Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 19:41   #151
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Если Вы покажете агентурное сообщение от Барханова (пусть даже под агентурным псевдонимом), тогда нет, не оклеветали. Или если назовете конкретных людей, на которых он стучал - тогда тоже не оклеветали. Или если лично Вы были оперативным работником ОО, который его вербовал - тогда тоже не оклеветали.
Спасибо. На самом деле - это не так важно, как то, что происходило вне службы, а именно клевета про ВГИК и про Госкино. Там документы не прячутся И НИКТО ПОДПИСОК НЕ ДАЁТ. Есть люди, с которыми я учился, есть педагоги, которые меня учили, есть люди, которые стояли напротив меня в Минкульте. Им язык за зубами никто не заставляет держать. А Вы, стало быть, клеветник и размещаю я Вас с гордостью возле себя - стукача.
Да. Под сим подписываюсь: Барханов Евгений.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 01.12.2011 в 19:43.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:42   #152
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Меня.
Как? В чём? В чём суть клеветы?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Если Вы покажете агентурное сообщение от Барханова (пусть даже под агентурным псевдонимом), тогда нет, не оклеветали. Или если назовете конкретных людей, на которых он стучал - тогда тоже не оклеветали. Или если лично Вы были оперативным работником ОО, который его вербовал - тогда тоже не оклеветали.
Мне некому и нечего доказывать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:43   #153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так вот заику однажды удалось немного разговорить.
Алхимик, я очень часто слышал страшилки от "участников" событий. Не надо быть таким доверчивым.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так говорил человек, который до попадания на дисбат был грозой для моих дедов, будучи ихним дедом. Что с ним нужно было вытворять, чтобы он стал заикаться и орать по ночам?
Поместить в нормальный коллектив, где у него не будет поддержки. Там где служил я, была "четвёрочка" - "ростовская" застава, её ещё назвали, потому что туда попадал почти всегда весь ростовский призыв. Старшиной заставы был чеченец, который служил срочную под Ростовом.
Так вот, эта застава - реально рай на земле для военнослужащих срочников. Но и эта же застава была как место перевоспитания "крутых дедов" и прочей оборзевшей швали со всего полка и всех наших застав.
Когда такое вот чудище приезжало на заставу, первым делом всем указывало, кто и кем при нём теперь будет. Но очень бстро превращалось в обычную боксёрскую грушу. Особо горячих сажали в холодильник остужать - такая комната с радиаторами по всем стенам. Максимум пара месяцев и этот "скакун" был объезжен. Ходил тихенький, робкий, улыбался и никого не трогал. Возможно и заикался, но был неразговорчив обычно, поэтому вряд ли кто это мог заметить.
Я попал на эту заставу "духом". Исключительно тёпые воспоминания. Дедов провожали, как родных старших братьев. Жили реально большой дружной семьёй.
Но хотел бы я услышать рассказы "крутых" после перевоспитания об этой заставе. Там такие страсти были бы. И подкреплялись бы ещё историями о том, как крут был этот чел, до того, как попал в этот крамешный ад "четвёрочку".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.12.2011 в 19:55.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:47   #154
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Как? В чём? В чём суть клеветы?
Смотри выше, клеветник
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:04   #155
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но хотел бы я услышать рассказы "крутых" после перевоспитания об этой заставе. Там такие страсти были бы. И подкреплялись бы ещё историями о том, как крут был этот чел, до того, как попал в этот крамешный ад "четвёрочку"
Да суть же не в такой "крутизне", и с такими, кто указывает кто при нём и кем будет, так и надо поступать - очень жёстко. Крутизна с позиции силы - это дурная крутизна, она почти всегда бывает лишь до поры до времени.
Речь о методах воспитания в дисбате, которые бесчеловечны. Ведь в дисбат попадают не только за неуставные взаимоотношения, но и за утерю оружия, за перепихон с женой генерала по её инициативе, и за много чего ещё, что вообще можно с натяжкой назвать преступлением.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:07   #156
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Истории про армию

Вот краткая суть истории про господдержку и лохотрон в кино. Про ВГИК попозже поищу, сейчас реально некогда.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
На самом деле информация в этом письме от меня - значительная доля. Потом я общался с хорошими людьми в силовых ведомствах, но официально все разводили руками. Дальше. Я даю информацию - вы делайте выводы. Я, Барханов Евгений, ветеран боевых действий в РА в составе 56 дшбр, инвалид войны, кинодраматург. По роду службы был связан с контрразведкой. Как был я честным по отношению к себе так и остался, хотя иные мои действия можно назвать авантюрой, что же, не мне судить. Живу, как проповедую (стараюсь). Поэтому мне доверили начать первому. Эта записка будет предложена для прочтения деятелям кино индустрии.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Послушайте, вы своего имени не скрываете. Ваша принципиальность и пассионарность вызывает у меня восхищение. Не сомневаюсь я и в чистоте ваших помыслов. Однако я не первый год живу в нашей стране и догадываюсь, что если группа доброжелателей валит злодейскую группировку, не исключено, что мотивировка доброжелателей - тупо занять теплое место злодеев. Разумеется, я могу ошибаться, поэтому, чтобы прояснить для себя ситуацию, я и попытался выяснить фамилии доброжелатей.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Да. Я борюсь за свои права.
Начиналось всё за здравие, а кончилось - за упокой. Там еще очень много всего интересного написано, просто жаль времени.


Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
А Вы, стало быть, клеветник
Пусть будет так.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:09   #157
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории про армию

Думаю, все возможно. Таких ужасов, как описывал Драйвер, не видел, но каждая часть в СССР все же чем-то отличалась. И прежде всего уровнем бардака. В одной могли не заметить трехдневную самоволку (офицеры могли не заметить), поскольку так все разболтано, что на построение всех никак не соберешь, а в другой за опоздание с увольнительной на пять минут могли и на "губу" посадить. И эти гаупвахты тоже разнились. В одной части - обычный спортзал, где мучаешься просто от безделия, а в другой - бетонный сартир без дырки метр на метр и в высоту - два, где температура как на улице. Максимум там сутки держали. Но посиди там сутки при морозе, при отсутствии еды и, главное, туалета. А иногда сажали двоих.
Так же разница в отношении к пьянке. Бывший одноклассник рассказывал. Служил в двух частях. В первой за то что после свидания с родителями выпил сто грамм и чуть пахло, чуть в нарядах не загнулся: во-второй пили столько, что в наряд после выходного назначались по принцыпу - кто тут самый трезвый. И еще любил одного прапора цитировать, который говорил примерно так: "Была б у нас нормальная "дедовщина", хоть бы "духи" трезвыми ходили.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:13   #158
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
А Вы, стало быть, клеветник
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Пусть будет так.
Аминь!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:54   #159
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
если группа доброжелателей валит злодейскую группировку, не исключено, что мотивировка доброжелателей - тупо занять теплое место злодеев
Да, но какое это имеет отношение к стукачеству? Я имел в виду то, что один клан может использовать БариХана, чтобы свалить другой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:57   #160
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Истории про армию

Эх, придется оставить эту ветку. Хотел еще порассказывать, но боюсь, прослыву лжецом. Пойду, лучше музыку послушаю. Или потанцую.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:33   #161
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев
Если вспомнить рассказ Бари о поступлении во ВГИК, становится понятнее поведение приемной комиссии.

- О, Вячеслав! Не могли бы Вы найти этот рассказ и выложить сюда. Буду Вам благодарен.

- Нет, не могу. Занят очень.

- Тогда будем считать, что клевета остаётся при Вас?

- Не понял. Я кого-то оклеветал?

- Меня.

Почему ВК переходит на историю с госкино, кто-нибудь мне может объяснить, а то я вконец запуталась?
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:41   #162
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Истории про армию

Походу, кончились "весёоолые истории"...
И начались обычные.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:57   #163
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Речь о методах воспитания в дисбате, которые бесчеловечны.
Нормальные там методы воспитания. А тех, кто совершил чисто воинсские преступления, как те, о которых Вы упомянули выше, служат в отдельных ротах. Для утырков, осуждённых за неуставщину - отдельные. И они не пересекаются никак. Да, там не мёд так это ж наказание, а не курорт. Но никаких жутей, тем более систематических там нет и быть не может. Потому что организационно всё продумано до мелочей.
А дисциплина там поддерживается не сержантами-отморозками, а желанием провинившихся (осуждёнными их назвать нельзя - судимости у таких военнослужащих нет) поскорее получить свободу. Когда есть возможно вместо двух лет ножничками газоны стричь и по полдня маршировать на плацу, да песи орать, всего год? В противном случае можно раскрутитсь на реальный срок с судимостью. И много таких имбецилов наберётся, при тотальном контроле за каждым твоим шагом?
Так что всё это бред. Хотя уставом затрахают так, что и дедовщины не надо, но это не избиения, не унижения и т.п. ужасные вещи. И уж бесчеловечными их не назвать.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
за перепихон с женой генерала по её инициативе
Да уж, сказки писать не запретишь.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Хотел еще порассказывать, но боюсь, прослыву лжецом.
Почему же лжецом? Просто некоторые вещи под разным углом и с разной степенью эмоциональной вовлеченности совершенно по-разному выглядят. Например Вы пишете про то, что находили замёрзших, считавшихся сбежавшими. Так же пишете, что информацию черпали из сводок. Следовательно по округу. Если прочитали, скажем о пяти таких случаях - это реально страшно. Но если понять, что это минимум на десятки тысяч, а не одну роту, то как бы ни было печально, но это не такая уж ужасная статистика. К тому же это могут быть действительно неудачно сбежавшие, набухавшиеся до полусмерти и т.п.
Но чуть выше Виталий пишет, что в его практике закапывали всех неугодных таким образом постоянно. Поэтому Ваши данные воспринимаются именно под таким углом. Но это реально - чушь. Как и чушь то, что тысячи каждый год выбывали из строя по причине отморожений. Вы представляете - ежегодно по полку! Э то ж хрен призывников напасёшься. Не, ну запугать впечатлительных, котоыре не понимают, как и что происходит можно. Но за каждого бойца надо отчитаться. Его нельзя списать как картошу - помёрзла мол и всё. Как и нельзя списать как пропажу всех неугодных и упрямых - это чушь. Если в части регулярно происходят побеги, да ещё и с исчезновением полным людей, это серьёзная проверка. Неужели ни один из солдат, который каждый день рискует оказаться на месте "подснежника" не скажет ничего? Это особисту-то? Ага. Да чушь собачья.
И это прекрасно понимают командиры. Поэтому гораздо легче и безопаснее сломать упрямых, чем закопать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:00   #164
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Огнетушители имелись. Их даже в руки взяли. Но не тушат. Стоят и переглядываются.
Позже выяснилось - в этих огнетушителях пожарники держали вишневую настойку.
ЖЕСТЬ !!!
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:05   #165
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В те времена от армии можно было откосить двумя способами - либо полгода провести в психушке среди таких же косарей, либо получить год-другой "химии".
Простите за не просвещенность, но что подразумевается под понятием
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
год-другой "химии"
??
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru