Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 16:10   #916
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий Краснянский Посмотреть сообщение
Мир попал под власть воинствующих феминисток (препятствие) - мужчины лишены всех прав (препятствие), а любовь объявлена уголовным преступлением (препятствие).
В попытке спасти приговоренную к смертной казни любимую девушку (цель), молодой парень-хакер (герой) взламывает государственную компьютерную сеть (действие: преодоление препятствие) и, при помощи друзей, поднимает революцию против своей родственницы-диктатора (действие: решение главной проблемы для достижения цели).
Валерий Краснянский, Вы вообще похоже не читаете и не осмысливаете то, о чем Вам говорят. Про неудачный и непродуманный сеттинг уже сказали, я добавлю и разжую. Кстати, в прошлый раз, мы выяснили, что под запретом секс, а не любовь. В конечно итоге, в любом случае, в процессе принимают уастие –двое! Арестовать могут, если поймали с поличным. Арестована одна? Далее из ваших условий ( весьма неудачных) могут вырасти два варианта.
1. Какая на фиг любимая девушка?!! По предложенным условиям, где мужчины лишены всех прав, это история самурая идущегона риск за своего мандарина! Раба, освобождающего свою госпожу! Ни о каких равноправных отношениях речи быть не может.
2. Или это история становления революционного лидера угнетенного класса ( мужчин) против угнетателей ( женщин), где искрой, высекшей пламя, служит арест за секс, обожаемой барышни. Угнетатели повержены, сексуальная революция свершилась. Победители насилуют побежденных, вместо мрачного асексуального мира наступает всеобщий разврат и бл-во! Хеппи-энд! Да здраствует новый мир!
Мне оба варианта не очень, но Вы автор , Вам выбирать о чем именно будет кино.
Начинающие авторы почему-то считают, что антиутопия очень легкий жанр. А междк тем, в антиутопиях все продумано до мелочей. Да, были примеры вкино и в литературе, когда тоталитарное общество будущего, где использовалось различного рода сексуальный контроль. Но это имело определенный смысл.
«Новые Амазонки» - таблетки подавляющие либидо. Общество очень быстро превратилось в однополое и это было скорее благом, для женщин привыкших к гетеросексуальному сексу и оставшимся без мужчин. Затем – рациональный смысл. Если секс не нужен для размножения, то на фига лишние проблемы.
«1984» - Секс, считается грязным развлечением для низших классов. Для Высших, только с целью обзаведения потомством. Героиня, как раз работает в министерстве секса. Хочешь двигаться по служебной лестнице – прими о пределенные ограничения, сублимируйся в работу. А быдло пусть трахается и ни о чем больше не думает.
У Кира Булычева есть рассказ «Любимчик». Там инопланетяне завоевали землю, а людей стали держать в качестве разумных домашних животных. С плохим экстерьером просто кастрировали, а с хорошим – делали производителями.
У Вас вообще ни хрена не понятно. Секс запрещен, но проблема никак не решена ( ни кастрации, ни таблеток, ни министерства секса). К тому же, контроль сексуальной жизни более характерен для очень патриархальных обществ: Саудовской Аравии, Эмиратов и.т.п. Ну уж если не можете придумать сеттинг, а тема мужененавистниц ( наверное что-то личное) так волнует, ну отзеркальте мусульманские страны. Мужские гаремы, мальчики в паранджах, без сопровождения женщины ни шагу – хотя бы смешно будет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:12   #917
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Влюбившись в им же похищенную девушку молодой бандит(ГГ) расследует(действие) с какой целью ее брат(антогонист), заказал ему это похищение.

Ринат, думайте! Что будет, если молодой бандит не узнает, с какой целью заказали похищение? С ним что-то случится? Он умрет? Или он это от нечего делать? Какова драмситуация? Ну, заказали девушку, ну, похитил он ее, ну, влюбился. Так и отпусти, если похитил и влюбился, живите. Что изменится для героя, когда он узнает причину заказа? Пока ситуация выглядит надуманной.

Кстати, цели героя вы так и не указали.

И вот только что писал любителю приятных ощущений Валерию Краснянскому о формуле логлайна. Вот сообщением выше. Нет, найдется умник, который не собирается ничего читать. Может, вы объединитесь в одну группу, назовитесь как-нибудь звучно - "Слепые недумающие строчители"?
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 18.04.2013 в 16:17.
Сашко вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:15   #918
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

У Рината очень, очень оригинальная и, главное, совершенно новая идея, как я предполагаю, с феноменальной развязкой. Надо же, киллер влюбился в заказанный объект...Ну не удивительно ли? А как будут поражены зрители...Или читатели...
черный медведь вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:23   #919
Валерий Краснянский
бабайкер
 
Аватар для Валерий Краснянский
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: г.Славянск, Украина
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тетя Ася, сорри, и все эти и, и многое другие "непонятные мелочи" уже описаны в сценарии (-), а в логлайн их включать, вроде как, запрещено - вот и приходится извращаться )))))

Последний раз редактировалось Валерий Краснянский; 18.04.2013 в 17:01.
Валерий Краснянский вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:32   #920
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий Краснянский Посмотреть сообщение
уже описаны в сценарии
Бросил читать на этом месте:

Цитата:
Белый цвет экрана перетекает в чайную чашку с изображением символа бесконечности (лежащей на боку цифры 8) и надписью «марта». Края экрана съезжаются.
Как думаете, сколько будет таких же читателей, как я?

И, кст, устное предупреждение за саморекламу. Вернусь после обеда, проверю.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 18.04.2013 в 16:35.
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Эстас (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 16:37   #921
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Бросил читать на этом месте:



Как думаете, сколько будет таких же читателей, как я?

И, кст, устное предупреждение за саморекламу. Вернусь после обеда, проверю.
После белой чашки с бесконечным мартом я вынужден признать, что мой фаворит Ринат не сдюжит, пожалуй...
черный медведь вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:42   #922
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Бросил читать на этом месте
Вы герой. С меня хватило первой фразы:

Цитата:
Сообщение от Валерий Краснянский Посмотреть сообщение
МАТВЕЙ несется вниз по лестнице, спасаясь от толпы преследующих его БОТОВ - усиленные экзоскелетами атлетические фигуры охранников, увенчанные шарами напичканной электроникой шлемов с торчащими из них рогами-антенами, придают им вид разъяренных минотавров.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:43   #923
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Давайте будем обсуждать логлайны.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:44   #924
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Прошу ругать:
Космический путешественник, потерявший память в результате катастрофы своего корабля, чтобы спастись с необитаемой и непригодной для жизни планеты, собирает из разбитого оборудования устройство для выхода на связь со спасательными службами.
Тюбег, приветствую!
Карасик меня опередила, про то, как потерявший память соберет нечто работающее. Необитаемая и непригодная для жизни планета - тут важны два слова? Имхо, необитаемая, значит, никто не живет. Возможно, что условий нет. Так ли это важно, что непригодная. Потом, как на непригодной планете живет ГГ? Он же не за 5 секунд собирает устройство? Даже если вызовет помощь, то не факт, что они долетят за 2 минуты, правильно? Как непригодность мешает спастись с планеты? Не уверен, что это препятствие. Кстати, как ГГ поживает, который маму-муху хотел спасти?
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 18.04.2013, 17:06   #925
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Прошу прощения, что не по теме.

Но, Валерий Краснянский, если Вам все равно не выставлять свою работу сюда на конкурс, то ведь можно сделать логлайн как получится. Попросить через личку прочитать свой сценарий кого-нибудь из форумчан, если хотите рецензию. Зачем Вам тут мучиться, не понимаю.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 18.04.2013 в 17:08.
Эстас вне форума  
Старый 18.04.2013, 17:08   #926
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Зачем Вы мучаетесь в этой теме?
Скорее мучает других. Где тут в амазонки записывают? Пойду получу арбалет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.04.2013, 22:56   #927
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы герой. С меня хватило первой фразы:
А как назвать того, кто все прочел? Тетя Ася, снимаю шляпу. Как догадались, что сеттинг(мир) не продуман, если не прочли. Наверное, интуиция.
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Зачем Вам тут мучиться, не понимаю.
Да, Эстас, я тоже не пойму. Ведь ветка для обсуждения Конкурсных работ, а не написания логлайнов. Извиняюсь за оффтоп.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 18.04.2013, 23:15   #928
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Как догадались, что сеттинг(мир) не продуман, если не прочли. Наверное, интуиция.
Да ну на фиг, какая интуиция. По логлайну вестимо ( ну по тому, что автор называет логлайном).
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.04.2013, 01:05   #929
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Тюбег, приветствую!
Карасик меня опередила, про то, как потерявший память соберет нечто работающее. Необитаемая и непригодная для жизни планета - тут важны два слова? Имхо, необитаемая, значит, никто не живет. Возможно, что условий нет. Так ли это важно, что непригодная. Потом, как на непригодной планете живет ГГ? Он же не за 5 секунд собирает устройство? Даже если вызовет помощь, то не факт, что они долетят за 2 минуты, правильно? Как непригодность мешает спастись с планеты? Не уверен, что это препятствие. Кстати, как ГГ поживает, который маму-муху хотел спасти?
Спасибо за замечания, все обдумаю и подправлю.
Тюбег вне форума  
Старый 19.04.2013, 07:19   #930
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Ok

Тогда так
Влюбившись в им же похищенную девушку молодой бандит(ГГ) расследует(действие) с какой целью ее брат(антогонист), заказал ему это похищение.
Лучше так: уставший выполнять заказы бандит провалил последний заказ - похищение строптивой девушки. Ой, что-то мне это напоминает.
Увамоск вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru