Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 14:45   #736
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
Так что приводите себя в порядок и туда. К телевизору. Там вас ждут новые очаровательные встречи. Но и новые разочарованья.
оу, нет... на этот раз я - пас...
Сатья вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:45   #737
Арвен
Читатель
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Валентино, мы сами выбираем свою участь. Постоянное увлечение ящиком и одноразовость к добру не приводит, мозг разрушается, и отупление приходит быстро.

Жить в постоянном клубном похмелье -это не вершина развития личности.
Арвен вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:48   #738
Арвен
Читатель
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Да и искать новое замещение- Шикарному н а отстойное, желания нет.
Арвен вне форума  
Старый 29.10.2011, 15:36   #739
Аксана
Читатель
 
Аватар для Аксана
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Илья Куликов и соавторы! Спасибо и поздравляю! Рада, что с «Глухарем» в конечном итоге у вас все получилось правильно.
Аксана вне форума  
Старый 29.10.2011, 15:54   #740
Бурый Медведь
Читатель
 
Аватар для Бурый Медведь
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Илья и все, все, все! ))) Спасибо Вам огромное за "Глухаря"! Всё было отлично! Спасибо за три года радостей, печалей, юмора, страстей, в общем за правду жизни! Единственный сериал, который хочется пересматривать...и каждый раз в нем находить что-то новое для себя! Ура! )
Бурый Медведь вне форума  
Старый 29.10.2011, 15:54   #741
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сатья Посмотреть сообщение
а что до оборотней в погонах... Глухарев, Антошин и Зимина, все трое брали взятки и убивали людей. почему бы развенчание коррупции не произвести на ГГ например?
А вы сами подумайте, сколько бы негодования это вызвало у зрителя, если бы всех, под одну гребёнку? Тогда бы, как ни крути, а сценаристов бы обвинили, что у них нет фантазии, что такой финал предсказуем, что они такие-рассякие не посчитались с чувствами зрителей, что нельзя же так вот брать и всех "топить".
Сильно бы это отличалось от нынешней реакции многих?
А те кто служат в органах, так они прекрасно поймут такую концовку. Ведь большинству из них по роду службы очень часто приходится идти на сделки со своей совестью, кто-то приспосабливается, кто-то не выдерживает и увольняется, но если ты не играешь по общим правилам, то ты белая ворона, к которой самое негативное отношение и чистеньким быть не удастся, или как все, или никак.
Но если, гипотетически, взять и всех сотрудников органов обвинить в коррупции и поувольнять и посадить, кто бандитов ловить останется? Вот и в сериале, как и в жизни, кто-то уволился, у кого-то произошёл нервный срыв, который вызревал годами, а кто-то остался и продолжил работать.
Героев Глухаря полюбили за их реалистичность и правдоподобность, так почему же реалистичная концовка сериала так многих не устраивает? Как раз не логичными были бы крайности - ни хэппи-энд, ни карательная операция для всех героев сериала. Жизнь не всегда красива, но она продолжается.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.10.2011, 16:52   #742
Асоль
Читатель
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А вы сами подумайте, сколько бы негодования это вызвало у зрителя, если бы всех, под одну гребёнку? Тогда бы, как ни крути, а сценаристов бы обвинили, что у них нет фантазии, что такой финал предсказуем, что они такие-рассякие не посчитались с чувствами зрителей, что нельзя же так вот брать и всех "топить".
Сильно бы это отличалось от нынешней реакции многих?
..........
Героев Глухаря полюбили за их реалистичность и правдоподобность, так почему же реалистичная концовка сериала так многих не устраивает? Как раз не логичными были бы крайности - ни хэппи-энд, ни карательная операция для всех героев сериала. Жизнь не всегда красива, но она продолжается.

А вот, скажите мне,что сей фарс, то есть финал... вызывает у зрителей?? ВОсторг? Недоумение?
Если уж авторы претендовали на реалистичность, то нужно было этого добиваться.... а не лепить на скаку что-то с чем-то.....
И я говорю даже не о Карпове.... О нем история отдельная и песня другая.... Все, что с ним творили в последнем блоке, вообще не поддается описанию.... А главное логичности....
Вот, что такое причинно-следственная связь кто-нибудь слышал??????
Кажется, нет.....
Мы тебя слепили, из того, что в интернете было".....
Где связь между Карпова и Евсюкова... кроме должностей.....
Про все остальные ляпы я молчу..... "не документальное кино смотрим"!!!! Хотя, хотелось бы некоторого профессионализма....Не знаете, спросите!!!
Создать яркий, неоднозначный, мощный персонаж... и так бездарно его утопить..... Для этого тоже необходим талант.....
Извозили в грязи подполковника, и бесталанный руководитель,и самодур и садист, и маньяк, и псих, и шизофреник.... ДА уж!!!! Единственное, что радует, так это игра Владислава Котлярского.....
Авторы решили, что "наказать" подполковника мало.... Из Глухарева сделали слабака и нытика, прячущегося за юбкой начальницы.... "Мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать"..... Натворил дел и в кусты.... Это типа по-мужски??))))
Денис..... это ж надо было 3 сезона биться за любовь,а за 10 минут до финала .... так и не нужна она....
Зимина со своим "молоточком".......
А вот интересно та встреча у ОВД, .... для чего была нужна??? Чтобы еще раз показать насколько лицемерны главные и когда-то любимые персонажи....????
Вот ведь опять не задача, Стасика то жалеют все.... пал жертвой реформы..... А Глухаря.... самыми лестными эпитетами..... ласкают....
Но самое главное хеппи-енда никто и не ждал..... А вот логического, действительно реалистичного и интересного (а не слизанного с новостей последних лет из интернета) финала, а главное имеющего причинно-следственную связь......
И почему не логично было бы всех наказать????
Кто из главных героев белый и пушистый? Может быть Глухарев избивающей задержанных, собиравшей дань, переехавший Камазом Морозова???? Или Ден??? Особенно в свете последних серий и спаленного киоска??? Зимина? заказавшая Шошина? И получающая свой процент за тот беспредел, что творил Стасик?.... Агапов с Черенком и тех можно отправить в места не столь отдаленные.....
ТАк почему "за всех и сразу" ответил один персонаж???
Хотя, о чем это я ....забыла...... недалекие мы....
Асоль вне форума  
Старый 29.10.2011, 19:10   #743
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Асоль Посмотреть сообщение
И я говорю даже не о Карпове.... О нем история отдельная и песня другая.... Все, что с ним творили в последнем блоке, вообще не поддается описанию.... А главное логичности....
Понимаете, в шизофрении нет логики, просто у некоторых она иногда наступает. Карпов все годы службы руководил организацией внутри организации. Сначала всё строилось на более менее дружеских отношениях и взаимопонимании. Но вкусив плодов своей незаконной деятельности, почувствовав вкус безнаказанности и власти над другими, ничтожные люди начинают думать о своём всесилии. Поэтому дальше всё больше и больше проявляется авторитаризм Карпова, он становится не просто должностным преступником, а главарём банды. Вспомните, например, как он Антошина поставил перед выбором - или ты с нами, или ты труп. Это уже почерк вполне вызревшего главаря, который готов идти по трупам для достижения своих целей.
А какие цели у Карпова, помимо незаконной наживы? Карьера и должность. Всё это замешано на жажде власти. Только за счёт должности он не просто власти хотел, а властвовать.
Многие говорят, что, дескать, Карпов был сильной личностью, а потому он не мог так резко трансформироваться в последних сериях. А я утверждаю, что такая трансформация закономерна. Когда он работал в тени, то долгое время всё в его организации было под контролем его воле. Но когда на его плечи ложится и ещё должность начальника УВД, когда он получает ту должность к которой стремился, именно в самый неподходящий момент, вместо того, чтобы насладиться своим триумфом, ему,"сильному человеку" приходится снисходить к таким мелочам, как непонятливость подчинённых, да ещё и беспокоиться, как бы этот предатель Глухарёв теперь чего не ляпнул о нём лишнего. Ведь сев в кресло, он теперь прекрасно понимает, что если раньше он всех и каждого держал в кулаке, все были повязаны, то теперь любому недовольному из его шайки достаточно написать на него бумажку куда нужно, чтобы кресло это под ним зашаталось.
Он нервничает и пьёт, пьёт всё больше. Алкоголизм это вообще болезнь прогрессирующая, и 4 стадия - это разительно быстрая деградация человека, это уже когда назад дороги нет.
Страх и алкоголь - вот те силы, что движут некогда "сильным" Карповым. Он готов идти по трупам как и раньше, хочет убить Глухарёва, но когда тот во время драки в гаражах говорит Карпову кто он есть на самом деле - ничтожный, обиженный с детства, трусливый, мстительный человечишко дорвавшийся до власти - в Карпове происходит надлом и он истерично хохочет, вмиг осознав, что Глухарёв прав и сказал ему то, в чём он сам себе не мог признаться.
Но осознать то он осознал, но смириться с убийственной для него констатацией не смог, и он, не сумев нажать на курок и убить Глухарёва всё же должен кому-то отомстить за нанесённое ЕМУ, СИЛЬНОМУ человеку оскорбление. Поэтому он ужирается водкой, а после ДТП теряет над собой контроль и мстит ни в чём неповинным людям за своё ничтожество, расстреливая из пистолета.
Адекватен ли он был? Нет. Вменяем и подсуден? Трудно сказать, чего здесь больше - ущемлённого самолюбия ничтожества или развившейся шизофрении на почве страха и алкоголизма, скорее, всё вместе,но он слаб, потому что его изначальная жизненная позиция оказалась слабой. Он сам не вынес давления всего того, что создавал годами, а потому, нервный срыв оказался всего лишь делом времени.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.10.2011, 19:38   #744
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение

Алкоголизм это вообще болезнь прогрессирующая, и 4 стадия - это разительно быстрая деградация человека, это уже когда назад дороги нет.
о чем речь? я не смотрела только последнюю серию, но в предпоследней у Карпова еще не то, что 4-ой, даже 1-ой стадии алкоголизма не было...
Неужели вас самого не умиляет столь стремительная трансформация?
Сатья вне форума  
Старый 29.10.2011, 19:49   #745
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но вкусив плодов своей незаконной деятельности, почувствовав вкус безнаказанности и власти над другими, ничтожные люди начинают думать о своём всесилии.

кто он есть на самом деле - ничтожный, обиженный с детства, трусливый, мстительный человечишко дорвавшийся до власти
Дорвавшийся до власти? Не смешите меня... Это человек, который без протекции прошел путь от самого основания карьерной лестницы до начальника ОВД. Имея при этом безупречный послужной список. Не раз прикрывавший задницы Глухарева и сотоварищей. Благодаря внимательности и профессионализму. И это в то время, как Зимина красит губки, Сережа с Диней играют в шахматы, а Тарасов ищет приключений на свою задницу.

Не знаю, что там было в последней серии, но за все серии, всех сезонов, я ни разу не увидела в данном образе ничего жалкого и ничтожного... Страшного - да, человек безнаказанно убивающий других людей ради выгоды - несомненно страшен. Но отнюдь не те эпитеты, которые вы в угоду великим СЦЕ лепите на него....
Сатья вне форума  
Старый 29.10.2011, 22:50   #746
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Cтрасти-то какие...
Если зрители так переживают по героям - значит определённые цели достигнуты были. )))
А то, что кто-то повёл себя вопреки чьим-то ожиданиям - ну так, господа... Смешно. Кому-то активно не нравится, кто-то удовлетворён.
Судьба героя должна быть связано с общим месседжом картины.
Общий месседж понятен.
Кое-что скажу, чтоб совсем понятней было.
Как ни близки зрителю герои, нет человека, которому он был бы ближе, чем автору.
Автор его придумывает, автор его рожает, идёт с ним от начала до финала.
Какая бы замечательная не была жена, мама всегда ближе.
Если зрителю не нравится - до свидания, зритель.
Только не надо вот этого: "Вы ради нас, зрителей работаете!"
Автор работает не ради зрителя, а непосредственно в процессе - даже не ради денег. Он работает ради месседжа, послания, которое зашифровано в его работе. Послание зрителю, конечно. Но не конкретному Ване, Пете и пр.
Прекратите буйствовать. Вы полюбили героев такими, какими их придумали авторы. А потом придумали себе других людей. И теперь выдвигаете претензии маме с папой. Себе предъявляйте. Никто не просил вас ничего придумывать.
Я говорил - вредный сериал.
Но в определённом смысле - очень полезный. ))
Директор вне форума  
Старый 29.10.2011, 22:57   #747
Асоль
Читатель
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Cтрасти-то какие...
Если зрители так переживают по героям - значит определённые цели достигнуты были. )))
Кое-что скажу, чтоб совсем понятней было.
Как ни близки зрителю герои, нет человека, которому он был бы ближе, чем автору.
Автор его придумывает, автор его рожает, идёт с ним от начала до финала.
И АВТОР прекрасно показал насколько они ему близки.... просто слил... в угоду чему?? в чем заключалось то его месседж.....
Не уловила....
Видимо на другой ступени эволюционного развития с автором стоят зрители.... Жаль.....
Асоль вне форума  
Старый 29.10.2011, 23:01   #748
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сатья Посмотреть сообщение
даже 1-ой стадии алкоголизма не было...
Если вы выпиваете два раза в неделю по 50-100грамм - это уже первая стадия.


Цитата:
Сообщение от Сатья Посмотреть сообщение
Но отнюдь не те эпитеты, которые вы в угоду великим СЦЕ лепите на него....
Что за бред? Я лицо незаинтересованное и такой же зритель, как и вы. Разница в том, что мне более понятны мотивы поступков героев, чем вам. Может, потому что у меня из реальной жизни есть с кем сравнить?
Поэтому, если вы не согласны с моим мнением, то не нужно меня оскорблять безосновательными предположениями. Просто я этот сериал, как и любой другой, смотрел без эмоций, чтобы они мне не мешали анализировать то, что вижу. И ещё раз повторяю - развязка логична полностью.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.10.2011, 23:05   #749
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Асоль Посмотреть сообщение
Не уловила....
Это вообще не проблема авторов. Даже не знаю, чья.
Цитата:
Сообщение от Асоль Посмотреть сообщение
Видимо на другой ступени эволюционного развития с автором стоят зрители....
Теперь знаю.
Алхимик, справедливости ради надо сказать, что в стадиях алкоголизма вы "плаваете". Но в основном всё верно. ))
Директор вне форума  
Старый 29.10.2011, 23:09   #750
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Если вы выпиваете два раза в неделю по 50-100грамм - это уже первая стадия.
оу... ну тада усе там буим)))

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Разница в том, что мне более понятны мотивы поступков героев, чем вам.
искренне завидую вам


Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
то не нужно меня оскорблять безосновательными предположениями
что вы, что вы, и в мыслях не было оскорбить... но вы прям его устами глаголите... возможно я излишне подозрительна опять же))


Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Просто я этот сериал, как и любой другой, смотрел без эмоций, чтобы они мне не мешали анализировать то, что вижу.
еще раз завидую... подскажите, а где та кнопка включить/выключить эмоции? мне бы тоже хотелось составить беспристрастное мнение...
Сатья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru