Сценарист.РУ
Старый 10.02.2016, 20:09   #781
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Как по мне, так главное это стабильность и скорость. Я люблю чтобы побольше наворотов было. Это (кто знает) есть два пакета для 3D анимации одной и той же компании Autodesk - 3ds Max и Maya. В первом - к одному результату вы можете прийти только одним способом и без всяких лайфхаков. А в Майе (за что она мне и нравится) можно те или иные задачи решать разными способами за счет наворотов. При этом иногда можно использовать то, что предполагалось использовать совсем в иных целях. Поэтому я за разнообразие. Но лайт версия, конечно, нужна. Редактор, навигатор, поэпизодник и Синопсис. Хронометраж. Список героев, список локаций. Все - для лайт версии будет достаточно. И сделать так, чтобы пользователь при установке программы мог выбрать, какую он версию хочет поставить. "Начинающий" или "Продвинутый" режим.
Иван Василич вне форума  
Старый 10.02.2016, 21:37   #782
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Спасибо, товарищи. Мысль уловил. В общем-то всё о чем вы пишете, можно настроить и сейчас. Но то, что нужен некий помощник первоначальной настройки, сам уже чувствую.
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума  
Благодарность от:
Старый 11.02.2016, 00:10   #783
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
ак по мне, так главное это стабильность и скорость. Я люблю чтобы побольше наворотов было. Это (кто знает) есть два пакета для 3D анимации одной и той же компании Autodesk - 3ds Max и Maya. В первом - к одному результату вы можете прийти только одним способом и без всяких лайфхаков. А в Майе (за что она мне и нравится) можно те или иные задачи решать разными способами за счет наворотов.
Это потому что Майю разрабатывали другие люди - Alias Systems Corporation. Это потом Autodesk Майю купил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.02.2016, 00:43   #784
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это потом Autodesk Майю купил
Да и с каждой новой версией все больше подгоняет ее к Максу. 2016-ая что-то совсем не пошла. Особенно раздражает этот упрощенный максовский интерфейс. Работаю до сих пор в 12-ой
Иван Василич вне форума  
Старый 11.02.2016, 06:45   #785
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Но то, что нужен некий помощник первоначальной настройки, сам уже чувствую.
Димка, хочу уточнить свою мысль. Лично мне было бы удобнее, если бы у меня на компьютере было установлено 2 версии: Лайт и Про. В Лайт я бы решал дежурные задачи, например чтобы написать короткометражку, мне не нужна Про. При возникновении больших проектов, а это может произойти в любой момент, я бы использовал Про. Иными словами это должны быть две вполне самостоятельные программы.

Версию Лайт можно довести до некоего функционального идеала, а версию Про можно разрабатывать довольно долго, там и ошибки есть и будут, и планов по расширению функций тоже много.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.02.2016, 14:16   #786
Уксус
Студент
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Димка, после установки новой версии появились баги в обновлении навигатора после добавления/удаления сцен. (например: соединяешь две сцены путем удаления "места и время" в сценарии", а он не обновляет хрон, или нажал два раза энтер, появилась пустая сцена, потом нажал бэкспейс, сцена исчезла, но в навигаторе осталась - выбрать ее нельзя). После того, как перезагружаешь программу, все приходит в норму. Ты проверь, пожалуйста.
Уксус вне форума  
Старый 11.02.2016, 14:39   #787
Уксус
Студент
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Димка, еще один баг. Допустим у нас в базе есть локация: ИНТ. КАБИНЕТ СЛЕДОВАТЕЛЯ - ДЕНЬ
В тексте есть другая локация - ИНТ. КАБИНЕТ ВОРОНИНА - ДЕНЬ
Я стираю локацию в тексте, например вот так - ИНТ. КАБИ - ДЕНЬ и автокомплитом выбираю "кабинет следователя".
Результат получается таким: ИНТ. КАБИ - ДЕНЬНЕТ СЛЕДОВАТЕЛЯ
То есть он вставляет остаток не на то место. Даже если ту же локацию вставить.
Уксус вне форума  
Старый 11.02.2016, 22:52   #788
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Вячеслав Киреев, это понятно, но вряд ли буду делать такое разделение. На сколько я могу оценить, оно приведёт к большому количеству проблем, начиная от того, что для каждого его минимальный набор необходимых возможностей свой и заканчивая непростой поддержкой двух параллельных проектов выросших из одного.

Я вижу компромиссное решение - сделать возможность сохранения "профилей настроек" с последующим восстановлением. Тогда можно будет себе делать удобные версии на собственный взгляд: хочешь делай ПРО и ЛАЙТ, хочешь добавляй ещё редакторскую версию, или версию органайзер, И можно пойти ещё дальше и сообразить параметры запуска, которые будут сразу подхватывать профили настроек. Это позволить создавать для них отдельные ярлыки, которые будут запускать как бы разные версии программы.

Уксус, спасибо, всё исправлю!
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума  
Благодарность от:
Старый 11.02.2016, 23:24   #789
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Димка, после установки новой версии появились баги в обновлении навигатора после добавления/удаления сцен. (например: соединяешь две сцены путем удаления "места и время" в сценарии", а он не обновляет хрон, или нажал два раза энтер, появилась пустая сцена, потом нажал бэкспейс, сцена исчезла, но в навигаторе осталась - выбрать ее нельзя). После того, как перезагружаешь программу, все приходит в норму. Ты проверь, пожалуйста.
Кстати, тоже самое наблюдается и с Папками и Группами сцен. Когда их переставляешь, удаляешь, создаешь новые, меняешь местами. А после закрытия\открытия программы (как уже заметил Уксус) все косяки пропадают.
Иван Василич вне форума  
Старый 12.02.2016, 05:17   #790
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Я вижу компромиссное решение - сделать возможность сохранения "профилей настроек" с последующим восстановлением.
Да. Почему нет?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.02.2016, 07:15   #791
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Я пользуюсь только Fade In..Простая рабочая программа..Никаких лишних прибомбасов...
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума  
Старый 12.02.2016, 09:08   #792
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Турбополис, здравствуйте. А какие вы видите в нашей программе "лишние прибамбасы"?
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума  
Старый 12.02.2016, 15:16   #793
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Турбополис, здравствуйте. А какие вы видите в нашей программе "лишние прибамбасы"?
Нет, я не знаю вашу..Просто большинству американцев которые "строчат" сценарии нравятся final draft и celtx , а мне нравится fade in..
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума  
Старый 14.02.2016, 01:44   #794
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Док, мы ж не Омериканцы. У нас свой есть продукт, отечественный. В сто раз лучше, чем все вот эти вместе взятые. За исключением разве что Софокла 2007
Иван Василич вне форума  
Благодарность от:
Крыс (14.02.2016)
Старый 22.02.2016, 09:04   #795
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

У меня вопрос к разработчику. Как я поняла, программа предназначена только для киносценариев. А не планируется ли разработка версии и для другого (например, написания пьес, сценариев мероприятий)?
Г у д в и н вне форума  
Закрытая тема

Метки
компьютер, писарь, программа, сценарий, форматирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru