Сценарист.РУ
Старый 10.02.2012, 23:02   #46
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Пока я вижу у него интересную идею, на мой взгляд, при помощи которой он может принять прямое участи в создании фильма
При помощи идеи принять участие в создании фильма? Это что-то новое
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.02.2012, 23:03   #47
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Спасибо Арроу, он все доступно объяснил, без истерик и калоизвержений.
В данном конкретном случае это не адаптация.

Кст, что вы называете калоизвержением? Мои посты? Или свои знания, которыми вы тут блещете?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.02.2012, 23:12   #48
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае это не адаптация.

Кст, что вы называете калоизвержением? Мои посты? Или свои знания, которыми вы тут блещете?
Я хоть раз жаловался на понос?
Исключительно Вы на этой ветке.

Вам задание- набираете в ГУГЛЕ "прототип Тырсы доктор Хаус" Результатов: примерно 12 900 (0,35 сек.)

потом "прототип Мухтара комиссар Рекс"
Результатов: примерно 2 280 (0,15 сек.)

Это так, для Вашего самообразования.
Юное дарование вне форума  
Старый 10.02.2012, 23:13   #49
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
При помощи идеи принять участие в создании фильма? Это что-то новое
Это старое. Придумает какой-то пентюх что-нибудь интересное. Воровать стремно, приходится подключать к коллективу авторов.
Юное дарование вне форума  
Старый 10.02.2012, 23:17   #50
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Юное дарование, гугл показывает запросы. А туда приходят подобные вам и пишут запросы подобные тем, какие вы показали. Но это не значит, что у слова "прототип" после этих запросов изменится значение. Это тоже для вашего образования.


Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Я хоть раз жаловался на понос?
Я не жаловался, а констатировал факт: вы несете чушь и успокоиться не желаете даже после того, как вас просветили. Культурный человек благодарен должен быть, но у вас запросы в гугле, тут не поспоришь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.02.2012, 23:21   #51
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Юное дарование, гугл показывает запросы. А туда приходят подобные вам и пишут запросы подобные тем, какие вы показали. Но это не значит, что у слова "прототип" после этих запросов изменится значение. Это тоже для вашего образования.




Я не жаловался, а констатировал факт: вы несете чушь и успокоиться не желаете даже после того, как вас просветили. Культурный человек благодарен должен быть, но у вас запросы в гугле, тут не поспоришь.
Я смотрю Вы еще спец и по гуглю ко всему.
Наберите, узнаете, что поисковики ищут не запросы, а статьи, где используется подобное словосочетание.

А вообще, культурный человек должен быть благодарен. что его научили поисковиком пользоваться. Сейчас без этого никуда.

С образованием у Вас полный швах. Про переход количество в качество наберите запрос.
Юное дарование вне форума  
Старый 10.02.2012, 23:28   #52
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Юное дарование, вы утомительны в своей чуши. Покажите мне эти статьи. Почитайте их сами. И вы увидите, что их пишут такие же, как вы, а не те, кто знает значение слов и терминов.

Арроу вам уже написал, кого считают прототипом в литературе и кино. Это не образ, а реально живущий (живший человек). Отвечаю на ваш вопрос: Рекс по отношению к Мухтару является не прототипом, а прообразом - то есть образом, который создали изначально.

Возможно, что где-то в Германии (Японии, Америке или еще где-то) был служебный пес, который задержал немало преступников и помог раскрыть сложные дела. И, возможно, пса этого звали Джек, или Барсик, или Хуантай-Муантай. Автор решает сделать сериал про пса, который помогает раскрывать дела, и называет этого пса Рексом. Так вот этот Барсик-Джек-Муантай для Рекса будет прототипом - поскольку он реально существовал.

Понятно ли вам, учитель?

А теперь введите слово прообраз в предложенной вами связке. Вы увидите, что подобные вам такого слова почти не знают, поэтому статей не пишут, а следовательно их будет меньше. Если вообще будет.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 10.02.2012 в 23:37.
Сашко вне форума  
Старый 10.02.2012, 23:30   #53
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Назовите экшн-фильм который качественно отличается от придуманного молодым человеком.

Профессионал (killerelite) сборы в России 6 млн.$
Неизвестный (Unknown) сборы в России около 2млн.$
Не просто качественно отличается, я бы сказал, что между ними пропасть.
Ваше унылое, мягко говоря, кино «Поля» едва собрало 300тс. – курам на смех.
Если вам нравится фильмы «не для всех» так и заявите, кто ж против …

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Вы читать не умеете? "На грани" "Месть и закон"

Это вы читать не умеете. «Месть и закон» (навязанный вами) был актуален в отсутствие выбора и в определённом возрасте. Это совсем не значит, что сейчас мне он нравится. Вы, «Буратино» периодически пересматриваете?
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Мало того, у парня есть возможная ситуация.

Может у вас в виртуальном мире?
За угрозу условного или минимального срока, свидетелей, а тем более соучастников не убивают. Тем более в России - отмазал сынишку и дело в шляпе.
Если рассуждать здраво, то куда проще, в конце концов, избавится от девчонки. Соучастники рта не раскрыли бы.
Д Озор вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:50   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Думаю, Вам есть смысл продумать сериал.
Да-да. Причём серий на сто-двести и писать все самому. Тогда лет пять никого тревожить не будете, а там может надоест и нормальным делом займётесь. Юное дарование, наверное это имел в виду.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2012, 08:00   #55
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да-да. Причём серий на сто-двести и писать все самому. Тогда лет пять никого тревожить не будете, а там может надоест и нормальным делом займётесь. Юное дарование, наверное это имел в виду.
Я скорее имел в виду, что в наше время имеет смысл, если думаешь пытаться заняться сценаристикой, специализироваться на сериалах. На мой взгляд за ними настоящее (это единственное где может продвинуться новичок) , да и будущее - "не будет никаких кино, будет одно телевидение"(с).

Расскажу свою историю. Я по профессии программист. В начале 90-х был выбор: или заниматься на "Больших машинах" VAX(вроде так) или на ПК. Один разумный человек мне сказал- только ПК. Благодаря этому я стал востребованным в профессии практически сразу.

А первоначальная идея, изменившая мировоззрение очередного героя, очередного милицейского сериала, мне понравилась.
Но это опять-таки, мое лично мнение.
Юное дарование вне форума  
Старый 11.02.2012, 13:38   #56
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Всем спасибо за флуд. Обсуждение темы "про что современное российское кино" в других ветках.

Устное замечание Сигл Молту и моему учителю Юному дарованию.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.02.2012, 13:43   #57
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
А первоначальная идея, изменившая мировоззрение очередного героя, очередного милицейского сериала, мне понравилась.
Вот если бы вы, о учитель, почитали, поучились, то знали бы, что есть такое понятие, как дуга характера: в начале человек один, а в конце истории другой. Но это больше для кино. А чем отличается персонаж сериала от персонажа большого кино, о учитель? Расскажите-ка.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.02.2012, 14:16   #58
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вот если бы вы, о учитель, почитали, поучились, то знали бы, что есть такое понятие, как дуга характера: в начале человек один, а в конце истории другой. Но это больше для кино. А чем отличается персонаж сериала от персонажа большого кино, о учитель? Расскажите-ка.
Я не дугу характера имел в виду. На мой взгляд, первую серию надо делать по сюжету описанному автором. В результате у нас уже получается герой с сформировавшимся в первой серии кривым характером. От него не знаешь, что ждать. Он не законченный злодей, и не белый и не пушистый. Такой оборотень, но не корыстный и не маньяк(Декстер). Пограничное состояние, он колеблется над и под границей. В общем, как и все мы реальные, но он еще и способен на действие, потому как глотнул крови и увидел, что ничего не изменилось.
Несколько сумбурно, поскольку это не мое, но хотел бы подобное посмотреть.

На мой взгляд, персонаж сериала должен быть разработан гораздо тщательнее, чем в большом кино. Там можно обойтись событиями "в тубзике замочили из пестика". "Три дня Кондора"- бегал, бегал, прибежал. Все-равно там самое крутое- ледяные пули.
В сериале пострелял серию, две, а что дальше? Зрителя надо "подсадить" на героев. Лучший пример- сериал про Хауса.
Ну или сериал Спартак - те серии где отсутствует Батиат, можно не смотреть.

На сегодня урок закончу. Надо и семью поучить жизни, пока не разбежались якобы по делам.
Юное дарование вне форума  
Старый 11.02.2012, 14:26   #59
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
На мой взгляд, персонаж сериала должен быть разработан гораздо тщательнее, чем в большом кино. Там можно обойтись событиями "в тубзике замочили из пестика". "Три дня Кондора"- бегал, бегал, прибежал. Все-равно там самое крутое- ледяные пули.
О учитель, вот это


Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
На мой взгляд

спасает вашу честь. Но если хотите делать сериал, то лучше подучиться.

А теперь без иронии. Есть у нас ветка - Маленькие секреты большой профессии. Там немало о затронутом вопросе. Понимаю, она большая, в ней много всего. Но добрые люди сделали содержание этой ветки. Так что кой-чего найти можно. Чем и займитесь, если не желаете, чтобы над вами и дальше подтрунивали.

Придумать идею - это даже не пол-дела. Очень важно ее изложить, довести до ума. Сейчас у вас только идея, а вот как с ней работать, вы пока не знаете и не можете. Не сочтите за труд, почитайте, поучитесь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Старый 11.02.2012, 14:27   #60
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Я не дугу характера имел в виду. На мой взгляд, первую серию надо делать по сюжету описанному автором. В результате у нас уже получается герой с сформировавшимся в первой серии кривым характером.
Понятно, что вы ничего не понимаете.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru