Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 10:49   #2341
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А у меня последняя серия 4-го и первая 5-го сезона "Декстера" вызвали депрессняк
Финал 4-го сезона - просто гениальный. И, как верно пишет Беркут - абсолютно логичный. 5-й сезон пока очень нравится. Динамика и напряжение сохраняются, и юмор в каждой серии. Последняя из вышедших - 6-я, так просто очень смешная.

Последний раз редактировалось Мария О; 12.11.2010 в 10:54.
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 11:01   #2342
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Влюбилась в "Подпольную империю", обожаю, посмотрела 8 серий.... больше не нашла... или еще не выложили?
Наверное, больше пока нет - их же сразу выкладывают, как только НоваФильм переведет на русский. У меня что-то не пошла эта империя...
Я вот влюбилась в "Реальных пацанов" на ТНТ - скачала все вышедшие серии (пока их 4). Снято на 2 копейки, но это очень талантливо. То, что играют непрофессиональные актеры, но команда их сбита и в образах они существуют давно (насколько я поняла - с КВНа, котрый я не люблю, кстати, и не смотрю никогда) - привносит массу юморной реалистичности и естественности. Такие дивные, восхитительные гопники!
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 11:04   #2343
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Кстати, о британских сериалах. Посмотрел только что первую серию "Misfits", по-русски перевели как "Отбросы". Миленькая такая совершенно британская фантастика про пятерых малолеток на исправительных работах, которым перепали сверх-способности. Триллер.
Отношение к стандартным "историям про супер-героев" это всё имеет примерно такое же, как "Быть Человеком" к "Сумеркам"
Пауль Чернов вне форума  
Благодарность от:
Старый 12.11.2010, 11:06   #2344
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
То, что играют непрофессиональные актеры, но команда их сбита и в образах они существуют давно
Пермяки? И там есть "Колян"? Ааааа, надо качать тогда
Пауль Чернов вне форума  
Старый 12.11.2010, 11:18   #2345
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

пацны не понравились вообще. в принципе качетсвенная задумка и исполнения видны, но гоп- эстетика меня ужасно бесит - неприемлимо вообще.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 12.11.2010, 13:20   #2346
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кстати, о британских сериалах. Посмотрел только что первую серию "Misfits", по-русски перевели как "Отбросы"
Видела несколько серий. Все весело, но с точки зрения драмаутргии некотрые события мне показались неоправданными. Какие-то эмоции и поступки героев - немотивированными. Видимо, английская гопота отличается от российской.
Это я мягко возвращаюсь к "Реальным пацанам".

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
пацны не понравились вообще. в принципе качетсвенная задумка и исполнения видны, но гоп- эстетика меня ужасно бесит - неприемлимо вообще.
Я вас понимаю. Многих как раз гоп-эстетика оттолкнула. Но мне, к счастью (тьфу-тьфу-тьфу) не приходится сталкиваться с такими ражданами в реале - поэтому на экране я могу радоваться талантливости, с которой придумана и показана их жизнь. Это же нео-реализм, в чистом виде, практически!

Сыгранность актеров-неактеров такова, что заставляет вспомнить актерский ансамбль ранних фильмов Михалкова. Он тогда вывозил группу на пару месяцев на дачу, что ли, чтобы там все друг к другу притерлись, чтоб реакции выработались и устаканились, чтоб потом, на экране, актеры производили впечатление людей, давно и хорошо друг друга знающих.

Так вот, с "Реальными пацанами" - буквально такая же фигня. Ребята друг друга знают, им не нужно "актерски осмыслять" какие-то эмоции и реакции - они у них уже в крови.

Забавное наблюдение: обзвонила подружек, заставила посмотреть 1 серию. Девочки, так сказать, "из народа" остались равнодушны. Питерские рафинированные интеллигентки, потомственные аристократки - в восторге, как и я. (Прям, какая-то банальная тяга барышень к хулиганам наблюдается )
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 14:20   #2347
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Девочки, так сказать, "из народа" остались равнодушны.
Вот явно я не питерская рафинированная интеллигенция. Да, гопота показана более чем узнаваемо. Для меня это дичайший минус. Потому как и стилистика и идея проекта мне очень понравились. Но вот реализация мне абсолютно неинтересна. Что, в общем-то, жаль. Могла получиться интересная русская вариация на тему "Офиса"
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 12.11.2010, 14:38   #2348
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
Могла получиться интересная русская вариация на тему "Офиса"
+100. надо было что-то нейтральное брать.
гоперских дебилов и так хватает.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:10   #2349
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
Да, гопота показана более чем узнаваемо. Для меня это дичайший минус.
Для меня - плюс. В первую очередь, потому что юмор в "Реальных пацанах" очень часто замечательный, абсурдистский, просто Зощенко. При этом, позиция авторов видна - взгляд не изнутри, а чуть сверху, ироничный и незлой.
Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
Но вот реализация мне абсолютно неинтересна.
Именно реализация мне понравилась. Вплоть до работы оператора и монтажера. Причем, что еще классно: обычно в ситкомах скетчи выглядят вкрапленными, пристегнутыми гэгами. А тут - в силу сюжетного решения с видео-камерой, сопровождающей ГГ - эти скетчи можно легко обрывать, и это выглядит естественно.


Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
гоперских дебилов и так хватает.
Где? В жизни? Или на экране?

Впрочем, что спорить - на вкус и цвет, как известно...
Не удивлюсь, если "Реальные пацаны" будут иметь низкий рейтинг и их мягко сольют с эфира. Пока этого не произошло, я - их зритель.
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:23   #2350
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Многих как раз гоп-эстетика оттолкнула.
Сомневаюсь. Если вспомнить успешные фильмы и сериалы отечественного производства, снятые на более-менее современном материале, обнаруживается любопытная тенденция. Кто главные герои "Брата", "Бумера", "Бригады", "Глухаря"? Пусть и с некоторыми оговорками, но гопники.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:28   #2351
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кто главные герои "Брата", "Бумера", "Бригады", "Глухаря"? Пусть и некоторыми оговорками, но гопники.
Ну, там они как бы более облагороженные, нежели в "Реальных пацанах". Артисты-красавчеги, диалоги, драматические ситуации, все такое. Кино в общем. А "Реальные пацаны" - в каких-то сценах просто за гранью кино, без флёра, словно действительно камера документально фиксирует людей. И то, как эти люди реагируют на камеру - просто улет. Первая серия меня вообще этим потрясла. Очень талантливо. И смешно (мне лично).
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 16:15   #2352
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
в каких-то сценах просто за гранью кино, без флёра, словно действительно камера документально фиксирует людей
вспомнился сериал "Школа". Может, конечно, не права, но мне кажется, эта реалистичность так же быстро приестся.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 12.11.2010, 16:24   #2353
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
вспомнился сериал "Школа". Может, конечно, не права, но мне кажется, эта реалистичность так же быстро приестся.
Реалистичность реалистичности рознь. "Школа" на мой взгляд была сделана тупо и неизобретательно.
Да и вообще я, собс-но, не за реалистичность как таковую - я за то, чтоб было талантливо. Но это, подозреваю, очень субъективный критерий оценки.
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 16:33   #2354
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Где? В жизни? Или на экране?
везде.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 12.11.2010, 16:36   #2355
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Мария О, в любом случае как эксперимент поддерживаю. пусть и не нраивтся, но лучше то, что не нравится, но иное нежели постоянные менты, бандиты и тупейшие мелодрамы. так что пусть будут хоршие рейтинги. за этим хоть виден не мертвяк в виде заслуженных сценаристов, которые за хорошее вознагрождение тупо отбывают номер или неумелые писаки с отсутсвием что сказать.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Благодарность от:
Мария О (12.11.2010)
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru