Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 18:46   #76
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:45
Или же вы хотите видение, а там в храме она будет настоящей?
Да, и еще живой.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:49   #77
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Дайте вашему банкиру выбор: выйти живым, но нищим или остаться в чужом мире здоровым и богатым.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:49   #78
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А начало может быть таким. Банкир ругается со своей девушкой. Она в чем-то виновата. Он едет на работу в машине и разговаривает с ней по мобильнику. Злится. Поъезжая к люку, он видит видение девушки, пытается вывернуть руль и попадает прямо в люк.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:50   #79
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Умная девушка - это банально. У нас уже есть один интеллектуал - Алкоголик, а девушка должна просто любить и своей любовью облагородить Главного героя. Эдакая наивная простушка, гениальная в своей простоте и мудрая в своей наивности.

Ну, если золото/бриллианты, тогда Банкир бредет по тоннелю на невнятный бой барабанов или на звуки прекрасной музыки.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:52   #80
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@4.09.2006 - 17:49
Дайте вашему банкиру выбор: выйти живым, но нищим или остаться в чужом мире здоровым и богатым.
Ок И пусть от откажется от всего. Но по меркам "старого мира", а в настоящем, пусть денежка останется, неожиданно для ГГ
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:53   #81
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:49
Банкир ругается со своей девушкой. Она в чем-то виновата.
Это просто Ей подаренная шуба не понравилась. Или машина.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:55   #82
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 17:50
Ну, если золото/бриллианты, тогда Банкир бредет по тоннелю на невнятный бой барабанов или на звуки прекрасной музыки.
Это девушке последний праздник устроили, перед жертвоприношением. Она воплощение божества, но с совершеннолетием на эту роль уже не подходит.

Да, и пусть она нравится командиру конкистадоров, и те тоже попытаются ее отбить
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:58   #83
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Вот пару цитат из инета про ЧУДЬ. В принципе состыковывается с золотишком предложенным + на русском фольклоре, а не майя их буржуйские.


«В старину здесь по деревням ходили паны. Они грабили у народа имущество, у кого что взять могли, упрямых всячески мучили, жгли у них дома, а иных убивали Деньги паны прятали в землю в намерении на обратном пути взять с собою. На Сонде-острове, говорят, спрятана ими в землю бочка с деньгами... Другой клад есть между деревнями Петелнаволоком и Масельгою, на пожне. Каждою весною приносит водою на дорогу маленькие, продолговатые, серебряные монеты, которые иные счастливцы находят и хранят у себя для счастья».

Подобные легенды есть, наверное, в каждом селе на севере России. Если судить по этим бесчисленным рассказам, то Русский Север — одно из самых «кладоносных» мест в мире. Однако вот беда — здешние клады зачарованы, закляты крепкими древними заклятьями загадочного, «ушедшего в землю» народа, известного под именем «чудь белоглазая»...

Предания Русского Севера, Урала и Сибири повествуют о том, что чудь белоглазая жила здесь задолго до прихода русских. Она занималась в горах добычей золота и серебра, и долгое время спустя древние рудники в Сибири, где добывали золото, серебро и медь, в народе называли «чудскими копями». На всем бесконечном пространстве Севера и Приуралья местные жители указывают чудские крепости, городища, могилы.



Впрочем, говорят, некоторым искателям сокровищ все же удавалось проникать в тайны подземных жителей, но обходилось им это очень и очень дорого. Вид «чудаков» столь ужасен, что некоторые кладоискатели, повстречав их в подземельях, выходили оттуда совершенно помешанными и уже не могли поправиться всю оставшуюся жизнь. Еще хуже приходилось тем, кто наталкивался в «чудских могилах» на кости «заживо погребенной» чуди, — мертвецы, охраняя свои клады, внезапно оживали, как только кто-нибудь приближался к их сокровищам...


Ну чего, продал я вам чудь или нет????
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:00   #84
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Пора делить ветку на "храм" и "морлоков"
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:04   #85
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@4.09.2006 - 18:00
Пора делить ветку на "храм" и "морлоков"
А может попробовать совместить? Хоть от части? Мне до ужаса нравятся обе версии.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:04   #86
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Да тут уже на пяток фильмов набирается идей.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:05   #87
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

И всё таки про храм мне больше нравится. Про морлоков - это уже получается ужастик, а не фентези. Можно просто написать две версии ,а потом, какую продюссер уж выбирет.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:06   #88
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@4.09.2006 - 18:04
Да тут уже на пяток фильмов набирается идей.
Какой пяток? Я вижу только две устоявшиеся версии.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:08   #89
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

А пусть банкир будет тупым толстосумом (чтобы ярче показать перевоплощение). Девушка, с которой он ругается перед тем, как упасть в люк - обычная секритутка. А вот там он уже встречает настоящую любовь. Когда же выбирается из люка - обновленный и озаренный, но нищий и без девушки, то первая девушка-прохожая, которую он видит, оказывается один в один копия той девушки, что он встретил в другом мире.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:10   #90
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Сейчас главное - определиться с завязкой и общим направлением.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru