Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 19:52   #106
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь писали историю продолжительностью больше одной серии?
Что Вы, никогда в жизни. Смешной Вы какой-то.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я понял, Кирилл. Ваша проблема в том, что вы слишком серьёзно относитесь к собственной персоне.
Лучше бы Вы поняли, как пишутся не "мыльные" диалоги и истории.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не всякий, кто пишет сценарии, - драматург.
Я рад, что Вы хоть это поняли.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Часто, в лучшем случае, он - сценарист. Вот этого я у вас не отнимаю ни в коем случае.
Не знаю (не могу объективно судить), какой Вы режиссёр, но как сценарист - очень плохой. А я - неплохой драматург.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы, очевидно, и Куликова-то терпите в силу необходимости.
Я его вообще не терплю - он меня не напрягает совершенно.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы уже как минимум два раза сели в лужу.
Не выдавайте желаемое за действительность - это очень многое говорит о Вас.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Или посмотрИте до конца - или замолчите.
Вы мне приказываете? Вы что-то перепутали, пока Вы ещё не мой работодатель.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ну не можете Вы меня задеть.
Это очень заметно. Особенно по предыдущему высказыванию.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ни один настоящий драматург, в отличие от Вас, под пытками не произнесёт: "Я хорошо знаю, что такое драматургия".
Жаль, что в Вашем окружении нет людей, сносно разбирающихся в драматургии.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Всё это становится понятно уже во 2 серии.
Но в первой уже вызывает приступ тошноты. Зря Вы об этом не думаете.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Но с г-ном Юдиным у нас особые отношения,
Не льстите себе - нет у нас с Вами никаких отношений, тем более - особых.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Тааакой смешной. )))
"Смешно дураку, что ухо на боку" (с) народная поговорка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.09.2010 в 19:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 19:56   #107
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я не придираюсь, просто интересно.
Не мучайте себя. Это очередная Кармелита, только с большим бюджетом и лучшей цифровой камерой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:01   #108
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Директор, между прочим Кирилл Юдин у нас всегда стремиться к объективности, правда, иногда бывает дотошным, но он действительно очень здравомыслящий человек.
А вы так часто обиженно повторяете, что вас никто не может задеть ))) что мне хочется вам валерьяночки прислать или ещё чего-нибудь успокоительного
Ну честно. Вот Ваши замечания меня задевают. )
А "алгеброй гаормонию раз'ять" - на такие вещи я внимания не обращаю.
Особенно после успешно сделаного дела.
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:02   #109
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
между прочим Кирилл Юдин у нас всегда стремиться к объективности
А вспомните-ка про веточку об одном ну ооочень известном фильме. Я там позицию Юдина поддерживал (не считая использования админского молотка, ест-но), но всё же, всё же... Туго там было с объективностью.

Что же до его текущей рецензии - во-первых, Кирилл, похоже, просто мистику не любит. Во-вторых, на 90% его претензий можно ответить элементарно (но кому от этого будет лучше?). В-третьих, он, на мой взгляд, торопится с оценкой - у меня такое смутное чувство, что многое из того, что он назвал "лишним", ещё должно сыграть в дальнейшем.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:06   #110
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
История мамы и ребёнка происходит не в блокадном Ленинграде, вы правы, а в 60-х годах (не в 70-х).
В Зауралье с хлебом было хреново в 62-63 годах. Голода, впрочем, не было. Но за хлебом мама брала меня и сестру, чтобы взять на троих. И стояли долгонько. А как только скинули Хрущева, все появилось - даже масло. Есть мнение, что спецом придерживали продукты, для отрицательного имиджа Н.С. А семидесятые - рай земной!
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:11   #111
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кирилл, похоже, просто мистику не любит.
С чего Вы взяли? Вы фильм вообще видели?
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
многое из того, что он назвал "лишним", ещё должно сыграть в дальнейшем.
Персмотрите серию и перечитайте, что я написал. Я вообще не понимаю, о чём Вы говорите.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
В Зауралье с хлебом было хреново в 62-63 годах.
Вы посмотрите этот эпизод. Чего пальцем в небо тыкать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:21   #112
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Кирилл, у Вас преимущество. По сути, Вы только что познали успех. Вы пока только эксплуатируете одну и ту же идею. Работодатели, не желая Вас сейчас потерять, говорят о Вашей исключительности. Поэтому у Вас сейчас ощущение, что Вы имеете право разорвать любого. У меня было то же самое 10 лет назад после призов и рейтингов. Вы считаете, так будет всегда. На волне успеха.
У меня другое дело. Я давно стабилен. И если начну отвечать в том же духе, в таком же тоне, мне скажут, что я с высоты своего положения и прочие бла-бла-бла.
Заметьте, в начале, придя сюда я ругал абстрактных сценаристов и ни словом не задел ни одной работы, коих здесь множество.
Я даже "Глухаря" не разбирал как надо.
Все это я длинно набираю на вйфоне, чтобы сказать простую вещь: есть предпочтения. Есть сценарии и сценарии в кино нет соперников. Любой найдет своего зрителя. А уж телепроекты тем более. Поэтому глупо называть свое вИдение единственно верным.
Я не могу отвечать Вас в Вашем тоне. Это было бы нечестно. У нас разные весовые категории.
Просто посмотрите фильм до конца.
Вы по прежнему меня не задели. Чем сильнее Вы пытаетесь доказать мне, как Вы круты, тем спокойнее я становлюсь. И это чистая правда.
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:23   #113
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вот Ваши замечания меня задевают.
и зря я не хочу вас обидеть.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:24   #114
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В-третьих, он, на мой взгляд, торопится с оценкой
Если мои претензии описать коротко, то:
1. История топчется на месте и имеет крайне слабое развитие.
2. Диалоги дублируют не только визуальную информацию, но и сами себя многократно.
3. В диалогах очень много мусора, многословия, они не функциональны и неестественны.
4. Истрия постоянно пересказывается словами персонажей для зрителя (т.н. скрытый апарт)
5. Повестоввание очень суетно, не складно и нелогично. Рояли в кустах не просто частые совпадения. Это нелепейшие совпадения.
6. Персонажи пересказывают друг другу истории, которые они по сюжету должны прекрасно знать.

Это как-то может относиться к тому, что в следующей серии станет понятно? Я же не сам сюжет критикую, а способ его подачи. Сюжет, понятное дело, скроен наскоро, переполнен пошлыми штампами и наивными нелепицами. Чего стоит это постоянное рассуждение десятков человек, даже пресса заинтересолвалась, о том, что персонаж фильма сходит с экрана и ходит по улицам, убивая людей? Ну если бы это пионеры в лагере рассказывали - ладно, но когда прокуратура следствие ведёт, а кино всё крутят и крутят, ну чушь собачья....
Не люблю я мистику? Я глупости не люблю, не верю в такие предлагаемые обстоятельства.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.09.2010 в 20:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:27   #115
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы пока только эксплуатируете одну и ту же идею.
Не мелите чушь. Зачем Вы пытаетесь свои промахи объяснить моей предвзятостью? Не согласны - забудьте и работайте дальше, творите. Зачем Вы выясняете со мной отношения, обсуждаете моё творчество, о котором имете весьма смутное представление?
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Поэтому у Вас сейчас ощущение, что Вы имеете право разорвать любого.
Да нахрен Вы мне не нужны, рвать Вас. Я учусь на Ваших ошибках. Учусь, как не надо делать. Только и всего. Ни с какой иной стороны Вы мне не интересны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.09.2010 в 20:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:33   #116
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Кирилл Юдин, я вам тоже валерьянки предложу
И уйду отсюда.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:36   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
У меня другое дело. Я давно стабилен.
Зачем Вы мне это пишете?
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Заметьте, в начале, придя сюда я ругал абстрактных сценаристов и ни словом не задел ни одной работы, коих здесь множество.
И за это я назвал Вам хамлом - я помню. Потому что обсуждать работу - приемлемо, переход на личности - нет.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я даже "Глухаря" не разбирал как надо.
Очень сомневаюсь, что Вы можете мне там на что-то дельно указать.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Любой найдет своего зрителя.
Ну да, кто ж спориит? Один-два десятка зрителей обязательно посмотрят любую муть.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Поэтому глупо называть свое вИдение единственно верным.
А где я это говорил? Что Вы всё как-то нервно очень воспринимаете и какие-то речи мне приписываете? Где я сказал, что моё вИдение - ЕДИНСТВЕННО верное? Оно просто верное и всё.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я не могу отвечать Вас в Вашем тоне.
А какой у меня тон?
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы по прежнему меня не задели.
Можно я Вас прямо споршу? Только Вы не обижайтесь. Вы дурак? Или речь тренируете?
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Чем сильнее Вы пытаетесь доказать мне, как Вы круты, тем спокойнее я становлюсь. И это чистая правда.
Теперь я понял, почему Вы столь нервны - я не пытаюсь доказать свою крутизну - это пытаеетсь сделать Вы. Отсюда вывод - Вы нервничаете сильно. С чего бы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.09.2010 в 20:44.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:37   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, я вам тоже валерьянки предложу
А мне зачем? Я спокоен. Мне наоборот, кофе надо - мне ещё всю ночь писать.
Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
И уйду отсюда.
Ничего - я знаю, где тебя найти!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:55   #119
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно я Вас прямо стпоршу? Толко Вы не обижайтесь. Вы дурак? Или речь тренируете?
Уже спросили. Не дурак, но уже начинаю сомневаться в этом: спорю, скажем так, с не самым мудрым человеком.
Чтобы Вы поняли, расскажу кое-что, благо уже у компа.
Ко мне обратился продюсер: "Хочу, чтобы только вы экранизировали мой роман. Деньги вкладываю собственные, так что воровства не будет".
Разгар кризиса, а я внаглую поднял свою ставку (которая и без того очень высокая по нашим меркам) на 50 процентов. Он согласился. И шёл на любые мои требования по производству. А оно было очень дорогое.
Закончили кино, показали на каналах. Победил самый богатый - Первый. Продюсер уже на те же 50 процентов обогатился. Посмотрев фильм, Первый купил ВСЕ показы.
И тут же заказал продюсеру следующий проект. Но я его уже не делал - перешёл на другую работу.
Мне звонят режиссёры, знакомые сценаристы, поздравляют, ни одного "Старик, ну ты же сам всё понимаешь..." И я вижу, что всё, что я задумал - правильно.
Это - то, что было.
А теперь - неужели меня могут задеть буквы на мониторе от неизвестного человека, который - я правда не дурак - считает, что схватил Бога за бороду?
Я не знаю Ваше творчество, господин Юдин? Так разве ж я в этом виноват? Мне по должности положено знать всех мало-мальски хороших сценаристов. И я таки их знаю. А если кого пропущу - мне скажут. Видите ли, мне никогда не платили деньги зря до сей поры. Надеюсь, в будущем так и будет.
Кажется, остался один способ Вас успокоить: выйти из себя. Чем спокойнее я становлюсь, тем больше Вы психуете.
Но мне комфортно в моём состоянии.
Директор вне форума  
Старый 13.09.2010, 20:58   #120
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Толко Вы не обижайтесь
Обида - самое неконструктивное чувство. Обижаться на посторонних - глупость. На близких - глупость и инфантилизм. На буквы в мониторе - шизофрения.
Директор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru