Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 21:01   #901
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Вы, как посмотрите, сообщите, "раскусили" его или нет?!
Пока не досмотрела) Я тут отпишусь, но если это что-то вроде Мулхоланд драйва, то я не буду долго вдумываться)
Мулхоланд драйв я например не поняла, и посчитала, что там понимать нечего.

Что-то в лице его родителей напоминает мне игру актеров в МД. Странные они.
Манна вне форума  
Старый 04.10.2016, 14:40   #902
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Донни Дарко, это единственный Фильм в Штатах (и по сей день занимает одно из первых мест по количеству запросов в точках Проката кассет/DVD), который собрал бешеные деньги в Прокатах, в маленьких городах, люди ожидали в очереди около 3-х месяцев чтобы взять кассету в прокат, именно зрители домашнего дивана сделали эту ленту культовой.
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
В режиссерской версии Донни Дарко очень доходчиво разжеван.
Кошерный фильм.
Я не понимаю. Расскажите мне, в чём его фокус? Мне не дошло.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 05.10.2016, 01:21   #903
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я не понимаю. Расскажите мне, в чём его фокус? Мне не дошло.
Режиссерку смотрели?
Если нет - лучше сначала её попробовать посмотреть, там как никак +20 минут.
Можно конечно эту статью почитать (http://donnie.ru/wtf/), но тут прям глобальный разбор вместе с доп. материалами.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кубастос (05.10.2016), сэр Сергей (07.10.2016)
Старый 05.10.2016, 01:40   #904
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Донни Дарко
Боже... Я прочитал суть сюжетной линии. Это надо смотреть, я не знаю зачем, но надо
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:11   #905
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Досмотрела Донни Дарко.
Я бы в эту ветку фильм не отнесла, даже напротив. Где-то на 40ой минуте мне стала небезразлична судьба героев и возник вопрос к чему все это. Не знаю догадалась бы я сама что это было если бы досмотрела до конца без подглядываний, но я не усидела и стала рыскать в инете. Набрела на очень доходчивое объяснение - когда дом шарахнуло двигателем самолета Донни должен был находится в постели. А его там не было. Поэтому Донни не умер, а жизнь его и всех кто его окружает переместилась в альтернативную реальность.

Все к тому, якобы, что иногда получается не так как надо, но рано или поздно возвращается на круги своя - как и в случае с Донни, а потом, те которые участвовали в процессе и помогли Донни вернуть все в настоящую реальность, например его психиатор или учитель, думают, что это был сон.

Мне даже вспомнились свои сны, и я выбрала один, который мог бы произойти окажись мы в альтернативной реальности. Я думаю хороший фильм для тинейджеров - они могут посмотреть, потом почитать объяснение, пообсуждать.

В фильме много "но", бессвязностей и попросту ленивых объяснений я бы сказала. Книга при помощи которой Донни догадался, что стоит вернуться в прошлое, не имеет для зрителя никакой ценности и тп. Но фильм тем не менее неплохой, считаю.
Манна вне форума  
Старый 07.10.2016, 18:27   #906
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Посмотрел "Дуэлянт" Мизгирёва. Предыдущие его фильмы были не безнадежными, да и на Кинопоиске много положительных отзывов об этой картине.
Но увы...
Во-первых, никакого отношения к истории и нравом того времени фильм не имеет. Можно считать, что действие происходит на планете Нибиру. Сходство пейзажей с Петербургскими, видимо, следует считать случайными.
Во-вторых, целый букет сценарных ошибок, главная из которых полное отсутствие положительных героев.
Про логику я вообще не говорю. Все в полном соответствии с теорией 11 минутных секвенций.
Но целятся, стреляют из больших пистолетов. Наверное, кому-то из непритязательных зрителей понравится.
Картинку Осадчий сделал внешне привлекательную, но, по большому счету, тоже безвкусную. Актерам играть нечего, характеров нет. так что оценить их работу затрудняюсь.
Валерий-М вне форума  
Благодарность от:
Личная (03.12.2016)
Старый 07.10.2016, 20:44   #907
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Про логику я вообще не говорю. Все в полном соответствии с теорией 11 минутных секвенций.
О, отлично. Теперь можно будет поглядеть на новейшие технологии.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.10.2016, 21:16   #908
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Во-вторых, целый букет сценарных ошибок, главная из которых полное отсутствие положительных героев.
Как-то я раньше не задумывался о таком аспекте. Как раз сегодня купил в букинистическом "Десять негритят", а там все герои отрицательные. Это часто бывает в фильмах, действие которых происходит в криминальной среде, всякие там "Настоящая Маккой", "Крёстные отцы" и т.п. Хочется попробовать себя в криминальном жанре, а тут, оказывается, есть подводные камни,и немалые.
отступник вне форума  
Старый 10.10.2016, 10:29   #909
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Как-то я раньше не задумывался о таком аспекте. Как раз сегодня купил в букинистическом "Десять негритят", а там все герои отрицательные. Это часто бывает в фильмах, действие которых происходит в криминальной среде, всякие там "Настоящая Маккой", "Крёстные отцы" и т.п. Хочется попробовать себя в криминальном жанре, а тут, оказывается, есть подводные камни,и немалые.
Некоторое время назад в очередной раз смотрел нашу советскую экранизацию. Каждый раз себя ловлю на мысли, что там есть кто-то, кто не так уж и виновен, правда, потом забываю, кто это. Если не ошибаюсь, это девушка-сиделка, у которой мальчик утонул, кажется. Она единственная, кто действовал не по злому умыслу. Хотя могу и перепутать.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума  
Старый 10.10.2016, 11:05   #910
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Некоторое время назад в очередной раз смотрел нашу советскую экранизацию. Каждый раз себя ловлю на мысли, что там есть кто-то, кто не так уж и виновен, правда, потом забываю, кто это. Если не ошибаюсь, это девушка-сиделка, у которой мальчик утонул, кажется. Она единственная, кто действовал не по злому умыслу. Хотя могу и перепутать.
Кажется, она хотела, чтобы ее жених получил наследство. Но преступление ее довольно пассивное - не спасла утопающего и даже чуть подтолкнула его к смерти.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.10.2016, 11:09   #911
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
преступление ее довольно пассивное - не спасла утопающего и даже чуть подтолкнула его к смерти.
Это послужило причиной того, что на суде она была оправдана, так как непосредственно не убивала, а доказать, что она способствоваля смерти было невозможно...

Судья-убийца судил по справедливости, а не по закону
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:00   #912
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Как раз сегодня купил в букинистическом "Десять негритят", а там все герои отрицательные.
А судья, который вершит справедливость?
Но, действительно, не в этом дело.

Герои на наших глазах не совершают никаких постыдных поступков. Мы даже не знаем, виновны ли они в тех преступлениях, в которых их обвиняют. А история держится не столько на сопереживании, сколько на интриге.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:23   #913
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Герои на наших глазах не совершают никаких постыдных поступков. Мы даже не знаем, виновны ли они в тех преступлениях, в которых их обвиняют. А история держится не столько на сопереживании, сколько на интриге.
не совсем с вами согласен на счет виновности... Мы, как раз, практически, сразу узнаем, что все они - преступники избежавшие наказания по закону...

А в остальном я с вами согласен...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:23   #914
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, это девушка-сиделка, у которой мальчик утонул, кажется. Она единственная, кто действовал не по злому умыслу. Хотя могу и перепутать.
Кино смотрел кусками и очень давно, поэтому не помню. Но в книге она виновна именно в убийстве (недоказуемый случай), а её оправдание это авторская воля, т.к. она виновна уже как ответственная за ребёнка, даже если бы это был несчастный случай.
отступник вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:24   #915
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А судья, который вершит справедливость?
Он засудил там кого-то в личных целях. Этого... как бишь его... Ситона! Да. Там ещё Жарков и Кайдановский обсуждают, мол кто не слышал об этом громком деле, судья просто свёл с Ситоном счёты.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Мы даже не знаем, виновны ли они в тех преступлениях, в которых их обвиняют.
Об большинстве всё-таки знаем.
Абдулов действительно задавил тех двух детишек. Правда, его больше печалит не сам факт задавления, а что его из-за это лишили водительских прав на целый год.
Глузский действительно отправил на смерть любовника своей жены, своего подчинённого официрена.
Максакова действительно прогнала беременную служанку, и та утопилась от отчаяния.
Кайдановский и не скрывает, что бросил отряд подчинённых ему нигр умирать, а сам с приятелем смылся, прихватив провизию и оружие.
Жарков признаёт, что лжесвидетельствовал, а Ромашин - что делал хирургическую операцию под хмельком.
Друбич за пару часов перед смертью признаётся сама себе, что действительно позволила мальчишке утонуть.
Под вопросом остаются лишь слуги, их преступление звучит только версией в обсуждении меж Ромашиным и Кайдановским. Но судя по тому, как хлопнулась в обморок жена-служанка, можно предположить, что и тут обвинение было справедливо.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А история держится не столько на сопереживании, сколько на интриге.
Это да. Здесь редкостная ситуация, когда зритель к середине фильма понимает, кто убийца, но обставлено всё так, что не только не чувствуешь себя обманутым, но ещё и довольным выходишь из кинозала (таки-да, фильм шёл в кинотеатрах в своё время, и я именно там его и увидел впервые).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 10.10.2016 в 12:29.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru