Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 21:40   #151
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Давеча попал на редкостную тегомотину. "Это, должно быть, здесь" 2011г. Шон Пенн играет в этом фильме постаревшего и списанного рок-музыканта, страдающего депрессией от безделия. В середине фильма умирает его папа, еврей, пострадавший от фашистов в Освенциме. И вот у главного героя появляется цель, продолжить главное дело отца, - разыскать старого немецкого пердуна. Если бы не приличная музыка (Д.Бирн, Д.Харриссон) до конца бы не досмотрел.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 07.04.2012 в 21:44.
Фантоцци вне форума  
Старый 13.04.2012, 03:08   #152
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"А мама лучше" (2010, Максим Воронков)
когда в начале вместо логотипов кинокомпаний появились логи Банка, турфирмы и авиа-компании, я конечно же насторожился.... я думал, что фильм будет хотя бы из разряда "это так плохо, что даже смешно".. ан нет, просто плохо.
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 18.04.2012, 14:22   #153
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
"А мама лучше"
Название хорошее - совершенно бессмысленное.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (19.04.2012)
Старый 18.04.2012, 23:52   #154
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Граф Д
Я бы даже сказал - антиосмысленное.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 19.04.2012, 12:41   #155
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Фига.Ро"
Может, я не понял каких-то глубоких глубин. Но тут редкий случай, когда герой из "КамедиКлаба" даже не веселил.

Я вообще не назвал бы это комедией. Все ждал, вдруг финальный перевертыш потрясет. Не потряс.

Ребята, "Яйца судьбы" довольно смешной и интересный фильм.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.04.2012, 09:57   #156
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Право "налево" - редкостная скука, названная комедией. И никаких пошлостей, как было обещано. Короче, разочарование. Смотрел только из-за Дюжардена. Интересно, как новая звезда будет реализовывать себя дальше?
Еще " Милый друг" с Робертом Патиссаном. То, что это плохо, не говорил только ленивый. И действительно, плохо.
петр петрович петров вне форума  
Старый 01.05.2012, 17:58   #157
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Как украсть небоскреб"
Небоскреб там никто не крал, это наши переводчики опять фантазируют. Стиллер и Эдди Мерфи в своем амплуа... Поначалу было интересно, но как только Стиллер вытащил Мерфи из тюрьмы началась какая-то чепуха. И машина эта золотая... Чепуха, короче.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 04.05.2012, 14:09   #158
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Шпион". Вызвал у меня двойственное впечатление. Неплохая режиссура, отличная художественно-постановочная часть, неплохая, в рамках заданного жанра, игра актеров, и совсем никудышный сценарий. Полное отсутствие сценарной логики в построении сюжета. Первый вопрос - зачем к немецкому супершпиону был послан радист, ведь было запланировано так, что в случае успешного выполнение своего задания, его и так отпустят, да еще на личном самолете Сталина? Ясно зачем, для того, что бы начать строить шпионскую интригу.
Второй вопрос - зачем был вовлечен в сюжет Дорин. Октябрьский объясняет это тем, что герой хорошо умеет драться и знает немецкий язык? Неужели так скудно было НКВД на кадры, что сложно было найти боевика, знающего немецкий язык?
Первый ляп - в самом начале говориться, что герой курсант школы разведчиков, а по ходу сюжета он козыряет своим званием - старший лейтенант НКВД, что равно, армейскому званию майор в то время.
Зачем была нужна история с уличной дракой, да еще и записанной на пленку. Ладно бы, объяснялось, что драка - это проверка героя, так ведь нет.
Потом, после захвата радиста, почему-то украинца, Дорин все еще таскается с Октябрьским, или наоборот, а зачем? Зачем, после завершения этой операции, нужен Дорин? Затем только, что бы выдать его за украинца? То есть Дорин, помимо немецкого знает еще и украинский язык?
И т.д.
петр петрович петров вне форума  
Старый 07.05.2012, 00:24   #159
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

В стиле jazz Говорухина.
Сюжет отсутствует.
Ночной бродяга вне форума  
Старый 07.05.2012, 15:09   #160
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

В стиле джаз - еще и длинный документальный пролог присутствует. Непонятный художественный прием. С одной стороны, сам Говорухин прекрасно объяснил про отсутствие сюжета, когда говорил, что его фильм, как джазовое произведение - сплошная импровизация. С другой стороны, сценарий - это всегда очень жесткая форма, и когда в фильме мы видим прекрасную сцену с Карцевым, мы должны понимать, каким боком она относиться к основному сюжету, раз ей посвящено целых пять минут в полуторачасовом фильме.
Мне фильм не понравился, о я завидую ГГ - начинающему писателю с одной книжкой, по которой ставят сразу же фильм, очевидно костюмную мелодраму (не самое дешевое удовольствие), у него прекрасная машина, Тойота - королла, бюджетный автомобиль для солидного мидл-класса, его любит актриса, очевидно известная, с огромной квартирой в центре Москвы, сестра и мать актрисы. Словом, все зачетно у чувака!
петр петрович петров вне форума  
Старый 07.05.2012, 15:17   #161
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Забыл добавить - еще пристает героиня Анны Самохиной, по ходу, реальная продюсерша. Кстати, сколько там гонорар у начинающего писателя? Долларов 500, максимум 1000 за книгу в переплете. Сколько это нужно написать книг, что бы купить себе Тойоту? Это я к тому, что представления мэтра о реальности, далеки от действительности. Но за показ актрисы Шиловской в душе - мое мужское спасибо. Умеет Говорухин снимать голых женщин. Что Ходченкову в свое время. Что теперь Шиловскую. Предсказываю - она будет суперзвездой.
А фильм - на раз, и смотреть нужно только для того, что бы понимать, как наши мэтры осознают действительность, которая их давно уже и не окружает, поскольку живут они немного в другом мире.
петр петрович петров вне форума  
Старый 13.05.2012, 01:43   #162
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Веселые каникулы" с Мелом Гибсоном, который все больше становится похожим на Лесли Нильсена. Фильм бессмысленный и по-своему беспощадный.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.05.2012, 01:48   #163
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
"Веселые каникулы" с Мелом Гибсоном
Да-да, укорачивает.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 13.05.2012, 07:56   #164
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
бессмысленный и по-своему беспощадный.
Экранизация "Истории Пугачевского бунта"?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.05.2012, 11:47   #165
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Все песни только о любви"(2007)
Время от времени скачиваю французскую музыку. В ней есть какая-та особая легкость и беззаботность.
Раз скачал альбом саундтреков к "Все песни только о любви"
Классная музыка, работать было хорошо.
Наконец дошло дело и до диска.
Ыыы! Упс!
Во первых ещё до появления ахтунга смутили субтитры к песням, при всей легкости мелодий и мелодичности голоса певцов смысл слов судя по субтитрам отображал очень странное представление о любви.
Когда у героя помирает любимая приходит ахтунг - лицеист-гей и предлагает забыть горе вместе.
Я смотрел до конца так как думал, что у режиссера есть планка.
Облом, планки не оказалось.
Пол-часа домагания лицеиста закончились секасом и песнопениями.
Знаете, у меня очень двойственное отношение к геям. Ну не смог бы я назвать Фредди Меркури нехорошым словом. Ну родились люди такими, мне их скорее жалко за то что они не могут создать нормальную семью.
Но это блин пропаганда разврата с подросткового возраста.
В общем фильме все песни только о похоти, гармонах и попытках всё это выдать за любовь.
Слоган мог бы быть таким: стоит - значит любит!
Савур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru