Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 15:07   #166
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Когда у героя помирает любимая приходит ахтунг - лицеист-гей
Вам сколько лет?
Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Знаете, у меня очень двойственное отношение к геям. Ну не смог бы я назвать Фредди Меркури нехорошым словом. Ну родились люди такими, мне их скорее жалко за то что они не могут создать нормальную семью.
Нормальная семья, это там где дети бегают? Я думаю, нормальная семья это там, где друг друга любят и относятся с уважением. К ориентации это отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Но это блин пропаганда разврата с подросткового возраста.
Угу. А Лолита это пропаганда педофилии. А Крестный отец пропаганда бандитизма.
Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
В общем фильме все песни только о похоти, гармонах и попытках всё это выдать за любовь.
Гормоны пишутся с буквой о.

Нет, я не гей.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.05.2012, 17:35   #167
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

лично моею жизнь укоротил " Рейдер". Недокручен ни один из жанров: ни производственная драма из жизни успешного адвоката, ни детективный триллер. В результате имеем кашу, из которой непонятно - кто собственно главный злодей:губернатор, его дочь, очкарик-архитектор, герой Виктора Ракова.
Ребята, если вы будете голосовать на шоссе поздней ночью, и для вас остановится девушка на Бентли, то знайте, она подвезет вас куда хочешь. И я не понял: неужели Бентли заплатили за скрытую рекламу, а БМВ не заплатили?
Хотя, женщинам должен понравиться герой. Он слишком правилен, и всегда хорошо одет, даже, когда ему нужно проникнуть на территорию завода, на нем будет отличное пальто. никакая грязь к нему не пристает. Как в прямом, так и в переносном смысле.
петр петрович петров вне форума  
Старый 19.05.2012, 22:57   #168
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Посмотрел фильм "13", американский его вариант. Бредятина, нашпигованная роялями в кустах.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.05.2012, 23:04   #169
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
лично моею жизнь укоротил " Рейдер". Недокручен ни один из жанров: ни производственная драма из жизни успешного адвоката, ни детективный триллер. В результате имеем кашу
А зачем вы смотрите российское кино? я вот научился за долю секунды определять страну-производителя и нажимать на кнопку пульта.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.05.2012, 09:06   #170
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Для того, чтобы работать в российском кино, нужно знать предмет досконально. Я - пессимист, не верю, что в ближайшие годы что-то измениться, несмотря на все письма уважаемого Барихана.
петр петрович петров вне форума  
Старый 20.05.2012, 14:28   #171
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Я зачем-то снова начал смотреть современную фантастику

"Хроника" - унылый гибрид "молодёжной драмы" и кагбэ фантастики. Изобретательные спецэффекты, оператор молодец, актёры неплохие, фильм - говно
"Области тьмы" - начали бодро, хорошо так начали, я прямо заинтересовался. Неплохая задумка. А в результате - полностью слили основной конфликт. Герой избавился от составляющих его основную проблему провалов в памяти, когда понял, что

если на этом фильме работал скрипт-доктор - уволить за профнепригодность, быстро, решительно
"Чужие на районе" - на фоне двух предыдущих пациентов порадовал неплохим юмором. Всё остальное, увы, сомнительно
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.05.2012, 15:00   #172
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
уволить за профнепригодность, быстро, решительно
Е...й! а ведь оно прогрессирует. Кто-нибудь, остановите его!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.05.2012, 14:11   #173
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Борат". Шесть минут этого шлака глянул и удалил совсем. Одна мечта - чтобы создателей Бората встретил в переулке Чувак с бензопилой.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 23.05.2012 в 14:13.
Кодер вне форума  
Старый 23.05.2012, 14:21   #174
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

А по истечении 6 минут, " Борат" и вовсе становится противным. За всякой гранью...
петр петрович петров вне форума  
Старый 23.05.2012, 14:29   #175
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Российский фильм " Свидание". Интересно одно - за последнее время вышло целых два российских фильма, которые сняты продюсерами. Это уже тенденция. Но " Безумная семья" на фоне "Свидания" выглядит вполне приличным фильмом с вменяемым сюжетом.
В " Свидании" сюжет совсем невменяем. Кроме того, фильм происходит в каких-то странных декорациях. Если кардиологическая клиника, то это интерьер усадьбы Архангельское (если не ошибаюсь), если отделение милиции, то какой-то супернавороченный небоскреб, если игровой клуб, то старинная усадьба, совмещенная с гольфклубом. А еще фильм перенаселен странными персонажами. Там, вообще, по моему нет ни одного вменяемого персонажа. Такое вот кино, на которое если и тратить время, то лишь с целью ознакомиться с данным "шедевром".
петр петрович петров вне форума  
Старый 23.05.2012, 14:53   #176
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
"Борат". Шесть минут этого шлака глянул и удалил совсем
Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
А по истечении 6 минут, " Борат" и вовсе становится противным. За всякой гранью...
Позвольте, ну, не возразить, а, скорее, уточнить

С "Боратом" я познакомился в большой весёлой компании. Был какой-то праздник, мы пили пиво, и под это пиво пришло решение посмотреть этого самого "Бората". Дело в том, что именно в то время он раскручивался как "фильм, запрещённый к прокату" - а русского человека хлебом не корми, дай посмотреть что-нибудь запрещённое. В общем, начали просмотр. Примерно на десятой минуте я ощутил чувства, сходны с вышеописанными, то есть, захотел выключить фильм и сломать диск. Но было неудобно, поскольку остальным, в общем-то, зашло. Так что я взял побольше пива, и попробовал получить удовольствие. И, знаете, получилось

В фильме есть пара безусловно сильных моментов - линия с Памелой Андерсон и стёб над американскими обывателями, достигающий кульминации в сцене на стадионе. И герою в конце реально сочувствуешь, а это тоже показатель
Пауль Чернов вне форума  
Старый 23.05.2012, 15:17   #177
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
А по истечении 6 минут, " Борат" и вовсе становится противным. За всякой гранью...
Дальше не смотрел. File deleted. Понимаю, что кино, но все равно - противно.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 23.05.2012, 15:23   #178
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
"Борат". Шесть минут этого шлака глянул и удалил совсем. Одна мечта - чтобы создателей Бората встретил в переулке Чувак с бензопилой.
Вы случаем не из Казахстана родом?
Люди, которые воспринимают этот фильм серьезно, меня очень удивляют.
Отличная комедия в своей стилистике.
Валерий-М вне форума  
Старый 23.05.2012, 15:40   #179
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Но все же, за всякой гранью. Хотя эпизод с пакетиком, куда Борат положил сами знаете что, или эпизод с продюсером, который делает на П. А сами знаете, что. Но все равно, противно.
петр петрович петров вне форума  
Старый 23.05.2012, 15:50   #180
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Но все же, за всякой гранью. Хотя эпизод с пакетиком, куда Борат положил сами знаете что, или эпизод с продюсером, который делает на П. А сами знаете, что. Но все равно, противно.
Тогда можно продолжить этот ряд. В "Самом страшном фильме" ребенка головой об угол бьют... Или какашки обыгрывают...
Давайте и его авторов с бензопилой у подъезда ждать.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru