакцина.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.06.2021 в 12:14.
адекватор вне форума  
Старый 26.06.2021, 12:21   #223
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Крыс вон возмущается цензурой, хотя должен придти в экстаз.
А ты должен радоваться свободному рынку и ацким возможностям, которые он тебе даровал. Только я что-то не вижу восторга, вот удивительно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2021, 12:28   #224
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А не далее как вчера, сняли с них запрет на вакцинацию, который сперва тоже действовал.
Ну отвечать ведь за это некому. Такое тоже было невозможно в СССР, ответственность всегда была персонифицирована, и чётко прописано - где, кто и за что отвечает. И если что-то шло не так, виновные получали по полной программе. Без оглядки на звания, заслуги и регалии. Кадровые чистки, перестановки и закручивание гаек были такими, что нынешним не снились в страшном сне.

Во многом именно это определяло эффективность системы управления. Страх реального и неотвратимого наказания прекрасно мотивировал. А вот доверить кому-то целое направление, от которого зависят жизни людей, и при этом полностью вырубить механизм ответственности - такое бы ЦК КПСС в голову прийти не могло.

Хотя саму верхушку мудак Хрущ и наделил неприкосновенностью, что в итоге и привело к развалу - так это лишнее доказательство, что изначально подход был единственно верным!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.06.2021 в 12:34.
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2021, 12:35   #225
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
что-то не вижу восторга, вот удивительно
Во-первых, поживи с мое, и тоже поводов для оптимизма убавится.
Во-вторых, у меня нет восторга по поводу того, что совковые порядки снова расползаются по территории моей Родины. Причем, без хороших сторон, которые все же были в СССР. А только негатив, как из опыта совка, так и из опыта запада.
Поэтому у меня нет восторга, и это неудивительно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.06.2021 в 12:43.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
вспоминая ссср, гадости для народа, еврейское казачество, жаба душит, запущенный случай, коммунизм с неграми, мысль убить нельзя, на фиг мне тот айфон?!, нам бы у турков поучиться, откуда в жопе алмазы?, песни и танцы народов, поработать попробуй, практически зомби, про дебилов и алкашей, про кровавых тиранов, сила пропаганды, хпойми кто без родины, хрен не нужен, чума на оба ваши дома, щас заплачу, эпоха полнейшей шизы, это в киргизии происходит, я намного глупее


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru