Сценарист.РУ
Старый 08.04.2008, 16:11   #196
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Насколько ИНТЕРЕСНА тема фильмов-катастроф Вам?

И насколько она АКТУАЛЬНА сейчас?
Мне интересна.
Получить немного адреналина, сидя в кресле перед экраном телевизора или в кинотеатре, мне кажется, всегда актуально.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:37   #197
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@8.04.2008 - 16:08
договор подпишем после того, как я отправлю развернутый синопсис, хорошо продумав, что я буду писать.
Ну удачи. Меня в аналогичном(почти дословном))) случае прокатили.
надеюсь, с Вами такого не случится.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:02   #198
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

гундосиков, :friends:


Граф*Д, если вам недостаточно того, что я извинился в одном из предыдущих постов, скажу вам лично: прошу прощения, если показался вам отвратным типом. Ваш новый пост прочитал и, разумеется, не могу не согласиться со многим.
Я много лет работал на телевидении, и меня всегда крайне раздражали "профессиональные" советы людей, умеющих правильно завязывать шнурки. Со мной даже работал один монтажёр, который утверждал, что может легко забацать любой телепроект, если бы только захотел. А вот вы, говаривал он, фигушки в линейном монтаже разберетесь. После, когда появился нелинейный, он уволился из-за того, что не знал, как включать компьютер.

Конечно, кино вещь условная, как и любое искусство, впрочем. Но ведь это не повод презрительно относиться к деталям. Какая разница, какого цвета погоны у пограничников! - может сказать кто-нибудь. - Половина зрителей ведь в этом не разбираются.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:04   #199
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Удачи, Эля. Всё равно всё получится вопреки предсказаниям старцев.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:09   #200
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ну удачи. Меня в аналогичном(почти дословном))) случае прокатили.
Я чего-то не пойму, а в чем суть "проката"? Эля написала 8 серий, теперь напишет еще 4 и получится сценарий 12 серийного сериала, который будет существовать вне зависимости от того, купят ли его озвученные продюсеры.
Эля произведет товар и будет продавать его всем желающим. Собственно, тут даже сценарий не обязателен.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:19   #201
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Это опечатка? Имею в виду последнее предложение.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:51   #202
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Это опечатка? Имею в виду последнее предложение.
Да нет. Для продажи сериала достаточно посерийного синопсиса, листа персонажей и сценария первой серии. Писать сценарий всего сериала не обязательно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:06   #203
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

А-а. Я просто не понял. Возможно, даже такая схема продюсерам более выгодна. Можно во время процесса что-нибудь порекомендовать, высказать пожелания.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:07   #204
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Единственное, что для меня осталось неясным - чем двенадцатисерийник для канала лучше, чем восьмисерийник? Возможно, тут есть какие-то соотношения (пропорции) бюджета фильма и стоимости готового продукта.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:36   #205
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@8.04.2008 - 17:09
Я чего-то не пойму, а в чем суть "проката"? теперь напишет еще 4 и получится сценарий 12 серийного сериала, который будет существовать вне зависимости от того, купят ли его озвученные продюсеры.
Да, конечно. Но если "озвученные продюсеры" не купят переработанную версию, кто оплатит время и труд, которые затратит сценарист по их прихоти?

Сценарий то существовать будет. Только следующим продюссерам может понадобится 4-х или 16 серийный сериал вместо 12тисерийного или вобще полный метр, не считая других поправок и доработок...
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:45   #206
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Как-то "безбашенный" не вяжется с человеком, пишущим на все сценарии поэпизодные планы.
У меня и планы тоже такие, безбашенные.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:49   #207
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Да, конечно. Но если "озвученные продюсеры" не купят переработанную версию, кто оплатит время и труд, которые затратит сценарист по их прихоти?
Да, тяжело Вам жить с такими рассуждениями... Нет, я ни в коей мере не осуждаю! На всякий случай, вдруг сочтете за недовольство Просто если бы я так рассуждала, так и сидела бы, наверное, с первым написанным и не проданным сценарием... А потом и со вторым... И с третьим... И даже с четвертым... Потому что продавать начала только с пятого И совершенно не боюсь сделать какую-то работу вхолостую Может, оттого что не боюсь, мне пока всегда везло, не знаю... Но несколько раз писала, доверясь лишь призрачным обещаниям продюсеров, и ничего - заключали договор Так что Эле удачи в любом случае!!! :friends:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:26   #208
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Эля произведет товар и будет продавать его всем желающим. Собственно, тут даже сценарий не обязателен.
У меня хотели купить сценарий восьми серий, с тем, чтобы сделать из него 12 самостоятельно, в смысле - отдать другим сценаристам - дописывать. Я ответила, что если кто-то или даже я начнет лить воду, то лучше никакого кинА не надо.

Цитата:
Сценарий то существовать будет. Только следующим продюссерам может понадобится 4-х или 16 серийный сериал вместо 12тисерийного или вобще полный метр, не считая других поправок и доработок...
Нет, либо достаточно крепких - восемь, либо, если получится, 12.
Четыре серии сейчас вообще не берут - такой формат ушел из ТВ. Так говорят продюсеры и агенты.
Полный метр не буду делать - мало платят.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:27   #209
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Всем, кто пожелал удачи, спасибо большущее. Я напишу потом, как и что.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:28   #210
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@8.04.2008 - 19:45
У меня и планы тоже такие, безбашенные.
А кран у Вас на аватарке башенный? Перевернутый кранчик?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru