Сценарист.РУ
Старый 18.12.2016, 20:02   #301
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
В очередно раз благодарю! То есть по сути это описание серии с ключевыми моментами.
А у вас точно такая история (вертикальная или горизонтально-вертикальная)? Может вам просто прислали стандартную форму. И вы ищите в своей заявке то, чего в нее изначально не встроено.
Просто далеко не во всех сериалах истории с таким вот гибридным сюжетом.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.12.2016 в 20:13.
Сергофан вне форума  
Старый 18.12.2016, 20:19   #302
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Не совсем. Это большая часть серии, но не вся. Там еще есть сквозная горизонтальная линия, которая проходит через весь сериал. И она тоже занимает место.

Соловьев расследует в каждой серии какое-то преступление (вертикальная история). Каждая такая история - это и есть кейс на серию.

Но там еще есть сквозной горизонтальный сюжет. Соловьев пытается вернуться обратно в свое время (горизонтальная линия). Параллельно разбирается со своими семейными проблемами. Вернее, с проблемами отца.

ОСЛ может быть не очень красноречивый пример. Особенность ОСЛ в том, что вертикальные линии в этом сериале очень часто влияют на горизонтальную историю. И в этом уникальность этого сериала. В том же втором "Мажоре" все попроще. Горизонтальные истории там идут скорее, как фон. Впрочем, как и в почившем "ОСЛ-2".
Я хоть уже и не успею всё это дело написать, но объяснение отличное, спасибо.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 19.12.2016, 01:42   #303
Лев Правин
Читатель
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Мне тоже прислали пару дней назад "письмо счастья". Три дня на доп.материалы. Думаю, это просто дополнительный фильтр для отбора самых-самых. При прочих равных предпочтение, скорее всего, будут отдавать более проработанным историям. По поводу кейсов - редактор Среды приводила еще пример из Метода. Там тоже каждая серия - новое дело. Насколько я помню, примеров 3-х кейсов достаточно. Но опять же зависит от истории - если жесткая горизонталка, то нужны обозначенные поворотные точки, 5 центральных событий. Всем успеха)
Лев Правин вне форума  
Старый 19.12.2016, 12:16   #304
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Лев Правин Посмотреть сообщение
Мне тоже прислали пару дней назад "письмо счастья". Три дня на доп.материалы. Думаю, это просто дополнительный фильтр для отбора самых-самых. При прочих равных предпочтение, скорее всего, будут отдавать более проработанным историям. По поводу кейсов - редактор Среды приводила еще пример из Метода. Там тоже каждая серия - новое дело. Насколько я помню, примеров 3-х кейсов достаточно. Но опять же зависит от истории - если жесткая горизонталка, то нужны обозначенные поворотные точки, 5 центральных событий. Всем успеха)
По идее все вышеперечисленное уже должно было быть в исходной заявке.
Сергофан вне форума  
Старый 06.01.2017, 11:21   #305
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Ну что, ребятушки? Уже у кого-то есть вести с полей или ещё все в непонятках?
Верона вне форума  
Старый 06.01.2017, 13:43   #306
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Ну что, ребятушки? Уже у кого-то есть вести с полей или ещё все в непонятках?
Пока ничего не ясно. Доп. материалы, вероятно, получили и теперь объявят имена счастливчиков в середине января. Во всяком случае, хочется верить, что так и будет.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 07.01.2017, 17:26   #307
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Скинули вот с сайта инфу :
Проект КИНОТЕКСТ при поддержке платформы IWantFilm запускает уникальный воркшоп от потрясающей Ольги Шенторович, главного редактора ПК СРЕДА. Человек, ответственный за выход одних из лучших сериалов последних лет (Фарца, Метод, Обратная сторона луны, Мажор, Клим), в течение двух дней по авторской методике будет разрабатывать со сценаристами пилотную серию телесериала!

Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие в воркшопе Вы можете, пройдя по ссылке: https://iwantfilm.ru/contest/22
Верона вне форума  
Старый 07.01.2017, 18:49   #308
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Скинули вот с сайта инфу :
Проект КИНОТЕКСТ при поддержке платформы IWantFilm запускает уникальный воркшоп от потрясающей Ольги Шенторович, главного редактора ПК СРЕДА. Человек, ответственный за выход одних из лучших сериалов последних лет (Фарца, Метод, Обратная сторона луны, Мажор, Клим), в течение двух дней по авторской методике будет разрабатывать со сценаристами пилотную серию телесериала!

Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие в воркшопе Вы можете, пройдя по ссылке: https://iwantfilm.ru/contest/22
Тоже такое получил, но это у них проходит как отдельный конкурс на сайте. Видимо, просто пиарят по-тихоньку.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 09.01.2017, 03:49   #309
Алексей Мильков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Троицк (Моск.обл.)
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Там стоит оплата 19000 руб. Тогда как с последующим трудоустройством? Как с отбивкой этой суммы? После курсов есть такая гарантия? Даже Служба занятости переучивает людей за бесплатно.
Алексей Мильков вне форума  
Старый 09.01.2017, 04:52   #310
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алексей Мильков Посмотреть сообщение
После курсов есть такая гарантия?
Кто ж Вам даст гарантию, что у Вас хватит способностей применить какие-то теоретические знания на практике? Тут только Вы сами можете дать себе гарантию. Или не дать.
Во ВГИКе люди пять лет учатся, и никто не гарантирует выпускникам успешную карьеру.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.01.2017, 06:04   #311
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алексей Мильков Посмотреть сообщение
Там стоит оплата 19000 руб. Тогда как с последующим трудоустройством? Как с отбивкой этой суммы? После курсов есть такая гарантия? Даже Служба занятости переучивает людей за бесплатно.
Я вот согласна с Алексеем. За два занятия, пусть даже с Ольгой Шентерович, 19000 руб - сумма немалая. А стоит ли она того? Какие потом перспективы? Мне, например, обозначенные там пункты не интересны, сейчас теорию можно взять везде, только ленивый не научится. Хотела вначале анкету подать, но потом стала размышлять "А что потом?"
Верона вне форума  
Старый 09.01.2017, 12:07   #312
Алексей Мильков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Троицк (Моск.обл.)
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Тут уже несколько лет тупых учат логлайн писать. Всего лишь ответить на 4 вопроса. Потом выясняется, что у каждого вопроса есть подвопросы. Получается бесконечное дерево расчета. То есть, не решаемая задача.
Так и здесь, на любую писанину сценариста неудовольствия специалистов будет выше крыши. Если даже от сценария на выходе остаются рожки да ножки.
Алексей Мильков вне форума  
Старый 09.01.2017, 13:29   #313
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алексей Мильков Посмотреть сообщение
на любую писанину сценариста неудовольствия специалистов будет выше крыши.
Мне порой приходится сталкиваться с чужими конкурсными работами, и я точно знаю, что выбирают хорошие идеи с высокой степенью авторской прожеванности, а вовсе не идеальные и, порою - тупейшие, заявки.Все зависит от отборщиков, они ищут перспективный контент. Так чего стоят подобные курсы? Если только с перспективой завязывания личных контактов. Опять-таки курсы, воркшопы - только лишь бизнес. Кто даст гарантию, что о вас на утро вспомнят?
Верона вне форума  
Старый 09.01.2017, 14:51   #314
Тана
Читатель
 
Аватар для Тана
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Помнится, запускался такой проект "Сентябрь". Позиционировали они себя, как аналог гильдии сценаристов, если мне память не изменяет. Тоже искали новых перспективных авторов. В итоге в их конкурсе победил никому неизвестный молодой и талантливый Ф. Ибрагимбеков. Дальше понеслась бесконечная рассылка приглашений на ничего не обещающие и дорогостоящие мастр-классы, крусы, встречи и воркшопы по сценарному мастерству ОТ ТОГО и ОТ ЭТОГО (ведущих сценаристов России, фамилии которых мне ни о чем не говорили, работы не впечатляли, а оценки этих работ вызывали "легкое" недоумение).
Кажется, и здесь история повторяется. Победит кто-то из своих, а тех, кто там зарегистрировался в надежде на лучшее, будут разводить на оплату обучения.
Тана вне форума  
Старый 09.01.2017, 17:18   #315
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
Победит кто-то из своих, а тех, кто там зарегистрировался в надежде на лучшее, будут разводить на оплату обучения.
Что-то мне подсказывает, что именно так и будет
Верона вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru