Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2020, 22:55   #166
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И почему, села, которые вы упомянули, могут быть показателем, а мои -нет?)
Потому что ваше село одно, по которому вы решили судить обо всех. А тех о которых говорю я - десятки. Если совсем уж интересно, только за время независимости исчезло более шестисот сел. Т. е. они или опустели полностью, или осталось пара дворов. И статистика показывает, что ситуация не улучшается. Так что села в которых есть магазин, даже один, это еще живые села. Бывает хуже. Так что, чтобы утверждать, что я говорю неправду нужно побывать, примерно, в таком-же количестве населенных пунктах как я, а не судить по одному или нескольким.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 16.02.2020 в 22:58.
Кертис на форуме  
Старый 16.02.2020, 23:06   #167
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И почему, села, которые вы упомянули, могут быть показателем, а мои -нет?)
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это отражается на том, что ваше село не показатель.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что ваше село одно, по которому вы решили судить обо всех.
Жжете!
Белый олеандр вне форума  
Старый 16.02.2020, 23:08   #168
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Жжете!
Приезжайте, покажу село в котором живет один человек ) Сможете снять фильм ужасов )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 16.02.2020, 23:18   #169
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кстати, есть такой пгт Славское. В свое время это была Мекка лыжников. Рядом три горы с подъемниками. Магазинов - навалом. Кабаков - еще больше. Рынок. Поликлиника, больница. И два банкомата. Два. Причем один не берет (пять лет назад не брал) МастерКард. И деньги в них завозят дважды в неделю, после чего за день или два деньги заканчиваются ))
Вот это, скажу вам, было попадалово. Пришлось детей ограбить, у них-то наличные, а у взрослых сплошные карты. Т.е. денег нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 16.02.2020, 23:22   #170
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что ваше село одно,
В нашем районе 23 села. У всех такая же картина.
Жгите дальше))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.02.2020, 23:32   #171
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
В нашем районе 23 села. У всех такая же картина.
Жгите дальше))
Т.е. дальше вашего района жизни нет. Продолжайте доказывать свою невежественность и гордится ей.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 16.02.2020, 23:44   #172
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Т.е. дальше вашего района жизни нет. Продолжайте доказывать свою невежественность и гордится ей.
Вам нужно было об этом подумать, когда вы смаковали описание сел без магазинов. И да. Я действительно горжусь, когда привожу обоснованные факты. Вам придется с этим смириться)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.02.2020, 23:53   #173
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

А тем временем мы всё ближе к самому настоящему фашизму. Хорошая новость - нынешняя власть от одного упоминания "Капитала" уже начинает сраться не снимая штанов! И это правильно! Марксизм устарел, говорите? А чего ж вы его так боитесь?
Цитата:
Приволжский окружной военный суд постановил уничтожить экземпляр главного труда Карла Маркса. Том «Капитала», изъятый правоохранителями в качестве вещественного доказательства по резонансному делу молодых пермских анархистов, будет сожжен. Он сгорит в печи-инсинераторе для уничтожения документов, которыми оборудованы подразделения региональных судебных департаментов и Росимущества.
Изображения
Тип файла: jpg 39507162.jpg (80.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.02.2020, 00:28   #174
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вам нужно было об этом подумать, когда вы смаковали описание сел без магазинов.
Мне не нужно. На моей стороне опыт и официальная статистика. На вашем ваше село и еще села вашего района в большинстве из которых вы никогда не были.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я действительно горжусь, когда привожу обоснованные факты. Вам придется с этим смириться)
Факты? Не смешите. Факты привел я, да и статистику указал -
Цитата:
с 1991 года с карты Украины пропал 641 сельский населенный пункт, в том числе 40 поселков и 601 село. Как отмечает портал – это официальный ответ на запрос в управление по связям с местными органами власти и органами местного самоуправления Аппарата Верховной Рады Украины.
Если не верите - доедьте до Киева, я устрою экскурсии по селам с одним магазином и по селам где магазинов нет совсем.
Вот, по неблагополучным селам пяти областей.
Цитата:
Инфраструктура

В большинстве сел картина похожая: автобусов, магазинов, школ, детских садов, клубов и мест культурного досуга нет. Газа нет, а даже если и есть, то жители сел не имеют материальной возможности его оплатить. О нормальных дорогах и собственном автомобиле речи и быть не может.
Ну и уточняющая справка (устаревшая), ибо 2013-й год.
Цитата:
Всего за годы независимости в Киевской области вымело 94 села, в Полтавской – 55, Житомирской – 45, Сумской – 45, Харьковской – 42 и в Черниговской – 40. Меньше – на Волыни (1), Закарпатье (1), Черкасской (3), Львовской (5), Хмельницкой (6), Ровенской (7).

Отметим, что из-за отсутствия жителей ни одно село за это время не исчезло с территории Ивано-Франковской, Тернопольской, Черниговской областей.
А вы судите о том, что происходит в стране с высоты своей области, ага. У вас там и не стреляют, небось.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 17.02.2020, 00:47   #175
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Куртис, не путайте задницу с палисадником! Мы говорили не о тех селах, которых нет, а которые есть. И я не школьница, чтобы верить статистике. Я очевидец. А по поводу сел своего района, где я не была - смИшно!)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.02.2020, 00:58   #176
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что ваше село одно, по которому вы решили судить обо всех. А тех о которых говорю я - десятки. Если совсем уж интересно, только за время независимости исчезло более шестисот сел. Т. е. они или опустели полностью, или осталось пара дворов. И статистика показывает, что ситуация не улучшается. Так что села в которых есть магазин, даже один, это еще живые села. Бывает хуже. Так что, чтобы утверждать, что я говорю неправду нужно побывать, примерно, в таком-же количестве населенных пунктах как я, а не судить по одному или нескольким.
Должен сказать, что бывал в селах довольно редко. Но в одном был несколько лет назад. Кировоградская область. В селе при СССР, говорят, было до 3 000 жителей. Сейчас около 300. Магазин есть. Один. И клуб есть. И там даже дискотеки проводят. И туда приезжают из соседних сел, где точно нет дискотек, и, говорят, нет магазина. Не проверял. Но почему бы им не верить? И почему если в селе на 300 человек один магазин, то на 100 жителей может быть и ни одного? Кстати, в том селе, о котором я говорю, дальние родственники продали не плохой домик с приличным огородом аж за 2 500 гривен. И это было совсем недурственно, ибо рядом стояли просто брошенные дома, заросшие кустами и бурьяном. Заселяйся и живи задаром. Сомневаюсь, что найдутся возражающие.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.02.2020, 01:12   #177
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Куртис, не путайте задницу с палисадником! Мы говорили не о тех селах, которых нет, а которые есть.
Ага. Сегодня есть, завтра нет.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И я не школьница, чтобы верить статистике.
А, понятно. Вы их этих. Ну, ничего, у меня знакомый верит, что цивилизации не более пятисот лет. И тоже не верит в статистику, историю и радиоуглеродный анализ. Это бывает.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я очевидец. А по поводу сел своего района, где я не была - смИшно!
Я могу поспорить, что в половине сел своего района вы не были. Если их 23. Что за район, кстати?
Кстати, почитайте пост Ого. Ему тоже привиделось, видимо. Уже три человека вам говорят, что села с одним магазином и села без магазина есть, но вы продолжайте упорствовать.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И туда приезжают из соседних сел, где точно нет дискотек, и, говорят, нет магазина. Не проверял. Но почему бы им не верить? И почему если в селе на 300 человек один магазин, то на 100 жителей может быть и ни одного?
Да, в некоторых областях таких сел хватает и все больше. Бывает страшно, был в селе пятнадцать лет назад, ну, село как село. Проходил мимо снова, а там человек сто осталось. Все заброшено и транспорт почти не ходит. Потому что дороги смыло.
Но есть и села, которые разрастаются. Как правило рядом или курорт, или еще что-то, что создает рабочие места.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 17.02.2020, 02:03   #178
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Приезжайте, покажу село в котором живет один человек ) Сможете снять фильм ужасов )))
Это скорее социальная драма будет. Про какого-то человека, который вопреки всему не хочет уезжать из родной деревни. (а какие-нибудь злые люди наверняка туда однажды придут, и придется дедушке защищать свой огородик... или не придет никто... и тогда это вообще фестивальный артхаус 100%)))
Я уже почти рыдаю, читая ваши посты про опустевающие села, проданные дома за бесценок...
Белый олеандр вне форума  
Старый 17.02.2020, 02:49   #179
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это скорее социальная драма будет. Про какого-то человека, который вопреки всему не хочет уезжать из родной деревни. (а какие-нибудь злые люди наверняка туда однажды придут, и придется дедушке защищать свой огородик... или не придет никто... и тогда это вообще фестивальный артхаус 100%)))
Если рынок земли откроют, возможно и придут. А возможно и нет, если там нет хорошей земли, или экономически не выгодно.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я уже почти рыдаю, читая ваши посты про опустевающие села, проданные дома за бесценок...
Такой вот капитализм. Хотя, у нас и капитализма-то никогда не было. Но массовый отток из сел это не только украинская проблема. Иногда мне кажется, что это естественный процесс, вызванный прогрессом и изменением жизни. Но чаще кажется, что есть в нем что-то противоестественное. Даже пугающее.
В нашем первом сценарии одно из таких сел описано. Правда оно населено почти зомби (поскольку мистика), но, в остальном, такое как мы неоднократно видели.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 17.02.2020, 08:58   #180
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это скорее социальная драма будет. Про какого-то человека, который вопреки всему не хочет уезжать из родной деревни. (а какие-нибудь злые люди наверняка туда однажды придут, и придется дедушке защищать свой огородик... или не придет никто... и тогда это вообще фестивальный артхаус 100%)))
Я уже почти рыдаю, читая ваши посты про опустевающие села, проданные дома за бесценок...
"Сибирь. Монамур". почти подходит под ваши описания. Это фильм российский.

Второй пример вспомнил - сценарий "Тотализатор". Наверняка, в интернете можно найти. Там село не совсем убогое. Один магазин имеется. Как понял, автор сценария сам в похожем селе жил. Кстати, дважды сценарий подавался на питчинг госкино, и дважды был отклонен. Хотя большинство поданных проектов получили финансирование (иногда полное, иногда частичное)
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 17.02.2020 в 09:03.
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru