Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 00:36   #676
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Таис, а Вы хоть частично фильм видели уже?
Нет, но я подружилась с режиссером, мы часто с ним переговаривались по скайпу. И я уже сейчас знаю, что удалось, что не очень. И я знаю, что вся команда работала с удовольствием, и все волнуются, как и я, в ожидании премьеры.
Таис вне форума  
Старый 02.01.2011, 00:42   #677
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да нормальная аннотация.
Почему я не удивлён подобному Вашему комментарию?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 02.01.2011, 01:45   #678
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Анонс

Потому что я пишу от имени зрителя. В аннотации для меня важна тема фильма. О чем он. Там указано достаточно, чтобы понять - фильм не для меня. Хотя может быть и очень хорошим. Как я могу написать, что "Титаник" плохой фильм?! Но как бы ни расписывалась его аннотация он бы меня заинтересовал очень слабо. И сам фильм лишь подтвердил мои опасения.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.01.2011, 02:06   #679
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Анонс

Здесь разговор не о том, что понятно зрителю или нет, а о грамотно составленной аннотации. Всё то же самое можно было бы написать лучше. Есть Пушкин, а есть поздравительные открытки. И там, и там стихи. Но Пушкина считают столпом стихотворчества, а авторы стихов на открытках остаются безызвестными. Здесь пока уровень поздравительной открытки - вроде и понятно, но написано коряво.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 02.01.2011, 02:15   #680
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Зд Но Пушкина считают столпом стихотворчества, а авторы стихов на открытках остаются безызвестными. Здесь пока уровень поздравительной открытки - вроде и понятно, но написано коряво.
Было время и Пушкин казался корявым... А если сравнить Пушкина с нынешними поэтами, -Пушкин дитя.
Да, и Пушкина и его современники за поэта не принимали. Его предшественники были более образованны. И более талантливы.
те, кто позднее родились и тем паче, хоть тот же Лермонтов...
Мора вне форума  
Старый 02.01.2011, 02:18   #681
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Анонс

Мора, чтобы Вам было легче, подставьте вместо Пушкина любое другое имя в литературе. Но на другой чаше весов всё равно открытки. Любите Вы пофлудить. Понятно же было, о чём я писал.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 02.01.2011, 02:25   #682
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Анонс

Сашко, да понятно, только я могу поставить Жуковского, Сумарокова и много безвестных авторов и что? Масса выберет Пушкина...Как Ньютона и т.д.
Ведь даже дети пяти лет пишут стихи сродни А.С. И Вы все же по-привычке ставите его во главе? И уж конечно даже нынешние дети до 13 лет и старше уже молчу... осмеют "все яблоки упавшие на голову ньютона".... И что?
В чем болезненность отрыва?
Мора вне форума  
Старый 02.01.2011, 02:42   #683
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Ведь даже дети пяти лет пишут стихи сродни А.С.
А ещё они и музыку пишут, как Моцарт. Их много таких, только их не замечают.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 02.01.2011, 02:50   #684
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А ещё они и музыку пишут, как Моцарт. Их много таких, только их не замечают.
Моцарт начал писать музыку как раз в три года. Сашко, Вы в каком веке застряли? Когда за ведизм и просто так сжигали? эка Вас запугали-то....Нынче, да еще с конца 70-х прошлого века время индиго...
Мора вне форума  
Старый 02.01.2011, 03:52   #685
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Начало многосерийной эпопее "Пятая группа крови" было положено в середине шестидесятых годов прошлого века, когда главные герои этой истории Руслан и Анфиса даже не подозревали, что скоро в их жизни произойдут большие перемены, и у них на свет появится дочь по имени Динка, которой суждено вырасти и превратиться в очень неординарного сильного человека.
Громоздко - много сложноподчинённых конструкций (когда, что, которой). И как это понимать "не подозревали, что у них на свет появится дочь по имени Динка"? Получается такая конструкция.

Не понимаю, как такое можно писать. Премьера - это хорошо, с этим делом поздравляю. Но надо бы к ней подготовиться, а не левой ногой между делом писать аннотации. Надеюсь, сам сериал лучше аннотации. Хотя, если по чесноку, то моё недоверие только увеличилось. Если уж редактор (а кто ж ещё, если не сам автор, написал такой текст?), то такой редактор мог бы и в сценарии пропустить навороты, подобные аннотации. Надеюсь, что это не так, и желаю удачи.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 02.01.2011, 04:07   #686
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Громоздко - много сложноподчинённых конструкций (когда, что, которой). И как это понимать "не подозревали, что у них на свет появится дочь по имени Динка"? Получается такая конструкция.

Не понимаю, как такое можно писать. Премьера - это хорошо, с этим делом поздравляю. Но надо бы к ней подготовиться, а не левой ногой между делом писать аннотации. Надеюсь, сам сериал лучше аннотации. Хотя, если по чесноку, то моё недоверие только увеличилось. Если уж редактор (а кто ж ещё, если не сам автор, написал такой текст?), то такой редактор мог бы и в сценарии пропустить навороты, подобные аннотации. Надеюсь, что это не так, и желаю удачи.
Злости 90% Аргументов 10%
Мора вне форума  
Старый 02.01.2011, 04:12   #687
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Анонс

Таис, с премьерой!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Начало многосерийной эпопее "Пятая группа крови" было положено в середине шестидесятых годов прошлого века
Слово "эпопея" настораживает. "Война и мир" сразу вспоминается=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 02.01.2011, 11:38   #688
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Если уж редактор (а кто ж ещё, если не сам автор, написал такой текст?)
Я работала с "Панорамой", они почему-то сами аннотации пишут - и часто весьма озадачивающие.
Мария О вне форума  
Старый 02.01.2011, 12:29   #689
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Злости 90% Аргументов 10%
Вы видите то, что хотите видеть. Аргументы есть, злости нет. Но если Вы воспринимаете желание сделать лучше злостью, то это Ваше личное счастье.


Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я работала с "Панорамой", они почему-то сами аннотации пишут - и часто весьма озадачивающие.
Вот о чём я и пишу, что аннотация - часть работы автора. По крайней мере, у меня так было. Мы тут перед подачей на конкурс ПМ с режиссёром полтора часа аннотацию придумывали. Написали штук 20, потом выбирали.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 02.01.2011, 12:42   #690
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Анонс

6 января в 1.10 на канале Россия фильм "Деревенский романс". Сценарист: Лука

7 января в 21.25 на канале НТВ фильм "Можно, я буду звать тебя мамой". Сценарист: Лука.
Нора вне форума  
Закрытая тема

Метки
спешите видеть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru