Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 20:12   #436
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Елена Колесова,
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А не подскажете, сколько раз нужно повторить чтобы сработало?
Не подействует. Ибо это молитва дьяволу. Капитализм - это дьявольщина.

Смотрите - Господь наш Иисус Христос родился в семье трудящихся, да и Сам мого лет, до выхода на Проповедь, был трудящимся...

Это в Евангелиях написано. Это не я прдумал. Подумайте над этим, прежде чем повторять слова христопродавца адекватора,
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.10.2018, 20:12   #437
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А не подскажете, сколько раз нужно повторить чтобы сработало?
Один раз!
Если не поможет, значит случай тяжелый и надо сопровождать ритуальным действом - после каждого слова ударять одержимого сталинизмом по башке шаманским бубном, пионэрским барабаном или томиком "Капитала".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.10.2018, 20:14   #438
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А это откуда взято? Где ссылка на источник? На любой!
А о чём тут говорить? Вот я просто забиваю в гугл "история России по датам", прохожу по первым же ссылкам. Все они выдают вот такое:

Однако и после революции восстановить порядок в стране не удаётся, воспользовавшись политическим хаосом, власть захватывает большевистская партия под руководством Владимира Ленина, в союзе с левыми эсерами и анархистами. После Октябрьской революции 25 октября (7 ноября) 1917 года в стране провозглашена Российская Советская Республика. Советская республика начинает ликвидацию частной собственности и её национализацию. В стремлении установить контроль большевики не чуждаются крайних мер, подвергая репрессиям религию, казачество и другие формы организации общества.

Массовый вброс подобной херни, c явным пропагандистским душком, которую любой нормальный историк на пальцах опровергнет - вот с чем мы имеем дело сегодня. А потом меня спрашивают, мол, чего я впрягаюсь за СССР. А меня просто бесит эта наглая, циничная ложь повсюду.

Что либерасты-антисоветчики хотят на этой лжи построить? Ну, что хорошего даже теоретически может взрасти на такой почве? Абсолютно ничего, кроме будущих поколений оболваненных баранов, которые вообще берегов видеть не будут. К тому всё и идёт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2018, 20:18   #439
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А не подскажете, сколько раз нужно повторить чтобы сработало?
Нисколько. Вас никто тут к батарее не привязывает, заставляя круглые сутки слушать Маркса и петь интернационал. Вы сами влезаете в эту тему, настырно доё...ете всех, а потом требуете, чтобы вам что-то там перестали доказывать. Вы больная? Ну, с головой у вас точно проблемы? Или вы 15-летняя дурочка? Тогда ладно, вопросов нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2018, 20:20   #440
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Крыс, вы, воть "геройской" личностью генерала Анненкова поинтересуйтесь... Этот самого Колчака превзошел. Даже сами же белые в Китае просили власти разместить их не менее, чем в 150-ти верстах от Анненкова и анненковцев...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.10.2018, 20:20   #441
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Зачем нужен Чубайс? Хороший, емкий, короткий ролик.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.10.2018, 20:29   #442
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот вам ещё один. Можете не комментировать, ибо смысла нет. При ненавидимых вами большевиках подобное было немыслимо. За это вы бы вступили в белую гвардию? Ну-ну.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Давка_на_Ходынском_поле
https://ru.wikipedia.org/wiki/Похороны_Сталина

Цитата:
Во время похорон [Сталина] возникла давка в районе Трубной площади. В давке погибло от нескольких сотен до двух-трёх тысяч человек (официальные данные о количестве жертв засекречены)[1].
P.S. Ну, и кто из нас пятнадцатилетняя дурочка?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 23.10.2018 в 20:34.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 20:33   #443
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена Колесова,

Не подействует. Ибо это молитва дьяволу. Капитализм - это дьявольщина.

Смотрите - Господь наш Иисус Христос родился в семье трудящихся, да и Сам мого лет, до выхода на Проповедь, был трудящимся...

Это в Евангелиях написано. Это не я прдумал. Подумайте над этим, прежде чем повторять слова христопродавца адекватора,
Эк, Вас, батенька, накрыло... Не иначе, дух бывшего семинариста Сталина явился в алкогольном психозе...

СССР был светским государством (и при Сталине тоже). Официальным мировоззрением тогда был атеизм (ну, опять-таки, насколько я помню, исходя из личных ощущений). Вы уж либо крестик снимите, либо красные шаровары - чтобы меньше походить на клоуна.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 20:48   #444
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Елена Колесова, спрашиваю без желания поддеть или на чём-то подловить, а интереса ради. Скажите, вы, как профессиональный, пусть и в прошлом, преподаватель, видели фильм о нашем образовании "Последний звонок"?


Вот честно, очень хочется услышать ваше мнение. Фильм длинный, но не только об образовании. Он о гораздо бОльшем. Там спорить не о чём. Но, 100% гарантирую, вы о таких вещах никогда даже не задумывались. Может пора?
Попробуйте, хотя бы минут по двадцать в день - понимаю, что 3 часа подряд смотреть серьёзный аналитический документальный фильм - занятие не из лёгких. Но всё же.



__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.10.2018, 21:03   #445
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
..специально для Вас и ваших коллег-сталинистов по палате создал специальное целительное заклинание..
Таким заклинанием хотите отбрехаться от "эффективного менеджера"?) Ну вы фантаст.. Не бывает так просто.

Они ведь Сталина хотят для вас, для меня, для кого угодно. Но только не для себя.
Натан вне форума  
Старый 23.10.2018, 21:04   #446
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Ну, и кто из нас пятнадцатилетняя дурочка?
Конечно, вы. Если для вас пляска на балу по случаю коронации, и похороны вождя (которого якобы ненавидели все, но почему-то эти "все" желали с ним попрощаться) - вещи равнозначные. Я уж молчу о том, что царь был жив-здоров, а Сталин уже ни за что не отвечал, это "мелочи"... Да и речь-то шла вовсе не об этом. Вот вы знаете такое умное слово "контекст"? Поинтересуйтесь, попробуйте мыслить не шаблонами и ярлыками, а исходя из сути вещей, тогда хоть о чём-то с вами можно будет поспорить.

А так, ну что ни выдадите, тут же садитесь в лужу. Это уже даже не смешно. И, пожалуйста, никогда мне не подсовывайте информации типа "погибли от нескольких сотен до 2-3-х тысяч (а может, 10 или миллион, коммуняки что-то там засекретили, и до сих пор не рассекретили)". Подобного я даже слышать не хочу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.10.2018 в 21:09.
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2018, 21:17   #447
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Они ведь Сталина хотят для вас, для меня, для кого угодно. Но только не для себя.
А чего вдруг порядочному честному человеку бояться Сталина? Ежова - согласен был бы повод. А Сталина, который поручил Берии порядок навести в среде зарвавшихся ежовцев, чего бояться?


Но вы же истории не знаете. Вы знаете только пропаганду всякого отребья, убийц, жуликов и воров. Вот они Сталина и боятся. Даже мёртвого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.10.2018, 21:20   #448
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Что интересно, легенду об этой давке развеивают даже не коммуняки, а либералы-антисоветчики. Своебразно, конечно, но ведь это интересно, правда? Вот навскидку пара разоблачений. Так что вы явно не на ту воду льёте мельницу, ибо получается очень странно - или народ таки Сталина серьёзно уважал, и даже любил, или... ну не под дулами же автоматов сгоняли?.. Неудобная штука с этой давкой, хоть так, хоть этак))

https://www.youtube.com/watch?v=3qaA9vop9q0

https://pauluskp.livejournal.com/1096265.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.10.2018 в 21:27.
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2018, 21:37   #449
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но вы же истории не знаете.
Ваше большое заблуждение - что вы знаете историю, так называемую. С "документами" и т. п.

Хотя на самом деле знаете, что нихера не знаете, просто по-другому думать у вас не получается.
Натан вне форума  
Старый 23.10.2018, 21:41   #450
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Хотя на самом деле знаете, что нихера не знаете, просто по-другому думать у вас не получается.
Оно, конечно, действительно - что касательно, то относительно, и никогда оно не было бы так, чтобы что-нибудь да было. А ведь случись оно что - вот тебе и пожалуйста!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru