Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 01:20   #271
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды. Короче - Бэтмен 3
И так, никогда не любил фильмы про бэтменов, а этот - вообще уже ненавижу !

Было дело - пошёл на "призрачного гонщика" с вечно печальным Николасом - ну откуда мне было знать, что это самое унылое "г" на тот период?! В место сюжета - дешёвый штамп, вместо спец эффектов - спец дефекты... А недавно видел, вторую часть соизволили продемонстрировать, интересно на сколько она дешевле предыдущей?
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 28.07.2012, 08:16   #272
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Зачем он сразу не убил Уэйна? Что это за мотив такой, прости Господи "чтоб ты видел и мучался, а вот потом я тебя и убью"?
Месть за Рас-аль-Гула, нет?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Опять же - хочешь уничтожить город, уничтожай. Пять месяцев-то зачем тянуть?
Да, это был странный момент. Но очень кинематографичный
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
К чему эта тягомотина в тюрьме Бейна? Что она даёт сюжету?
Герой восстаёт из пепла, став сильнее - что же это нам даёт?... Может, драматургию?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И можно, конечно, сказать, что они - дурынды - не поняли глубинного смысла картины...
К сожалению, в этой части слабо с так называемым "глубинным смыслом". С темой Революции Ноланы не справились. Это просто боевик, но очень хороший

Пафос, нуар, новые герои (Кошка доставила), продуманные повороты - что ещё надо? Хороший фильм, мне понравился
Пауль Чернов вне форума  
Старый 28.07.2012, 09:20   #273
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Сравнивать " Призрачный гонщик - 2" с 2 ТР" - довольно странно. Разные весовые категории. А о том, что месть - это блюдо, которое подает холодным Н похоже не знает. Впрочем, спорить не буду, не для этого ветка. В нашем кинотеатре фильм все смотрели внимательно, никто не ходил и не выходил из-зала. Народу было много на утреннем сеансе.
петр петрович петров вне форума  
Старый 28.07.2012, 09:24   #274
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Народу было много на утреннем сеансе
Я тоже по утрам бывает, по долгу пялюсь в одну точку.
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 30.07.2012, 11:14   #275
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Месть за Рас-аль-Гула, нет?
Да.
Ну, так сразу бы и убил. Чтоб помучать? Зачем тогда охрану в тюрьме не поставил? Типа, всё-равно сбежать не сможет? Но это ж Бэтмен! Да ещё и бывший член Лиги этой ихней.

И ещё - они его там скопом разорили, а с Уэйна как с гуся вода. Дом-то родовой, дескать, оставили (а там пещера и все прибамбасы) - чего ещё для счастья надо-ть?
Зачем тогда этот ход? Вот кабы и деньги, и домик отобрали бы вместе с бэтмобилем и ушастым костюмом - тогда да, любопытно. А так...

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Герой восстаёт из пепла, став сильнее - что же это нам даёт?
Ничего не даёт, кроме затянутого хронометража. Из пепла он уже восставал там в первом фильме, когда всё бросил, бичевал, пошёл в тюрьму и так далее. Во втором рефлексировал долго. Выползание из колодца - всего лишь третья жвачка-тянучка. Только и разницы, что позвоночник скривили.
Ну так мы и так понимаем, что выкарабкается, болезный. Куда ж ему деваться?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Может, драматургию?
Может и драматургию. Но для этого надо и ситуацию создать, чтоб зритель не мог предугадать, чем это всё кончится для героя.
Вот вы - вы что, сомневались, что он выберется из колодца?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
К сожалению, в этой части слабо с так называемым "глубинным смыслом".
А с антагонистом-то ещё слабее. Зачем он там такой невзрачный?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
С темой Революции Ноланы не справились.
У меня сложилось впечатление, что они его снимали из-под палки.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.07.2012, 12:54   #276
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
А о том, что месть - это блюдо, которое подает холодным Н похоже не знает.
Н об этом знает.
Но, Н предполагает, что растянутая мстя должна убедительно смотреться на экране. А в третьем Бэтмене она смотрится как "так хочется режиссёру". Вот в этом и беда.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.07.2012, 14:05   #277
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Кто же спорит - нет в этом мире совершенства. Я просто сказал, что мне понравился фильм, который я считаю просто неплохим летним боевиком.
петр петрович петров вне форума  
Старый 30.07.2012, 14:28   #278
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Может, драматургию?
Может и драматургию. Но для этого надо и ситуацию создать, чтоб зритель не мог предугадать, чем это всё кончится для героя.
Вот вы - вы что, сомневались, что он выберется из колодца?
Это же Бэтмэн. Конечно он выберется, просто по определению. Причём откуда угодно. Что теперь - фильм не снимать?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
С темой Революции Ноланы не справились.
У меня сложилось впечатление, что они его снимали из-под палки.
Поэтому оно и сложилось. Совершенно не раскрыта тема. В итоге - просто хороший комикс-боевик. А хотелось, честно говоря, нового шедевра Нолана
Пауль Чернов вне форума  
Старый 02.08.2012, 18:56   #279
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

http://www.kinopoisk.ru/film/574621/
Самоубийцы.
Тема вызвала асоциацию с Селлингом "Ни поездов, ни самолетов".
Там драма безпросветная, что я не люблю.
Но там как-то всё натурально.
А тут хочется залезть в телеэкран и начать кромсать самоубийц.
Фильм снят как я понял на бюджетные деньги с высокой социальной задачей.
Но нужно быть наверное в каком-то собом состояние, чтобы фильм заставил полюбить жизнь и поверить в судьбу.
Чем дальше тем печальнее. Особенно удручает, то что действия наложенные на заводную музыку считаются комедией.
Сегодня перепёкся на солнце, так что извините глубже анализировать этот бред нет.
А комедии и на тему самоубийства можна писать.
Посмотрите на дивиди "САмоубицы" Эрдмана, в главной роли Такчук Роман.
Савур вне форума  
Старый 02.08.2012, 21:00   #280
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Этот фильм укоротил мою жизнь минут на двадцать, дальше не выдержал.
И вот зарекся же я смотреть новые российские "комедии", потому что под этим шильдиком выходят *удалено цензурой*. И все равно скачал. Наверно задница Акиньшиной на постере поманила и разум затуманила.
Выдумщик вне форума  
Старый 05.08.2012, 19:16   #281
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Один день.
http://www.kinopoisk.ru/film/495518/

Жанр: драма и мелодрама.

История двух молодых людей – девушки и парня, рассказывающая об одном дне их жизни, на протяжении 20 лет.

Фильм не впечатлил. Герои-друзья, но становится понятно, что в финале они будут вместе. Фильм начинается 15 июля 1988 года, а заканчивается 15 июля 2011.
Актеры понравились, но нет ни конфликта, нет ни ясной цели. Что хотят герои? В чем драматизм? Так и хочется спросить, а про что кино? Набор картинок не более. Герои женятся, но все равно друг о друге не забывают. Они ссорятся, но в итоге они вместе. Кульминация - героиня попадает под грузовик. Все, фильм можно заканчивать, но показаны еще пять лет его жизни без нее. В конце фильма герои показаны молодыми, и он знакомит ее с родителями, берет номер телефона. Это что? Возвращение в прошлое или все это приснилось? Фильм можно посмотреть один раз, кому времени не жалко.

Личная оценка: 4 из 10.

P.S. Актеры -3.
За грузовик – 1.

P.S. Грузовик ошарашил, но все правильно.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 05.08.2012 в 19:19.
Кодер вне форума  
Старый 05.08.2012, 20:02   #282
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Один день.
http://www.kinopoisk.ru/film/495518/
Актеры понравились, но нет ни конфликта, нет ни ясной цели. Что хотят герои? В чем драматизм?
мне кажется, что фильм снимался не как шедевр драматургии, а как средство довести девушку до кондиции, а потом нежно её успокоить. то есть одному фильм смотреть действительно в пустую потраченное время.
Савур вне форума  
Старый 15.08.2012, 00:55   #283
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Ностители.
http://www.kinopoisk.ru/film/276446/

Жанр: ужасы, триллер, драма.

Честно скажу, что не понял сюжет. А был ли мальчик? 4 человека (2 брата и 2 девушки) едут к морю, через пустыню. Почти все жители окрестных городов умерли от эпидемии. Какой-то страшный вирус. Если на тебя чихнул зараженный, то ты становишься зараженным.
Итак, четыре человека едут к морю. У них глохнет автомобиль. Герои берут автомобиль зараженного мужчины с дочкой. Вместе едут в город. Там оставляют мужчину с дочкой и едут дальше. То, что одна девушка уже заражена, не знает никто. Едут, дурачатся, играют в гольф. Затем эта зараженная заражает парня. Брат убивает зараженного брата и едет с девушкой к морю.

Все!
Я не писатель, но этот фильм - бред. Драматургией и логикой здесь не пахнет. Зачем ехать к морю? Из рецензии на кинопоиске узнал, что они, оказывается, спасались. Тогда вопрос №2: зачем было везти с собой зараженного мужика с дочкой до города, рискуя заразиться? Проще было их бросить там и уехать.
Редкостный бред.
P.S. Кстати, на СТС этот фильм назвали «Заражение».
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 15.08.2012, 18:40   #284
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Голодные игры" Очень плохо поставлен. В первой половине много пафоса и гламура. Я вообще люблю гламур, но его нужно уметь показать. А тут не сумели как-то. Вторая половина экшен с неуклюже показанной жестокостью. Вроде бы вот надо было показать как жесток человек в своем крайнем эгоизме , а вот снова не получилось. У меня сложилось впечатление, что у режика и хозяина проекта был долгий ожесточенный конфликт по поводу, что как надо там представить. И еще было ощущение что смотрю театральную постановку с передвижными декорациями. Херь короче.
Вот если бы снимал фильм Девид Финчер это было бы совершенно другое кино. Но он не стал бы этого снимать. Идея слишком спекулятивная, пресная и фальшивая. Сценарий тоже плохой. Книжку не читал. Но и не стану читать. Вот. Посмотрел с перемотками. Вам не советую время тратить.
Да , игра актеров тоже посредственная. Главная героиня сыграла вообщем неплохо но не на отлично.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 15.08.2012, 19:42   #285
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
"Голодные игры" Очень плохо поставлен. В первой половине много пафоса и гламура. Я вообще люблю гламур, но его нужно уметь показать. А тут не сумели как-то. Вторая половина экшен с неуклюже показанной жестокостью. Вроде бы вот надо было показать как жесток человек в своем крайнем эгоизме , а вот снова не получилось. У меня сложилось впечатление, что у режика и хозяина проекта был долгий ожесточенный конфликт по поводу, что как надо там представить. И еще было ощущение что смотрю театральную постановку с передвижными декорациями. Херь короче.
Вот если бы снимал фильм Девид Финчер это было бы совершенно другое кино. Но он не стал бы этого снимать. Идея слишком спекулятивная, пресная и фальшивая. Сценарий тоже плохой. Книжку не читал. Но и не стану читать. Вот. Посмотрел с перемотками. Вам не советую время тратить.
Да , игра актеров тоже посредственная. Главная героиня сыграла вообщем неплохо но не на отлично.
А еще это плагиат
http://www.livelib.ru/review/129861

P.S The Hunger Games has been criticized for its similarities to the 1999 novel Battle Royale, by Koushun Takami.

Многие, только начав читать аннотацию, сразу же вспомнили про "Королевскую битву" Таками. И действительно, сходство разительное. Сама концепция гладиаторских боев между детьми полностью совпадает вплоть до некоторых деталей

Последний раз редактировалось Турбополис; 15.08.2012 в 19:47.
Турбополис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru