Сценарист.РУ
Старый 19.07.2006, 22:07   #31
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Годбридер
Цитата:
.. но пока врядли не сочтут пародией ваше видение персонажей, где под ежик остриженный верзила в черной маечке и печаткой будет тыкать кнопочки на компе, а тщедушный стрелок вытянув нос будет натягивать на глаза очки, чтобы хладнокровно пройти мимо "заказа" и выстрелить ему в затылок
Ну зачем же бросаться в крайности (кстати, крайности - это признак незрелого шаблонного мышления).
Если уж заговорили о нетипичных убийцах, пожалуйста. Киллер Всеволода Шиловского в «Линии смерти» - талантливый стеклодув, интеллигентнейший и, представьте, порядочный человек. Гладиатор Рассела Кроу – с «человеческим» лицом, мягкой беззащитной улыбкой. Российский пенсионер решил отомстить за внучку и взял в руки снайперскую винтовку – получился великолепный фильм «Ворошиловский стрелок» с Михаилом Ульяновым в главной роли. Или у вас язык повернется назвать это пародией?
Цитата:
Можно смеяться над кажущимися нелепыми моментами, но, если попробовать чуток оценить эпизод, то вы найдете в них очевидную логику.
Как с трусами? Проигнорировав тот факт, что в Советском Союзе было совсем другое отношение к государственной символике? А то, что американцы об этом не задумывались или не знали - как раз и говорит о шаблонности мышления. В конце концов, что такое киношаблоны? Это БЕЗДУМНОЕ перенесение на экран стереотипных представлений о чем-либо.
Если представление создателей фильмов о другой нации ограничивается двумя-тремя избитыми и заезженными образами, я все же предпочту посмеяться, чем отрывать там какую-то логику.
Цитата:
Вы можете предложить американцам иные национальные черты русского парня, чтобы не требовалось закадрового комментария о том, что это русский, а не француз?
Ну, если вы считаете, что единственная альтернатива шапке-ушанке – закадровый комментарий, о чем тут говорить.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 11:28   #32
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, если пенсионер Ульянова, стеклодув Шиловского, гладиатор Кроу (он-то здесь причем размешался) – среднестатистические профессиональные киллеры, тогда оно конечно, я пристыжен.
Спортивные трусы – не нижнее белье из сексшопа.
Как по вашему мнению представляет типичного американца обычный россиянин?
Прочь грязные америкосовские лапы от святыни!
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 21:31   #33
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Как по вашему мнению представляет типичного американца обычный россиянин?
А как их нам показывают? Собственный двухэтажный домик, по машине на каждого члена семьи - вот она, среднестатистичнпя американская семья, с неслишком большим годовым доходом. В нашем представлении, американцы пьют кофе везде и всегда, а у любой девушки, пусть она прямо скажем некрасавица, - бой-френд с обложки.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 00:36   #34
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

А инопланетяне они какие? Зеленые уроды? Уровень развития выше нашего, а мордой не вышли. Как такое? С увеличением уровня развития внешность не должна отставать.
Так надо ли смеяться над тем, что национальную принадлежность персонажей пытаются показать конкретными, стереотипными, усваиваемыми ГЛАЗАМИ образами?
Какой процент настоящего американца в русском представлении такового?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 13:32   #35
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Какой процент настоящего американца в русском представлении такового?
Процентов 80 есть - по моим наблюдениям.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 13:55   #36
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Я в штатах не был. Не знаю. Расскажите, остальные 20 какие они?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 15:14   #37
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Я в штатах не был. Не знаю. Расскажите, остальные 20 какие они?
Остальные читали Достоевского, не переносят Макдоналдс, Не смотрят "Развод по-американски" и "Хостел". И проблемы у них такие же как у нас.

Вот отличие русского от американца: у низ пробки с девяти до начала одиннадцатого, а потом в четыре... у нас, думаю, знаете.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:17   #38
Алиса
Читатель
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 0
По умолчанию

Ещё интересно вот что: в кино почему то всегда: модель - распутная стервоза, фотограф - трусливый маньяк, живописец - алкаш, рок-музыкант - наркоман. Ну, и так далее. Живописцы на эране во время работы как правило делают какие то совершенно бессмысленные действия. У меня отец - художник, я знаю, о чём говорю. Возможно, представители других профессий тоже смеются, видя своих коллег на киноэкране. Космонавты, например.
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:22   #39
Алиса
Читатель
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 0
По умолчанию

А ещё прикол! Посмотрели недавно с отцом мультик "Каена". Там представители совершенно различных биологмческих видов общаются на чистейшем французском и отлично понимают друг друга!
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 12:52   #40
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Есть такой шаблон - если в доме восемь человек и всего один маньяк, то эти люди обязательно находятся в разных помещениях, где маньяк их спокойненько перебивает. Нет, чтобы вместе собраться и разобраться с маньяком.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 19:21   #41
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
обязательно находятся в разных помещениях, где маньяк их спокойненько перебивает. Нет, чтобы вместе собраться и разобраться с маньяком.
А помните "10 нигретят", там как раз все и собрались в одной комнате, а толку то что. Все равно всех перебили.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 17:59   #42
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
А помните "10 нигретят", там как раз все и собрались в одной комнате, а толку то что. Все равно всех перебили.
То "Негритята", а здесь американское кино - разница
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 16:42   #43
Алиса
Читатель
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 0
По умолчанию

Да, ещё вспомнила такое: пули не берут металл легковых машин. Вызывает недоумение также прочность корпусов космических кораблей и вездеходов. А деревянные перила и оконные рамы рассыпаются в дребезги от лёгкого соприкосновения с человеческим телом. По опыту (горькому) знаю, что это маловероятно.
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 21:01   #44
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

А знаю еще один самый известный шаблон

Вот если мужчина и жещина остаются на едине у них непременно случается ЭТО САМОЕ
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:12   #45
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Вот если мужчина и жещина остаются на едине у них непременно случается ЭТО САМОЕ
Ну это Вы слегка загнули Хотя да, очень часть.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru