Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 18:18   #556
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Я представляю себе нечто типа "Не горюй!"... А если Бутуз - дед, а не отец, это тоже неплохо будет.
Но момент с танцем нужно продумать, ведь гости заметят, что он танцует "не так", что лицо грустное и т.д. И если матери все понятно, то им это покажется странным, какова будет реакция... Стоит этот момент обдумать, так как это самая сильная сцена. И я бы не стала портить такой момент флэшбэками о детстве Карины - дешево как-то. Но это вопрос вкуса.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:21   #557
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
И я бы не стала портить такой момент флэшбэками о детстве Карины - дешево как-то. Но это вопрос вкуса.
Может быть флэшбек в котором Бутуз будет вспоминать как танцевал с Кариной, лишним и не станет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:26   #558
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Может быть флэшбек в котором Бутуз будет вспоминать как танцевал с Кариной, лишним и не станет.
Если это позволяют национальные особенности, я не знаю принято ли там мужчинам и женщинам танцевать вместе.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:53   #559
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Просто странно, если эти сотовые уже были, то почему никто не звонил Карине?
Хороший вопрос, но чтобы его снять, имеется такая мысль - заменить его радиотелефоном. Они были довольно давно в обиходе. Сотовые появились в селах буквально недавно, лет восемь как.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не мелочью кажется то, что отец сразу же поверил в смерть дочери. Вот в это уже я не верю.
Что же по вашему в таких случаях должен делать человек? Шутить, или разыгрывать такими вещами не принято. Мне кажется здесь нет никакой проблемы.
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
И я бы не стала портить такой момент флэшбэками о детстве Карины - дешево как-то. Но это вопрос вкуса.
И мы не станем. Я примерно это вижу так: снимаем преимущественно все крупными и сверхкрупными планами. Лицо Бутуза, ноги, барабанные палочки выстукивают ритм, глаза, опять барабанные палочки, ноги, хлопающие руки и т.д. по нарастающей. Можно добавить несколько ракурсов снизу, субъективную камеру и закончить съемками с крана. Камера висит прямоперпендикулярно над головой танцующего Бутуза. Одновременно поднимаясь вверх, она выкручивает камеру на 360 градусов вокруг своей оси и взлетает в небо. Ну, где-то так. Это первое, что сейчас пришло мне в голову. Может наш режиссер придумает ещё более лучший вариант, но этот предложу так же на обсуждение.

Последний раз редактировалось Виталий Нахшунов; 12.07.2012 в 18:57.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:04   #560
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Что же по вашему в таких случаях должен делать человек? Шутить, или разыгрывать такими вещами не принято. Мне кажется здесь нет никакой проблемы.
Не знаю, мне кажется в таких случаях человек не хочет верить и одновременно хочет убедиться, что это не так. Иногда на опознании родители говорят - нет, не она! Хотя и узнают! А здесь же лишь косвенное доказательство.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:12   #561
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

А в целом, посоветовал бы еще поискать сценарий.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:21   #562
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Танец - объяснение Бутуза в любви к дочери. Свои чувства, которые он из гордости боялся показать ей при жизни, отец отдает танецу. Это мощнейшая сцена.

После танца герой мужает - готов признаться всем, что дочь его сбежала и погибла. И не успевает.

А когда, дочь возвращается, осмеянный, униженный, отец, вместо того, что бы наказать дочь, ( что сделал бы на его месте любой из присутсвующих), прижимает ее к себе. Ему плевать на позор. В этом вся фишка. Это и есть изменение героя. Он поднимается над всеми.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (12.07.2012), Виталий Нахшунов (13.07.2012)
Старый 12.07.2012, 19:35   #563
Инфузорий Стэлс
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Танец - объяснение Бутуза в любви к дочери. Свои чувства, которые он из гордости боялся показать ей при жизни, отец отдает танецу. Это мощнейшая сцена.

После танца герой мужает - готов признаться всем, что дочь его сбежала и погибла. И не успевает.

А когда, дочь возвращается, осмеянный, униженный, отец, вместо того, что бы наказать дочь, ( что сделал бы на его месте любой из присутсвующих), прижимает ее к себе. Ему плевать на позор. В этом вся фишка. Это и есть изменение героя. Он поднимается над всеми.
Согласен....только, врятли найдется талантливый артист с Кавказа, который сможет сыграть эту сцену за бесплатно..
Инфузорий Стэлс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:40   #564
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Инфузорий Стэлс Посмотреть сообщение
врятли найдется талантливый артист с Кавказа, который сможет сыграть эту сцену за бесплатно..
У Данелии в "Паспорте" грузина играл француз.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:46   #565
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
После танца герой мужает - готов признаться всем, что дочь его сбежала и погибла. И не успевает.
А когда, дочь возвращается, осмеянный, униженный, отец, вместо того, что бы наказать дочь, ( что сделал бы на его месте любой из присутсвующих), прижимает ее к себе. Ему плевать на позор. В этом вся фишка. Это и есть изменение героя. Он поднимается над всеми.
Мысль интересная. Только вряд ли простой зритель будет копать так глубоко. Особенно вместо того, чтобы наказать свою дочь... Тут нужно вырасти в этой деревни, чтобы понять, насколько сильно поступил отец.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:47   #566
Инфузорий Стэлс
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
У Данелии в "Паспорте" грузина играл француз.
У Бондерчука (Старшего), в "Тихий Дон", играла Дельфин Форест(француженка).....и, что.?
Залетный, Кавказкий танец (также, как и Ирландский), ни когда не станцует...имхо
Инфузорий Стэлс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 12.07.2012, 20:08   #567
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Есть два не омих мнения.

1. О сценарии "Проклятый Ангел". Пишет профессиональный сценарист:

Немного не хватило старика. Показать степень его избалованности. Он ведь по идее - маменькин сынок. Всю жизнь с него ангел пылинки сдувал, и получился недочеловек. А потом проклял своего Ангела - как стариков-родителей бросил. Прям четко бы это заявить.
И Ангел стал воспитывать другого подопечного - прямо противопложно. Но правильно ли это? То есть, Ангел - как мама, упустившая старшего сына и взявшаяся за младшего по-другому. Неясно, что получится.
Мне не понравился приход Светы в больницу. Ожидаемо до оскомины. Штам штампович. Вот тут бы и покрутить - не пришла. На фига жизнью рисковал? Где награда, Ангел?

2. О сценарии "Гордость". Мнение совсем не сценариста. Короче, потенциальный зритель:

Мне не понравилось. Это вообще не наше. Это что-то для Кавказа. У нас бы закыл девку, отпорол и все. И ничего бы не выдумывал. Какие там еще праздники устраивать?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:25   #568
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мысль интересная. Только вряд ли простой зритель будет копать так глубоко.
Ого, так фильм-то не для дворовых бабушек снимать решили, а чтоб на фестах показать.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
2. О сценарии "Гордость". Мнение совсем не сценариста. Короче, потенциальный зритель:
Мне не понравилось. Это вообще не наше. Это что-то для Кавказа. У нас бы закыл девку, отпорол и все. И ничего бы не выдумывал. Какие там еще праздники устраивать?!
А "Овсянки" для кого снимали, для каких племен?
Мне кажется, если хорошо снимут, конечно, этот фильм вполне может иметь успех на каком-нибудь фестивале.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 12.07.2012, 20:39   #569
Зеленитель
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение

Это вообще не наше. Это что-то для Кавказа.
Это как раз может стать преимуществом, если мы говорим о фестивалях. Показать культурные особенности других народов, развеять предубеждения и т.п.
Только мне кажется, дочь обязательно должна мелькнуть в первом акте. Хоть лично, хоть на фото, хоть во флешбеке. И непременно в конфликте с отцом. Иначе она появляется в конце, как черт из табакерки, а мы толком ничего о ней не знаем.
Зеленитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:49   #570
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Зеленитель Посмотреть сообщение
Только мне кажется, дочь обязательно должна мелькнуть в первом акте. Хоть лично, хоть на фото, хоть во флешбеке. И непременно в конфликте с отцом. Иначе она появляется в конце, как черт из табакерки, а мы толком ничего о ней не знаем.
Да, и вообще начало нужно растянуть немножко, чтобы зритель привык к атмосферу, почувствовал себя комфортно и тогда уже к делу. Но это режиссерские задачи.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
2. О сценарии "Гордость". Мнение совсем не сценариста. Короче, потенциальный зритель:
Мне не понравилось. Это вообще не наше.
Можно подумать вся голливудская продукция - сплошное "наше" Смотрят ведь..
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru