Сценарист.РУ
Старый Сегодня, 13:50   #706
Кертис
Сценарист

По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А, ну попробуйте вы изложить это в синопсисе. С учётом того, что это изложение должно занять не более одной строки (так как помимо теракта в сюжете полно всего.).
В синопсисе так и напишу - на рынке происходит теракт.
Но я вас спрашивал, что вы имеете в виду под сюжетом, который пишете до синопсиса. Что вы пишете в самом синопсиса мне не так интересно.

Цитата:
На мой взгляд, написать глупый и глючный сценарий - намного хуже, чем не написать никакого. И тот, по чьему сценарию снят глупый и глючный фильм, куда скорее похож на графомана, чем тот, у кого фильмов пока нет. Наляпать фильмографию пустяк, тут полно объявлений на вайны и рекламные ролики.
Так что вам мешает? Наляпайте. Тут много сценаристов, которым очень нужна фильмография, а что-то не ляпается.
Разница между графоманом и сценаристом в том, что работа графомана никому не интересна. Он будет писать сотни сценариев в стол. Сценарист пишет и у него покупают.
Так что для сценариста лучше писать. Собственно, не лучше - он должен писать. Потому что это работа. Это профессия.

Цитата:
Кто из присутствующих берётся предъявить реально классный фильм в своей фильмографии?
Вам? Зачем? Продюсеру? Я.

Цитата:
Вот он и только он имеет право кричать о графоманах.
Сначала добейся? Довольно смешно, тем более что здесь есть вполне успешные сценаристы, которым нет необходимости что-то доказывать. А о графомании, если подумать, вообще говорить должны психиатры, а не сценаристы )))
Агата (Сегодня)
Старый Сегодня, 15:15   #707
Фредди Ромм
Критик

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но я вас спрашивал, что вы имеете в виду под сюжетом, который пишете до синопсиса.
Сюжет может быть в форме эпического произведения (рассказ, новелла, повесть, роман) или в виде сценария. Синопсис романа и сценария по одному и тому же сюжету - один и тот же. Я ответил на ваш вопрос?
Старый Сегодня, 15:18   #708
Фредди Ромм
Критик

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да вы что? Во-первых, я спокойно высказал своё мнение, и даже продолжать эту тему не стал. Зачем вы её муссируете, не знаю. Видимо, тоже ударило по больному, как всем неграфоманам.
Эй вы там, потише. Если меня сравнивать с вами, то вы куда более графоман. У меня десятки опубликованных на бумаге или в гонорарных сетевых журналах произведений http://samlib.ru/editors/r/romm_f_a/publish.shtml
А теперь предъявите, что у вас.
Старый Сегодня, 15:24   #709
Фредди Ромм
Критик

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вам? Зачем? Продюсеру? Я.
Э, э. Хотя вы один из немногих, кто предъявил свою фильмографию, классного там ничего нет, хоть в микроскоп ищи. И не только классного, но и смотрибельного. Хотя я допускаю, что по сравнению с Крысом вы Джеймс Камерон.
Старый Сегодня, 15:27   #710
Кертис
Сценарист

Цитата:
Сюжет может быть в форме эпического произведения (рассказ, новелла, повесть, роман) или в виде сценария.
В виде рассказа, повести или новеллы может быть рассказ, повесть или новелла. В виде сценария может быть сценарий.
Так бы и сказали, что перед тем как написать синопсис вы пишите рассказ, повесть, роман или даже сценарий )))
Старый Сегодня, 15:28   #711
Кертис
Сценарист

Цитата:
Э, э. Хотя вы один из немногих, кто предъявил свою фильмографию, классного там ничего нет, хоть в микроскоп ищи
Это вы так считаете, но я уже говорил - мне без разницы, что вы считаете. Продюсеры считают иначе, этого мне достаточно. Я ведь пишу не для вас и не для себя )

Цитата:
И не только классного, но и смотрибельного.
В отличии от "классности" которая определяется непонятно чем, смотрибельность определяется смотрением. Три моих сериала выводили канал в топ по смотрению за месяц. Два вошли в топ-10 за год. Это признак смотрибельности )
Старый Сегодня, 15:45   #712
Сашко
местный злыдень

Всем спасибо за флуд и даже саморекламу. Устненькое такое предупрежденьице.

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы