Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 08:12   #301
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Значит, война" МакДжи. Как и большинство комедий про засекреченных агентов, которые устраивают свою личную жизнь - фигня.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.09.2012, 14:50   #302
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

А кто-нибудь может объяснить, как и почему появилась "Большая ржака"? Не могу найти аргументов в пользу того, чтобы авторам не отрубить семенники.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.09.2012, 15:02   #303
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может объяснить, как и почему появилась "Большая ржака"? Не могу найти аргументов в пользу того, чтобы авторам не отрубить семенники.
Ваш пост оказался последней каплей, переполнившей чащу моего терпения. Я много слышал об этом фильме плохого, не выдержал и сейчас скачиваю.

ЗЫ: Кстати, к нам его продюсер заходил, вероятно искал сценарий на "Большая ржака -2".

ЗЫ: ЗЫ: Смех смехом, на раздаче около 5 тысяч. Это вам не "во все тяжкие" какие-нибудь.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 09.09.2012, 08:28   #304
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может объяснить, как и почему появилась "Большая ржака"? Не могу найти аргументов в пользу того, чтобы авторам не отрубить семенники.
"Москва 2017" - аналогично
Пауль Чернов вне форума  
Старый 10.09.2012, 12:50   #305
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
"Москва 2017" - аналогично
За гранью бобра и козла. Лучше времени не тратить на сие.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.09.2012, 13:11   #306
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Ну, это по рекламному трейлеру ещё было понятно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.09.2012, 17:18   #307
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
чтобы авторам не отрубить семенники.
Не может быть семенников у авторов сего г..на.
Драйвер вне форума  
Старый 14.09.2012, 10:02   #308
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Последний "Борн" - чего ради все происходит? Сбежал №5, спас врачиху

Из аннотации:
«Легендарная франшиза Голливуда о суперагенте Джейсоне Борне уже собрала в мировом кинопрокате 1 млрд. долларов США и теперь выходит на новый уровень. Он лучший из лучших, один на миллион, весь мир у его ног…»
Думаю, с чего бы это Мет Деймон отдал свою роль Джереми Реннеру.
И удивился, когда не увидел в фильме эволюцию Борна, да собственно и самого Борна. Название «THE BOURNE LEGACY» (Наследие Борна) уже ближе к теме.

Д Озор вне форума  
Старый 16.09.2012, 23:03   #309
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Занесло меня в кино на последний фильм «Обитель зла». И, несмотря на то, что сидела с любимым мужем на местах для поцелуев, впечатление осталось несмываемое. ФУ!
Я люблю этот жанр, спокойно воспринимаю ведра крови, растекающиеся по экрану, не возражаю, когда резко и неожиданно в лицо летит какой-нибудь необычный предмет – например, оторванная голова, но хожу я на такие фильмы, чтобы получить удовольствие от зрелища (включающего трюки, неожиданные выходки фотогеничных героев и, конечно, спецэффекты) и непрерывного закрученного действия, неожиданных поворотов и развязок.
Сценарий – Г. С большой буквы. Действие примитивное и прямое, как палка. Если из этого фильма выкинуть драки, что останется? Только проверенные предыдущими сериями (которые я не смотрела, но раз тему продолжают, значит, клёво где-то было) герои.
Герои (забудем, что большинство из них– клоны, ведь, типа, у них все равно есть подобие памяти и они вроде, должны уметь любить) недоразвито чувствующие. Психологические состояния и реакции на происходящее совершенно ненормальны. Ни у кого! Вот девочка, например. Ребенок в этом ужасном мире, да еще немой, не способный позвать на помощь – сильный персонаж. Выстрелило? Нет. Девочка тупо выполняла, что ей говорили, исчезая с экрана в моменты, когда взрослые били друг другу морду. Я надеялась, что в конце ,когда все будут уверены, что спаслись, она каааак кинется…. Нет. Тупо сидела в блестящем одеяле и пялилась на обворожительную Милу Йовович.
Девушка-водитель, которая не умела стрелять. Она вообще нормальная??? На улице монстры из кошмаров жрут людей живьем. Этот ужас начался недавно, она никак не могла адаптировать нервную систему и привыкнуть к такой норме жизни. Вместо этого она, улыбаясь и вихляя пятой точкой, гуляет по метро, невнятно реагируя лишь на красивых мальчиков, которые пришли спасать Элис.
Про Элис молчу, она крутая, она ГГ, она культовый персонаж и все такое. Правда, сильно веселило, что она ходит и стоит, будто ей сильно мешает тампакс.
Монстр с мозгами наружу повеселил. Респект и уважуха компьютерщикам, которые довольно здорово его изобразили, забив на то, что с такими размерами и скоростью, с которой он передвигается, он не может вписываться в высоту помещений, по которым скачет за людьми. Не поняла только, нафига он людей складывал в мешки? Наверное, надо было прошлые серии смотреть. Не понятно, почему он был неубиваем, и почему трудно было прострелить мозги, расположенные за периметром головы.
Красная королева (Компьютерный мозг) повеселила беспечностью, с которой она выполняла свой коварный план по уничтожению Элис и компании. И почему в павильоне Нью-Йорк с воительницами дрались какие-то сказочные великаны-дровосеки? Почему в павильоне Москва был запущен вариант «чума» - почему чума??? Здравая идея выключить свет почему не сработала???
Повеселило, как Элис расслабилась, отдав зараженную бессмертную воительницу на пожирание несметным количествам плавающих монстров. Ее не беспокоило, что они выберутся и СОЖРУТ ВСЕХ? И нафиг два раза обращали внимание на то, что у нее красная кровь из-под ребра течет? Ну, раненая, но ведь ей это нисколько не мешало ни разу.
Удивил глубокий смысл происходящего в том мире – компания продает вирус, чтобы обогатиться. Компании УЖЕ понятно, что заражена ПОЧТИ ВСЯ ЗЕМЛЯ. Но она не унимается, собирается продать вирус Японии против Китая!!! Охренеть вообще. Они совсем ДЕБИЛЫ??? Мир заражен, мир рушится, они зарабатывают бабло – зачем оно им??? Не осталось почти незараженной территории! У них же тоже близкие и дети, как они жить в этом мире собираются??? Если даже предположить, что они собираются жить на другой планете – нахрена им стока бабла из этого мира? И еще, если у Элис мульон клонов, как показали, ЗАЧЕМ именно ЭТОЙ особе вкололи средство, делающее ее супер-пупер? Почему не вколоть его всем клонам Элис? Ох, они порезвятся тогда с широко раздвинутыми ногами (извиняйте, я не в том смысле, но она правда прикольные такие позы принимала). Костюмчик ничего так у нее был. И почти голую показали, правда, кадры напоминали при этом другой фильм (про Ли-лу )
В общем, бесила каждая сцена. Все было до тошноты предсказуемо – и медальон на груди подруги-изменщицы, и появление китаянки в вечернем бархатном красном платье (а в каком еще платье должна была явиться на выполнение задания по спасению мира китайская воительница?), и то, что монстры были неубиваемы, а герои легко доберутся до финальной ленточки и победят.
Порадовал десятиметровый лед у берегов Камчатки, который легко разбила русская подводная лодка. Причем точечно разбила, чтоб на виду оказалась только рубка, или как ее там, Сэр Сергей?
Короче, большое количество спецэффектов, красавица, сексуально сражавшаяся с монстрами, а фильма нет. Еле дождалась конечных титров. Жалко потерянного времени и 300 рублей. Вон муж спрашивает, нафига я сейчас убиваю время, возмущаясь по поводу паршивого кино. Извиняйте, что и ваше время убила. Поверьте, нечего там смотреть. Читайте Чехова!
P.S.: Признавайтесь, кого-нибудь еще раздражают фильмы 3D? Кому-нибудь еще кажутся они ненатуральными со своими расслоениями планов? Кого-нибудь еще бесит, что изображение темновато из-за очков? Я уже не говорю об этих салфеточках, которыми надо протирать очки, которые до тебя надевал какой-нибудь юнец с запущенным акне?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 16.09.2012, 23:31   #310
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Йиндра, спасибо. У Вас отменные качества рецензента. Я смотрел три "Обители", а "AfterLife" на винте валяется, но не смотрю, ибо хватит. Одно и тоже. Первую смотрел с удовольствием, вторую -от скуки. Зачем показывать, как "Амбрелла" захватывает мир, если Элис не пытается компанию уничтожить? В пятой снимается Мишель Родригес, но я точно помню, что героиню Мишель Родригес укусили в первой части и выстрелили ей в голову. Это как? Тоже клонировали? Тогда полный капут. Не люблю фильм, где персонаж оживает. "Проклятый рай", например. В первой части Каина убили, а во второй части - ожил и на теле ни одного(!) пулевого отверстия. Это уже явный перебор.
P.S. В "Форсаже 6" сыграет М.Родригес. Летти, которая погибла в 4 части. Мода на "оживление", иначе не скажешь.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 16.09.2012 в 23:42.
Кодер вне форума  
Старый 17.09.2012, 01:07   #311
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Я лично смотрел все части "Обители зла" по нескольку раз (первую чаще других, включая далекий кассетный год, когда она вышла), причем я люблю зомби и люблю Миллу Йовович (любовь к Милле началась как раз с первой "Обители зла", она там обворожительна в красном платье...). Но говоря по правде - весь сериал довольно одномерен и поверхностен. Первая часть стильно сделана (особенно начало - лаборатория, особняк), но чего-то не хватает (как и во всех фильмах Андерсона), вторая выглядела местами анекдотично, местами наивно, в целом - проходное кино, третья оказалась довольно неплохой (все-таки Малкэхи - профи) - стильной и динамичной (на мой взгляд эта лучшая часть во всем сериале), четвертая - не впечатлила (опять Андерсон). То есть если говорить о причинах популярности сериала, то здесь изначально не было такого мощного зачина, как скажем в случае с "Пиратами Карибского моря". Но Йовович, эффекты, экшен и в некоторой степени популярность игры обеспечили кассу. Я, впрочем, ни на один и фильмов серии в кино не ходил и на этот тоже вряд ли пойду.

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
И почти голую показали, правда, кадры напоминали при этом другой фильм (про Ли-лу )
Такие сцены с ней есть по-моему во всех сериях.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.09.2012, 05:22   #312
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Первая часть стильно сделана (особенно начало - лаборатория, особняк), но чего-то не хватает (как и во всех фильмах Андерсона)
Мне кажется, не хватает "Ромеровщины". Чтобы был какой-то посыл в этом, может быть, даже социальный. Зомби это, конечно, здорово, но... Да и героиня не проходит "пути" своего. Да, она что-то переживает и там и там, но менять ее это никак не меняет, никак не развивает.
Мне вот очень понравился римейк "Безумцев", хоть он даже и не про зомби. В нём было всё, чего мне обычно не хватает. Что насчет него скажите?
Илья Куликов вне форума  
Старый 17.09.2012, 11:29   #313
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
Признавайтесь, кого-нибудь еще раздражают фильмы 3D?
Меня. То есть нас - меня и жену. Идём на 3D теперь только в том случае, если фильм действительно снят в 3D, а не конвертирован (для этого инфу разумеется приходится по фильму рыть). И идём не просто в 3D, а в IMAX 3D.
Но, поскольку таких фильмов крайне мало - то пометка на афишке "в 3D" с недавних пор стала поводом не идти на такое кино. Ибо:

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
кажутся они ненатуральными со своими расслоениями планов, еще бесит, что изображение темновато из-за очков. Я уже не говорю об этих салфеточках, которыми надо протирать очки, которые до тебя надевал какой-нибудь юнец с запущенным акне.
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Мне вот очень понравился римейк "Безумцев", хоть он даже и не про зомби.
Это там где самолёт в речку упал и Тимоти Олифант играет? Да, прикольный получился трэшачок.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Йиндра (17.09.2012)
Старый 17.09.2012, 15:58   #314
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Мне вот очень понравился римейк "Безумцев", хоть он даже и не про зомби. В нём было всё, чего мне обычно не хватает. Что насчет него скажите?
Я его пока не видел, как-то мимо меня прошел этот фильм. Оригинал смотрел очень давно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.09.2012, 16:08   #315
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Последняя любовь на земле.

Смотрел попутно делая что-то. Может потому не уловил какие-то нюансы. В целом же фантастика мелодрамная и трагическая. Людей накрывает эпидемия странной болезни. Сначала они рыдают, потом теряют нюх, потом их одолевает гнев с истериками, потом глохнут. Ну и так далее. На фоне этого нечто вроде любви.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru